Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — В Dragon Age III предстоит большая работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age II, вышедший спустя всего 1,5 года после Dragon Age: Начало, одной из лучших RPG 2009 года, пришелся по вкусу далеко не всем. На разработчиков обрушился шквал критики со стороны фанатов первой части, и Майк Лейдлоу, ведущий дизайнер серии Dragon Age, на форумах BioWare ответил на претензии, признав, что в следующей части им придется хорошенько поработать над ошибками.

«После выпуска DAII у меня несколько раз брали интервью, и некоторые из вас истолковали мои слова так, словно я глух к тем проблемам игры, которые активно обсуждались на форумах, – сказал Лейдлоу. – Это ни в коем случае не входило в мои намерения, и не являлось смыслом моих заявлений.

Я, конечно же, полностью осведомлен о поднимаемых здесь вопросах. О недостатках вроде повторяющихся уровней, волнообразных битв, проблем с повествованием и значимостью выборов – все это и многое другое было не только услышано, но и рассмотрено, изучено и даже помогло мне (и многим, многим другим в нашей команде) в составлении планов на будущее. Более того, я не только осведомлен обо всех недовольствах, но и согласен с тем, что в DAII есть аспекты, которые не только могут, но и должны быть улучшены в будущих играх серии. Именно такова наша цель».

Пускай Dragon Age II вышла не совсем такой, какой ее хотели бы видеть, но для разработчиков она стала возможностью опробовать новые приемы:

«История Хоука стала отходом от традиционного сюжета, и в процессе создания этой истории и игры вокруг нее мы многому научились. Кое-чему на примере вещей, которые сработали, но гораздо большему на примере того, что не сработало».

Не стоит однако считать, что Dragon Age III вернется к игровой концепции «Начала» с неозвученным главным героем и неторопливыми битвами. Общий курс, по мнению Майка, был выбран правильно:

«Предстоит проделать много работы по совершенствованию и исправить некоторые наши оплошности, но, на мой взгляд, ряд моментов в DAII были сделаны правильно или, возможно, почти правильно. Голос главного героя, соперничество и отзывчивость боя – вот то, что, на мой взгляд, подпадает под эту категорию (поэтому, нет, мы не станем возвращаться к безголосому герою). При этом я считаю, что мы могли бы сделать все три вышеперечисленных момента лучше. Честно говоря, если вы видите разработчиков, которые считают, что не смогут сделать лучше после нескольких повторных попыток, то они либо утратили хватку, либо лгут».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Была там возможность быть нейтралом и даже злодеем. Поставить на трон диктатора, предать всех друзей. осквернить прах Андрасте, бросить на произвол судьбы селения, согласиться на сделку с тёмной тсороной... УЙМА

но все равно ты ГФ,даже если ты хуже чем орда порождение тьмы.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарк фэтази это по вашему симулятор психа -маньяка у которого синдром черного властелина?.

В цитату :D Зачот :-D

Ибо если мир н еспасёшь, сам помрёшь :3 Это расчётливо - мир спасать. Плюшки, любовь, власть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы хотите придраться не по делу к DA:O, лишь бы оправдать DA2 :D

Я не придираюсь к ДАО, я люблю ДАО. И констатирую факты. Нельзя там отыграть труЪ ивела. Всё-равно мир спасаем, как не изгаляйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геноцид долийцев можно оправдать с точки зрения вашего же "рационального человека". Геноцида в Редклифе не было. Туда тоже можно "рационального человека" пристегнуть.

Но, по-моему, вы сейчас просто придраться к ДА2 хотите.

+1

При желании я могу что угодно оправдать с рациональной точки зрения. Долийцы первые начали, оборотни в войне хорошо помогут, Редклифф нефиг оборонять - время тратить только, магов в топку, они все могут быть одержимыми. Другое дело, что кто-то этот выбор чувствует как сложный, неоднозначый и он для него правильный/неправильный.

Для меня в ДАО вообще выбор не стоял как себя вести. Ни на минуту. В ДА 2 пара моментов была. У вас наоборот, ещё у кого-то так же, как у меня. Это не делает эти выборы плохими или глупыми, это говорит только о том, что восприятие и система ценностей у людей разная. Сценаристы не могут под каждую подстроиться.

Всё, заканчиваю оффтоп, всё равно каждый останется при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас к вам всем придерется модератор и устроит геноцид вашим постам :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осквернить прах Андрасте,

Кстати всегда обожал первую часть за возможность осквернить прах,а потом прятаться по помойкам не заходить в лагерь,чтобы не потерять Винн или Лельку,а затем наврать Дженитиви,что урна цела.А в конце игры Лелька отправилась с экспедицией к фанатикам и дракону:diablo:.Чем не отыгрыш плохого парня?

Надеюсь в 3-й части будет нечто в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо если мир н еспасёшь, сам помрёшь :3 Это расчётливо - мир спасать. Плюшки, любовь, власть...

Ну так все ведь помрут. А это ивельно, шоб все померли:diablo:

Но такую мотивацию можно куда хочешь прикрутить, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно списать на "неотвратимость судьбы", опять-же не забываем, что вся игра - история рассказанная неким дворфом по имени Варрик. Авелин - обязана Хоуку, его семье и Флемет - жизнью, Варрик не такой уж добрый как может показаться на первый взгляд, он просто увидел в Хоке возможность "подняться" и четко следует цели, Андерс пытается использовать Хока, при этом называя его другом. Себастьян возможно видит в Хоке возможность вернуть себе трон, также не стоит забывать что Хок отомстил за его семью. Опять-же со всеми можно развивать как дружбу так и соперничество, что мешает развить соперничество со всеми с кем только можно? Я сам так не делал, но думаю что в процессе можно и убить некоторых сопартийцев.

Авелин не стала бы переступать через себя, помогая злодею, пусть даже и спасшему ей жизнь.

Варрик вполне добрый персноаж, недаром плюсует к Соперничеству, если при нём быковать, а подняться он мог бы и без помощи Хоука, благо есть влиятельный брат.

Андерсу, точно также, как и Себастьяну, Хоук, до того как стал Защитником, ничем помочь не сможет. и т.д.

В итоге ни у кого, в том числе и у Фенриса и Мерриль, нет мотивов поддерживать Хоука-злодея.

И это - выродок? Это темная сторона силы? Да бросьте - это поступки рационального человека. Изя - воровка, и по закону должна быть наказана, Фенрис - беглый раб, хозяин имеет на него право, Андерс - одержимый, подлежит уничтожению, долийцы - если вы помните - сами нарываются, а Фенриэль - слишком опасен, и т.д. Хоук - просто няшка в этих ситуациях.

Перегибаешь палку, Джунай. То, что ты описала и есть отыгрыш злого Хоука. Ни нейтральный, ни тем более добрый Хоук так бы не поступил никогда.

Мне все равно,кем был человек пока он нормальный и не предает.У нее был шанс,но она сбежала с книгой.Из-за чего(также из-за чего)началась бойня.Даже ее искупление ввиде возврашение во дворец,не обязывает меня больше заступаться за нее,ее жизнь,как она и хотела,только ее отныне.

В 3-й части следует доработать подобные квесты,сделав их более сложными.ИМХО

Изабелла совершила ошибку, и она это признаёт. Для меня этого достаточно, чтобы дать ей второй шанс. В конце концов, не укради она книгу, это сделал бы кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас к вам всем придерется модератор и устроит геноцид вашим постам rofl.gif

Надеюсь на это. Намусорено тут порядком:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помимо этой "шутки" есть у них над чем поработать. Убогие модели, однообразные локации, идиотские DLC, выходящие вместе с игрой, голос самого Хока, по крайней мере мужской. Навязчивые намёки на однополые отношения, плохо проработанная связь с событиями первой части, багованные квесты, идиотский "редизайн" тёмных выродков, отсуствие нормальных, кинематографических заставок. Вобщем не хочется признавать, но вторая часть у них не получилась. Халтура если сказать мягко. От третьей части я не жду ничего хорошего. Ведьмак 2 просто спустил Dragon Age II в туалет смачно нажав при этом на кнопку "слив".

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авелин не стала бы переступать через себя, помогая злодею, пусть даже и спасшему ей жизнь.

Она жен сама при соперничестве говорит, что следит за Хоуком.

А Варрик потом всем вокруг рассказывает всякие непотребства про Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла совершила ошибку, и она это признаёт. Для меня этого достаточно, чтобы дать ей второй шанс. В конце концов, не укради она книгу, это сделал бы кто-то другой.

Ну а я просто оставляю ее в ситуации,в которой она оставила своих друзей.Мы спаслись сами от Тевинтерцев и Кунари,пускай и она спасаеться сама.Все абсолютно честно.Она сама так захотела.ИМХО

Но сложные выборы в 3-й однозначно должны быть более жесткими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек реально осознает проблему, но не может понять как лучше ее решить, "безумные" идеи ДА 2 многим понравились (динамичный бой), а голос ГГ - вообще прогресс, но теперь они хотя бы знают что ориентируясь на широкий рынок, они теряют и доверие, и продажи. Извлекли из этого опыт.

Будем надеятся что в третьей части компоненты будут отданы в угоду желаниям фанатов, а не широкго рынка, который бы купил игру, не будь там даже сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убить Зеврана.

Оффтоп. Нельзя его во второй части убить. Эту привилегию оставили за Стражем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце концов, не укради она книгу, это сделал бы кто-то другой

Самоубийца клептоман, каким-то образом проникнувшим к Кунари? Хотела бы на это посомтреть. Чем их отвлекали, печеньками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек реально осознает проблему, но не может понять как лучше ее решить, "безумные" идеи ДА 2 многим понравились (динамичный бой), а голос ГГ - вообще прогресс, но теперь они хотя бы знают что ориентируясь на широкий рынок, они теряют и доверие, и продажи. Извлекли из этого опыт.

Будем надеятся что в третьей части компоненты будут отданы в угоду желаниям фанатов, а не широкго рынка, который бы купил игру, не будь там даже сюжета.

Для возвращения доверия фанатов разрабы могли бы для начала дать тулсет - нэгодование бы уменьшилось в разы. На Социалке их чуть ли не на коленях об этом умоляли, но они остались глухи((. Сомневаюсь, что они будут прислушиваться к мнению фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для возвращения доверия фанатов разрабы могли бы для начала дать тулсет - нэгодование бы уменьшилось в разы. На Социалке их чуть ли не на коленях об этом умоляли, но они остались глухи((. Сомневаюсь, что они будут прислушиваться к мнению фанатов.

Ну не все так плохо.Они же пока не заставляют выбирать линию поведения(парагон,хмырь,Петросян)при создании персонажа,а затем смотреть кино с его участием и мочить мобов время от времени.

И они же не продают виды поведения персонажа(дипломата,ренегата и Петросяна) и финишируюшие приемы в DLC.

Так,что не все потеряно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для возвращения доверия фанатов разрабы могли бы для начала дать тулсет - нэгодование бы уменьшилось в разы. На Социалке их чуть ли не на коленях об этом умоляли, но они остались глухи((. Сомневаюсь, что они будут прислушиваться к мнению фанатов.

Кто знает, может в чём и прислушаются. На социалке помоев на DA2 вылили гораздо больше, чем здесь. А уж сколько раз пнули волны десантников, редизайн и одинаковые локации...

Во всяком случае до появления какой-то более конкретной информации о DA3 мне хочется думать, что в чём-то прислушаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Dragon Age III предстоит большая работа над ошибками

Да неужели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа - то предстоит, но доведут ли ее до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может в чём и прислушаются. На социалке помоев на DA2 вылили гораздо больше, чем здесь. А уж сколько раз пнули волны десантников, редизайн и одинаковые локации...

Во всяком случае до появления какой-то более конкретной информации о DA3 мне хочется думать, что в чём-то прислушаются

Виртуальное общество отличается от реального и Биовары не дураки, что-бы это не понимать... Гейдер говорил, что крайне негативные или крайне позитивные отклики ими просто отметаются (потому что крайние) Во внимание принимается только конструктивная критика.... так что, вряд ли *помои* и *пинки* как-то повлияют на ДА3. К тому же, не стоит забывать, что на форумах брызжит слюной только малая часть из тех, кто вообще играет в игры.

Если чел в реале пришел в ресторан, поел, ему не понравилось и он закатил истерику, обзывая всех вокруг и повара и официанов и т.д. и никак не может упокоится.... вы думаете в приличном месте к нему кто-то прислушается? Неа, просто вызовут полицию или скорую помощь. На форумах такое поведение в порядке вещей, но это не значит, что пинания и помои принесут пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виртуальное общество отличается от реального и Биовары не дураки, что-бы это не понимать... Гейдер говорил, что крайне негативные или крайне позитивные отклики ими просто отметаются (потому что крайние) Во внимание принимается только конструктивная критика.... так что, вряд ли *помои* и *пинки* как-то повлияют на ДА3. К тому же, не стоит забывать, что на форумах брызжит слюной только малая часть из тех, кто вообще играет в игры.

Если чел в реале пришел в ресторан, поел, ему не понравилось и он закатил истерику, обзывая всех вокруг и повара и официанов и т.д. и никак не может упокоится.... вы думаете в приличном месте к нему кто-то прислушается? Неа, просто вызовут полицию или скорую помощь. На форумах такое поведение в порядке вещей, но это не значит, что пинания и помои принесут пользу.

В данном случае на конструктивную критику вообще, сомневаюсь, что заметят. Пинки и вопли хотя бы обратят на себя внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае на конструктивную критику вообще, сомневаюсь, что заметят. Пинки и вопли хотя бы обратят на себя внимание.

Понятно, так обычно и мыслят те, которые только этим и могут обратить на себя внимание.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, так обычно и мыслят те, которые только этим и могут обратить на себя внимание.:)

По себе судишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...Печаль. Такая грандиозная серия(которая...черт побери, даже и не началась), умерла, прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...