Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Почему не должно? Каллен - командующий армией Инквизиции. Инк случайно становится свидетелем его беседы с Кассандрой. Только идиот не пойдет лично выяснять ситуацию. Или Каллен должен был в лицо соврать что-нибудь?

Почему вообще затеял разговор с Кассандрой? Да потому, что ставки в игре сильно выросли, по сравнению с тем, что было в начале. Нормальный, ответственный человек боится подвести столько людей, потому страх, сомнения и неуверенность более чем нормальны в той ситуации. Кроме того, после всего, через что они вместе прошли, Инквизитор Каллену (и наоборот) уже далеко не чужой человек. Ген.директора с замами жизнями не рискуют, сравнение, мягко говоря, неудачное.

На данный момент два человека пытаются/пытались избавить меня от собственного мнения, не до конца признавая или отказываясь признавать, что в  моей игре Каллен получил одобрямс со стороны Инки на отказ от лириума, пусть и в жесткой форме, а мое личное мнение и отношение - это мое мое личное мнение и отношение, а не канон. :)  Почему мне кажется такое поведение генерала неуместным, я писала полгода назад ,писала сегодня и... Давайте не нарушать традицию? В след. раз я об этом напишу в марте-апреле, когда мы вернемся к этому вопросу, а не сейчас. Должны же быть традиции у форумчан... А насчет рисков- не рисков  таки даже не знаю, ибо заранее знали, что не пыльной библиотекарской работой идут заниматься, а все ж мир спасать. Просто строгий, холодный расчет и никаких сентиментов конкретно с моей стороны. :)

 

Кстати, о праздновании в Убежище... Они же всего лишь закрыли брешь, а не разбили армию Корифея, так что стражей/агентов/часовых рановато было отсылать. Как-то вот непродуманно вышло.  Однако ж надо было как-то клеить сюжет! 

 

P. S. Нет, на всякий случай я обязана дописать: я не гворою, что Каллен - сволочь и неправильно поступает. Я говорю, что лично для меня подобный его подход к делу неприемлем. 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент два человека пытаются/пытались избавить меня от собственного мнения, не до конца признавая или отказываясь признавать, что в  моей игре Каллен получил одобрямс со стороны Инки на отказ от лириума, пусть и в жесткой форме, а мое личное мнение и отношение - это мое мое личное мнение и отношение, а не канон. :)  Почему мне кажется такое поведение генерала неуместным, я писала полгода назад ,писала сегодня и... Давайте не нарушать традицию? В след. раз я об этом напишу в марте-апреле, когда мы вернемся к этому вопросу, а не сейчас. Должны же быть традиции у форумчан... А насчет рисков- не рисков  таки даже не знаю, ибо заранее знали, что не пыльной библиотекарской работой идут заниматься, а все ж мир спасать. Просто строгий, холодный расчет и никаких сентиментов конкретно с моей стороны. :)

 

Кстати, о праздновании в Убежище... Они же всего лишь закрыли брешь, а не разбили армию Корифея, так что стражей/агентов/часовых рановато было отсылать. Как-то вот непродуманно вышло.  Однако ж надо было как-то клеить сюжет!

Эмн... если Вы сами себя понимаете, а Ваша логика кажется Вам логичной, то я очень рада за Вас. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он этот просчет признает потом в Скайхолде, кстати.

Ты знаешь, я этот момент плохо помню. На прямую, кмк, он не признаёт, но очень активно включается в исправление ситуации (расставляет посты), по сравнению с нюнями нашего спай-мастера.

Кстати, я не вкурю, почему речь идет о том, что Каллен вешает свои проблемы на Инка, если впервые Инк его застукивает во время спора с Касс, а во второй раз в мимокрокодилящего Инка летит футляр с лириумом. Каллен должен был делать вид, что ни чего не было?!

 

 

Кстати, о праздновании в Убежище... Они же всего лишь закрыли брешь, а не разбили армию Корифея, так что стражей/агентов/часовых рановато было отсылать. Как-то вот непродуманно вышло.  Однако ж надо было как-то клеить сюжет! 

 

Они на тот момент ни про какую армию Корифея не знали, ни про Корифея. Как вы так играли, я не понимаю, с широко закрытыми глазами :)

 

Хех, подумала, что для драматизму бы поменяла Блэка и Каллена местами - должностями, оставив им их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмн... если Вы сами себя понимаете, а Ваша логика кажется Вам логичной, то я очень рада за Вас. :D

Ну так! Последняя страница пестреет спорами насчет РЕАКЦИИ разных людей на выбор Инквизитора, который по случайности заставил ее сделать Каллен, а не о самом Каллене. о_О Три варианта: отстранить, заставить употреблять, не заставлять употреблять, и, естественно, аргументы почему решили выбрать тот или иной вариант. ЗАчем же обсуждать, по каким причинам Каллен получил по шапке от моей Инки прежде чем она повела ег опо пути трезвенника, когда можно поговорить о том, почему у генерала такой интересный набор для употребления лириума? После сцены, когда он швыряет шкатуль в стену, я вообще не понимаю, как лириум вводился в организм. о_О 

 

 

Удюдюка, я же не могу ориентироваться только на сюжет и замысел разрабов, когда сама прохожу игру. Хм... После событий в Редклиффе - тем более... Неведомая Хрень под кодовым именем Первый наполнила мир хаосом, начала выращивать в людях лириум (это я про будущее, в которое могал попасть Инка); ее же, Хрень, слышат члены Инквизиции еще до названия самой игры; Солас твердит, что чтобы открыть такой портал нужно нечто ну очень могущественное... но тут они закрыли брешь и все! Счвстие наступило, пошли песни-пляски, и никто не озаботился проверкой "на всякий случай" и забил на бдительность. Как эо напоминает американские блокбастеры. :D Не-е.... Для нашей жизни это было бы слишком просто.

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так! Последняя страница пестреет спорами насчет РЕАКЦИИ разных людей на выбор Инквизитора, который по случайности заставил ее сделать Каллен, а не о самом Каллене. о_О Три варианта: отстранить, заставить употреблять, не заставлять употреблять, и, естественно, аргументы почему решили выбрать тот или иной вариант. ЗАчем же обсуждать, по каким причинам Каллен получил по шапке от моей Инки прежде чем она повела ег опо пути трезвенника, когда можно поговорить о том, почему у генерала такой интересный набор для употребления лириума? После сцены, когда он швыряет шкатуль в стену, я вообще не понимаю, как лириум вводился в организм. о_О

Извините, но моя Вашу не понимай от слова совсем. Со мной такое не так уж часто бывает. ) И мы явно играли в какие-то разные копии ДАИ.

:unsure: :blink: :ohmy: :wacko:  :swoon2: :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, но моя Вашу не понимай от слова совсем. Со мной такое не так уж часто бывает. ) И мы явно играли в какие-то разные копии ДАИ.

:unsure: :blink: :ohmy: :wacko:  :swoon2: :mellow:

Не знаю. Каллен может быть только один - 

4323788e335233f1d47d4b7ef0f9f50c.jpg

 

И я его крепко люблю, но с легким желанием пнуть. Только за лириум. За остальное - нежность, любовь и так далее. :) 

Изменено пользователем Close_Enough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нигде. Нет, серьезно, лириум - не наркотик. Я настаиваю. Наркотики из области химии, лириум из области магии, так что я бы не стала авторитетно заявлять, что лириум оказывает стимулирующее воздействие на ЦНС, из которого следует моментальное привыкание и вытекающие последствия. Цимес в том, что лириум является одним из наиболее спорных и не единожды ретконившихся аспектов в лоре. По сути, мы точно не знаем, что такое лириум, как именно он воздействует на человека, можно ли с него слезть и как это сделать. В лоре содержатся крупицы информации и обширное пространство для всяческих спекуляций, коими мы как раз сейчас и занимаемся. Поэтому вопрос о том, мог ли Каллен слезть с голубой воды за счет силы воли, носит чисто академический характер.

"Но порция слишком мала. Если ты не получаешь достаточно, у тебя холодеют руки. На тебя начинает давить небо. Мелкие предметы выскальзывают. Так что никуда не деться.
У всех старших храмовников такие глаза — отстранённые, затуманенные.
«Подпиши признание», — сказали они. Я пытаюсь. Не знаю, какое имя писать."
Господи, это командующий мечты, 10 из 10. Трясущейся, в конец отупевший и ждущий своей порции лириума  - вот он идеал которому нужно доверить армию инквизиции.
 
 
"Источник могущества храмовников — лириум, минерал, который считается первоначальным элементом творения. "
"Потребление лириума регулируется Церковью, но у некоторых храмовников лириум вызывает наркотическое привыкание, что выражается в мании преследования, навязчивых идеях и приступах безумия. "

Это нам кодекс вещает. лириум вызывает наркотическую зависимость, тут сомнений быть не может.

 

Каллен быть может и способен вылезти за счет силы воли, но быть командующим в это время он никак не может - это известно с 140 % точностью. Не будь он таким дураком не подвергал бы всех своих союзников опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

"Но порция слишком мала. Если ты не получаешь достаточно, у тебя холодеют руки. На тебя начинает давить небо. Мелкие предметы выскальзывают. Так что никуда не деться.
У всех старших храмовников такие глаза — отстранённые, затуманенные.
«Подпиши признание», — сказали они. Я пытаюсь. Не знаю, какое имя писать."
Господи, это командующий мечты, 10 из 10. Трясущейся, в конец отупевший и ждущий своей порции лириума  - вот он идеал которому нужно доверить армию инквизиции.
 
 
"Источник могущества храмовников — лириум, минерал, который считается первоначальным элементом творения. "
"Потребление лириума регулируется Церковью, но у некоторых храмовников лириум вызывает наркотическое привыкание, что выражается в мании преследования, навязчивых идеях и приступах безумия. "

Это нам кодекс вещает. лириум вызывает наркотическую зависимость, тут сомнений быть не может.

 

Каллен быть может и способен вылезти за счет силы воли, но быть командующим в это время он никак не может - это известно с 140 % точностью. Не будь он таким дураком не подвергал бы всех своих союзников опасности.

 

 

По неким, неведомым нам причинам у Каллена слезание прошло легче. Ну иначе сова на глобус никак не натягивается. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

"Но порция слишком мала. Если ты не получаешь достаточно, у тебя холодеют руки. На тебя начинает давить небо. Мелкие предметы выскальзывают. Так что никуда не деться.
У всех старших храмовников такие глаза — отстранённые, затуманенные.
«Подпиши признание», — сказали они. Я пытаюсь. Не знаю, какое имя писать."
Господи, это командующий мечты, 10 из 10. Трясущейся, в конец отупевший и ждущий своей порции лириума  - вот он идеал которому нужно доверить армию инквизиции.
 
 
"Источник могущества храмовников — лириум, минерал, который считается первоначальным элементом творения. "
"Потребление лириума регулируется Церковью, но у некоторых храмовников лириум вызывает наркотическое привыкание, что выражается в мании преследования, навязчивых идеях и приступах безумия. "

Это нам кодекс вещает. лириум вызывает наркотическую зависимость, тут сомнений быть не может.

 

Каллен быть может и способен вылезти за счет силы воли, но быть командующим в это время он никак не может - это известно с 140 % точностью. Не будь он таким дураком не подвергал бы всех своих союзников опасности.

 

Теперь и я начинаю думать, что Вы троллите.) Знаете почему? Потому, что Вы с упорством, достойным лучшего применения, не хотите хотя бы попытаться понять то, что Вам уже неоднократно писали. Ну нет в игре такого Каллена - "трясущегося, в конец отупевшего и ждущего своей порции лириума". В игре есть ответственный, слишком серьезный, местами занудный товарищ, который делает все, что в его силах. Нет никаких "маний преследования, навязчивых идей и приступов безумия". О его проблеме мы узнаем совершенно случайно. Нет в игре никаких вводных относительно того, что "быть командующим в это время он никак не может". Человек периодически испытывает боль и ему снятся кошмары. Нигде не показано, что его работа чем-то страдает от этого. У нас нет даже варианта отстранить его от должности.
Попробуйте исходить из тех данных, которые предоставляет игра. Т.к. то, что Вы пишите больше похоже на домыслы, теоретические рассуждения и попытки втиснуть реальность в рамки игры.
Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По неким, неведомым нам причинам у Каллена слезание прошло легче. Ну иначе сова на глобус никак не натягивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь и я начинаю думать, что Вы троллите.) Знаете почему? Потому, что Вы с упорством, достойным лучшего применения, не хотите хотя бы попытаться понять то, что Вам уже неоднократно писали. Ну нет в игре такого Каллена - "трясущегося, в конец отупевшего и ждущего своей порции лириума". В игре есть ответственный, слишком серьезный, местами занудный товарищ, который делает все, что в его силах. Нет никаких "маний преследования, навязчивых идей и приступов безумия". О его проблеме мы узнаем совершенно случайно. Нет в игре никаких вводных относительно того, что "быть командующим в это время он никак не может". Человек периодически испытывает боль и ему снятся кошмары. Нигде не показано, что его работа чем-то страдает от этого. У нас нет даже варианта отстранить его от должности.
Попробуйте исходить из тех данных, которые предоставляет игра. Т.к. то, что Вы пишите больше похоже на домыслы, теоретические рассуждения и попытки втиснуть реальность в рамки игры.

 

 

Проблема в том, что если Каллен не таков, как должен быть по кодексам, то неправы разрабы, а не Слаанеш. Лично я предлагаю нам всем выдохнуть, признать, что в ДАИ очень много изнасилованных сов и разойтись по своим делам. 

 

Если разрабы не могут в своей же лор - то это не мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего признавать про ДАИ не хочу, зато давно признала, что спорить с Анароре о Каллене бесполезно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я предлагаю нам всем выдохнуть, признать, что в ДАИ очень много изнасилованных сов и разойтись по своим делам. 

А зачем это всем нам? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в том, что если Каллен не таков, как должен быть по кодексам, то неправы разрабы, а не Слаанеш. Лично я предлагаю нам всем выдохнуть, признать, что в ДАИ очень много изнасилованных сов и разойтись по своим делам. 

Если разрабы не могут в своей же лор - то это не мои проблемы.

Проблема в том, что лор относительно лириума и лириумной (не путать с наркотической) зависимости противоречив и информации по сабжу в сухом остатке не то чтобы много.

Lyrium use is regulated by the Chantry, but some templars suffer from lyrium addiction, the effects of which include paranoia, obsession and dementia.

Regardless of its state, lyrium is addictive. The more one uses lyrium, the more one wants to use it, and always in greater quantities.
По сути, на этих трех предложениях информация про зависимость заканчивается. И да, есть еще та самая записка храмовника, на которую тут ссылаются с большим трепетом, чем на Священное Евангелие Господа Иисуса Христа. Олсо в комплекте куча противоречий, встречающихся в самих играх.
Из такого лора лепи что хочешь, поэтому давайте не будем кривить душой, разрабы не могут не в свой же лор, а в вашу личную интерпретацию онного.
Изменено пользователем Repulsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа наркологи забывают, что влияние наркотика на мозХ, в частности, и на организм, в целом, всегда индивидуально. Кто-то сгорит за считанные месяцы, кто-то будет сидеть "на" годами. Кто-то под грибами видит божественные откровения (привет, товарищ Лири), кто-то жестоко блюет и мается головной болью. Так что как именно действует лириум на Каллена, мы можем знать только от самого Каллена (тадам). Это раз.

Господа психологи забывают, что психика Каллена на всю его драгоценную жизнь была перекорежена вдоль и поперёк, а люди после таких испытаний имеют свойство меняться. Для примера: у Бэккера есть секта колдунов, которые каждый день (каждый гребаный день!) переживают во сне страдания своего, скажем так, пророка. Вследствие чего становятся абсолютно нечувствительными к пыткам. Кстати, кто там у нас переживает свои демонические кошмары каждый день?) Так что наш рыцарь та еще феноменальная няша как раз из-за своих перенесенных передряг. Кто-то другой хрен спрыгнет с лириума. А Каллен спрыгивает, пусть и не без труда. Это два.

Господа моралисты забывают, что Каллен собачился с Кассандрой именно из-за своих сомнений по поводу, хм-хм, профпригодности. И Кассандра (которая вроде взрослая умная баба) самостоятельно, в здравом уме и твердой памяти решает, что ей не лень присмотреть за командором при необходимости, а его энтузиазм и скилы ценнее загонов, которые может поймать блондин из-за ломки. Это три.

Господа стратеги забывают, что в разгар войны хрен найдешь толкового генерала, который будет мало того, что шарить (см. пункт "Скилы"), так еще и будет стопроцентно предан Инквизиции. Проверять без особой необходимости как-то вообще неохота. Это четыре.

Господа циники забывают про великую силу человеческого фактора и мотивации. Войны выигрывают люди. Для этого в них надо верить. Мы верим в командора, и он нифига себе отлично справляется. Ура-ура. Это пять. (символичненько)

И бонусом: разве не существует для особо безразличных к судьбе отдельно взятого Каллена и небезразличных к исходу войны граждан возможность оставить рыцаря на лириуме? И все, как надо: жертвы принесли, войну выиграли, ДРАМА, реализм.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пожалейте, скоро весь попкорн закончится.

LvaswPm6IHn44.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, тут похоже эпидемия логореи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачотакова, поговорить уже нельзя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачотакова, поговорить уже нельзя :D

Конечно же "льзя" :)

Но не слишком ли глубокий анализ на недостаточно глубоком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и я начинаю думать, что Вы троллите.) Знаете почему? Потому, что Вы с упорством, достойным лучшего применения, не хотите хотя бы попытаться понять то, что Вам уже неоднократно писали. Ну нет в игре такого Каллена - "трясущегося, в конец отупевшего и ждущего своей порции лириума". В игре есть ответственный, слишком серьезный, местами занудный товарищ, который делает все, что в его силах. Нет никаких "маний преследования, навязчивых идей и приступов безумия". О его проблеме мы узнаем совершенно случайно. Нет в игре никаких вводных относительно того, что "быть командующим в это время он никак не может". Человек периодически испытывает боль и ему снятся кошмары. Нигде не показано, что его работа чем-то страдает от этого. У нас нет даже варианта отстранить его от должности.

Попробуйте исходить из тех данных, которые предоставляет игра. Т.к. то, что Вы пишите больше похоже на домыслы, теоретические рассуждения и попытки втиснуть реальность в рамки игры.

Хорошо, пробуем исходить из того что нам предоставляет игра. Храмовники орден который служит для наблюдения,контроля магов, а в случае нужды их уничтожения. Силы для этого они получает в употреблении лириума путем специальных тренировок. Прием данного вещества вызывает наркотическую зависимость, а в дальнейшем может приводить к различным неприятным последствиям,  вплоть до безумия. Прекращение приема приводит к потере этих способностей и ломке, с возможным ухудшением вплоть до летального исхода. Это те факты которые мы знаем подходя к проблеме Каллена. А теперь предлагаю вам выбор, на должность командующего претендуют два храмовника - Вася и Петя, Вася обычный храмовник, а вот Петя решил завязать и лириумом - и весь период выздоровления от зависимости он планирует быть на должности. Храмовником он по сути перестает быть - их способностей у него нет. Зная предоставленные игрой факты выбери себе пожалуй командующего для армии. Вася или Петя  :yes3:

И да, есть еще та самая записка храмовника, на которую тут ссылаются с большим трепетом, чем на Священное Евангелие Господа Иисуса Христа.

 О да, я дождалась - наличие хоть каких-то данных котируется меньше чем их их отсутствие у оппонента  :dntknw: 

 

Господа наркологи забывают, что влияние наркотика на мозХ, в частности, и на организм, в целом, всегда индивидуально. Кто-то сгорит за считанные месяцы, кто-то будет сидеть "на" годами. Кто-то под грибами видит божественные откровения (привет, товарищ Лири), кто-то жестоко блюет и мается головной болью. Так что как именно действует лириум на Каллена, мы можем знать только от самого Каллена (тадам). Это раз.

Господа психологи забывают, что психика Каллена на всю его драгоценную жизнь была перекорежена вдоль и поперёк, а люди после таких испытаний имеют свойство меняться. Для примера: у Бэккера есть секта колдунов, которые каждый день (каждый гребаный день!) переживают во сне страдания своего, скажем так, пророка. Вследствие чего становятся абсолютно нечувствительными к пыткам. Кстати, кто там у нас переживает свои демонические кошмары каждый день?) Так что наш рыцарь та еще феноменальная няша как раз из-за своих перенесенных передряг. Кто-то другой хрен спрыгнет с лириума. А Каллен спрыгивает, пусть и не без труда. Это два.

Господа моралисты забывают, что Каллен собачился с Кассандрой именно из-за своих сомнений по поводу, хм-хм, профпригодности. И Кассандра (которая вроде взрослая умная баба) самостоятельно, в здравом уме и твердой памяти решает, что ей не лень присмотреть за командором при необходимости, а его энтузиазм и скилы ценнее загонов, которые может поймать блондин из-за ломки. Это три.

Господа стратеги забывают, что в разгар войны хрен найдешь толкового генерала, который будет мало того, что шарить (см. пункт "Скилы"), так еще и будет стопроцентно предан Инквизиции. Проверять без особой необходимости как-то вообще неохота. Это четыре.

Господа циники забывают про великую силу человеческого фактора и мотивации. Войны выигрывают люди. Для этого в них надо верить. Мы верим в командора, и он нифига себе отлично справляется. Ура-ура. Это пять. (символичненько)

И бонусом: разве не существует для особо безразличных к судьбе отдельно взятого Каллена и небезразличных к исходу войны граждан возможность оставить рыцаря на лириуме? И все, как надо: жертвы принесли, войну выиграли, ДРАМА, реализм.

Как же приятно общаться с таким-же как и ты специалистом во всех этих областях  :victory:

Я, как господин нарколог, ( лол ) не забываю что влияние индивидуальное, но так-же я знаю что оно всегда есть - ведь лириум чрезвычайно мощное, токсичное и вызывающее зависимость вещество. Мы и правда не знаем как действует он на Каллена, но знаем точно что действует и одно это уже не дает нам, как инквизитору ответственному за столько людей, права брать столь ненадежных людей даже в солдаты.

 

Я, как господин психолог,  не забываю что столь сильные потрясение перенесенные Калленом подстегнутые лириумной ломкой могут окончательно разрушить его разум. Если кто думают что пытки кому-то прибавляют душевного здоровья сильно ошибаются.

 

Я, как господин моралист,  не забываю что Каллен зная что не пригоден для службы просит надзора, жаль конечно что у него не хватает решимости и ума уйти чтобы не подвергать своим поведением других опасности. Что это за командир которому нужна нянька смотрящая чтобы он не натворил чего. У Кассандры есть свои заботы - орден искателей, помощь инквизитору и так далее. Добавлять к этому заботу о пытающемся завязать наркомане? Совершенно лишнее.

 

Я, как господин стратег, не забываю что на войне нет места слабым - там нужны воины, готовые убивать и быть убитыми, способные на это. А Каллен теряет способности храмовника, будет испытывать ломку и другие симптомы отказа. Для роли командира в таком случае лучше любой самый захудалый храмовник или воин. Командир который не доверяет сам себе и которому нужен надзор не может командовать, это больной, а не воин.

 

Я, как господин циник, не забываю что человеческий фактор и мотивацию.Но не вижу ее в упор. Верить в командора - что это значит? Верить что такой избранный и уникальный что не подвержен тому чему подвержены все? Значит все храмовники употребляют лириум чтобы быть храмовниками, все страдают от этого, а один Каллен значит все перенесет одной силой воли и вообще без последствий? Это даже не глупость, это преступная ошибка, инквизитор подобной слабости не может допускать - его люди должны быть надежны, а наркоман в ломке бесконечно далек от понятия надежности. Это как прикрыть глаза ладошкой и сказать - Корифея нет, я его не вижу, хотя ноги тебе уже отжирает его дракон,а тело сжигают его заклятия. Так и с Калленом, закрыть глаза и сказать - зависимости от последствий от отказа приема нет, хотя абсолютно все говорит о обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же "льзя" :)

Но не слишком ли глубокий анализ на недостаточно глубоком месте?

Почему недостаточно? Я по себе знаю, что грустно, когда приходишь в тему персонажа, а там с тобой не дискутируют.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему недостаточно? Я по себе знаю, что грустно, когда приходишь в тему персонажа, а там с тобой не дискутируют.)

Ещё б дискуссия была конструктивная, а у господина новичка аргументы нормальные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно общаться с таким-же как и ты специалистом во всех этих областях :victory:

Это щас сарказм был?)

Ну, насколько я могу судить, мы на протяжении всей игры работаем с тем, что есть, и зачастую на коленке.) Ведь помимо генерала-наркомана (а правда, где найти клевого генерала, чтоб срочно, не внедренец Корифейки и не наркоман?), у нас есть спай-мастер с Кризисом веры и сопартийцы один другого лучше: кунари, который задолбался быть кунари, тевинтерский гомосексуальный некромант, эльфийка с эльфофобией, гном-литератор и Солас, который вообще хрен знает кто.)

как мы вообще войну выиграли с таким набором

Ещё б дискуссия была конструктивная, а у господина новичка аргументы нормальные :D

Не стреляйте новичков, они спорят как умеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, пробуем исходить из того что нам предоставляет игра.

...на должность командующего претендуют два храмовника - Вася и Петя

О как?! У вас в ДАИ есть такой выбор? Слушайте, а дайте поиграться в вашу копию ДАИ, глядишь чего нового для себя открою. Потому что в моей копии у меня только выбор - Каллен продолжает жить без лириума и Каллен снова начинает принимать лириум. И никакого выбора командующего. И никаких нехороших последствий от ломки для общего дела.

 

В качестве теоретических рассуждений с вашими доводами местами еще можно согласиться. Но когда вы с недюжинным упорством пытаетесь навязать нам эти рассуждения в качестве игрового факта, это уже вызывает лютый фейспалм.

Короче, хорош уже натягивать свои представления об игре на саму игру. Чем больше вы упорствуете в этом, тем больше кажется, что вы троллите. А от попкорна уже мутить начинает.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, кое-кто забывает, что Каллен - больше не храмовник, что он сам не единожды подчеркивает.

Господин нарколог, вы правы: перенесенные пытки окончательно разрушают разум Каллена. Если его посадить обратно на лириум, за что вы так ратуете. В DLC-то хоть играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...