Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Мафия 011: Нью-Йорк 1930

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
o56.jpg

Пролог:

- Вам письмо, босс.

Витторио Аматти, поморщившись от досады, поставил на бортик бокал с мартини, кивком головы указал своей любовнице на дверь, выбрался из джакузи и, обернув мокрое грузное тело махровым полотенцем, нетерпеливо протянул руку за письмом. Витторио знал, что Суровый Майки ни за что не побеспокоил бы своего шефа без достаточно веской причины. Письмо оказалось коротким:

«Дорогой дядя!

Как ты и просил, я проверил состояние наших охотничьих угодий. С прискорбием сообщаю тебе, что с тех пор, как умер старина Томми, погода совсем испортилась, пошел снег и несколько уток собралось мигрировать в более тёплые края; боимся, как бы остальные не сбились в стаю и не последовали их примеру. Егеря опасаются, что в соседних охотничьих угодьях теплее, и нашим птицам может понравиться жить там. Также хочу тебя предупредить, что в наших лесах появился браконьер, который может погубить всё наше охотничье хозяйство, потому что стреляет без разбору и наших уток, и соседских, будто у него лицензия есть! Боюсь, что он способен уничтожить всех уток в округе.

Впрочем, нисколько не сомневаюсь, что твоя бесконечная прозорливость поможет нам с честью выйти из создавшегося положения.

PS: Вышли мне, пожалуйста, ещё денег, мне пришлось поиздержаться в этой поездке.

Твой любящий племянник,

Тони.»

Ни один мускул не дрогнул на морщинистом лице Витторио, пока тот читал письмо. Лишь голос был тише обычного, когда он, наконец, произнёс:

- Собери всех у Берни через два часа и скажи шофёру, чтобы был готов через десять минут. Надо сделать кое-какие приготовления.

***

- Друзья мои, вот уже несколько лет я стою во главе нашей большой дружной семьи. За эти годы все вы вместе и каждый из вас в отдельности немало послужили нашему общему делу. Наша маленькая хрупкая лачуга постепенно превратилась в большой, добротный, тёплый и надёжный дом. И вот я получаю письмо от Тони Сквозняка, который, как вы все знаете, выполняет мои особые поручения, и выполняет их всегда с блеском. И что я вижу? Тони пишет, что в нашем чистом, уютном и гостеприимном доме прогнили доски и завелись крысы. Я спрашиваю себя: возможно ли это? Быть может, Тони Сквозняк намеренно ввергает меня в заблуждение? Или, Боже упаси, он начал терять квалификацию? Или действительно кто-то из вас решил переметнуться к нашим прямым конкурентам, думая, что там солнце теплее и воздух чище? – После этих слов Витторио взял паузу и впился пристальным паучьим взглядом в каждого из присутствующих поочерёдно. Затем он продолжил свою речь, но уже совершенно другим тоном, в котором не осталось и следа от прежней притворной елейности:

- Ладно, поговорим без обиняков. После того, как клан Джонса приказал долго жить, мы с нашими извечными врагами, кланом Форте, боремся за присвоение себе наследства, оставшегося от этой семьи. Мы и Форте шли ноздря в ноздрю до недавнего времени, но вы понимаете, что если один из кланов одержит победу в борьбе за наследство Джонса, то станет практически хозяином Нью-Йорка. Это слишком большой куш, чтобы позволить себе рисковать, и именно поэтому я поручил Тони это расследование. И вот, к чему мы пришли: среди нас есть предатели, которые ставят на Форте в конкурентной борьбе, и плюс ко всему, к нам втёрся в доверие коп под прикрытием. Я вот что решил. Раз уж предатели находятся среди вас, то вам их и вычислять. Тони будет продолжать вести собственное расследование и в случае, если он первым найдёт крысу, он вам обязательно даст наводку, но принимать решение и расправляться с предателями вы должны сами. Дело довольно щепетильное, я не хочу, чтобы газеты писали о «разборках мафии», так что решать его будете прямо здесь, в клубе, можете занимать гостиничные номера. И еще работайте аккуратно, сезон в самом разгаре, распугаете посетителей – взыщу убытки с вас. Суровый Майки будет докладывать мне обо всём, а я, в свою очередь, чтобы не смущать вас своим присутствием, отправляюсь на свою виллу в Ницце, мне надо поправить здоровье после такого огорчения. Чтобы к моему возвращению проблема была решена, иначе я самолично вас всех на кладбище отправлю. На этом всё, удачной охоты.

Витторио встал из-за стола и вышел из ресторана в сопровождении вооружённых до зубов телохранителей.

Информация по игрокам:

Анджело Минченатти - Legislator - мирный, мертв - "Чёрный пожарник". Не просите у него прикурить и бойтесь его брандспойта!

Люка Барези - NajMiV - мафия, мертв - лавочник-убийца. Особо опасен, когда у него просят денег. Особая примета - перчатка на правой руке. Не спрашивайте у него, почему.

Тони Профачи - Dmitry Shepard - сальваторе, мертв - зять Витторио Аматти. Тони-ган. Особо опасен без глушителя. Не разбирать и не давать детям.

Алано Росси - _GrID_ - мирный, мертв - любит уходить на дно, но его всегда распознают по росту и весу.

Коул Фелпс - M~FaN - не спрашивайте у него фамилию - нарвётесь. Не спрашивайте у него о погибшем брате - нарвётесь. Не спрашивайте, кто такая Аманда - нарвётесь. Не спрашивайте у него, как он стал мафиози - не помнит. Но способен пощадить чью-нибудь бабушку или дочь.

Розали Макалетти - Самара - опасайтесь её в откровенной одежде, у неё с собой частенько бывает пистолет со снотворным! Пользуется пьяными мужчинами. Любимое оружие - подушки.

Антонио Пинтаченни - Altonlyn - мирный, мертв - сын мясника и домохозяйки. Неуязвимый к ударам Сицилийский Костолом. Промышляет рэкетом.

Элиас Котеас - Elhant - мирный, мертв - профессионал. В совершенстве владеет техникой убийства в стиле "пьяный мастер". Бойтесь пятого стакана!

Леон Феретти - aiTarget - боксёр-угонщик. Главный по железу. Огнестрельному. Иногда разбрасывается автоматами.

Джузеппе Аматти - IeroKelnik - родственник Витторио. В Нью-Йорке оказался, благодаря заднице Муссолини. Нью-Йорк тоже считает задницей. Свято соблюдает правило респекта и уважухи в мафиозных структурах и не понимает капо, которые живут не по понятиям.

Томас Гуччи - Yoki - мирный, мертв - бойтесь перейти дорогу его двоюродным племянникам! Он мастер устраивать кровавые бойни в ресторанах. Не произносите при нём ирландских фамилий. И вообще, старайтесь зря его не нервировать.

Фернандо Тоцци - Букса - поэт в Нью-Йорке - больше, чем танцор, да и любовниц много не бывает.

Винсенте Рокка - NearBird - гардиано, мертв - капореджиме. Самый настоящий. Бойтесь его. Просто бойтесь его. И не попадайтесь на его трюк с незаряженным пистолетом - вас могут найти в Гудзоне.

Бернардо Форнатти - Gella - повелитель пасты, лазаньи и пиццы, но не хозяин ни своему сердцу, ни своему желудку.

Летиция Гор - Arona - человек Бюро, мертва - ни за что не отпускайте её припудрить носик! Это может стоить вам целого состояния! Если по возвращении рассказывает историю про болонку, знайте, дело плохо.

Бруно Инканти - Hanuka - мастер устраивать немые сцены, когда впадает в немую ярость. Вместо дара речи использует язык жестов своих кулаков. Бойтесь их.

Леонардо Инканти - Ариандр - мирный, мертв - профессиональный заговорщик... зубов. Бойтесь его речей! Если он решит убедить вас в том, что вы - волнистый попугайчик, вы зачирикаете!

Гвидо - tenar - мирный, мертв - телохранитель Винсенте Рокка. Амбициозен. Завязывайте с ним дружбу как можно скорее, пока он не занял место своего босса. Бойтесь сами себя, если вы этого вовремя не сделаете.

Энтони Инканти - Lord Snow - мафия, мертв - с самого рождения уверен, что замечателен сам по себе. Обладатель длинного языка и буйного характера. Надо ли произносить слово" бойтесь"?

Мари Аматти - Eris - мирная, мертва - вдова одного из сыновей Витторио. Она всегда нарушает правила, ни жизнь, ни семья ничему её не учат. Стоит ли её бояться? Однозначно: она задаёт слишком много вопросов.

Информация по ролям:

  • Семья Форте (Мафия): засланцы из конкурирующей семьи, стремятся уничтожить клан Аматти изнутри, каждую ночь убивают одного игрока.
  • Капо семьи Форте (Босс мафии): благодаря своему опыту успешно избегает любых проверок. Потеряв капо, семья Форте на сутки залегает на дно и не предпринимает никаких действий.
  • Перебежчик (Оборотень): перевербованный семьей Форте мафиози. Изначально играет за мирных.
  • Агент Бюро Расследований (Маньяк): коп под прикрытием, осознав опасность раскрытия начинает действовать самостоятельно. Каждую ночь совершает убийство, играет сам за себя.
  • Гардиано (Шериф): опекун семьи, может проверить статус любого игрока.
  • Сальваторе (Доктор): телохранитель семьи, может спасти любого “убитого” игрока.
  • Вендикаторе (Мститель): мстит за смерти Гардиано и Сальваторе. На следующий ход, может убить любого игрока.
  • Член семьи (Мирный): обычный мафиози, никаких спец возможностей не имеет.

В игре участвуют:

  • Мафиози 3
  • Босс 1
  • Оборотень 1
  • Шерифы 2
  • Доктор 1
  • Маньяк 1
  • Мститель 1
  • Мирные 10

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:00.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30

Сводка голосований:

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Выборы "мэра" начало

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

o56.jpg

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Изменено пользователем Silvio
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устрашения? Браво, у них это получилось, правда сначала вызвало бурю негатива в нашем узком кругу, а не один страх. Я думаю, что жестокость не играет тут собой важности. Каждый, за исключением дам, сможет вот таким образом устранить человека. Никто из нас не святой.

-И каждый попал сюда по-разному. Мы не под одной гребенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается Гуччи... Не вижу никакой связи. Даже если убийство было совершено именно здесь, в чем я сомневаюсь, в любом случае, это не является уликой - убийца был там, где была его жертва. Будь убийцей я, я бы не повел Пинченатти к себе домой. К тому же "кровавая резня" и "никаких следов" - немного взаимоисключающие вещи.

- То есть, искать стиот среди тройки профессиональных убийц? Не слишком ли... опрометчиво? Хоть версия с перчаткой имеет место быть, но чую я, что копать нужно совсем в другом месте. Хотя, может быть, может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Медицинская. И на правой руке, как и браслет"

Винсенте, ты ошибаешься. браслет на левой руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушав разговоры, я подошел к стенду с куклами. Кто там у нас?

Первый - Гуччи. Ресторанный мясник, он любил кровь и проливал ее по поводу и без. Но зацепка с рестораном - полнейший бред, не выдерживающий никакой критики. Вряд ли это он, но со счетов сбрасывать не стоит.

Второй - Барези. Зацепка - перчатка на правой руке. Ну это еще больший бред - ведь, чтобы не оставлять следов, перчаток должно быть две. Да и каждый из нас может надеть перчатки для сокрытия следов.

А вот третий - Коул Фелпс. Я взял куклу, повертел ее и, фыркнув, поставил на место. Впрочем, идея с вендеттой тоже попахивает идиотизмом, но это последнее, что у нас остается. Голосовать пока рано, но если не будет версий получше, сегодняшняя иголка будет принадлежать ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсенте, ты ошибаешься. браслет на левой руке

- Друг мой Тони, поверните левую руку ладонью к себе так, чтобы пальцы были направлены влево, а большой палец смотрел вверх. Если сможете - вы не человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летиция легкой походкой вошла в ресторан и слегка прищурилась, бегло осматривая присутствующих. Она уже была в курсе последних новостей и понимала, что игра началась по-крупному, поэтому важен каждый шаг и каждый жест. Присев за свободный столик, она подала жест официанту и достала из сумочки маленькое зеркальце, поправляя выбившиеся из прически непослушные локоны и тайком поглядывая через него на сидевших позади членов семьи.

Второе идеальное убийство. Антонио был не из слабаков, и голыми руками его не возьмешь. Таких случайностей не бывает, и на это способны немногие. Из той информации, которую Летиция успела собрать за эти дни, в списках ее подозрений оказались несколько людей:

Розали Макалетти. Дамочка явно знала свое дело. Обратиться к Антонио вчера вечером якобы по какому-нибудь пустяку и запудрить бедняге мозги она вполне могла. Обставить убийство как ей угодно со свеженьким трупом без следов насилия - уже мелочи.

Элиас Котеас. Хоть Летиция и испытывала некую симпатию к этому угрюмому одиночке-профессионалу, тем не менее, он идеально подходил на роль подозреваемого.

Гвидо. Рокка, похоже, получил вчера то, что хотел, а заодно и временное признание семьи. Что если он идет по трупам руками Гвидо? Такой как Рокка не станет держать в телохранителях профана. А возможно, Гвидо и сам ведет двойную игру.

Мысли Летиции прервал подошедший официант, которому она мило улыбнулась и сделала заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Берни, я, как-никак, твое новое начальство, - Рокка сделал небольшой глоток вина, прикрыл на мгновение глаза и удовлетворенно кивнул, - Так что могу для разнообразия и поприказывать, все-таки, власть не любит залеживаться без дела. Что же касается Гуччи... Не вижу никакой связи. Даже если убийство было совершено именно здесь, в чем я сомневаюсь, в любом случае, это не является уликой - убийца был там, где была его жертва. Будь убийцей я, я бы не повел Пинченатти к себе домой. К тому же "кровавая резня" и "никаких следов" - немного взаимоисключающие вещи.

- Ну что ж, придётся отныне соблюдать субординацию, правда я, как подчинённый, имею один недостаток: терпеть не могу приказов! - Берни расхохотался. - Знай, что если взять со мной неверный тон, я начинаю отвратительно готовить. Да, друг мой, это самый настоящий шантаж, - вновь улыбнулся Берни. - Ладно, шутки в сторону, пожалуй. Рука на фото действительно в перчатке. И как я только раньше не заметил? И не важно, правая или левая - я вижу в этом намёк. Я всё-таки склоняюсь к тому, что наш убийца - Люка Барезе. Гуччи - слишком просто, тем более, что убийство и правда могло совершиться в ресторане с бОльшей вероятностью, чем где бы то ни было ещё; зачем же так себя подставлять, демонстрируя свой почерк? Я согласен и с аргументами Винса. Вероятно, я просто не люблю таких очевидных вещей, меня настораживает, когда всё слишком просто, может быть, сказывается моя натура кулинара: изысканное ризотто с кучей ингридиентов мне предпочтительнее жареной картошки. Кровная месть - тоже едва ли, а вот фраза про отсутствие отпечатков пальцев мне и правда резанула слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анджело смотрел на Мари, которая волею судьбы оказалось здесь, среди убийц, авантюристов, и прочих. Допив чашку кофе, он решил узнать ее мнение относительно всего этого, и подошел к ней.

- Извините, вы не возражаете, если я здесь присяду? - Анджело слегка улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Друг мой Тони, поверните левую руку ладонью к себе так, чтобы пальцы были направлены влево, а большой палец смотрел вверх. Если сможете - вы не человек.

Взамен предлагаю попробовать взять голову левой рукой так, как на фото. Если сможете, то вы тоже не человек.И убийство совершенно точно было совершено здесь, в ресторане. Разве что наши дорогие Форте специально принесли с собой ведро с кровью, чтобы разлить ее на месте, где нашли голову.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взамен предлагаю попробовать взять голову левой рукой так, как на фото. Если сможете, то вы тоже не человек.

А с чего вы вообще взяли, что голову держит один человек?.. На фотографии две правых руки, по-моему, это очевидно.

- А тебе, Берни, стоило бы взять на заметку, что когда мне начинают плохо готовить, я начинаю хорошо стрелять, - Рокка усмехнулся, - Впрочем, тебе это в любом случае не грозит - плохо готовить ты просто не умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, что рука в перчатке имеет отношение к делу, - Танцор довольно бесцеремонно вмешался в беседу. - Об уликах сказано: никаких, кроме лужи крови. А кровь - для любого итальянца - это узы родства и кровная месть, вендетта. Конечно, тут может быть замешан и Гуччи, устроивший бойню в каком-то там баре и якобы отомстивший за племянников совершенно неповинным в их смерти людям. Но Розали Макалетти - куда более явный кандидат. - Фернандо предостерегающе поднял руку, отметая возможные возражения. - Не стоит упоминать "слабый пол" и особую жестокость расправы над Антонио. Очевидно, что синьорита, попавшая в Семью, должна обладать явно незаурядным характером. Фелпса я бы тоже не стал исключать из подозреваемых, но Розали для меня более подозрительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего вы вообще взяли, что голову держит один человек?.. На фотографии две правых руки, по-моему, это очевидно.

И действительно, с чего? Не знаю, так уж мне показалось. Но если на фото две правых руки (учитывая, что часы носят на правой руке, а браслет определенно от часов), то это явно намек на нашего лавочника. Что ж, поверю вам. Сегодня. Люка Барези, ничего личного, но я выбираю вас сегодня.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извините, вы не возражаете, если я здесь присяду? - Анджело слегка улыбнулся.

Мари не знала, что ответить. Было ли уместно отказать ему в столь невинной просьбе? Но с другой стороны, она совсем не хотела участвовать в обсуждениях убийцы. Все варианты ей казались в равной степени притянутыми за уши. Однако, пауза вышла слишком долгой, чтобы не вызвать подозрения и Мари решила уступить.

- Я совсем не против вашей компании, сеньор. Но, честно говоря, все эти ужасы уходящего дня совсем выбили меня из колеи, я очень устала и вряд ли скажу вам что-нибудь дельное по поводу волнующего всех вопроса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что же, - произнес Рокка, затушив сигарету, - Было бы странно, если бы я, высказавший мысль о перчатке первым, не поддержал бы ее. Очевидных улик нет, а большая часть неочевидных кажутся мне откровенно надуманными, в отличие от перчатки и отсутствия отпечатков, что может и не являться истинной уликой, но, по крайней мере, ЕСТЬ. В вину Фелпса, Гуччи и Макалетти (неожиданный выбор, между прочим), я не верю, по крайней мере, применительно к данному конкретному убийству. Люка Барези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люка Барези. Я считал и считаю, что эти руки в перчатках - неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перчатки... О, в жизни я не слышал более глупого обвинения. Впрочем, если эта ставка сыграет - я буду казаться еще глупее. А уж версия с вендеттой не кажется мне более сильной, но надо выбирать. И сегодня я отдам свой голос не Луке. С этими мыслями я поднял куклу, изображающую Коула Фелпса и вонзил ему в голову иглу. В голову - потому что именно этой части тела он, по моему мнению, и лишил Антонио. Конечно, вряд ли мой голос что-то изменит, ведь, кажется, все потихоньку ополчаются против Барези, но я не могу просто смотреть на это и ничего не делать.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав голоса новоиспеченного капо и Берни Танцор пожал плечами.

- Ваши доводы не лишены оснований, как, впрочем и мои. И, пожалуй, хорошо, что пока нет ясности и единого мнения. Как водится, в последствии нам такое ...расхождение пригодится.

-А вот что странного в моем выборе? - итальянец усмехнулся и прямо посмотрел в глаза Винсенте. - Я далеко не единственный, кто считает версию с кровной местью более крепкой, чем эта улика - перчатка. И имя Макалетти в списке подозреваемых уже звучало не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лео, братец наконец и ты явился на нашу кровавую вечеринку, думаю нам сейчас очень пригодится твоя светлая голова. Я думаю, что, убийца- это Барези, хоть версия с перчатками и кажется немного надуманной, но предположение танцора вообше лишено всякого смысла.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я совсем не против вашей компании, сеньор. Но, честно говоря, все эти ужасы уходящего дня совсем выбили меня из колеи, я очень устала и вряд ли скажу вам что-нибудь дельное по поводу волнующего всех вопроса.

- Сложно мне представить, как вам трудно решится с выбором, - произнес Анджело, садясь на соседний стул, - Это убийство самого меня занесло в тупик, и я не в силах выбраться оттуда самостоятельно. Если версия с перчаткой все-таки более-менее правдоподобна.. Что ж, Люка, мой выбор. Остается дожидаться следующих результатов, и завтрашнее решение пройдет легче, чем сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваши доводы не лишены оснований, как, впрочем и мои. И, пожалуй, хорошо, что пока нет ясности и единого мнения. Как водится, в последствии нам такое ...расхождение пригодится. А вот что странного в моем выборе? Я далеко не единственный, кто считает версию с кровной местью более крепкой, чем эта улика - перчатка. И имя Макалетти в списке подозреваемых уже звучало не раз.

- Только лишь то, что версия с кровной местью основывается... - Рокка на секунду умолк, задумавшись, - Ни на чем. Кровь?.. Убийствам она, знаете ли, свойственна, тем более, что отдельно было сказано, что других следов не осталось. Конечно, можно предположить, что убийство совершил Фелпс, находившийся с убитым в непростых отношениях, но мы же понимаем, что просто-напросто Анти забанили, что Форте не будут так грубо подставляться... Но за что Антонио могла мстить Макалетти?.. Просто не вижу, как и не единого аргумента в пользу вендетты, кроме того, что это в принципе возможно. Но я никогда не претендовал на роль абсолютного знания, так что, - Винсенте пожал плечами, - Вечером увидим. В любом случае, ошибки простительны, в отличие от предательства.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Голова болит ужасно, но сегодня же этот чёртов день выборов, придётся спуститься и высказаться. Аргх..." Коул встал, чувствуя себя чуть лучше, чем часик назад, слава Богам.

Спустившись в ресторан он узрел что довольно многочисленная компания мафиози оживлённо беседует, о чём, было очевидно. Встав у окна он начал прислушиваться.

"Хо, тот сумасшедший немой отдал голос против меня, но большинство против Люки. И ясно почему. Перчатка всё решила... Хмм... Думать с такой головной болью ужасно нелегко. Кто же может быть ещё... Макалетти? Нет, не в этот раз."

- Люка, мой голос против него. - Сказав это Коул потянулся за сигарой, очередной.

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сложно мне представить, как вам трудно решится с выбором, - произнес Анджело, садясь на соседний стул, - Это убийство самого меня занесло в тупик, и я не в силах выбраться оттуда самостоятельно. Если версия с перчаткой все-таки более-менее правдоподобна.. Что ж, Люка, мой выбор. Остается дожидаться следующих результатов, и завтрашнее решение пройдет легче, чем сегодня.

- Мне кажется, я не готова сделать этот выбор... Анджело, я не убийца, я в жизни не держала оружия в руках и не принимала решений, от которых зависела чья-то жизнь. Все это сложно для меня... - Мари перевела свой взгляд на центральный столик, за которым шла оживленная беседа. - Им проще... это их работа. Я же сегодня воздержусь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья. - Произнесла Розали, подойдя к столику Мари и Анджело. - Вы не против, если я к вам присяду? Как-то мне страшновато теперь находится одной, в таких-то обстоятельствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Версия с кровной местью, уважаемый Капореджиме, основывается на акценте: никаких улик...., кроме большой лужи крови. Никаких улик (подчеркиваю, никаких!!! даже этой злополучной головы и перчаток, которые вы так увлеченно вертите и рассматриваете) найдено не было. И можно ошибаться в своих догадках. И вечером - увидим. Тут вы правы. Наверное не зря вы занимаете сей пост, признавая очевидные вещи. - Танцор ухмыльнулся и закурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне кажется, я не готова сделать этот выбор... Анджело, я не убийца, я в жизни не держала оружия в руках и не принимала решений, от которых зависела чья-то жизнь. Все это сложно для меня... - Мари перевела свой взгляд на центральный столик, за которым шла оживленная беседа. - Им проще... это их работа. Я же сегодня воздержусь.

Анджело пока не мог произнести слова. После сказанного Мари, он подумал над решением дона Витторио "пригласить" свою невестку на это собрание. Неужели он и вправду предполагает, что она является человеком Форте? Полнейший абсурд.

- Сложно принимать выбор и задумываться над последствиями. Особенно здесь, в нашей не совсем уютной компании. В вашем случае благоразумно воздержаться, что вы и сделали. Это и есть ваш выбор. Мари, позвольте поинтересоваться, как вы здесь оказались?

Добрый вечер, друзья. - Произнесла Розали, подойдя к столику Мари и Анджело. - Вы не против, если я к вам присяду? Как-то мне страшновато теперь находится одной, в таких-то обстоятельствах...

- Добрый вечер, Розали, вы прекрасно выглядите. Конечно, присаживайтесь. Я думаю, что пока вам не стоит находиться там, где лежал.. лежали куски Антонио.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...