Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - что нужно сделать такого в золотом издании 1 части, чтобы после прохождения задания на Чохе (освобождение заложников) при отсутствии жертв не говорили, что центр (Фонд Сирта) разорён, а все сотрудники погибли в кровавой бойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое говорили и в оригинальной версии(хотя заложники, опять же, все были освобождены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - что нужно сделать такого в золотом издании 1 части, чтобы после прохождения задания на Чохе (освобождение заложников) при отсутствии жертв не говорили, что центр (Фонд Сирта) разорён, а все сотрудники погибли в кровавой бойне.

Насколько я знаю, это косяк 1 масса - в любом случае все засчитывается как учинение кровавой бани. Но во второй части говорят даже есть озвучка положительного варианта развития событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это косяк 1 масса - в любом случае все засчитывается как учинение кровавой бани. Но во второй части говорят даже есть озвучка положительного варианта развития событий...

Это косяк МЕ2. Там не срабатывает триггер на событие как должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие последствия будут от того, помочь ханарскому проповеднику или офицеру сбц в квесте проповедник в президиуме? я только начал играть и мне удавалось помочь только офицеру сбц, а чтобы помочь проповеднику мне не хватало очков обаяния и героя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие последствия будут от того, помочь ханарскому проповеднику или офицеру сбц в квесте проповедник в президиуме? я только начал играть и мне удавалось помочь только офицеру сбц, а чтобы помочь проповеднику мне не хватало очков обаяния и героя

Значимых или серьёзных последствий нет.

Это своего рода кв на симпатию и получение дополнительных ХР и очков героя и отступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет если помочь ханарскому проповеднику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останется в Президиуме и будет вещать о Вдохновителях. Не хватает на квест обаяния/устрашения - приди позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо моя память с кем-то мне изменяет, либо... хз, короче)))

В первом МЕ ведь должен быть разговор с Тали о её отце? Просто я уже по основному квесту первые три планеты уже прошла, да и по побочным далеко продвинулась. Инфу о гетах Тали отдала, а она говорит только о гетах, кварианцах и паломничестве. А про папу когда?

И ещё про Новерию. Там, вроде, охрана на Шепа должна напасть, на "Расселине"? Или не обязательно? У меня почему-то не напали. Когда сказала им, что азари хотела нас убить их главный (забыла как его там) только "удивился", что она мол самая спокойная была...

Просто хочу нормальный сейв сделать без пропущеных моментов и глюков, а что-то не особо получается (чувствую, что сама того не желая, уже соблазнила двоих сопартийцев. Жду разборок :-D)

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо моя память с кем-то мне изменяет, либо... хз, короче)))

В первом МЕ ведь должен быть разговор с Тали о её отце? Просто я уже по основному квесту первые три планеты уже прошла, да и по побочным далеко продвинулась. Инфу о гетах Тали отдала, а она говорит только о гетах, кварианцах и паломничестве. А про папу когда?

И ещё про Новерию. Там, вроде, охрана на Шепа должна напасть, на "Расселине"? Или не обязательно? У меня почему-то не напали. Когда сказала им, что азари хотела нас убить их главный (забыла как его там) только "удивился", что она мол самая спокойная была...

Просто хочу нормальный сейв сделать без пропущеных моментов и глюков, а что-то не особо получается (чувствую, что сама того не желая, уже соблазнила двоих сопартийцев. Жду разборок :-D)

Тали говорит, что она дочь адмирала, и из-за этого от неё многого ждут и более ничего. Там всего наверно диалогов пять.

Охрана нападать вовсе не должна, их можно вообще обойти и это не будет пропущенным моментом, так же как и рахни выжечь можно и до королевы и после(она нас сама об этом попросит). Аккуратнее всего надо с Лиарой, там вообще диалога всего 2 и потом жди разборок :)

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тали говорит, что она дочь адмирала, и из-за этого от неё многого ждут и более ничего

А она говорит это после какого-то определённого момента, или просто по прошествии какого-то времени. Говорю же, уже большинство квестов прошла, по основному только Вермайр остался, ну и то, что дальше, а она молчит как партизан. Хотя это, наверно, несущественно, но всё-равно, хочется чтобы всё красиво и под линеечку было...

Кстати, а есть ли для МЕ что-то типа генератора сейвов (как в ДА), чтобы сто раз не проходить ради разных решений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она говорит это после какого-то определённого момента, или просто по прошествии какого-то времени. Говорю же, уже большинство квестов прошла, по основному только Вермайр остался, ну и то, что дальше, а она молчит как партизан. Хотя это, наверно, несущественно, но всё-равно, хочется чтобы всё красиво и под линеечку было...

Второй или третий разговор. Это значит- после первой или второй сюжетной миссии после отлета с Цитадели.

Кстати, а есть ли для МЕ что-то типа генератора сейвов (как в ДА), чтобы сто раз не проходить ради разных решений?

Не видел такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй или третий разговор. Это значит- после первой или второй сюжетной миссии после отлета с Цитадели.

При моём порядке прохождения.. Первый отлёт с цитадели > Терум > Новерия и вот сейчас был этот диалог, т.е. третий.

Это пояснение чего бы ей хотелось из паломничества привезти.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пояснение чего бы ей хотелось из паломничества привезти.

Я ей дала данные о гетах почти в начале игры. Может из-за этого диалог не стартонул? Жаль тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я миссии по порядку на карте проходил :)

Новерия, Терум, планеты между Терумом и Феросом, Ферос, планеты между Феросом и Вирмайром, Вирмайр, Илос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть ли для МЕ что-то типа генератора сейвов (как в ДА), чтобы сто раз не проходить ради разных решений?

Генератор сейвов для МЕ2 оставляет глюки. Сколько раз пользовался генератором, обязательно где-нибудь, кто-нибудь или не скажет что-то, или застрянет. Кривые они, все эти генераторы. Проще пройти один раз и быть спокойным, что всё правильно сделал, чем потом разгребать глюки... имхо.

Как в поговорке: Жадный платит дважды, а ленивый делает дважды... Поленимся пройти, возникнет фатальный глюк, и приходится перепроходить снова... ;) "ленивый дважды делает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, если Шеп - землянин, то он обучался в том же военной академии, что и Эшли. А есть что-то подобное насчет Кайдена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, кто нибудь знает, кто такой Бейнс (точно не помню). Все говорили (Андерсон, Кахоку), что он мертв. Но получается, что с ним общался кроган, который шантажировал доктора в жилых секторах. Как так может быть, и если он жив, есть квест или чтото про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, кто нибудь знает, кто такой Бейнс (точно не помню). Все говорили (Андерсон, Кахоку), что он мертв. Но получается, что с ним общался кроган, который шантажировал доктора в жилых секторах. Как так может быть, и если он жив, есть квест или чтото про него?

Квеста нет, есть пара диалогов про него- с Андерсоном и Кахоку

Как я понял- Бейнс бывший офицер альянса, переметнувшийся к Церберу и прикинувшийся мертвым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем был обнаружен его замороженный труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: получение доп. квеста для отступника (планета Нонуэль) зависит только от заполнения соответствующей шкалы или от чего-то еще?

А то бывает, что шкала перевалит далеко за 75%, а квеста все нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть вопрос: получение доп. квеста для отступника (планета Нонуэль) зависит только от заполнения соответствующей шкалы или от чего-то еще?

А то бывает, что шкала перевалит далеко за 75%, а квеста все нет.

Получение аналогичного квеста героя зависело от прохождения Фероса, после него открылось скопление в котором и находилась нужная планета.

Который раз прохожу "овощ" и мучает меня вопрос. У него на узлах метки

x_8e931ee5.jpg

Они могут появиться, могут нет. От чего это зависит не понятно, для чего они то же. Оставлять ему жизни в этих пределах не получается, не открываются двери дальше. Планировался вариант где можно его не убивать и не убрали? :blink:

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение аналогичного квеста героя зависело от прохождения Фероса, после него открылось скопление в котором и находилась нужная планета.

Который раз прохожу "овощ" и мучает меня вопрос. У него на узлах метки

x_8e931ee5.jpg

Они могут появиться, могут нет. От чего это зависит не понятно, для чего они то же. Оставлять ему жизни в этих пределах не получается, не открываются двери дальше. Планировался вариант где можно его не убивать и не убрали? :blink:

На Феросе убивал всех колонистов, как и подобает ренегаду. Странно....

А насчет меток: я их ни разу у себя не видел, так что скорее всего глюк какой-то. Может остались от уровня давления на дверях, где нужно столкнуть корабль гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Феросе убивал всех колонистов, как и подобает ренегаду. Странно....

Я не об этом :) Там по лаборатории есть несколько компьютеров дающих квесты, они и открывают скопление "Коричневое Море" а уже после него дают этот квест.

А насчет меток: я их ни разу у себя не видел, так что скорее всего глюк какой-то. Может остались от уровня давления на дверях, где нужно столкнуть корабль гетов.

Скорее уж от лекарства на Новерии, т.к. положение своё они на разных узлах меняют.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получение аналогичного квеста героя зависело от прохождения Фероса, после него открылось скопление в котором и находилась нужная планета.

Который раз прохожу "овощ" и мучает меня вопрос. У него на узлах метки

x_8e931ee5.jpg

Они могут появиться, могут нет. От чего это зависит не понятно, для чего они то же. Оставлять ему жизни в этих пределах не получается, не открываются двери дальше. Планировался вариант где можно его не убивать и не убрали? :blink:

Это не глюк, метки действительно у многих появляются. Есть предположение что действительно должен был быть вариант альтернативный убийству растения, но его по какой-то причине не включили, только метки и остались...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...