Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vladislas

Сарен Артериус / Saren Artherius

Какова ваша оценка данному персонажу  

441 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная - всегда в тонусе и готов к новым злодениям!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где таких находят?
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - хочется заткнуть уши!
  3. 3. Характер

    • Отличный - для такого типажа!
    • Хороший
    • Средненький
    • Скверный - характер не подходит совсем!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сарен Артериус / Saren Artherius

mass_effect_character_saren_arterius.jpg

«У меня есть два главных правила.

Первое – никогда не убивай без причины.

Второе – причину всегда можно найти»

Раса: турианец

Пол: мужской

Возраст: около 44 лет

Деятельность: Спектр

Озвучка: Фред Татаскьор / Fred Tatasciore

Сарен Артериус — Спектр-турианец, ярый противник человеческой экспансии. Как и представители многих других галактических рас, он считает, что Альянс действует слишком агрессивно в своих попытках сделать человечество одной из доминирующих рас в Пространстве Цитадели.

Будучи абсолютно безжалостным, Сарен не знает, что такое милосердие. Он не задумываясь пройдет по трупам, если это поможет достичь цели. Он не пошевелит и пальцем, чтобы спасти жизни невинных, только если Совет не заявит, что это необходимо. О его жестокости ходят слухи, но никто не может отрицать результативность его действий. Но так ли он предан Совету?

Интересные факты

  • Если судить по концептам из книги The Art of Mass Effect, то левая рука Сарена является ни чем иным, как имплантированной рукой гета.
  • Возможно Сарен является представителем иной внутривидовой расы, нежели остальные турианцы, которые встречаются нам на протяжении Mass Effect. Об этом свидетельствуют отличающийся внешний вид отростков (рожков) на его голове. Не только 5 маленьких отростков в верхней части вместо 3, но и два длинных отростка на уровне ушей.
  • Изначально планировалось, что летающая платформа, на которой Сарен сражался с Шепардом, будет использоваться гетами, но позже дизайнеры решили сделать ее эксклюзивом для Артериуса. Вполне возможно, что Сарен управляет этой платформой с помощью кибернетических имплантантов.
  • Ранние концепты представляют Сарена в совершенно ином виде - длинный, черный плащ и сабля, которая должна была усиливать биотические способности Спектра. Однако же, в итоге дизайнеры решили изменить его облик на тот, что мы видим в игре, чтобы придать образу Сарену более военизированный вид.
  • Вы можете приобрести броню Сарена для своего X-Box Live аватара за 320 очков майкрасофт.

Изображения

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpeg

8.jpg

post-10672-1227927470_thumb.jpg

post-10672-1227927475_thumb.jpg

post-10672-1227927479_thumb.jpg

post-10672-1227927486_thumb.jpg

post-10672-1227927492_thumb.jpg

post-10672-1227927495_thumb.jpg

post-10672-1227927503_thumb.jpg

post-10672-1227927530_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пожинатели владеют такими возможностями и технологиями.

Это слишком круто даже для Них! :) Может Сайрен и правда робот?

И еще, если Сайрена не убеждать пустить себе пулю в лоб, то в сражении с Шепардом он падает на стекло, которе протыкает его насквозь. Из-под него натекает кровь, которая начинает искриться КАК БУДТО ЧЕРЕЗ НЕЕ ПРОПУСТИЛИ ЭЛЛЕКТРИЧЕСТВО! :)

Изменено пользователем Alex_Rendl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это слишком круто даже для Них! :) Может Сайрен и правда робот?

интересно как ты можешь знать что для них возможно, а что нет?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно как ты можешь знать что для них возможно, а что нет?=)

Знать не могу, но могу предпологать! Если вы не забыли, то "Властелин" не смог спасти себя и его сбили! Если он не может защитить себя, то как можно говорить о поддержании жизни в плоте, в которой нету внутренностей?  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать не могу, но могу предпологать! Если вы не забыли, то "Властелин" не смог спасти себя и его сбили! Если он не может защитить себя, то как можно говорить о поддержании жизни в плоте, в которой нету внутренностей?  8)

ну даже самые технологичные и могучие расы совершают ошибки, но это не значит что они слабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не забыли, то "Властелин" не смог спасти себя и его сбили! Если он не может защитить себя, то как можно говорить о поддержании жизни в плоте, в которой нету внутренностей?

Чушь и бред. Если он не смог спастись от выстрелов из ускорителей массы десятков кораблей то это не значит что он не мог заменить Сарену скелет, если он вообще ему заменял его, мне вообще кажется Сарену и так заменяли части тела до властелина в замен утерянным как мне кажется в боях. А властелин просто дополнил его коллекцию имплонтантов своими. Или же Сарена могли сделать так же как и хасков их то делали из людей меньше чем за сутки. И кста кто сказал что у Сарена железный скелет? Может полу синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чушь и бред. Если он не смог спастись от выстрелов из ускорителей массы десятков кораблей то это не значит что он не мог заменить Сарену скелет, если он вообще ему заменял его, мне вообще кажется Сарену и так заменяли части тела до властелина в замен утерянным как мне кажется в боях. А властелин просто дополнил его коллекцию имплонтантов своими. Или же Сарена могли сделать так же как и хасков их то делали из людей меньше чем за сутки. И кста кто сказал что у Сарена железный скелет? Может полу синтетика.

Чушь и бред! Хаски уже были мертвы! Твои последние 2 предложения не поддаются расшифровке, ибо какая разница на что нормальные косточки заменили? И вопрос на засыпку: ты сможешь заменить... допустим грудную клетку не вынимая внутренности? (Сорри за такое зверство, но по другому не скажешь:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос на засыпку: ты сможешь заменить... допустим грудную клетку не вынимая внутренности? (Сорри за такое зверство, но по другому не скажешь:) )

"Нанотехнологии", чувак. Возможно все! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Твои последние 2 предложения не поддаются расшифровке

Чё??? о_О Ты вообще о чём?

ты сможешь заменить... допустим грудную клетку не вынимая внутренности?

Ну я думаю что пожинатели обладают такими технологиями что это могут сделать - это раз.

Да и кста у турианцев сам по себе скелет не такой как у людей, а помоему с элементами метала, это даже в кодексе описано.

на что нормальные косточки заменили?

И опять же докажи что заменили кости турианца на стальные. А может ему как росомахе залили в кости метал или же заменили только некоторые фрагменты.

Чушь и бред! Хаски уже были мертвы!

А я и не говорил что они были живы!

З.Ы. И не надо повторять, это смешно выглядит.

Изменено пользователем BSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Металлов у турианцев в костях нету!

2. Почему же тогда "Властелин" просто на протаранил стенку Цитадели, поубивав всех вокруг, раз у них ТАКИЕ технологии?

3. Если на счет хасков ты со мной согласен, то зачем тогда приводил их в пример?

"Нанотехнологии", чувак. Возможно все! :D

Спресуй себе тело и попробуй с помощью нанотехнологий сделать себе новый-металический скелет и затолкать туда всю органическую требуху. :)

Изменено пользователем Alex_Rendl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спресуй себе тело и попробуй с помощью нанотехнологий сделать себе новый-металический скелет и затолкать туда всю органическую требуху

Ну он имел ввиду нано роботов которые залезают к тебе в тело и всё превращают в метал или же сами опутывают твои кости и т.д и т.п. и ты становишься вот таким как Сарен.

2. Почему же тогда "Властелин" просто на протаранил стенку Цитадели, поубивав всех вокруг, раз у них ТАКИЕ технологии?

Ну вот опять где я говорил что у них? Я говорил что у Властелина такие технологии которые могут делать стальной скелет.

3. Если на счет хасков ты со мной согласен, то зачем тогда приводил их в пример?

Я хасков привел в пример только потому что их делали на половину из железа какие то штыри, не врачи не геты, а обычные штыри вылезающие из каких то цилиндров. Так вот если уж штыри без помощи профессионалов делали из людей роботов менее чем за сутки то уж из Сарена не сколько десятков гетов могли бы сделать робота на железном скелете.

Кста может Сарен и не был жив, может был жив только его мозг, а тело уже давно умерло и служило только оболочкой, мы же точно не знаем.

Короче можно десятки довыдов привести как ему заменили скелет, но согласись это же фантастика, тут всё принимается на веру, это тоже самое что путишествие на сверхсветовой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну он имел ввиду нано роботов которые залезают к тебе в тело и всё превращают в метал или же сами опутывают твои кости и т.д и т.п. и ты становишься вот таким как Сарен.

Да блин, это ж шутка была - ничего такого я не имел в виду. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что Сарена аки Логана из Россомахи искупали в веществах. От того он такой ВНЕЗАПНЫЙ робот в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что Сарена аки Логана из Россомахи искупали в веществах. От того он такой ВНЕЗАПНЫЙ робот в конце.

НеВНЕЗАПНЫЙ. Очевидно же, что из него должна была вылезти какая-нибудь адская хрень и попытаться укусить Шепарда :D

из Disgaea 3

- Ха-ха-ха! Разве ты не знаешь, что после первого поражения финальный босс всегда принимает свою истинную форму!

- Ой-ой, очень удобно, получив по носу, пользоваться таким штампом.

- Теперь оставляю вас, сохранитесь, и жду вас в следующем зале! [исчезает]

- А разве ему не выгодно превратиться сейчас и навалять нам, пока мы ослаблены?

- Да он просто идиот.

© gametech

что-то никогда не меняется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что Сарена аки Логана из Россомахи искупали в веществах

Я это уже говорил :(

попытаться укусить Шепарда

Я думаю что он всё же сделал это за кадром, видите Шеп уже начал превращатся в Сарена, то то у него морда такая злая в МЭ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А мне его даже жаль. Хоть он и был сволочью порядочной, даже он не заслужил промывку мозгов от Властелина с последующим самоизвлечением этих мозгов.  

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А мне его даже жаль. Хоть он и был сволочью порядочной, даже он не заслужил промывку мозгов от Властелина с последующим самоизвлечением этих мозгов.  

Мне его жаль убивать было. Я его уважал очень... 

Правда крыша у него совсем поехала под конец и он показывал полное отсуствие логики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда крыша у него совсем поехала под конец и он показывал полное отсуствие логики....

Тебе бы так мозги промыли как ему, у тебя могло и ещё хуже поведение стать ;)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы так мозги промыли как ему, у тебя могло и ещё хуже поведение стать ;)

Поведение тут ни при чем. Просто в его помощи властелину не было практически никакой логики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО!!! Дааа, давайте из темы про Сарена сделаем такую же, как про Логейна. Не дождётесь. Не люблю подобное переливание из пустого в порожнее... :) Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Сарен мне(Шепарду) как кумир/наставник/буда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже позитивный товарищ!

Цель оправдывает средства - в его модификации, Убей и будет радость. Особенно нравится в книге 1, где он проказничает, ну и конечно он явно трошке двинулся умом если учитываю сюжет он чумаданчик у дохтура 20 лет назад стырил, когда Андерсону реноме с вступлением в Спектры подпортил, то за столь длительное время Властелин ему явно мозг выел (это я уже понял когда в МЕ 2, на заброшенном рипере шатался и читал/смотрел борт журналы, им там на много быстрее чердак снесло чем за 20 лет то)

А так если бы не обуяла его страсть к повелительству над галактико, он бы явно смог стать иконой Спектро независимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектр из него хороший,судя по инфе,но свернул он не туда,куда хотелось бы.

И вот так всегда-хороший боец всегда пойдет по другой дороге жизни-темной.Такая вот жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, и Сарен, и Найлус умерли, потому что сражались в одиночку. Сарена никто не остановил, когда он погружался в паранойю из-за Жнецов, а Найлус.....как он там говорил? Что один он двигается быстрее? Как знать, как бы обернулась вся история, если бы он пошел с Шепардом, Аленко и Уильямс. А так его не предупредил, что ему в затылок как раз оружие наставили. Слабость Спектров - в их индивидуализме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, и Сарен, и Найлус умерли, потому что сражались в одиночку. Сарена никто не остановил, когда он погружался в паранойю из-за Жнецов, а Найлус.....как он там говорил? Что один он двигается быстрее? Как знать, как бы обернулась вся история, если бы он пошел с Шепардом, Аленко и Уильямс. А так его не предупредил, что ему в затылок как раз оружие наставили. Слабость Спектров - в их индивидуализме.

ну, тогда все люди слабые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарен необыкновенный персонаж. Недавно прочитал книгу Дрю Карпишина. Мне очень понравилось то, как автор описал характер Спектра. Он рассматривал только один вариант- его задача должна и будет выполнена! Я не говорю,что мне понравилось его хладнокровие и безжалостность...напротив. Но даже если учесть его злобу и жестокие методы выполнения заданий, Сарен внушает уважение! Он настолько проник своей тёмной личностью, что даже не желал сопротивляться подчинению Властелином. У меня во многом изменилось мнение о Сарене с того момента как он, переубежденный Шепардом в башне цитадели пустил себе пулю в голову. Накаченный в тот момент имплантатами Властелина, он нашел в себе каплю светлой души, и осознал кем он стал. У него была огромная сила воли! для меня это очевидно. Это один из самых лучших проработанных персонажей вселенной Mass effect!

P.S.

Все вышенаписанное является моим личным мнением. Переубеждать меня пустая трата времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...