Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я совет не спасла. Но в голосовании некорректно звучит ... При чем тут *уроды пучеглазые*? У меня просто не получилось... не успела - один раз игру проходила, спойлеров не читала. Рекс и Аленко живы. Эшли, конечно жалко, но не очень.... не сдружились мы с ней ... так только общие фразы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарен - убился. Жаль, Шеп с ним почти подружилась. И правда было бы неплохо взять его в команду. Ведь в конце концов он хотел спасти хотя бы часть жизни в галактике - хотя и не знал об истинных планах Риперов.

А как ты Сарена спасти могла? О_о Он же вроде по сюжету враг и убить его надо. У меня при выборе разговора появлялись в диалогах красный и синий варианты ответа, но выбрать их я, почему-то, не смог - наверное они были бы возможны, играй я на самом сложном уровне, да (скажите, пожалуйста)? У меня, кстати, в игре еще несколько раз появлялись неактивные синий и красный диалоги, хотя "отступник" и "герой" прокачены были полностью - это все из-за уровня сложности, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, в игре еще несколько раз появлялись неактивные синий и красный диалоги, хотя "отступник" и "герой" прокачены были полностью - это все из-за уровня сложности, верно?

Заполненность шкалы Героя/Отступника лишь расширяет возможность прокачать сам разговорный навык, который к Сарену должен быть полностью развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заполненность шкалы Героя/Отступника лишь расширяет возможность прокачать сам разговорный навык, который к Сарену должен быть полностью развит.

Странно, тогда почему у меня эти ветки диалога не были активны? Ведь прокачка-то полная...

Постой, постой! Кажется я понял: прокачка диалогов осуществляется не только при выборе ПКМ или ЛКМ - она еще прокачивается очками после выполнения заданий? Ну, т.е. типа как "харизма", "обаяние" в DAO?

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буду писать про самое первое прохождение, ибо этого Шепарда я собираюсь перенести первым в МЭ3

Спасла Эшли

Ибо возлюбленная героя. Может это и не самый красивый мотив, но я не хотела своему Джорджу загубить личную жизнь. Ну и вообще, мне как герой она больше нравится, намного интересней персонаж.

Рекс жив

Ну как вообще можно убить своего сопартийца? Это не должен делать даже ренегат, ибо даже ренагату нужны верные люди для победы, убивать своих - верх глупости, не рационально. А я играла парагоном, так что это еще и принцип.

Совет погиб

Эти три идиота консула мешали и раздражали меня всю игру, один диалог чего стоит после миссии на Новерии. Если царицу рахни выпустить консул-турианец говорит о том, что из-за Шепарда могут начаться новые рахнийские войны, а если убить - то он же говорит "Вам нравится уничтожать целые расы?" В общем, проклятые лицемеры. Но я бы все равно их спасла, если бы знала, что последствием спасения будет только то, что погибнет больше кораблей Альянса. Потому что вопрос военной чести - не бросать в беде своих, только чтобы уберечь свою шкуру. А Совет - союзники, значит свои. Но таких соображений-то быть у меня не могло, ибо когда меня спросил Джокер, что делать: спасать консулов или сосредоточиться на уничтожении Властелина, то я выбрала уничтожение жнеца, ведь он угроза всей Галактике. Откуда мне было знать, что в любом случае хватит сил его уничтожить? Я так и оставила такое решение, когда экспортировала персонажа, ибо мне кажется такая реакция более естественна

Возглавил Совет Андерссон

Ну как я могу доверять Удине, который уже предал один раз?

Рахни спасла.

Вообще, не выношу этих чертовых жуков, и чаще их убиваю, но в тот самый первый раз Лиара и царица сыграли на моих чувствах) Сначала я выбрала вариант, "смеритесь с тем что вы - вымершая раса", но тут азари мне стала доказывать, что рахни будет нам союзником, ну а сама царица меня задела фразой "неужели вы нас так боитесь, что хотите уничтожить?" Выпутила я её. Но если узнаю, что особой пользы в финальной битве от неё не будет, обязательно прибью:diablo:

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спас Кайдена

ибо Эшли мне не понравилась с самого начала, как чувствовал, что она расистка...

Рекс жив

Ну тут без комментариев. И так всё понятно :)

Совет погиб страшной смертью ( :diablo: )

Ради одной только физиономии азари на Пути Предназначения, понявшей, что помощь не придёт, я готов был уничтожить тысячи советов.. :-D Ну а если серьёзно, то сделал это во-первых из- за того, что уж жутко бесили меня азари с турианцем (а саларианца и так как будто из гроба достали..); во-вторых из-за прочеловеческих позиций.

Удина кусает локти...

Да, Андерсон - не политик, но он свой человек :) И не такая сволочь...

Рахни в топку

Просто жуки, пытавшиеся нас убить... Даже Тали не помогла)) Помощи от них не ждал, не жду и не буду ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь Эшли расистка, да я уверена на все 1000%, что живи мы с вами в том мире тут большая часть форумчан были бы еще те расисты) Ведь это хорошо прослеживается в МЭ, что все расы недоверчиво относятся друг к другу)

Кстати, а меня из-за выражения лица азари, узнавшей что мы их бросаем, как раз совесть и грызла больше всего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь Эшли расистка, да я уверена на все 1000%, что живи мы с вами в том мире тут большая часть форумчан были бы еще те расисты) Ведь это хорошо прослеживается в МЭ, что все расы недоверчиво относятся друг к другу)

Кстати, а меня из-за выражения лица азари, узнавшей что мы их бросаем, как раз совесть и грызла больше всего))

Шиалу пристрелить пробовала ? Вот там эмоции..

Я бы при первой возможности сбежал в стан "врага", лучше к Азари blush2.gif или шпионил для них.

По теме: все живы все здоровы, единственный лишний труп - Фист.

Такая замечательная царица Рахни, как их вообще можно убивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело было выбирать между Кайденом и Эш, с первым был роман, и разумеется выбор пал на него.

Рекс конечно же жив (я вообще не понимаю, зачем убивать такое чудо)

Совет...тут все сложнее. Я не раздумывая убила бы их сама (жаль такой возможности не было :( ), но обрекать из-за них на гибель еще 10 000 человек...нет, на такое я не могла пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиалу пристрелить пробовала ? Вот там эмоции..

Я бы при первой возможности сбежал в стан "врага", лучше к Азари blush2.gif или шпионил для них.

По теме: все живы все здоровы, единственный лишний труп - Фист.

Такая замечательная царица Рахни, как их вообще можно убивать ?

Конечно не пробовала, что она сделала плохого-то? Может я и не очень люблю азари, но не головорезом же я играю))

А рахни - я не люблю насекомоподобных. Я вообще не люблю насекомых, а как представлю, что вот такие огромные мерзкие штуки находятся рядом со мной или упаси нас Господь нападают:shok: у меня даже только при мысли об этом мурашки по коже)) Не-не, лучше их истребить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не люблю насекомых, а как представлю, что вот такие огромные мерзкие штуки находятся рядом со мной или упаси нас Господь нападают у меня даже только при мысли об этом мурашки по коже)) Не-не, лучше их истребить))

Даешь царицу рахни главой совета! Кстати насчет Шиалы: она работала на Сарена, чем не мотив? А рахни нам действительно ничего не сделала,так что это чисто логика у вас такая предвзятая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы, капитон, но раз уж нам предоставляется уникальная возможность играть роль "почти Бога" в той вселенной, то почему бы и не творить её как пожелается? Я вот хочу видеть Галактику без рахни и гетов, и если возможно, то именно так и сделаю. Когда выйдет уже МЭ3 и будет ясно, какие решения ведут к каким последствиям, то обязательно перепройду все три части новым героев, чтобы выковать идеальный мир, для меня конечно идеальный) У "идеальности" много критериев, например люди должны господствовать, но не тиранить, ну а если можно будет убить рахни и гетов без очень страшных последствий для хьюманити и моих любимых сопартийцев... ну вы поняли:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Царица рахни спасена.

Понятия не имею почему спас. Жалко стало, наверное...

Кайден жив.

Эшли - бабенка хоть и боевая, но её жизненная позиция и мировоззрение мне абсолютно не нравятся. Как можно считать людей венцом эволюции, если работаешь совместно с другими представителями разумных рас?!

Рекс жив.

Ноу комментс. Такую няшку нельзя убивать :3

Совет жив.

Интересно, что проходя первый раз, я неправильно понял Джокера и случайно отдал их на растерзание гетам. Пришлось переигрывать.:)

Андерсон в Совете.

Самое забавное, но я несколько раз переигрывал финал, только ради того, что бы увидеть все возможные варианты диалогов, но каждый раз я так и не смог выбрать вариант "Удина". Как ни взгляну на его рожу, так всё желание нажать "Удина" сразу пропадает. Так и не узнал какую же речь он толкает в конце.

Что-то как-то всё радужно получилось... Даже Фист вроде живой. Мде...:unsure:

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что проходя первый раз, я неправильно понял Джокера и случайно отдал их на растерзание гетам. Пришлось переигрывать.:)

Таже фигня была, правда я загрузил автосейв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайден жив.

Эшли - бабенка хоть и боевая, но её жизненная позиция и мировоззрение мне абсолютно не нравятся. Как можно считать людей венцом эволюции, если работаешь совместно с другими представителями разумных рас?!

Возможно, это связано с прошлым ее семьи и с той обстановкой, в которой она жила благодаря этому прошлому? ;) И не последнюю роль в этом прошлом сыграл один биологический вид разумных существ, отличных от хомо сапиейнс.

Расисткой она бы была, если бы обозвала Андерсена, скажем, черной обезьяной или Удину унтерменьшем. Они как раз из разных с ней рас. В данном же случае почему-то мало кто обращает внимание на то, что она является военным человеком и простым десантником. Причем, с тяжелым наследием. А военных учат борьбе с вероятным противником, вбивая в голову мысль о том, что этот самый противник вообще не является разумным существом и имеет "куриные" права на жизнь. Не будет тайной то, например, что тех же самых американцев до сих пор обучают стрелять по злым русским. Это не люди, это просто мишени. Жми на гашетку и исполняй свой долг. Это в жизни так происходит. В игре, уверен, так же, только злодеями являются не иваны, а какие-нибудь гаррусы.

Шепард - офицер более высокого уровня и, скорее всего, получившим особую подготовку , а таких, как правило, уже учат более широким взглядам и учат самостоятельно думать, работать бок о бок с этим самым возможным противником, не выражая свои мысли в слух, - в мирное время, конечно.

Лично я попробовал разные варианты и в разных комбинациях, кроме как смерти Рэкса. Рэкс оставаля жив всегда. Как-то само собой так получалось. Эшли оставил на погибель всего лишь один раз и женским персонажем - исключительно для разнообразия. Война - вообще не женское дело, и тем более глупо погибать женщине, когда войны-то в общем и нет. Мне эту логику американцев ни за что не понять. Одно дело - война по типу отечественной, когда все силы брошены на защиту, а другое дело - пушечное мясо в мирное время. Пусть Кайдены гибнут, их для этого Эшли и рожают.

Изменено пользователем Die_eiserne_Birne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например люди должны господствовать, но не тиранить

Забавно, но мне кажется это противоречивые вещи. Если ты господствуешь, то уже тиранишь. Здесь 2 взаимоисключающие возможности: либо взаимовыгодное сотрудничество со всем галактическим сообществом и признание оным весомой роли человечества в развитии, либо господство над этим сообществом методами устрашения и захвата власти, по типу уничтожения совета и т.д.. По крайней мере я так думал всегда, как познакомился с первой частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но мне кажется это противоречивые вещи. Если ты господствуешь, то уже тиранишь. Здесь 2 взаимоисключающие возможности: либо взаимовыгодное сотрудничество со всем галактическим сообществом и признание оным весомой роли человечества в развитии, либо господство над этим сообществом методами устрашения и захвата власти, по типу уничтожения совета и т.д.. По крайней мере я так думал всегда, как познакомился с первой частью.

Ну во-первых, тирания это какой-нибудь Дарт Сидиус на галактическом престоле, мне кажется, что форма власти, которую олицетворяет Совет, не будет диктатурой в полном смысле хотя бы оттого, что если правит несколько человек, мнений тоже будет несколько. Во-вторых, пока что не заметила, чтобы новоявленные советники установили какой-то прочеловеческий режим. Ну и наконец, я в принципе за то, чтобы все-таки в Совет вернули "большую тройку", но чтобы люди были там на привилегированном положении, имели не одно место, а например два) Я не верю в вечное мирное сосуществование между расами, уверена, что всё равно в конечном счете не трогают только тех, кого боятся, а уважение это очень ненадежная основа.

Становление настоящей диктатуры людей в игре, я думаю, будет завязано на двух основных решениях - смерть Совета + сохранение базы для Цербера. Призрак вполне подойдет на роль Дарта Сидиуса, и править будет железной рукой. Но смысла в этом я не вижу, всё равно эта империя развалится с его смертью, скорее всего. Поэтому база у меня в любом случае уничтожается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну во-первых, тирания это какой-нибудь Дарт Сидиус на галактическом престоле, мне кажется, что форма власти, которую олицетворяет Совет, не будет диктатурой в полном смысле хотя бы оттого, что если правит несколько человек, мнений тоже будет несколько. Во-вторых, пока что не заметила, чтобы новоявленные советники установили какой-то прочеловеческий режим. Ну и наконец, я в принципе за то, чтобы все-таки в Совет вернули "большую тройку", но чтобы люди были там на привилегированном положении, имели не одно место, а например два) Я не верю в вечное мирное сосуществование между расами, уверена, что всё равно в конечном счете не трогают только тех, кого боятся, а уважение это очень ненадежная основа.

Становление настоящей диктатуры людей в игре, я думаю, будет завязано на двух основных решениях - смерть Совета + сохранение базы для Цербера. Призрак вполне подойдет на роль Дарта Сидиуса, и править будет железной рукой. Но смысла в этом я не вижу, всё равно эта империя развалится с его смертью, скорее всего. Поэтому база у меня в любом случае уничтожается :)

1. Конечно, это будет Дарт Удина (зчем какой-то Сидиус?). Чем дартистее он будет, тем больше станет походить на Буша-мл. :blink:

2. Дарт УДина и среди себя самого обязательно будет (как человек) иметь несколько мнений. Навроде - 1. сослать инопланетян в шахты, 2. истребить, 3. подарить зоопарку, 4 - выгнать отовсюду.

3. Для ренегата, думаю, заготовлен бальшой бабах по балде. Поскольку силы альянса не самые большие в галактике, скажем так целый ряд рас первосходят его флот по отдельности, то при нападении на Землю своего потенциала он и вовсе лишаются. Так что ренегата, имхо, кинут. Тем более что во втором говорят про гонку вооружений "из-за атак на колонии". В обоих случаях, спасен совет, или нет.

Либо альтернатива - ренегату - базу, герою - союзников.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, тирания это какой-нибудь Дарт Сидиус на галактическом престоле, мне кажется, что форма власти, которую олицетворяет Совет, не будет диктатурой в полном смысле хотя бы оттого, что если правит несколько человек, мнений тоже будет несколько. Во-вторых, пока что не заметила, чтобы новоявленные советники установили какой-то прочеловеческий режим. Ну и наконец, я в принципе за то, чтобы все-таки в Совет вернули "большую тройку", но чтобы люди были там на привилегированном положении, имели не одно место, а например два) Я не верю в вечное мирное сосуществование между расами, уверена, что всё равно в конечном счете не трогают только тех, кого боятся, а уважение это очень ненадежная основа.

Становление настоящей диктатуры людей в игре, я думаю, будет завязано на двух основных решениях - смерть Совета + сохранение базы для Цербера. Призрак вполне подойдет на роль Дарта Сидиуса, и править будет железной рукой. Но смысла в этом я не вижу, всё равно эта империя развалится с его смертью, скорее всего. Поэтому база у меня в любом случае уничтожается :)

Если люди получат привилегированное положение относительно других, то вмести с этим получат и сильную неприязнь других рас, которые будут против этого. Недовольные будут делать людям всякие пакости, для предотвращения этих пакостей потребуется мощный карательный аппарат. Недовольных будет много, считай почти все кроме людей, следовательно карательный аппарат будет огромен. Придётся следить за всеми, так как повод напакостить людям будет у всех. Следовательно карательный аппарат должен быть под контролем людей, иначе теряется всяких смысл. А там и до диктатуры недалеко.

Расы мирно сосуществуют уже более двух тысяч шестисот лет и безо всяких "двух мест". А вот "два места для людей" как конфликты и спровоцируют, и не просто конфликты, а войну против людей, которую люди проиграют. Что вы так людей не любите?

"не будет диктатурой в полном смысле хотя бы оттого, что если правит несколько человек, мнений тоже будет несколько" вы бы хоть почитали определение диктатуры для начала.

Диктатура — форма государственного правления, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одному лицу — диктатору, группе лиц или одной социальной прослойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попросту Совет должны составлять три представителя от мирных рас: Рекс, Легион и Царица Рахни. И... снова наступит мир. :)

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спасла Кайдана,просто не смогла бы бросить.

Рекса не пристрелила,а вот совет......к чёрту их!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди получат привилегированное положение относительно других, то вмести с этим получат и сильную неприязнь других рас, которые будут против этого. Недовольные будут делать людям всякие пакости, для предотвращения этих пакостей потребуется мощный карательный аппарат. Недовольных будет много, считай почти все кроме людей, следовательно карательный аппарат будет огромен. Придётся следить за всеми, так как повод напакостить людям будет у всех. Следовательно карательный аппарат должен быть под контролем людей, иначе теряется всяких смысл. А там и до диктатуры недалеко.

Это как посмотреть на это дело! Подумайте сами - скорее всего в третьей части Шепард сделает что-то из ряда вон выходящее и героическое, чтобы спасти Галактику, и заодно в этом ему поможет Альянс (если Цербер, тот тут без вопросов именно тирания будет). Вот и можно будет, под шумок, пока общественность еще не забудет наши подвиги, сразу же заполучить себе привилегии. Причем не так уж трудно будет обставить это так, что само галактическое сообщество нам эти привилегии и вручит. Конечно, пройдет время, и восторг по поводу героизма человечества спадет, но к тому времени все в Галактике уже свыкнутся с нашим положением. Сразу скажу вам Олдрик, это я делаю предположения исходя из наиболее очевидной вероятности, что самый большой и весомый вклад в победу над жнецами внесет человечество, хотя бы из-за действий Шепарда. Если разрабы сделают по-другому, тот тут и разговор другой. Я рассматриваю самый очевидный вариант.

"не будет диктатурой в полном смысле хотя бы оттого, что если правит несколько человек, мнений тоже будет несколько" вы бы хоть почитали определение диктатуры для начала.

Диктатура — форма государственного правления, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одному лицу — диктатору, группе лиц или одной социальной прослойке.

Вот тут вы правы, я просто почему-то перепутала диктатуру и тиранию (хотя в начале поста использовала именно термин "тирания"), она-то и подразумевает единоличное правление. Согласитесь, что по-настоящему жесткий режим устанавливается как правило если кто-то единолично правит (фактически, пусть и не формально). Кроме того, если к примеру в Совете будет 5 мест, а 2 из них будут наши, в любом случае диктатуры человечества не выйдет, потому что путем простого голосования 3 остальных советника могут заблокировать откровенно прочеловеческое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как посмотреть на это дело! Подумайте сами - скорее всего в третьей части Шепард сделает что-то из ряда вон выходящее и героическое, чтобы спасти Галактику, и заодно в этом ему поможет Альянс (если Цербер, тот тут без вопросов именно тирания будет). Вот и можно будет, под шумок, пока общественность еще не забудет наши подвиги, сразу же заполучить себе привилегии. Причем не так уж трудно будет обставить это так, что само галактическое сообщество нам эти привилегии и вручит. Конечно, пройдет время, и восторг по поводу героизма человечества спадет, но к тому времени все в Галактике уже свыкнутся с нашим положением. Сразу скажу вам Олдрик, это я делаю предположения исходя из наиболее очевидной вероятности, что самый большой и весомый вклад в победу над жнецами внесет человечество, хотя бы из-за действий Шепарда. Если разрабы сделают по-другому, тот тут и разговор другой. Я рассматриваю самый очевидный вариант.

Привыкнут к положению? Они старше, раньше вышил в космос, более технологически развиты, а тут какие то выскочки захапали себе два места? Да помогли, но это не повод нарушать законы Цитадели. Кроганы практически спасли всех от рахни, они были героями, их уважала все, но как только они попытались хапнуть больше положенного началась война.

Всякие геройские поступки быстро забываются, уже лет через пять никто не будет воспринимать привилегии людей как должное.

Вот тут вы правы, я просто почему-то перепутала диктатуру и тиранию (хотя в начале поста использовала именно термин "тирания"), она-то и подразумевает единоличное правление. Согласитесь, что по-настоящему жесткий режим устанавливается как правило если кто-то единолично правит (фактически, пусть и не формально). Кроме того, если к примеру в Совете будет 5 мест, а 2 из них будут наши, в любом случае диктатуры человечества не выйдет, потому что путем простого голосования 3 остальных советника могут заблокировать откровенно прочеловеческое решение.

Вы как-то странно понимаете полномочия Совета. Он не правит всеми расами, это всё равно что заявить, что ООН правит Землёй. При недовольстве решением Совета расы могут спокойно выйти. Если кто-то получит привилегированное положение вся система развалится и слабые расы просто сожрут более сильные, в том числе и людей, слишком сильно они отстают от остальных. Это ж как надо не любить людей чтобы натравливать на них остальные расы.

Единоличное правление это авторитаризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тирания — форма государственной власти, установленная насильственным путём и основанная на единоличном правлении.

К предполагаемому правлению Призрака более чем подходит такое определение.

Привыкнут к положению? Они старше, раньше вышил в космос, более технологически развиты, а тут какие то выскочки захапали себе два места? Да помогли, но это не повод нарушать законы Цитадели. Кроганы практически спасли всех от рахни, они были героями, их уважала все, но как только они попытались хапнуть больше положенного началась война.

Всякие геройские поступки быстро забываются, уже лет через пять никто не будет воспринимать привилегии людей как должное.

Всё еще очень сильно зависит от положения сил после окончания войны со жнецами. Вы пробовали уничтожать Совет? Помните, что говорят во второй части тогда? Турианский флот очень сильно пострадал, а люди потеряли сравнительно мало кораблей, когда оставили Путь Предназначения на растерзание гетов. Об этом еще долго рассуждает турианский политик в миссии на лояльность Тейна. При таком раскладе сил на конец второй части у людей наблюдается немалое военное превосходство. Это во-первых. Далее, вы заметьте, я говорю о каких-то двух местах из пяти, а тут Совет полностью состоит из людей. И что? Да ничего! Ничего абсолютно никто за 2 года не предпринял, ворчат только. А ведь вот это и есть захват власти. Если после этого большую тройку вернут в Совет, причем по предложению людей (Шепарда например, если нам дадут возможность вынести такое предложение) они еще и обрадоваться должны!

А теперь возвращаемся к началу - будущее всей этой системы зависит от положения военных сил после победы над Рипперами. Если соотношение сил останется таким же, как к концу второй части, человечество вполне может сохранить доминирующее положение. Более того, вполне возможно, что положение изменится даже еще и в лучшую для нас сторону.Тогда вообще, в чем вопрос? Мы итак имеем преимущество после разгрома турианского флота, если же мы будем превосходить всех еще больше, они просто-напросто побоятся идти против нас. Другое дело, если как раз человечество понесет самые ощутимые потери - вот тогда конечно все будет для нас тяжелее. Тогда придется идти на уступки.

Сравнение людей с кроганами не корректно. Кроганы спровоцировали войну своей военной агрессией к расам Цитадели (в частности азари), я не думаю, что люди пойдут на такую глупость.

Вы как-то странно понимаете полномочия Совета. Он не правит всеми расами, это всё равно что заявить, что ООН правит Землёй. При недовольстве решением Совета расы могут спокойно выйти. Если кто-то получит привилегированное положение вся система развалится и слабые расы просто сожрут более сильные, в том числе и людей, слишком сильно они отстают от остальных. Это ж как надо не любить людей чтобы натравливать на них остальные расы.

Людей не "сожрут", я уже писала выше, что пока мы имеем преимущество. Что касается выхода рас из Совета, то они просто-напросто побоятся сами развала всей системы и начала войны, в которой еще неизвестно, кто выиграет. Что поодиночке смогут сделать против людей азари или саларианцы? А если люди еще и объединятся с кроганами, вылеченными от генофага? Думается мне, турианцы, саларианцы и тем более азари должны быть более осторожны. Зачем они пойдут на такой риск, только из-за того, что у людей на одно место больше в Совете? Другое дело, если мы установим какую-нибудь кровавую тиранию. Некоторое время вполне можно с помощью каких-нибудь технологий с базы коллекционеров удерживать всех в страхе, но в конечном итоге, я не верю в долгое существование такой империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спас Эшли, уговорил Рекса, спас Совет

Кайдена оставил с рассчётом:

1. У него нет семьи.

2. У него L2

3. Если что случится с бомбой, он сумеет её подорвать.

Разумеется что в игре в принципе по фигу кого оставишь, но в реальности я при любых условиях сделал бы такой выбор.

Хотя, конечно, жаль, я всем сопартийцам из МЕ1 симпатизирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...