Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по ситуации, в пве он не всегда востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоять в инвизе на дефе, чтобы вовремя написать в чат "snow inc over9000", я могу хоть в самом наифейспалмнейшем билде =)

Ну так таким классом удобнее всего отжимать вражеские пилоны/турели/иже с ними :) Стелсеры - вообще незаменимая на вз вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, заранее извиняюсь за возможные неудобства, но подскажите несколько вещей:

1) В чем суть адаптивной брони? Что это вообще за шмот? Сколько не видел, вроде дефенс ни ахти, да и статы не шибко знатные. В чем соль?

2) Какое древо навыков есть смысл качать для PVE, а какое лучше для PVP? Буду рад наглядному примеру :D

(играю в основном либо соло, либо с товарищем. Упор, пока идет на сюжетку и квесты; однако, бывает заглядываю на вар зоны, хотелось бы быть готовым дать отпор, и достойно поддерживать команду).

3) Скилл-бары, - без доната и подписки их только два? Товарищ когда-то, как-то, активировал еще 2 по бокам, но вспомнить не может. Это обрезали для игроков фтп или надо в настройках копаться?

Заранее благодарю за ответы/советы.

Изменено пользователем SOLID235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Адаптивная броня - по сути лайтовая оранжевая шкурка без каких-либо характеристик. При одевании на персонажей, носящих хэви или медиум адаптируется под их броню. Характеристики в адаптивной броне - заменяемые вставки: арморинги, моды, энчантменты). Своих характеристик у брони нет, тот что вставите, то и будет. Можно менять в зависимости от уровня и т.п. Соль в том, что можно одеть персонажа по своему хотению, хоть солдата в костюм танцовщицы и подогнать по характеристикам и броне под тяжелый армор.

2. Noxxic.com, jedispecs.com - можно посмотреть наглядно билды как для ПВП, так и для ПВЕ, как танковые, так и ДПС. Я обычно пользуюсь этими сайтами, разве что иногда адаптирую под себя.

3. Пока я был префередом у меня было 4 или 6 полосок (не помню точно). За ф2п не скажу, не был никогда. Можно посмотреть через Esc > Interface editor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Адаптивная броня - по сути лайтовая оранжевая шкурка без каких-либо характеристик. При одевании на персонажей, носящих хэви или медиум адаптируется под их броню. Характеристики в адаптивной броне - заменяемые вставки: арморинги, моды, энчантменты). Своих характеристик у брони нет, тот что вставите, то и будет. Можно менять в зависимости от уровня и т.п. Соль в том, что можно одеть персонажа по своему хотению, хоть солдата в костюм танцовщицы и подогнать по характеристикам и броне под тяжелый армор.

2. Noxxic.com, jedispecs.com - можно посмотреть наглядно билды как для ПВП, так и для ПВЕ, как танковые, так и ДПС. Я обычно пользуюсь этими сайтами, разве что иногда адаптирую под себя.

3. Пока я был префередом у меня было 4 или 6 полосок (не помню точно). За ф2п не скажу, не был никогда. Можно посмотреть через Esc > Interface editor.

Большое спасибо за ответы!

Изменено пользователем SOLID235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерк в пиро или арсенале,очень хорош в пвп, особенно 1на1 смотря, как распределяться против того или иного класса. Единственный минус в замесе, 90% что окажешься на респе. А пве дпс мерк зачастую топ дд в рейде, как хил не знаю, не пробовал.

Изменено пользователем TrexJIikiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересобрал свою Митру - зверина! Полностью выпилил все моды и энхансы с алакрити и критом (кроме уха). Собственно импланты, ухо, релики и оффхан с мейном оброан, а остальное конкерер. Другие тени и ассассины почти всегда подыхают. Теперь даже дуэльную медальку получать стал гораздо чаще. Т.к. полностью пересобранных оброан я почти не вижу, то и проблем с врагами, снаряженными в более высокий уровень гира, нету. Пересобранных теней или синов оброан я и вовсе не видел на Проге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило мне заикнуться в дженерал чате о том, что Annihilation не особо хороша в PvP, так на меня накинулись ноунеймы во главе с Бриттани с заявлениями, что она лучшая для боев 1 на 1, что я не умею ее готовить, намекнули на произрастание моих верхних конечностей из поясницы и обозвали "позорным сентинелом".

13636446585764.jpg

ПвП-отцы, поделитесь, насколько хороша первая ветка на варзонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативники-хилы, поделитесь секретами пропорций сурджа/критшанса/алакрити при комплектовке шмота, пожалуйста :) А то я, делая ставку на мгновенные абилки (с моим нижеплинтусовым фпс особо не покастуешь - очень часты ситуации, когда поцыэнт уже скорее мёртв, чем жив, но мой дражайший комп просто ещё не отрисовал это), перекрутила сурдж (>70) и критшанс (>30) в ущерб алакрити. Есть ли смысл добирать алакрити через аугменты, или проще пожертвовать энхами, а аугменты по-православному вставить на каннинг?

Омг, перечитала и подумала, что год назад я бы не поняла из этого сообщения ничегошеньки х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ето ж для пэвое, а мне для пэвопэ надо. :( Желательно не "я слышал что Федя с шадоулэндс пробовал вкачать всё в мейнстат и не прогадал", а собственный пример типа "как-то с похмелья повыкидывал все энхи на сурдж, воткнул на их место алакрити и теперь хиляю как бох, ранкед варзоны трясутся при моем появлении, вражеские премейды дружно ливают, в моей команде за матч никто не умирает, даже джага, заюзавший /getdown в горелке на Хаттболе". :)

Мне просто нужно уяснить, что на варзонах более оправдано - ололо-криты от мгновенных абилок, которые могут критануть, а могут и не критануть, или всё же повышение hps через алакрити благодаря двум основным кастовым хилкам. При этом следует учитывать, что ситуация "опер-хил засел в уютной нычке и спокойно лечит своих товарищей" - это некий недостижимый сферический эталон в вакууме.

В 90% случаев боевая реальность выглядит так: опер-хил без гарда (забыли/не захотели/не смотри на меня, я в дпс-спеке/лениво/танков мало и на всех их не хватает/подружка играет марой - если ее не погардить, она потом не даст/тыщи других причин) отбивается от одного-двух (в лучшем случае) противников и при этом должен кагбэ поддерживать среднюю температуру тиммейтов на жизнеспособном уровне.

В пве даже в какошмоте проблем особых не испытывала и не испытываю (я про флэшпойнты и прочие краборазвлечения, в опсах не бывала ни разу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативники-хилы, поделитесь секретами пропорций сурджа/критшанса/алакрити при комплектовке шмота, пожалуйста :) А то я, делая ставку на мгновенные абилки (с моим нижеплинтусовым фпс особо не покастуешь - очень часты ситуации, когда поцыэнт уже скорее мёртв, чем жив, но мой дражайший комп просто ещё не отрисовал это), перекрутила сурдж (>70) и критшанс (>30) в ущерб алакрити. Есть ли смысл добирать алакрити через аугменты, или проще пожертвовать энхами, а аугменты по-православному вставить на каннинг?

Омг, перечитала и подумала, что год назад я бы не поняла из этого сообщения ничегошеньки х)

В пвп алакрити имхо выще 5-7 вообще не стоит, и то на любителя, т.к. основной отхил идет с дотов, кастануть на вз почти не дают, а когда дают 0.1 сек решает не много. У меня крит-25\сурж-75\алакрити ~4%.(это со стимом.) В принципе можно пару модов переткнуть с крита на повер будет небольшой прирост в хиле, разницы особой не увидел. Можно пересобрать в ХПС, тогда крит 22+, сурж 70+. Остальное в павер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило мне заикнуться в дженерал чате о том, что Annihilation не особо хороша в PvP, так на меня накинулись ноунеймы во главе с Бриттани с заявлениями, что она лучшая для боев 1 на 1, что я не умею ее готовить, намекнули на произрастание моих верхних конечностей из поясницы и обозвали "позорным сентинелом".

ПвП-отцы, поделитесь, насколько хороша первая ветка на варзонах?

Ну вообщем то они правы, 1х1 против дотов анни мало кто устоит, другое дело на вз, где почти всегда есть хилы и эти доты счищаются по кд, поэтому эффект будет не очень, по сравнению со смешом или карнажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то они правы, 1х1 против дотов анни мало кто устоит, другое дело на вз, где почти всегда есть хилы и эти доты счищаются по кд, поэтому эффект будет не очень, по сравнению со смешом или карнажем.

Ясно, спасибо. Говоря про ПвП, я варзоны и имела в виду. Как-то пробовала в первой ветке там играть, цифры набивались приличные (для такого рака, как я), но убить кого-то в замесе было весьма проблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У анни, как и у других дотоспеков (кроме пиро), существует проблема в необходимости разгона для приличного дамага. В пвп же, и на варзонах в частности, т.н. burst on demand гораздо предпочтительнее.

Кроме того, доты анни действительно легко контрятся. Во-первых, т.к. они физ (а не тех или форс), т.е. снять их может любой мерк/опер/сорк; во-вторых, потому что их действительно есть смысл снимать, в отличие от дотов леталити и неснимаемых дотов мэднесса.

Наконец, просаживать дотами пак вражин по хп тоже особо не удастся, ибо мили.

И да, 1на1 он тоже так себе. Считается, что тащит отхил дотами, но его прилично порезали (не-помню-там-в-каком-уж-патче). Син разорвет на лоскуты, да че уж, даже нормальный дпс-опер нашинкует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну против сина ещё можно побрыкаться, а вот опер, скажем скрепер, уже нашинкует. Даже забавно становится: смеш может нашинковать опера, а вот сина уже сложновато (хотя покоцать не хило можно). 1 на 1 я бы сказал универсального класса вообще нет, например смешер порвёт балансную сорку, а вот атару может ей всрать, т.к. постоянные станы и бегание мешают атару бурстовать, а вот у смеша есть зиалус лип который ломает иммобилайз и при липе (3м) станит цель на 2 сек, да и как правило после этого идёт смеш на 8к. Вообще я считаю дуэли 1 на 1 разных классов чем-то бредовым. Соркам так в этом плане вообще тяжко, хотя на вз цифры у них не хилые. Анни так-то норм для обычных варзон, т.к. в замесе все доты снять невозможно, да и подхил команды идёт, но вот на аренах это уже бесполезная вещь.

Изменено пользователем ShadowBroker185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, крайне нубский, но что дает этот самый power?

Крит - шанс выпадания крита, surge - мощность этого самого крита, а power?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, крайне нубский, но что дает этот самый power?

Крит - шанс выпадания крита, surge - мощность этого самого крита, а power?

Это сила вашей атаки или хила. То есть при увеличении этого стата, вы лучше дамажите/хилите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльми, спасибо.

Еще вопрос. Качаю хила, довольно неплохого, судя по отзывам, но никак не могу понять, как поднимать людей во время боя?

Ухожу в стелс, подбегаю к телу падшего комрада, жму ревайв, но на меня тут же нападают, втягивают в бой, и ревайв, ессно дело, слетает.

Тут дело шанса, или есть какие-то свои хитрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльми, спасибо.

Еще вопрос. Качаю хила, довольно неплохого, судя по отзывам, но никак не могу понять, как поднимать людей во время боя?

Ухожу в стелс, подбегаю к телу падшего комрада, жму ревайв, но на меня тут же нападают, втягивают в бой, и ревайв, ессно дело, слетает.

Тут дело шанса, или есть какие-то свои хитрости?

На 50 уровне выдадут абилку Resuscitation Probe - поднимать во время боя можно толькой ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, в том же гайде парой постов выше говорится "Cloaking Screen + Revive is one of the most important aspects of an Operative healer, and as such it’s something that all Operatives should do their best to master".

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в том же гайде парой постов выше говорится "Cloaking Screen + Revive is one of the most important aspects of an Operative healer, and as such it’s something that all Operatives should do their best to master".

В принципе так делать можно, но тут сложно не попасть в бой, тк на ваших сопартийцах могут тикать ваши же пробы или же кто-то что-нибудь массовое заюзает и вас выбьет из "мирного" режима. Но на уровнях до 50 можно прожить и без одного какого-то помершего человека на фп, либо же пусть ножками добегает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела контрабандисткой начать, но в итоге оказалась почему-то инквизиторшей :[

гораздо легче погасить в себе свет, чем рассеять тьму вокруг (с) :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и настал знаменательный момент! Гварды теперь дамажат так-же как и сенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В атару есть станилка после force leap, и если прожат зен(берсерк) - то сорка сольется за эти 2,5 секунды как-будто его и не было.

Master strike на 20-30k, Blade Storm на 6-10k (тоже станит), Dispatch на 5-10k. Не каждый танк это сможет пережить.

З.Ы. В первую очередь рулит скилл. Не стоит воспринимать это сообщение в штыки а-ля "гоу пивипи я порву тебя".

Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...