Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Ну как то так))

225306956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попытаюсь оживить тему. Завсегдатаи темы знают, что Kel-Rigar переводит комикс. Комикс длинный, работы много. Для привлечения внимания и для "разогрева" :) выкладываю комикс того же автора.

Спасибо огромное и тебе, и Юле. Я обожаю этот комикс, и перевод у вас получился просто отличный! Как приятно, что у нас такие талантливые люди собрались :)

Лина, что касается твоих рассуждений... Тут, конечно, все очень завязано на ИМХах. Лично мне не кажется, что Гаррус мог бы простить сознательную измену. Потому что это подрыв самой основы отношений между Шепард и Гаррусом - дружбы и доверия. Он легко отбросит в сторону то, что было до - и у нее, и у него самого. Потому что эти прошлые отношения больше не имеют значения. Это, конечно, тоже чистое ИМХО - просто я уже много лет живу с мужчиной с очень похожим характером. Хотите верьте, хотите нет, но что-то общее у них есть. Джефф в свое время тоже не смог вынести бюрократии и перекладывания бумажек, и ушел с очень понтовой, но бумажной работы. Теперь калибрует сисадминит на радость окружающим :)

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина, что касается твоих рассуждений... Тут, конечно, все очень завязано на ИМХах. Лично мне не кажется, что Гаррус мог бы простить сознательную измену. Потому что это подрыв самой основы отношений между Шепард и Гаррусом - дружбы и доверия. Он легко отбросит в сторону то, что было до - и у нее, и у него самого. Потому что эти прошлые отношения больше не имеют значения.

Да. Да. Я скорее всего ошибаюсь, и никакого прощения с его стороны не будет.

Honesty в принципе о том же писала:

Мне кажется, тут нужно разделять понятия. Я думаю, секс с другим он бы простил. И даже уйти от него к другому можно, а потом спокойно вернуться. Но вот именно обманывать не стоит.

Потому что там столько безусловного доверия ,что если его нарушить, то это будет катастрофой для отношений. Весь фундамент убит.

Но! Единственное, я не понимаю твоего словосочетания "сознательная измена".

Это вообще как? Есть какая-то "несознательная измена" которая за измену не считается? :)

И чтобы не оффтопить.

В любом случае, Гаррус останется другом - по этому поводу и спорить нет смысла.

А остаться друзьями после измены, это всё равно своего рода прощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек. Естественно, только точка зрения. Возможно, узнав о предательстве (измене) Гаррус и смог бы продолжить общение, но оно заключалось бы только в необходимости передавать важную информацию, и не более. Причем держался бы он скорее холодно и отстраненно, благо характера ему не занимать, а турианцам довольно легко удаеться скрывать эмоции. Возможно, находясь в одиночестве он бы искал причины, мог бы начать винить себя, но показывать это никому бы не стал - характер бы не позволил. Если воспонить лоялки - в МЭ1 и МЭ2, то, насколько я понимаю, он не очень хотел просить помощи, чтобы создавать неудобств. А за отстраненность - насколько я знаю, после ухода из СБЦ он не поддерживал контакт ни с начальником, ни с кем либо (МЭ1) хотя это и не точно, но на Омеге (МЭ2) скорее всего не поддердивал - во - первых, секретность, во вторых - просто напросто незачем было, он разочаровался. Исходя из этого, проведя определенные парралели, можно с некоторой вероятностью предсказать его реакцию. Долго и пространно получилось, надеюсь мысль ясна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остаться друзьями после измены, это всё равно своего рода прощение.

Если смотреть с этой стороны, то да. Возможно дружба бы получилась. А может и нет. Вот не знаю. Но вот на возобновление отношений после сознательного обмана я бы не рассчитывала. Он и за меньшее второй раз ничего не предлагает - хотя это можно списать на игровую условность, но тем не менее. Если отказать ему в каюте во второй части в третьей романа не будет. Вот, собственно и подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная тема поднялась.

Знаю, что когда любишь - простишь все. Просто очень хочется верить в тот мир, который придумываешь себе сам, мир, в котором любимый человек тебя все же любит и больше не обманет. Но мне кажется что Гаррус слишком гордый, что бы простить измену. Однако общее дело он в любом случае не оставит, ибо долг, ответственность и далее по списку.

Да и друзьями остаться сложно. Как считать другом человека, который уже воткнул тебе нож в спину? Дружба - это не замена любви. В каком-то смысле дружба даже ее дороже, так как друзьями становятся не сразу ("вон тот парень мне нравиться, а не подружиться ли мне с ним"). Дружбы подразумевает, что люди съели не один пуд соли вместе, доверяют друг другу. По собственному опыту - когда предает друг, больно так же как и при расставании с любимым человеком. Измена в случае с Гаррусом и Шеп подорвала бы основы их отношений, а именно - доверие. Так что дальнейшее общение было бы бессмысленным. ИМХО.

(да, как-то совсем путано вышло :( )

Изменено пользователем RedMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако общее дело он в любом случае не оставит, ибо долг, ответственность и далее по списку.

Я думаю дело не столько в долге и ответственности, сколько в понимании проблемы. Гаррус знает, что надо остановить жнецов. И просто делает это с Шеп.Он не должен этого делать и ответственность за это несёт не он, но Гаррус знает, что так надо, причем всем расам галактики. И сам хочет довершить дело. То есть он с Шеп не потому что должен, а потому что сам хочет.

Почему я не увязываю его поведение с долгом и ответственностью? Долг и ответственность у него были и в СБЦ, и благополучно были посланы, когда руководство всё, чего они с Шеп достигли спустила на тормоза. Внутренняя ответственность перед собой всё перекрыла. И правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это я и хотела сказать, но не так выразилась. Он понимает, что кто-то должен это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтическая линия хороша. Чуть неуклюжая, и все же. Не зря предпочел сыграть жШепи+Гаррус, чем перепроходить мШепи60lvl+Лиара. Гаррусу, конечно, еще многому надо поучиться—мог бы, чем таращиться, укрыть спящую любимую, турианщина неотесанная—но все равно хороший. А уж за то, как Хэйл сыграла прощание с ним, я вмиг простил все, что мне в ее исполнении не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же дилемма стояла, решил для разнообразия жШепард пройти. Пока МЭ1 - времени мало. В защиту турианца - где то мелькала информация, что он сначала в вооруженных силах Иерархии служил, потом СБЦ, потом Нормандия - не было у него опыта общения с противоположенным полом, тем более другого вида. :) Но он учиться. Посмотрим, буду потихоньку проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, что нашла на социалке....

tumblr_m2myklBMag1qe7ubyo1_500.png

Девушка (ну, я так полагаю), которая это туда запостила, написала: "DLC plz Bioware I will give you all my moneyz XD"

И я таааааак ее понимаю! прямо аж сердце замирает.

post-27792-0-83946800-1335730987.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не было у него опыта общения с противоположенным полом

Таки был)) С гибкой турианкой. Это только то что мы знаем. Ну ещё фраза-шутка Шепу о том, что "на меня все западали, а на тебя забивали". Ну и его успехи у противоположного пола в третьей части как бы тоже намекают (кроме Шеп - Тали и Мишель). Может он серьёзно ни на кого не западал просто, вот и ведёт себя немного неуклюже. Во второй части. В третьей всё путём же:)

Ой, что нашла на социалке....

tumblr_m2myklBMag1qe7ubyo1_500.png

Девушка (ну, я так полагаю), которая это туда запостила, написала: "DLC plz Bioware I will give you all my moneyz XD"

И я таааааак ее понимаю! прямо аж сердце замирает.

Ну вот. Сейчас сердце разорвётся. Эх блин. Биовар, айл гив ю май мани ту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утащила из Jokingly Mass Effect. Все-таки именно тут этому самое место.

le_mariage_by_nyhgault-d398ezu.jpg

post-27792-0-82778500-1335735238_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он серьёзно ни на кого не западал просто, вот и ведёт себя немного неуклюже.

Гарруса не романсила, но из роликов на ютубе сделала вывод, что неуклюже себя Гаррус ведет из-за отсутствия опыта отношений с людьми) Ну, и Шеп там очень активную позицию занимает, неудивительно, что он смутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё фраза-шутка Шепу о том, что "на меня все западали, а на тебя забивали".

Хех. Ну, там все же скорее насчет поведения вражеского AI в первой части; Time for you to get a fair shot at it, "может в меня поменьше стрелять будут, а в тебя побольше". :)

Может он серьёзно ни на кого не западал просто, вот и ведёт себя немного неуклюже. Во второй части. В третьей всё путём же :)

Да ну, он такой очаровательно неловкий. Недаром там парагонские прерывания сплошь и рядом—и я ни одного не пропустил, больно же смотреть, как мнется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утащила из Jokingly Mass Effect. Все-таки именно тут этому самое место.

le_mariage_by_nyhgault-d398ezu.jpg

Еще нашла такой вариант турианочеловека. Я вообще против генетических экспериментов, но девушка получилась прекрасная.

preya_the_turian_human_child_by_blackby-d4xyqel.jpg

Тьфу. Хотела в предыдущее сообщение добавить, случайно процитировала. Нечего в ночи за компьютером сидеть.

garrus_and_shepard_by_just_saya-d45i9x2.pngcatch_that_shirt_by_hoppiholla-d4tpxos.png

post-27792-0-83191700-1335739294_thumb.j

post-27792-0-98900800-1335740351_thumb.p

post-27792-0-92337200-1335740381_thumb.p

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_m15iwmkkxw1qcm0i5o1_500.jpg

Мне эта очень нравится. Не знаю, было ли, но все равно выложу (меня не хватит просматривать все, тема пухнет не по дням, а по часам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, он такой очаровательно неловкий. Недаром там парагонские прерывания сплошь и рядом—и я ни одного не пропустил, больно же смотреть, как мнется. :)

А то))))

Самая любимая тема для разговора: обсудить неловкость Гарруса и воображаемую измену, как оказалось, обсуждать тоже интересно.

Оффтопа не много

Cmdr. Obvious, ты меня пугаешь немного)))) Всего пару дней назад писал(а), что ты встретился(лась) с Гаррусом на Менае.

Ты с какой скоростью игру проходишь? Там часов 20 минимум игровых. У тебя получается часов 6-8 в день?

Просто интересно.

Ещё тема для разговора.

Реакция Гарруса на "смерть" Шепард.

Как с изменой, гипотетически. Представим, что Шеп выбрала контроль и точно померла...

Если брать в расчёт, что концовка реальная, без всяких ТИ.

Вот я не знаю. Если с реакцией на измену Шепки ещё было представление.

То с реакцией на смерть Шепки..... Что там в DLC будет - хрен пока с этим (тем более здесь все Шепки уничтожители и все "вздохнули", как я понимаю).

Хотя...вот тоже интересно - а реакция на Шеп живую? Кидаться на шею он не будет. Он и наедине очень аккуратен в проявлении чувств, а при всех.

На той же Менае, в самом начале игры, он очень скромно встретил Шеп.

Но! В Лондоне ему было уже совершенно точно плевать на окружающих - когда они целовались на прощанье.

Вот вытащить из под обломков и просто крепко обнять - в его стиле.

Убрать волосы с лица, заботливо вытереть кровь, закрыть её рану на груди своей рукой, ткнуться своим лобиком в её лоб - да! да! да!

Только разрабы всё-равно без поцелуя не обойдутся. Да я и не против))))

Возвращаясь к смерти дебильная фраза какая-то получилась.

Может самой для него естественной реакцией будет молчание? И всё. Просто молчание? Не знаю.

Тали что-нибудь спрашивает или Джокер. А Гаррус просто молчит - будто сам умер и взгляд пустой.

А на самом деле, если всю летнюю DLC обычно юморной Гаррус, в случае со смертью Шеп, будет молчать и так ничего и не скажет....

Может это и будет самая нормальная реакция? Никто не хочет "убиться" чтобы потом всем рассказать, как он там реагирует?)))

Мне-то мёртвого контрольщика-МШепа хватает. Я уже с ума схожу, думая, как моя ЛИ Джек будет на этот пипец реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, он такой очаровательно неловкий.

14bcb9c36b2b.jpg

e553f88376c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю комикс того же автора. Он короче и действие происходит в той же вселенной, но в другое время и в другом месте. Хотелось бы выразить огромную благодарность julia37 за подсказку по поводу программы. Без ее совета этого перевода бы не существовало. Спасибо за внимание :) и приятного просмотра.

Классный комикс :yes3: , я уже засматривалась на него как-то, очень интересно было узнать, чего же они там говорят...

Спасибо большое за труд :give_rose:

Ещё тема для разговора.

Реакция Гарруса на "смерть" Шепард.

Как с изменой, гипотетически. Представим, что Шеп выбрала контроль и точно померла...

Что там в DLC будет - хрен пока с этим (тем более здесь все Шепки уничтожители и все "вздохнули", как я понимаю).

Хотя...вот тоже интересно - а реакция на Шеп живую? Кидаться на шею он не будет. Он и наедине очень аккуратен в проявлении чувств, а при всех.

Ну, если нам таки это дадут и Гаррус выкапает Шепку из-под завала, или обнаружит где-нибудь в другом месте, то я думаю, там уже будет не место и не время сдерживать чувства :)

А если умрет... будь моя воля, я бы дала им умереть вместе, может это эгоистично, но мне почему-то кажется, что жить ему после смерти Шеп будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодарю за отзывы о комиксе. Интересный опыт, на самом деле. По поводу смерти Шепард - была мысль нарисовать сценку, но так как рисовать я не умею, откладывается на неопределнный срок. А вообще - тут 2 варианта: либо как в начале МЭ2 - отправиться на какое нибудь суицидальное задание, чтобы убежать от боли - если характер выдержит, либо он сломаеться - потерять Шепард во второй раз для него может оказаться черезчур, и он опять может начать винить себя.

Артов мало, но лучше чем ничего.

Гаррус и Тейн. Почти лбюбой женщине в галактике они нравятся, независимо от расы.

garrus_and_thane_by_fire_warrioress-d4xtl32.jpg

_right_and_left__by_sempaiko-d4y4fb0.jpg

Авторское название: Как же плачут турианцы?

how_do_turians_cry__by_semper_maria-d4xlvtd.png

Еще один концепт турианки

b__lika_by_prieste-d4xhsi5.png

__closer___by_savvid-d4xpozc.png

Изменено пользователем Red_Noosphere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу смерти Шепард - была мысль нарисовать сценку, но так как рисовать я не умею, откладывается на неопределнный срок.

*шепотом* Я вот тоже около этой темы рисую-рисую... но лень-матушка меня гнетет :) может когда-нибудь закончу- выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашла такой вариант турианочеловека. Я вообще против генетических экспериментов, но девушка получилась прекрасная.

preya_the_turian_human_child_by_blackby-d4xyqel.jpg

Второй раз натыкаюсь на этот арт и второй раз меня преследуют смешанные чувства. Нарисовано красиво... но, скажите, меня одну мысли о... таком... исходе немного пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что бы не повторятся, выложу только два новых арта с тумблера.

В тему детей

tumblr_m3a3kef5Cz1qiunc5o1_r1_1280.png

Ну и просто мило :3

tumblr_m38fbmvSjp1qakvtwo1_1280.jpg

Второй раз натыкаюсь на этот арт и второй раз меня преследуют смешанные чувства. Нарисовано красиво... но, скажите, меня одну мысли о... таком... исходе немного пугают?

Нет, не вас одну. Я хоть и люблю турианцев и всеми руками за межвидовые отношения, но турианохуманские детишки меня пугают. Как впрочем и дети от любых межвидовых связей, кроме азари. Ещё больше меня пугает народ, всерьез размышляющий об этом. Если вообще говорить о детях, мне кажется Шепард и Гаррусу рановато пока что, они по меркам будущего довольно молодые, а обзаведение потомством как правило означает оседлый образ жизни(бывают исключения, но по мне так корабль не лучшее место для воспитания детей), и, например, моя Шепард пока не готова отказаться от службы, приключений, межзвездных полетов и Нормандии. Да и мир надо отстраивать заново, не до детей пока что. Ну это естественно только для меня и моей Шепард, которой война со жнецами дала только толчок и сил двигаться дальше, у каждого свой персонаж, и, возможно, кто-то устал, и как раз собирается осесть где-нибудь у моря.)

Изменено пользователем ururyugu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но, скажите, меня одну мысли о... таком... исходе немного пугают?

Не пугайтесь, это не более, чем фантазия автора.) Гибрид турина и человека невозможен.))

Если и возможен, в чём сомневаюсь, то он не будет так выглядеть. :)

Хм, имхо, да.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...