Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Metro [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


 

b6413aa4d51f2278916ba03a2974bb1a.jpg

 


«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игры 2019


 

975b21b0b7c87dc0baef2661b673b075.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [XOne] [PS4]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 22 февраля 2019


Действие Metro Exodus происходит в 2036 году, на постапокалиптической Земле, которая была разрушена в результате ядерной войны более 20 лет назад, в 2013 году.

Игра продолжает историю хорошей концовки Metro: Last Light, которая принята за канон. Главный герой — Артём, с группой выживших рейнджеров ордена «Спарты» отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном паровозе «Аврора» и едет далеко на восток, искать новое место для жизни в постапокалиптической России. История начинается c суровой ядерной зимы и происходит в течение одного года. Другой персонаж игры, вернувшийся из предыдущих игр и книги «Метро 2035», это Анна, которая теперь является женой Артёма.


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

285867cba2e4232ede12d09bac0fdca6.jpg

0b022241b169f20844cfd34365253f3e.jpg

50ba3906923608387d06c471002a4743.jpg

0f60aa182f16c223131cc1a819083dc1.jpg

Hide  

 

Metro: Last Light  

 

003207da34df20c0183c6aa3bf721331.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2013


Главным героем Metro: Last Light вновь будет Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе. У игры будет три козыря, это тревожная атмосфера, улучшенная концепция стрельбы и усовершенствованное графическое ядро движка.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

99ebf9ab241bdbf34d5a1b9722e70b99.jpg

b3950e7f5fc50ab799134a59eebdddba.jpg

50227ceda0295409af08c0b11b593051.jpg

d1fae63654b0fa1cc1eff50a5403d10d.jpg

Hide  
Hide  
Metro 2033  

 


 

b624d7f0c8ba4bd1333ec6b3ca0fda89.jpg

 


 

Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2010

 


 

В 2013 году на мир обрушился апокалипсис, почти полностью уничтоживший человечество и превративший поверхность Земли в отравленную пустошь.Горстка выживших укрылась в глубинах московского метро, а человечество погрузилось в новое Средневековье.
Настал 2033 год. Под землей выросло целое поколение. Осажденные города-станции борются меж собой за выживание, а вне городов рыщут ужасные мутанты.

 


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  
cc08e2a245501b96717efbb61b22cb61.jpg
fc66860865344b9d20697d0d3367d143.jpg
0ec97ea2b7554e3578c747880ec9b3fd.jpg
c8e3f2392a8a45dfc90e99e8e8e30996.jpg
 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Лесницкого - не убивал, я его предателем не считаю, простой шпион. А вот Павлик Морозов - предатель, хотя может что-нибудь покажут, что изменит моё о нём мнение, но пока - одназночно пулю в лоб.

Если и покажут, то только в Dlc.. По самой игре я так и не увидел причин для его предательства и попыток убить Артема после того, как они столько раз задницы спасали и прикрывали спину друг другу.

YaD166

А вообще, прочитайте цикл фантастических рассказов "Убить Чужого" и "Спасти Чужого". На многие вещи после этого взглянете иначе.

Это вроде работы на конкурс от разных фантастов, но мне тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если и покажут, то только в Dlc.. По самой игре я так и не увидел причин для его предательства и попыток убить Артема после того, как они столько раз задницы спасали и прикрывали спину друг другу.

Павел в еще бОльшей степени не был предателем.

Павел был предан своему делу, своей "стране". Очевидно, что интересы "государства" превыше дружбы с каким-то случайным попутчиком. Павел был верен своему делу и это можно понять. Просто он не смог вовремя осознать, что быть преданным государству и быть преданным одному "безумному руководителю государства", "правительству" - не одно и то же.

То же самое не понимают многочисленные поцреоты в реальной жизни.

Также он не понял вовремя, что его государство делает неправильные вещи.

Поэтому, Павел - просто человек, преданный своему делу.

А вот Лесницкий, как раз, настоящий отморозок, который, скорее всего, принял сторону красных не из идеологических соображений, а потому, что там его шкуре было лучше всего.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные в спячке на D-6 вообще такой лулз ,что словами не описать. Откуда они там? Если они там были с самого начала, то Черные - это военный эксперимент по выведению сверхсолдата и проблем с коммуникацией с людьми у них не было бы вовсе, чего мы не наблюдаем.

В одной из заметок Артем это и предполагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел в еще бОльшей степени не был предателем.

Павел был предан своему делу, своей "стране". Очевидно, что интересы "государства" превыше дружбы с каким-то случайным попутчиком. Павел был верен своему делу и это можно понять. Просто он не смог вовремя осознать, что быть преданным государству и быть преданным одному "безумному руководителю государства", "правительству" - не одно и то же.

То же самое не понимают многочисленные поцреоты в реальной жизни.

Также он не понял вовремя, что его государство делает неправильные вещи.

Поэтому, Павел - просто человек, преданный своему делу.

А вот Лесницкий, как раз, настоящий отморозок, который, скорее всего, принял сторону красных не из идеологических соображений, а потому, что там его шкуре лучше всего.

Ты Павла прям каким-то фанатиком описываешь,а он такого впечатления не производит, особенно по его монологу на "Театральной". Там он только на слово "порядок" напирает. И вот мне в связи с этим диалог двух фашистов на "Черной"(из 2033) вспоминается, который заканчивается:

-Вот скажи тебе, что - даже женщин и детей не жалко?

-Поздно жалеть. Поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А никто не замечал что голова пауков почти как у гидралиска?

MetroLL 2013-05-14 23-07-02-98.jpg

MetroLL 2013-05-14 23-07-00-00.jpg

gotowall.com20120930_003419_3296.jpg

post-13178-0-47837800-1369336966_thumb.j

post-13178-0-89709900-1369336967_thumb.j

post-13178-0-02147100-1369337073_thumb.j

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается Павлика мне он как персонаж понравился, да он коммунист и шпион...но что в нём есть родное, и как не странно это родное чувствуется именно в его английской озвучке...именно потому что его озвучивал человек знающий русский и что самое главное озвучивал с душой. А не тот актёр что в русской версии, чей голос во вселенной Метро у меня навсегда будет ассоциироваться с покойным Бурбоном.

У меня сложилась очень тяжелая судьба с этим персонажем.

Сначала после предательства хотел его убить, правда конечно и сомнения были, так как действительно очень душевный персонаж вышел. А под конец, когда я его зажал в угол и Черный сказал "Странно, я не чувствую в этом злобы. Только...грусть. После этого я не смог убить Павла. Показывает, что он очень ценит Артема, даже несмотря на принадлежность к воюющим фракциям. В общем персонаж на 5+ получился, ставит моральные дилеммы похлеще лучших рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилась очень тяжелая судьба с этим персонажем.

Сначала после предательства хотел его убить, правда конечно и сомнения были, так как действительно очень душевный персонаж вышел. А под конец, когда я его зажал в угол и Черный сказал "Странно, я не чувствую в этом злобы. Только...грусть. После этого я не смог убить Павла. Показывает, что он очень ценит Артема, даже несмотря на принадлежность к воюющим фракциям. В общем персонаж на 5+ получился, ставит моральные дилеммы похлеще лучших рпг.

Ну еще б ему было не грустно, когда человек которого он предал и неоднократно пытался убить стоит над душой с автоматом. Тут есть от чего загрустить... Не вижу ни единой причины его жалеть. Да патриот. Да старался для своей генеральной линии партии. И что? Ни населению метро вообще, ни Артему в частности от его стараний жить легче не стало, а совсем даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще б ему было не грустно, когда человек которого он предал и неоднократно пытался убить стоит над душой с автоматом. Тут есть от чего загрустить... Не вижу ни единой причины его жалеть. Да патриот. Да старался для своей генеральной линии партии. И что? Ни населению метро вообще, ни Артему в частности от его стараний жить легче не стало, а совсем даже наоборот.

Ну я же не говорю, что моя точка зрения - единственная верная. Я просто изложил свое видение и свои ощущения от него. Я ведь могу это делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Shepard

Я отвечаю за свои слова. И уж поверти, мое мнение если и отклоняется в ту или иную сторону (в тот или иной момент) то в очень короткой амплитуде. И ваши аргументы к этому не имеют никакого отношения. Мне не нужны дополнительные уроки политпросвещения и тем более вам нет необходимости объяснять мне как должна действовать рота ‘’ ОХЗ’’ в условиях химического или бактериологического заражения местности. Я не берусь обсуждать моральную сторону некоторых аспектов но, там есть ряд моментов, которые бы вам уж точно не понравились бы. И это в условиях войны, а ни пост апокалипсической действительности. Когда не хватка средств обеззараживания, медикаментов, времени и людей будет толкать на крайние меры. И это не оправдание, а констатация. Этап пока не пройденный.… И, слава богу! Между прочим, тот же Мельник говорит о том, что и он поступил бы так же, как это сделали ‘’ санитары красных”. И я повторяюсь, говоря, что они могли и не знать о причинах заражения. Дали приказ войти на станцию они и вошли (на второй день. Когда смертность составляла, кажется 95%. Да?) То, что Ганза объявила карантин, ход правильный и не противоречит действиям отряда ‘’ санитаров”. Карантинная зона вокруг очага заражения, в котором идут работы по его ликвидации. Другое дело, что в случаи тотального применения ОБЗ вирус мог проникнуть на саму “красную линию”. Это большая ошибка Корбута. Просчет. И еще больший риск, если бы вирус стал мутировать и через вентиляционные воздуховоды распространятся по всему метро. А это обязательно бы произошло. И там бы уж точно не было бы более никому дела выяснять кто виноват. Что собственно не меняет особо суть дела. И Ганза и Рейх могли бы спешно сформировать отряды и послать их в помощь Спарте. Чего они не сделали. А почему? Риторический вопрос.

Я никогда не отрицал своего негативного отношения к беспредельщикам, что напали на караван (не путать с бандитами на Венеции). В отношении Павлика, Лесницкого и Рейха ( и красных тоже) я довольно четко сформулировал свой ответ еще в первых постах. И мое мнение ничуть не изменилось. Так что здесь ваш сарказм оказался не уместен. Тоже самое и в противостоянии черных и людей. Быть адвокатом, чей либо стороны я не собирался. Обе стороны пролили не мало крови. А кто первый начал, и из- за чего, это не имеет уже значения. Но я твердо убежден, что если есть возможность миром решать конфликты, то лучше их решать миром. Тем более в том мире, в котором все перевернуто вверх дном, а мораль и нравственность имеет лишь условные значения. Людей больше в метро не становится, а с каждым боем лишь уменьшаются шансы на выживания всех остальных. Простая арифметика. Которую вы назвали ‘’ Д’артаньяизмом”.

В Метро 2033 не играл. Теперь понимаю, что напрасно.

Ну еще б ему было не грустно, когда человек которого он предал и неоднократно пытался убить стоит над душой с автоматом. Тут есть от чего загрустить... Не вижу ни единой причины его жалеть. Да патриот. Да старался для своей генеральной линии партии. И что? Ни населению метро вообще, ни Артему в частности от его стараний жить легче не стало, а совсем даже наоборот.

Ну,хотя бы за то что он пару раз спасал Артема. Хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,хотя бы за то что он пару раз спасал Артема. Хотя бы.

Я ему за это цветочки на могилку принесу :diablo:

Вообще никогда не понимал логики Глуховского, когда он черных выставил чуть ли не ангелами и спасителями человечества. Если они такие разумные, белые и пушЫстые какими он их расписывает в игре - то зачем они вообще полезли в метро, чуть не угробив при этом население целой станции? Неужто своим высокоразвитым мозгом не могли догадаться что внизу им, мягко говоря, не рады? На кой черт им вообще сдались люди? Что за навязчивое желание "устанавливать контакт" с теми кто этого категорически не желает?

P.S Сценка из детства Артема, когда его якобы спасает черный вообще притянута за уши. В книге ничего такого не было. По описанию самого Глуховского дети дальше вестибюля не выбирались и заслышав подозрительный шум тут же отложили кучу кирпичей и сбежали обратно под землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaD166

Но я твердо убежден, что если есть возможность миром решать конфликты, то лучше их решать миром. Тем более в том мире, в котором все перевернуто вверх дном, а мораль и нравственность имеет лишь условные значения. Людей больше в метро не становится, а с каждым боем лишь уменьшаются шансы на выживания всех остальных. Простая арифметика. Которую вы назвали ‘’ Д’артаньяизмом”.

"Поместите в общество приличных людей одного негодяя и все остальные станут такими же просто из самозащиты" ("Звездные старатели", Мюррей Лейнстер).

Поверьте мне на слово, но я прекрасно знаю, как предписано действовать подразделениям химзащиты в любой ситуации. И что такое Боевой Устав я тоже знаю. Поэтому не пытайтесь решать за меня, что мне понравится, а что нет. Мне не нравится, что вы позволили себе огульно принижать и обвинять всех, кто поступил не так, как вы, даже не разобравшись, что и как на самом деле и не располагая всей полнотой информации. Я это в людях очень не люблю. И не передергивайте мои слова. "Д'артаньянизм" - это ваше поведение в теме и отношение к остальным участникам обсуждения, имеющим мнение и поступки в игре, отличные от ваших, а не ваши мысли и моральные ориентиры. Лично мне глубоко параллельно, если они отличаются от моих. Жизнь нас рассудит. опять-таки, лично я считаю, что в условиях постапокалипсиса, когда действительно каждый живой человек будет на особом счету, беспредельщиков, переступивших рамки морали, следует уничтожать как можно быстрее и эффективнее, чтобы они не убили еще больше, потому что только общество и присущие ему институты соблюдения правопорядка держат нас в рамках морали. В условиях Большого Песца остается только наша совесть и воспитание и мы сами себе судьи. Я надеюсь ,вы осознали допущенные вами ошибки и будете более толерантно относиться к людям.

По игре

Ганза установила карантин, потому что Артем помешал Красным зачистить станцию в "ноль". На кой черт Корбуту давать остальным знать, что в Метро появился боевой штамм? И почему Рейх не прислал отряды для установления карантина? Просто не успел. Посчитайте время реакции. Красные были расположены около Октябрьской заранее, всем остальным надо было еще узнать о случившемся, подготовить отряды, согласовать их проход по сопредельным территориям, обеспечить безопасность маршрута и т.д.Куча времени требуется на все это. Сама по себе угроза эпидемии стала причиной, по которой главы всех группировок сели за стол переговоров, дав Корбуту возможность без помех осуществить свой план. Думаю, он знал о D-6 и что там может быть припасено. Скорее всего, такие "Лесницкие" у него были в каждой группировке как раз на такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ему за это цветочки на могилку принесу :diablo:

Вообще никогда не понимал логики Глуховского, когда он черных выставил чуть ли не ангелами и спасителями человечества. Если они такие разумные, белые и пушЫстые какими он их расписывает в игре - то зачем они вообще полезли в метро, чуть не угробив при этом население целой станции? Неужто своим высокоразвитым мозгом не могли догадаться что внизу им, мягко говоря, не рады? На кой черт им вообще сдались люди? Что за навязчивое желание "устанавливать контакт" с теми кто этого категорически не желает?

P.S Сценка из детства Артема, когда его якобы спасает черный вообще притянута за уши. В книге ничего такого не было. По описанию самого Глуховского дети дальше вестибюля не выбирались и заслышав подозрительный шум тут же отложили кучу кирпичей и сбежали обратно под землю.

Плакать не буду. Каждый решает для себя.

P.S. Мать рассказывала как в детстве немец (живущий у них на постое) выдернул ее с грузовика в который затолкали вместе с другими детьми что бы …. ( ну, дальше история умалчивается) а потом неоднократно угощал ее и ее старших сестер шоколадом. От этого ни он, ни его армия в глазах моей мамы и меня самого не стала ‘’ белыми и пушистыми”. Был ли он по жизни добрым и порядочным немцем или же это был минутный порыв души, уже не имеет значение. Но спасибо этот человек все ж заслужил. Так и с этим “черным”. Спас Артема, пошел на контакт, ну и хорошо. А почему это произошло, не имеет значения. Спасибо заслужил. Сам факт их встречи оказался судьбоносным. И было бы глупо его упускать. Черные никогда не были ‘’ пушистыми” (по замыслу людей) их изначально создавали именно для войны. Для ядерной войны. Какие там перед ними ставились задачи, на что их программировали, чему обучали? Нам неведомо. Но война случилась, а черные оказались брошенными на произвол судьбы. Зачем они полезли к людям? Ну, первое что приходит на ум- любопытство. Разве люди поступили бы по-другому? Но, первый контакт закончился конфликтом. А разве это подразумевает под собой, что два этих вида не способны будут найти общий язык и будут обречены, истребить друг-друга? Думаю что да, глядя как люди истребляют себе подобных. Да только кто бы это черным объяснил. В таком контексте остается только гадать, кому больше повезло, установив контакт, людям или черным. Но определенно, надежда появилась как у тех, так и у других. Им нужен этот симбиоз, хотя будущее все еще туманно.

Dmitry Shepard, я надеюсь, что осознал допущенные мной ошибки и буду толерантно относиться к людям. ..... которые стреляют во все что движется только потому что это всего лишь игра.

Я только не понимаю, почему вас это так сильно задело?! Вы вроде разумный человек. Должны были прекрасно все понять, несмотря на вашу '' параллельность". P.S.

Так вы, оказывается, тоже служили в роте ‘’ Охраны и хим.защиты”. Что ж приятно встретить коллегу.

по игре.

Мне нечего вам добавить или возразить. Так как вы слышите только самого себя. Содержание игры я не хуже вашего знаю.

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько пленных в игре?

Сколько пленных можно освободить из плена бандитов?

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Shepard, я надеюсь, что осознал допущенные мной ошибки и буду толерантно относиться к людям. ..... которые стреляют во все что движется только потому что это всего лишь игра.

Я только не понимаю, почему вас это так сильно задело?! Вы вроде разумный человек. Должны были прекрасно все понять, несмотря на вашу '' параллельность". P.S.

Так вы, оказывается, тоже служили в роте ‘’ Охраны и хим.защиты”. Что ж приятно встретить коллегу.

Не юродствуйте и не передергивайте мои слова, еще раз вам говорю. Учитывая .как вы себя ведете, такого коллегу мне было бы неприятно встретить, да и не коллеги мы с вами, "из разных мы конюшен, господа". А почему задело, я вам уже объяснил в предыдущем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Учитывая .как вы себя ведете, такого коллегу мне было бы неприятно встретить, да и не коллеги мы с вами, "из разных мы конюшен, господа".

Это единственное в чем вы правы. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единственное в чем вы правы. Точка.

Мне нечего вам добавить или возразить. Так как вы слышите только самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько пленных можно освободить из плена бандитов?

Женщину, мужчину и квест "Женщины и дети". Больше не встречал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщину, мужчину и квест "Женщины и дети". Больше не встречал.

Знаю про 6х человек ! дети и женщины + 2е мужчин. Но сколько бы я ни старался у меня 1мужик всеж погибает. Не понимаю как люди умудряються спасти всех.

Про пленных бойцов. Слышал про 2 нацистов ( встречал их) и 1го бандита ( не встречал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю про 6х человек ! дети и женщины + 2е мужчин. Но сколько бы я ни старался у меня 1мужик всеж погибает. Не понимаю как люди умудряються спасти всех.

Про пленных бойцов. Слышал про 2 нацистов ( встречал их) и 1го бандита ( не встречал).

Один красный в казармах сразу после перехода в локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Болоте обнаружил хороший дробовик! Итого уже 4я ружбайка на одной локации. Весьма неплохо.

В Депо нашел мутанта с папкой документов в пасти. Вероятно что заготовка для одного из DLC или вырезанный квест.

там же в Депо встретил Сталкера с уникальной внешностью ( вроде нигде больше не встречается).

РПК можно проапгрейдить увеличив магазин ( жаль что нельзя поставить глушак). А вот где можно также проапгрейдить Калашников?

Пытался проникнуть в собор Василия Блаженного. Далеко не прошел. Но если кому любопытно, рекомендую.

В барделе встретил рыжую " динамо" из Метро 2033. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался проникнуть в собор Василия Блаженного. Далеко не прошел. Но если кому любопытно, рекомендую.

Почему не прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Шедевр. Таких мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему не прошёл?

порвали + какая-то гадость ( радиация наверно). Успел лишь заметить трупы и лут. Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порвали + какая-то гадость ( радиация наверно). Успел лишь заметить трупы и лут.

Надо будет попробовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможен ли стэлс в локации Мост? Вроде зачатки есть, но на 2 группе срываюсь.

В первый раз: заметили, когда уже прошел мимо первой группы - загрызли;

Второй раз: скрытно дохромал до второй группы, прижался к стене и тут 2 мутанта прямо ко мне спокойно так прут. Спалили - понесся сломя голову, да вот незадача - болезнь 2033 и тут - получил неуязвимость, но полностью потерял управление действиями, кроме перемещения. Поэтому не смог забраться к тросу.

В третий раз: Артем проявил чудеса марш-броска в полной выкладке, а также продемонстрировал кирпичи перед Демоном :D

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...