Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Патч 1.03 вышел для РС

Рекомендуемые сообщения

Патч 1.03 для Dragon Age II наконец-то стал доступен и для игроков на РС. Патч весом 23 Мб вносит большое число изменений в игровой процесс, баланс игры и исправляет различные ошибки квестов. С полным списком изменений патча 1.03 вы можете ознакомиться на странице загрузки, а скачать – в Социальной сети BioWare или у нас на сайте по ссылке ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее этот патч содержит предыдущие патчи,так что только последний.

Но на практике обычно в патчноутах это указывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерса можно переманить на сторону храмовников, если начать с сохранения до квета "Справедливость" в 3 акте)

http://social.bioware.com/forum/1/topic/300/index/7521358/2#7524295

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По описанию патча разра6ы порезали связки престиж классов, да и сами эти классы для мага и усилили огненные заклинания. Маг силы стал теперь менее стойким, вот это мне не очень понравилось. Патч поставил, но играть 6уду только тогда, когда выйдет какое-нибудь крупное дополнение, так интереса нет бегать снова по одним и тем же локациям.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, наконец-то дождались! Как раз села переигрывать...

КАК? У меня сохраненок после разговора с Морриган нет и не делается, только до. Соотвественно это решение не переносится. :(

Хочется сказать - молча. Но это некультурно. Даже когда DLC этот был бажным, после титров был зазор времени в три секунды жмешь быстро F5 и опа сейв гайм. И у меня так перенеслось. И мало того на версии ДА2 1,0 было указанно что с Мориганн стало прошла она Элувианн или нет.

А каким патчем? Вроде 1.04 последний и там всё равно нельзя сохраниться.

По поводу выхода патча - УРАААА

Вы что сметесь?? Патч Охота на Ведьм нету. Его (DLC Охота на Ведьм) просто заменили в загрузках на социалке. И написал мол перезагрузите его, и скачайте патч 1.04.

Знаю, но все равно обидно, видимо придется перепроходить ДАА. Не кто не знает, что нужно сделать, что бы максимально повысить шансы появления Ната в DA2, вроде как надо взять его в пати на мать в конце и желательно сжечь Амаратайн.

Совсем не смешно. Амарантайн нужно сжечь. И тогда Нат появляется 100% А проверка переноса сжигания Амарантайна проверяется путем, получения Квеста о мятежных аристократах. Которых можно словить аж в первой части в трущобах. Нат появиться в третей части.

Просто возьмите Ната к матери.Сожжете вы город или нет,все равно те сопартийцы которых вы оставили в Башне будут считаться мертвыми.Так что внимательно выбирайте кого брать к матери.

Не считаться мертвыми а недоступными. И по сюжету и по механу. Ну если вы конечно башню догрейдили до максимума. А если вы не уделили внимания крепости, то будут трупешники. Хотя это стоит смотреть уже в эпилоге - померли они, или нет. К примеру если с собой Сигрун не брать дохнет 100%. А если с собой, то может дожить свою гномскую жизнь в Серых. А вот как раз без разницы брали вы Ната к Матери или нет. Что в лоб что по лбу. Сохраненки что были перенесены с разоренным Амарантайном несут Ната в квесте на третью часть. Без разницы, ходил он на Мамку или нет.

PS Все выше указнные глюки обычно мною замечены лишь на пиратках. Лечение их: Нудный поиск в сети и торентах. И лицуху брать. И то там шанс без багов 89%. Правда всегда можно использовать С.П.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что сметесь?? Амарантайн нужно сжечь.[/size][/font]

Ну хз, нужно или нет, я спас амарантайн, с кем ходил к матери не помню, но квест с натом без проблем работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хз, нужно или нет, я спас амарантайн, с кем ходил к матери не помню, но квест с натом без проблем работал

В плане ДАО каюсь задрот сущ-щ-щий. Имеются персонажи обоих полов рас и класов. С разными вариациями прохождения. Ровно половина сожгла Амарантайн половина сей половины что перенесена с новым патчем, в итоге встречает Ната. Остальную половину еще физически не проверил. Но ранее, они с ним так же пересекались. Тут логика проста. Амарантайна нет. Значит - Хоу жить негде. Вот еон и его сестра в Вольной Марке и оказались. Есть Амарантайн, они оттуда и шагу не сделают. Логично. Однако я не исключаю и баги во время переноса =) Вот к примеру маг, спас Амарантайн, перенос в Да2, получился Гном сжегший его. И Нат мне встретился соответственно. Так все м.б.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане ДАО каюсь задрот сущ-щ-щий. Имеются персонажи обоих полов рас и класов. С разными вариациями прохождения. Ровно половина сожгла Амарантайн половина сей половины что перенесена с новым патчем, в итоге встречает Ната. Остальную половину еще физически не проверил. Но ранее, они с ним так же пересекались. Тут логика проста. Амарантайна нет. Значит - Хоу жить негде. Вот еон и его сестра в Вольной Марке и оказались. Есть Амарантайн, они оттуда и шагу не сделают. Логично.

Нет, Амарантайн не влияет. Надо, вроде, не оставлять Ната в Башне и иметь высокие отношения. Тогда консоль показывает, что он не покинул Стражей и должен быть его квест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Амарантайн не влияет. Надо, вроде, не оставлять Ната в Башне и иметь высокие отношения. Тогда консоль показывает, что он не покинул Стражей и должен быть его квест)

Ну тогда добавлю, что Ната я оставлял 50%50. Однако отношения с ним, всегда были высокими. Суть появления в квесте ДА2, чую все же в том чтобы из него был 100% серый страж. Чтоб была у него мотивация переться в Вольную Марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда добавлю, что Ната я оставлял 50%50. Однако отношения с ним, всегда были высокими. Суть появления в квесте ДА2, чую все же в том чтобы из него был 100% серый страж. Чтоб была у него мотивация переться в Вольную Марку.

Наверное, в эпилоге "Пробуждения", если он остаётся со Стражами, то квест будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, в эпилоге "Пробуждения", если он остаётся со Стражами, то квест будет)

Он у меня всегда оставался со стражами. И вообще весь из себя положительный. Однако, у тру Порядочного героя, к примеру он в ДА 2 так и не появился. Амарант был цел. Нат к мамке ходил, и репа была на высоте со всеми квестами. А в ДА2 мне Братки Гномы в квесте лишь попались.

По описанию патча разра6ы порезали связки престиж классов, да и сами эти классы для мага и усилили огненные заклинания. Маг силы стал теперь менее стойким, вот это мне не очень понравилось. Патч поставил, но играть 6уду только тогда, когда выйдет какое-нибудь крупное дополнение, так интереса нет бегать снова по одним и тем же локациям.

Ну возможно ждать недолго. Судя по Артам сделанным в уже явно в игре, и упоминаний что вещички Хоука можно будет юзать и после завершения основной компании, новый DLC грядет. Как скоро? По меркам разрабов думаю что скоро. По меркам фанов? Через три сотни лет и пять перепроходов ДАО и сиквела в придачу rofl.gif

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он у меня всегда оставался со стражами. И вообще весь из себя положительный. Однако, у тру Порядочного героя, к примеру он в ДА 2 так и не появился. Амарант был цел. Нат к мамке ходил, и репа была на высоте со всеми квестами. А в ДА2 мне Братки Гномы в квесте лишь попались.

Надо проверить сейчас, когда исправлено большинство ошибок импорта)

Раньше у меня его тоже не было, а сейчас, похоже, будет. Хотя тащится ради проверки до второго акта лень, легче отредактировать сейв, чтобы получить этот квест.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... В самом начале игры, при первой встрече с Авелин, Карвер в одном из диалогов молчит, но жесты показывает, и субтитры есть... (Раньше такого по-моему не было о_О) И еще иногда у некоторых НПС в битвах пропадает оружие, в моем случае в сцене с Авелин. Но если вторая проблема попалась мне только один раз (доходил до Киркволла тремя классами ради интереса), то первая (молчание Карвера) в том диалоге постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то у меня текстуры героев стали размытые после патча или у меня уже глюк ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс. Не патч, а просто сказка. Правит одни баги, создает другие... Биовары такие биовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как посоветуете поставить? Сразу на непропатченную 1.03 ставить или начать с 1.01?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как посоветуете поставить? Сразу на непропатченную 1.03 ставить или начать с 1.01?

Как угодно, можно и на чистую.

Patch is cumulative and includes all previous Dragon Age II patches.
Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квест который был недоступен в 3 акте станет доступен после установки патча????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потестил немного, создав перса. Импорт не исправлен. Изабелла стала "тупить" : уходит в стелс, просто стоит и не ввязывается в бой. Квест "первая жертва" теперь некорректно сдается : в литейной улики из мешка забрал, значок квеста остался. Короче, чейто стало хуже(( В чем заключается "поумнение" мабари тоже не понятно. Хотел дотянуть до второй главы, чтобы посмотреть диалог Фени с мабари, но плюнул. Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квест который был недоступен в 3 акте станет доступен после установки патча????

С Натаниэлем и порождениями тьмы на глубинных тропах?

Сложный вопрос, баг этого квеста связан с ошибкой ещё в "Пробуждении", когда оставшиеся в Башне Бдения считаются погибшими.

Тут надо проверять, желательно с новой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Натаниэлем и порождениями тьмы на глубинных тропах?

Сложный вопрос, баг этого квеста связан с ошибкой ещё в "Пробуждении", когда оставшиеся в Башне Бдения считаются погибшими.

Тут надо проверять, желательно с новой игры.

думаю проверить легко: импортировать сейв с живым Архитектором и Натом в Башне, дойти до 2 акта и посмотреть есть ли квест с гномьей братвой.

Кто так сделает отпишитесь плс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

думаю проверить легко: импортировать сейв с живым Архитектором и Натом в Башне, дойти до 2 акта и посмотреть есть ли квест с гномьей братвой.

Кто так сделает отпишитесь плс.

Архитектор живой, вроде, не нужен. Хотя лучше так.

Не так это и легко)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор живой, вроде, не нужен. Хотя лучше так.

Нужен ещё как. Тогда зачем Нат пошёл на ГТ. Я видел на каком-то форуме скрин разговора Ната с Хоуком. И там он упоминает как командор отпустил Архитектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ещё как. Тогда зачем Нат пошёл на ГТ. Я видел на каком-то форуме скрин разговора Ната с Хоуком. И там он упоминает как командор отпустил Архитектора.

Не обязательно, у меня упоминалось в этом квесте, что Архитектор мертв.

post-23047-010125800 1307111531_thumb.jp

post-23047-010125800 1307111531_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ещё как. Тогда зачем Нат пошёл на ГТ. Я видел на каком-то форуме скрин разговора Ната с Хоуком. И там он упоминает как командор отпустил Архитектора.

Не нужен живой Архи,нужен "живой" Нат(Страж и друг ГФ).Если Архи мертв,Нат упоминает иных союзников.Я тестил патч у друга на консоли и могу сказать,что для консолей Нат должен быть с вами на момент разбора с Матерью,быть вам другом и быть СС.Все.На ПК не тестил,жду аддонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...