Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Зачем столько негатива (я имею ввиду зоофилия, ксенофилия)? Мне нравится Гаррус как прсонаж, и я за роман моей Шепард с ним. Но я мягко говоря не обрадуюсь, увидев подобное существо дома, на улице, и где бы то ни было. Но так как это игра почему бы и не нет? Так что же? если у моей Шепард роман с Гаррусом но я обязательно зоофилка? Согласна с kiberfreak: относитесь проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да ради Бога, пусть это называется для вас менее отвратным словом ксенофилия (что, в общем, не делает этот союз менее отвратным), для меня это - чистейшей воды зоофилия. И не для меня одной, и никакой подмены понятий, с желанием потроллить, тут нет.

Ок, не поняли меня - скажу по другому. Если моя подруга решит выйти замуж за австралийского аборигена, то я могу сказать что она, самое минимум, странная, а то и вовсе ненормальная дура. Но назвать такое желание извращением нельзя. Потому что это слово употребляется в другом смысле. Какой бы дикостью свадьбу с аборигеном я не считала, от этого извращением она не станет. Вы же, просто потому что не любите Гарруса, готовы прибегнуть к наиболее неприятным терминам, которые совершенно неуместны. В данном случае, пожалуй, это можно обозвать извращением. Но зоофилия тут вообще не причем.

То есть секс с варреном или пыжаком - не зоофилия? Шикарно...

Зависит от того, какая терминология принята у людей будущего. Мы уже знаем, к примеру, что термин "расизм" земляне МЭ употребляют для обозначения ненависти к внеземным расам (как и термин "ксенофобия"). То есть, люди считают корректным приравнивать ненависть белых к неграм, к ненависти землян к инопланетянам. Тут, надеюсь, вы согласны? Возможно, что для тех людей, которые спариваются с варренами, термин "зоофилия" также употребим. В игре, слава Богу, этот вопрос не освящен.))) Но, как можно назвать секс с представителем иной расы зоофилией, если общепринято, что они - иная раса? Не вид животных, заметьте. Приравнивать их к животным некорректно, хотя бы из-за наличия интеллекта.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дамы и господа, действительно давайте разграничивать понятия. Выражаясь простым языком:

- зоофилия - если в Гаррусе сексуально привлекает наличие именно животных признаков: когти, перья, жвала и т.п. Т.е. пофиг, что ксенос, пофиг что страшный, пофиг, что разумный. Главное - на зверушку похож.

- ксенофилия - привлекает чуждость, инородность Гарэ. Причём тут важна не только физическая составляющая, но и разум. Мораль, культура, менталитет – здесь тоже кроются важные принципиальные отличия от человека. Для ксенофила это важно.

- филия ко всяким уродствам и мазохизму – соответственно, привлекает наличие выдающихся уродств и степень опасности.

Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне нравится Гаррус как прсонаж, и я за роман моей Шепард с ним

Ну, лично я говорю не о симпатии к персонажу (моя Шеп с Гарусом крепко дружит), а именно о сексуальном контексте влечения к нему.

Соответственно, как уже было разложено выше,влечение к Гаррусу как к сексуальному объекту есть признак

а) зоофилии - по животноподобным признакам

б) ксенофилии, во многом перекликающейся с зоофилией - по нечеловеческим признакам. Подсознание не играет в слова, оно выстраивает четкую ассоциативную цепочку "не человек, но живой = зверь". Но все же ксенофилия не совсем равна зоофилии. Однако пересекаются они слишком во многом. чтобы можно было отрицать эту связь.

в)дисморфофилией, или фетишизмдеформациями - половым влечением к чертам, по человеческим меркам считающимся уродливыми.

В любом случае сексуальное влечение к Гаррусу может означать сексуально девиантное поведение с точки зрения учения Фрейда и его последователей. Я толерантна к людям с девиантным сексуальным поведением, но ровно до той степени, что не допускает пропаганды секса с Гаррусом, коей занимаются те, кого не любит, например, Тинхен :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то хочется охарактеризовать Гарруса, как "настоящего друга", в прямом смысле этого слова.

Пожалуй, наибольшее влияние в обоих частях Шеп оказывает именно на его мировоззрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Гаррус просто друг. Даже лучший. Не хочется лезть в ваши холивары,каждому своё: кто-то любит людей,а кто-то целует Гаррика в жвала) В любом случае,я на стороне "злобных ксенофобов,отставших от жизни и ничего не понимающих в истинных чувствах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить за моих Шепардих, то их в Гаррусе привлекает в первую очередь то, что и людям свойственно: ум, чувство юмора, благородство. :) Хороший он мужик сам по себе. А жвалы, когти и зубы - то, к чему вполне можно привыкнуть и приспособиться, это не какой-то офигительный плюс, но и не конец света.

Вообще, по-моему, главная проблема МЕ заключается в том, что здесь романсовые человеки не поспевают за гуманоидами в плане интересных характеров. Кайдену и Джейкобу не хватает огонька, а какого-нибудь Джокера, в котором этот огонек есть, Шепардихе не выдают. Вот и приходится подбирать зубастых, хвостатых, чешуйчатых, не потому, что они зубастые и чешуйчатые, а потому что на настоящих мужчин(ТМ) они больше тянут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по-моему, главная проблема МЕ заключается в том, что здесь романсовые человеки не поспевают за гуманоидами в плане интересных характеров. Кайдену и Джейкобу не хватает огонька, а какого-нибудь Джокера, в котором этот огонек есть, Шепардихе не выдают. Вот и приходится подбирать зубастых, хвостатых, чешуйчатых, не потому, что они зубастые и чешуйчатые, а потому что на настоящих мужчин(ТМ) они больше тянут. :)

Интересный характер вещь сильно субъективная и зависит от конкретных предпочтений. Просто Бэтмен Омеги выглядит сущим юнцом на фоне Джейкоба. Идеалистичным максималистом. Разве это настоящий мужчина (ТМ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Интересный характер вещь сильно субъективная и зависит от конкретных предпочтений. Просто Бэтмен Омеги выглядит сущим юнцом на фоне Джейкоба. Идеалистичным максималистом. Разве это настоящий мужчина (ТМ)?

А в чем и проблема! Джейкоб может быть сколь угодно зрелой и цельной личностью, но ему не дали развернуться, загнав куда-то в угол сюжета и команды. Где эффектные и запоминающиеся сцены с его участием? Почему он - настолько безликий солдат и припечатан клеймом "я бывший парень Миранды и сам знаю, что недостаточно хорош для нее"? В то время как для Гарруса и Тэйна красок не пожалели: и само появление их в команде обставлено эффектно, и в личных квестах они зажигают вовсю.

Изменено пользователем Sagonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где эффектные и запоминающиеся сцены с его участием?

Ну я так и понял, что хочется приключений. Дело в самой презентации. Просто к настоящим мужчинам, как по мне, это имеет слабое отношение. =)

Ну ничего, где-то там, во глубине сибирских руд, Джим Вега размахивает телевизорами.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, раскрываемся на раз. "Давайте запретим говорить о том, что нам не нравится" :)Пепел Николая Сванидзе стучится в ваши сердца.

Вот я ни разу не представляла секса с Гаррусом. Ужасов не расписывала. Я всего лишь попыталась четко разложить по пунктам вопрос с сексуальным аспектом романа с персонажем. Строго в рамках темы. При этом я стараюсь примирить научной точкой зрения ксенофилов и нелюбителей межвидовых связей Но сразу же непонравившиеся выводы объявляются троллингом, извращением и прочая, прочая. Оппонентам начинают говорить, чтобы они горели в аду и не смели писать в теме не то, что хочется читать обладателям одного из множества мнений. Не стыдно?

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этом плане Гари ненадёжен, рано или поздно он свалит на другую Омегу творить добро снова.

Вот, кстати, да. Феномен даже не борцов со злом, а простых военных - широко известен. "Служба увела меня у жены" - так сказал отец одного моего знакомого после развода с супругой. Гарэ же не просто служака, хотя у каждого турианца, подозреваю, служба в крови. Гаррэ - служака по зову сердца, он vigilante. А значит, его сердце зовет его на омеги. Какие уж тут серьезные отношения, семья, дом? правильно отмечено, он даже от семьи сбежал, и сестра в экстранете устроила ему истерику (досье СП). Максимум - отношения служебного романа. Но такие отношения не вечны. Был такой феномен "походно-полевая жена". Женатые мужчины-офицеры заводили любовниц, в ту же Великую Отечественную, жили с ними семьей, те детей рожали. А потом, когда война кончалась - мужчины уходили домой., к настоящим женам. А если снова в дальние края или на фронт - вполне могли завести новую ППЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита+Арабелла, уймите пожалуйста, свой пыл.

Анита, ты уже большая девочка, перестань провоцировать пользователей.

Арабелла, а ты, пожалуйста, не ведись на провокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился персонаж в целом и как ЛИ в частности.Этакий духовный союз безгранично доверяющих друг другу сапенсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне показалось, тема неплатонической любви у алиенов в диалогах всплывает почему-то раньше, чем у людей. Лиара первой поднимает данный вопрос, хотя потом тут же пугается и сворачивает обсуждение. Тали после пары признаний сразу берет быка за рога. С Гаррусом все понятно. Только Тейн ведет себя прилично :)

А из людей только Джек и спрашивает в лоб, и то можно сразу дать ей от ворот поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отмечу что тепреь у него новый костюм и нет шрама. Костюм кстати тот, который был в паке вещей для МЕ 2.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этакий духовный союз безгранично доверяющих друг другу сапенсов.

Простите, конечно, но как можно говорить, что Гаррус безгранично доверяет Шеп, если он ни словом не обмолвился о проблемах в семье? Почему Шеп обо всем, что касается лично Гарруса узнает из файлов Серого Посредника, а не от него самого? По-сути, все время Гаррус рассказывает только что-то о свое работе и о своем недовольствии ее результатами, а о себе ничего. Он, получается, не может доверить Шеп это. И как можно верить тому, кто не доверяет тебе? В общем, данное определение их отношений не совсем верное.

Кстати, мне показалось, тема неплатонической любви у алиенов в диалогах всплывает почему-то раньше, чем у людей. Лиара первой поднимает данный вопрос, хотя потом тут же пугается и сворачивает обсуждение. Тали после пары признаний сразу берет быка за рога. С Гаррусом все понятно. Только Тейн ведет себя прилично :)

А из людей только Джек и спрашивает в лоб, и то можно сразу дать ей от ворот поворот.

Если можно, попрошу уточнить, что именно конкретно здесь подразумевается под "С Гарри все ясно". Просто, как я знаю, это ясно очень часто сильно различается) Для меня, к примеру, это ясно заключилось в то, что Шеп, простите, затаскивает Гарри к себе в постель чуть ли не силой) Или, если можно так сказать, пользуясь служебным положением и тем, что Гарри не захочет ее обидеть. Но, не отрицаю, что у кого-то это "ясно" может иметь диаметрально противоположное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, попрошу уточнить, что именно конкретно здесь подразумевается под "С Гарри все ясно".

Я о том, что роман с ним в принципе начинается с вопроса "А не выпустить ли нам пар?", т.е. речь изначально идет вовсе не о платонике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Простите, конечно, но как можно говорить, что Гаррус безгранично доверяет Шеп, если он ни словом не обмолвился о проблемах в семье? Почему Шеп обо всем, что касается лично Гарруса узнает из файлов Серого Посредника, а не от него самого? По-сути, все время Гаррус рассказывает только что-то о свое работе и о своем недовольствии ее результатами, а о себе ничего. Он, получается, не может доверить Шеп это. И как можно верить тому, кто не доверяет тебе? В общем, данное определение их отношений не совсем верное.

Мне кажется, нельзя считать, что всё общения Шепа с командой ограничивается теми диалогами, что мы слышим. Ну по любому же Шеп заговорил бы хоть раз о том, кто ждет Гарруса дома. Ну не бывает по-другому))

Кстати, мне показалось, тема неплатонической любви у алиенов в диалогах всплывает почему-то раньше, чем у людей. Лиара первой поднимает данный вопрос, хотя потом тут же пугается и сворачивает обсуждение. Тали после пары признаний сразу берет быка за рога. С Гаррусом все понятно. Только Тейн ведет себя прилично

А из людей только Джек и спрашивает в лоб, и то можно сразу дать ей от ворот поворот.

Обидно что вообще, в принципе, нет такой возможности ограничиться романтическими чувствами без всякой постели. Нет, с людьми то ясно, сложно было бы объяснить ЛИ своему, чего это ты избегаешь логического продолжения романа. Но с инопланетянами такая функция была бы по крайней мере уместна. А то с Тали ситуация вообще убила - она только признается в любви и сразу же переходит к теме секса! Точнее даже хуже, примерно "я вот ни с кем раньше не соединяла скафандры, а встретила тебя и поняла - ты ТОТ САМЫЙ, принц в белом скафандре, с тобой можно переспать, ибо я влюбилась". И причем, если ей сказать, что Шеп боится, что для неё это может быть опасно, то они дальше общаются как друзья только, типа ну ладно, с сексом не вышло, какие теперь романтические чувства! Пффф...

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали как раз можно развернуть на триста шестьдесят градусов, когда она уже приходит в каюту, и если объяснить, что это слишком опасно, вроде бы даже роман не прервется. А вот с остальными да, путь к сердцу лежит только через постель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заканчивайте обсуждать здесь то, что не имеет отношения к этой теме.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что хотела спросить. Однажды пытаясь заставить Гарруса начать роман с Шеп, перед суицыдкой, наш бравый турианец пришел к командиру в каюту, они почокались лобешниками... и? Секс у них был или нет? Я честно говоря так это и не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот что хотела спросить. Однажды пытаясь заставить Гарруса начать роман с Шеп, перед суицыдкой, наш бравый турианец пришел к командиру в каюту, они почокались лобешниками... и? Секс у них был или нет? Я честно говоря так это и не поняла.

Ну как бы он потом тянет к ней руку, а дальше занавес опускается, хы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, в оригинальном версии ролика потом был показан Призрак и очень неприличные звуки за кадром. Типа он следит даже за таким XD

Но потом оно было убрано... скорее всего в целях цензуры. А может потому, что сцена с Призраком, даже его поза и фон, совпадает с последующей сценой разговора с ним. А может, чтобы усилить романтический момент, вроде как и пошлости никакой XD Милое бодание

И судя по звукам... это больно XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...