Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Джеймс Вега / James Vega

Ваши впечатления от персонажа?  

929 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Вееега... Была б возможность, он бы у меня всю игру без брони бегал.
    • Нормалек у него внешность. Качок он и есть качок.
    • Он на себе еще одного человека решил вырастить что ли? Куда столько мяса-то?
    • *слююююююни*
  2. 2. Характер

    • Дельный парень. И юмор у него классный, и рисковать не боится. Любим, ценим, респектим.
    • Чего-т не раскрыли его как-то. Не впечатлил ни разу.
    • У Веги-то характер какой? Он у меня туалеты зубными щетками драит, так что понятия не имею.
  3. 3. Озвучка

    • Лучше Фредди Принца младшего может быть только Фредди Принц младший в роли Веги.
    • Неплохо. Актер свой хлеб отработал, но без откровений.
    • Где мои беруши?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джеймс Вега / James Vega

mass_effect_3_character_james_vega.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 26 лет

Деятельность: лейтенант Альянса Систем

Локация: Земля. Мегалополис Сиэтлл-Ванкувер

Озвучка: Фредди Принц Младший / Freddie Prince Jr.

Лицевая модель: Джамал Казак / Jamal Kazak

Джеймс Вега – несмотря на то что он опытный, закаленный в боях солдат, Джеймс пока еще не слишком хорошо знаком с непрезентабельной политической подноготной галактического сообщества.

Интересные факты:

  • Со своим нехитрым багажом знаний о галактике Вега будет олицетворять новых игроков, начавших знакомство с трилогией прямо с МЕ 3.
  • Раньше его фамилия была «Сандерс». Но в процессе разработки ему изменили имя, дабы исключить связь с Кали Сандерс – персонажем серии книг по Mass Effect.
  • Судя по высказываниям разработчиков Вега в очень хорошей физической форме и буквально выглядит как «профессиональный футболист (имеется в виду, конечно, американский футбол) на стероидной диете».

Изображения

 

Mass_Effect_3_james_vega.jpgMass_Effect_3_james_vega_1.jpgvega_2.jpgvega.jpg

Список сообщений Веги из Mass Effect 3 Datapad

 
  • Hey, Loco/Lola, thanks for the practice. Lemme know if you ever want a rematch.
  • You impressed the hell outta the boys. Now they're getting me free drinks!
  • Damn, the Citadel is huge. And quiet. Lemme know when it's time to go kick some Reaper ass.
  • Damn those turians aren't afraid to go all the way.
  • Hell of a thing down there. Glad that thresher maw's on our side, huh?
  • Thanks for showing me the shiny digs. Still not sure if N7's right for me, but the talk helps.
  • Damn, yeah, this ink stings a bit more than usual. Still worth it, though.
  • Эй, Локо/Лола, спасибо за разминку. Дай знать, если захочешь реванша.
  • Ты произвела чертовски сильное впечатление на ребят. Теперь они ставят мне выпивку!
  • Черт возьми, ну и огромная же эта Цитадель. И тихо так. Дай мне знать, когда придет время надрать задницу Жнецам.
  • Черт, эти турианцы не боятся идти до конца.
  • Ни хрена себе штуковина тут под нами! Хорошо, что этот молотильщик на нашей стороне, а?
  • Спасибо за поддержку. Еще не знаю, действительно ли подхожу для N7, но разговор помог.
  • Блин, да, эти чернила жгутся сильнее обычного. Но это того стоило.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(продолжает сидеть на травке, вертя в лапках метелку) ну а у вас какие варианты, что ему бы было делать?

хм, ну наверное надо было подождать несколько секунд, пока челнок Евы от площадки улетит, где Шепард и ко стояли, а потом врезаться. А то действуя так, сразу, он мог бы угробить всех, благо это не произошло. А еще сбил бы он челнок дальше от площадки, Кайден бы не пострадал. Вот, Вега виноват в случившимся xD

Да ладно, это все фантазии, на самом деле то, он поступил так, как поступил. И я считаю необдуманно это было с его стороны, о последствиях он не думал. И это плохо, очень плохо. Хорошо, что все неплохо закончилось.

Если он так раз поступил, не подумав, и в другой раз так может сделать, только, возможно, с плачевным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут впору себя в руках держать и вопросы нужные задавать

Ну да, вполне нормальная и грамотная реакция.... для равнодушного человека, у которого воскрешение Шепард вызвало бы не большее, чем удивление. Ну не такой Вега же...

впадать в эмоциональный экстаз от формы Цербера и обвинять ту, кто своим вмешательством спас ему и многим колонистам жизнь, во всех смертных грехах.

С учетом того, что он бы вылез из-за ящиков еще не имея представления кто кого спас, форма Цербера вызвала бы у него экстаз, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, ну наверное надо было подождать несколько секунд, пока челнок Евы от площадки улетит, где Шепард и ко стояли, а потом врезаться. А то действуя так, сразу, он мог бы угробить всех, благо это не произошло.

Стесняюсь спросить, куда бы тогда оба челнока упали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ммм, решение быстро принял, умничка, ага, о последствиях не подумал.

Мне иногда кажется, что люди так размышляют, фантазируют, я бы так вот поступил, задал бы вопросы спокойно себя вел, такой герой весь из себя,

Бог с ним с Кайденом, я его обсуждать не хочу и не буду, а вот Вегу за сбитый челнок осуждать нельзя. Что собственно и видно, если сопоставить первое предложения про "не подумал" и второе, про "все такие из себя герои", хоть оно и не про это было изначально.

Мы хороши тут на попе сидеть и говорить, что Вега не подумал о последствиях, но он солдат и на войне иногда некогда раздумывать о последствиях, нужно решительно действовать, тем более его командир явно непрозрачно намекал, что вражеский челнок нужно остановить любой ценой, что Джеймс и сделал, а если бы он начал размышлять да прикидывать... Ева свалила бы к Призраку, и усе, прощайте чертежи рояля.

Так что в той ситуации у него выбора не было, и все он сделал правильно, как и в случае с колонистами\данными о коллекторах.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, куда бы тогда оба челнока упали?

возможно на платформу ниже, или вообще на землю. в таком случае мог пострадать только Вега. Ева, если бы выжила, не смогла далеко убежать.

Да, жалко было бы Джеймса, но ничего. Пожертвовал собой, а не всеми. Но такого нет, говорим, о том, что в игре. Я не говорю, что он не правильно поступил, сбив челнок, нет, он молодец. Я просто эту ситуацию привела в пример, к тому, что Джеймс не думает, что будет после, а сразу делает, и это не есть хорошо. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно на платформу ниже, или вообще на землю. в таком случае мог пострадать только Вега. Ева, если бы выжила, не смогла далеко убежать.

Да, жалко было бы Джеймса, но ничего. Пожертвовал собой, а не всеми. Но такого нет, говорим, о том, что в игре. Я не говорю, что он не правильно поступил, сбив челнок, нет, он молодец. Я просто эту ситуацию привела в пример, к тому, что Джеймс не думает, что будет после, а сразу делает, и это не есть хорошо. вот.

Так ведь никто и не умер, и Кайден, если на то пошло, пострадал не от челноков, а от мегаробота, Ева могла его поколотить и без аварии Кадьяков, если бы они ее вовремя настигли, так что здесь никаких последствий не было, да и возможно, будь у него время, он бы прикинул, как лучше поступить, но времени не было, счет шел на доли секунды, какие тут раздумья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь никто и не умер, и Кайден, если на то пошло, пострадал не от челноков, а от мегаробота, Ева могла его поколотить и без аварии Кадьяков

Ну это вообще то шутка была про Кайдена xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это вообще то шутка была про Кайдена xD

А я и не про тот пост, где вы конкретно Кайдена упоминаете как жертву :)

я про

Пожертвовал собой, а не всеми.

Ни кем он не жертвовал, только сам рисковал убиться об землю.

А так как в той ситуации никто, кроме Кайдена не пострадал, вот я про него и говорю.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелось в виду, что Вега, имхо, прислушается к доводам. Повопит, побузит, но прислушается. И его не отрубит после слова "Цербер".

И это неправильно, ИМХО. Не в том смысле, что ему надо было обвинять Цербер в нападениях. Но принимать на веру слова человека, которая вполне возможно и не Шепард, и которая все-таки сотрудничает с террористами (неизвестно какая их конечная цель), глупо. А никаких доказательств в этом плане Шеп ему привести не может. Приззи и ее обманывал, в принципе. Ну, и мне кажется, что не держался бы Вега исключительно профессионально, чуйства к Шеп взыграли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не про тот пост, где вы конкретно Кайдена упоминаете как жертву :)

я про

Ни кем он не жертвовал, только сам рисковал убиться об землю.

А так как в той ситуации никто, кроме Кайдена не пострадал, вот я про него и говорю.

Так,я и написала

Но такого нет, говорим, о том, что в игре. Я не говорю, что он не правильно поступил, сбив челнок, нет, он молодец. Я просто эту ситуацию привела в пример, к тому, что Джеймс не думает, что будет после, а сразу делает, и это не есть хорошо. вот.

что нет такого, это все вымысел догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как интересно, а ведь Кайден тоже не может бросить Альянс у них свое расследование, он не может пойти с Шеп, потому что она с Цербером, и почему же Кайдену это в вину ставят, а Веге нет, забавно получается. А Вега, все таки, мне кажется, после всего, что они видели с Шеп в первой части, предположим, не согласился бы пойти за Шеп, так что очень даже легко бы он отказался.

А что-то мне кажется, что предложение "бросить Альянс, устремиться вслед за радугой Коллекционерами" характеризует умственную неполноценность отнюдь не Веги, а Шепард в первую очередь.

Если Шепард (12 лет в Альянсе, командующий офицер, знающий о присяге не понаслышке) не понимает, что такое предложение действующему (а не формально мертвому) солдату делать неуместно, "then that is really not cool bro".

И я считаю необдуманно это было с его стороны, о последствиях он не думал. И это плохо, очень плохо. Хорошо, что все неплохо закончилось.

Если он так раз поступил, не подумав, и в другой раз так может сделать, только, возможно, с плачевным результатом.

Минутку.

Если человек готов отдать свою жизнь, пытаясь спасти миллиарды других ("У нее данные!", кричит Шепард, Джимми прекрасно осведомлен, ЧТО стоит на кону) - это плохо, никудышно и лучше бы ему в следующий раз так не делать?

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно я не помню, чтобы кому бы то ни было ставили в вину возможный\реальный отказ следовать за Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутку.

Если человек готов отдать свою жизнь, пытаясь спасти миллиарды других ("У нее данные!", кричит Шепард, Джимми прекрасно осведомлен, ЧТО стоит на кону) - это плохо, никудышно и лучше бы ему в следующий раз так не делать?

Истессна, ему нужно убедиться, что шаттл отошел на безопасное расстояние от коммандора, аккуратно его протаранить (шаттл, а не коммандора, разумеется), чтобы, не дай Локи, не задеть эээ... членов команды. Потом еще аккуратно упасть куда-то на здания (чорд, а показывали, что дальше там не здания, а котлован раскопок), и тогда все будут довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, вы вообще читаете?

возможно на платформу ниже, или вообще на землю. в таком случае мог пострадать только Вега. Ева, если бы выжила, не смогла далеко убежать.

Да, жалко было бы Джеймса, но ничего. Пожертвовал собой, а не всеми. Но такого нет, говорим, о том, что в игре. Я не говорю, что он не правильно поступил, сбив челнок, нет, он молодец. Я просто эту ситуацию привела в пример, к тому, что Джеймс не думает, что будет после, а сразу делает, и это не есть хорошо. вот.

Если вас так задевает ситуация с челноком, давайте я приведу другой пример, что он не думает перед тем как что то сказать, сделать, или подумать, как будет лучше. Он сначала, сделает, скажет , а потом только подумает.

Пример: Отлет с Земли, кидается прям на Шепард с вопросами,зачем улетать с Земли, тут бой, надо принять его, нельзя улетать пустите меня обратно, держите семеро. Он совсем не задумывается, как лучше поступить, ему главное действовать здесь и сейчас. Это неплохо конечно, но думать головой все таки надо.

Но в каждой теме, любители персонажа будут его защищать, и сейчас, на этот пример найдут оправдания. А я считаю, что в этот момент он себя вел истерично и не задумываясь, будет ли толк, что они останутся на земле. Только ведро холодной воды от Шеп, остудило его, и тогда он только подумал, и понял, что действительно лучше полететь за помощью. Ну что сказать, молод еще, рвется в бой, повзрослеет, поймет, что напрасно жизнью своей рисковать нельзя.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас так задевает ситуация с челноком, давайте я приведу другой пример, что он не думает перед тем как что то сказать, сделать, или подумать, как будет лучше. Он сначала, сделает, скажет , а потом только подумает.

Конкретно меня эта ситуация не задевает. У меня Шепард в моем лице испугалась за Вегу, если честно. Парень рисковал. Однако это не свидетельствует о том, что сделал он это необдуманно. На таран он пошел потому, что видел в этом единственный шанс не дать шаттлу Евы улететь. Ну, и потому, что наверняка был зол на Шепард, что та его отправила в челнок, а взяла с собой Ли. Мол, сейчас я вам покажу, какая от меня может быть польза.

С отлетом с Земли вообще феерично. Андерсон остался, ему, адмиралу, значится можно воевать, а Веге почему-то нет. ИМХО, в условиях, когда твой дом в огне, человеку с темпераментом Джимми для успокоения будет требоваться что-то делать, а не философски размышлять об отстраненных перспективах. Извините, но не ломался перед отлетом только Кайден, Шепард также бузила, что раз Андерсон остается, то остается и она. Она тоже истеричка, не задумывающаяся о последствиях, чу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас так задевает ситуация с челноком

Меня ситуация с шаттлом не задевает вообще, я вижу, что там Джеймс действовал "по ситуации", среагировав моментально и единственно возможным образом (что-то нет у меня уверенности, что у него было время аккуратненько рассчитать траекторию возможного падения, чтоб недайбох не задеть кого).

Он совсем не задумывается, как лучше поступить, ему главное действовать здесь и сейчас.

Он просит оставить его.

Потому что внизу пылает его дом. Потому что считает, что в конкретно этой ситуации на Земле от него будет больше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Шепард то еще та истеричка xD Да мне вообще Вега нравится, и уважаю я его, и не хотелось бы мне его терять, он хороший солдат и друг. Я всегда его и Кайдена беру на миссии. Но просто, он правда, не всегда задумывается о последствиях и что сказать, как сказать. Или вообще командера может избить ни за что, я как то промазала по прерыванию и рожа вся избитая у Шепки была, обидно и смешно xD А может я на него просто злюсь, что он чуть не разбился , рисковал своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в каждой теме, любители персонажа будут его защищать, и сейчас, на этот пример найдут оправдания. А я считаю, что в этот момент он себя вел истерично и не задумываясь, будет ли толк, что они останутся на земле. Только ведро холодной воды от Шеп, остудило его, и тогда он только подумал, и понял, что действительно лучше полететь за помощью. Ну что сказать, молод еще, рвется в бой, повзрослеет, поймет, что напрасно жизнью своей рисковать нельзя.

Что меня в Джимми несказанно радует, так это то, что после внятных аргументов, он способен понять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня в Джимми несказанно радует, так это то, что после внятных аргументов, он способен понять :rolleyes:

После пары маминых подзатыльников еще лучше бы понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пары маминых подзатыльников еще лучше бы понял)))

Только вот его мать, к сожалению, умерла, а отец был наркоманом (сидящим на красном песке), который вообще хотел привязать к себе Джеймса по гроб жизни. =) Однако дядя, которого Вега очень любит и уважает, не одобрял, судя по всему, метод подзатыльников в отношении племянника, считая, скорее всего, что Джеймс должен сам оценивать свои действия и их последствия (не могу сказать, что я его не одобряю).

И, как мы уже обсуждали с Ребеккой, да, поступок с шаттлом был смертельно опасен, но этот риск полностью себя оправдывал, так что Вега точно не рисковал собой и остальными напрасно. Повторюсь: я, опять же, понимаю беспокойство Шепард по поводу дерзкого поведения Джеймса, однако лично мне хотелось бы услышать от нее хоть намек на благодарность за спасение миссии. Ко всему прочему, после Марса Вега заметно успокоился: прошел первый шок от нападения Жнецов, появилось время взвесить все "за" и "против" отправления на Землю; да и, возможно, еще повлияло то, что Эшли/Кайдена чуть не убили на его глазах, и он понял, что ради победы над врагом надо относиться к своей жизни аккуратнее. Так что да, Джеймс может быть вспыльчивым и порывистым, и порой ему трудно держать это в себе, но отсутствием здравого смысла он этого не страдает, как мне кажется. :)

Кстати, по поводу здравого смысла: порадовало меня, как Джеймс реагирует на сохраненную Королеву Рахни. "Ты что, серьезно?!" Я так понимала его в эти моменты... Да и про кварианцев Вегой отлично сказано: "Я их не понимаю... Я стараюсь, но я просто их не понимаю!" Плюс примечателен тот факт, что Шепард Джеймс считает намного безумнее себя. =)))

Но просто, он правда, не всегда задумывается о последствиях и что сказать, как сказать.

Насчет последствий действий не совсем согласна, а вот насчет последствий сказанного... :rolleyes: Помнится, в бета-версии диалога о принятии в N7 Вега сам признавался, что сначала говорит, а потом думает. Да и в игре знакомство с Тали в этом плане довольно характерно.) Правда, держать язык за зубами Джеймс тоже явно умеет, иначе к нему давно применили бы какие-нибудь санкции за нарушение субординации.

Думаю, некоторая несдержанность, а, точнее, вольность в общении у Веги проявляется по большей части в обществе тех, к кому он относится с доверием и расположением - кто, как он считает (или, вернее, чувствует), сможет понять его манеру общения.

Что меня в Джимми несказанно радует, так это то, что после внятных аргументов, он способен понять :rolleyes:

Согласна. =) У него довольно гибкая, не зацикленная на субъективных представлениях, позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю, что в этот момент он себя вел истерично и не задумываясь,

Я с удовольствием посмотрела бы, как на месте Веги в этой ситуации орали, сидя на попе в слезах и соплях, 146% людей, оценивающих его поступок :)

Вега поступил как солдат. Причем не просто солдат, а отличный солдат. Этот поступок показывает:

а) инициативность - золотое качество для офицера и бойца спецназа

б) решительность - без нее никуда

в) высокую скорость реакции на непредвиденные обстоятельства

А разговоры насчет "непродуманности" и "истеричности" - это результат

а) писания диалогов для Шепарда людей, до конца не понимающих, что такое военный, особенно не штабной, а полевой :)

б) оценки поступка военного гражданскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же, очень хорошо рассуждать сидя за компом, как лучше поступить Веге\Шепу и прочая, а попади подавляющее большинство людей в реальную ситуацию с ричком для жизни, обделались бы сразу, и Вега молодцом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием посмотрела бы, как на месте Веги в этой ситуации орали, сидя на попе в слезах и соплях, 146% людей, оценивающих его поступок :)

Вега поступил как солдат. Причем не просто солдат, а отличный солдат. Этот поступок показывает:

а) инициативность - золотое качество для офицера и бойца спецназа

б) решительность - без нее никуда

в) высокую скорость реакции на непредвиденные обстоятельства

А разговоры насчет "непродуманности" и "истеричности" - это результат

а) писания диалогов для Шепарда людей, до конца не понимающих, что такое военный, особенно не штабной, а полевой :)

б) оценки поступка военного гражданскими

да да, конечно, конечно, как вам угодно. я тоже могу оправдывать любимого мною персонажа. Но для вас это ничего не скажет, как и меня не убедят ваши слова. Вы видите его таким, я по другому его представляю.

Для меня Вега молодой еще, принимающий поспешные решения, импульсивный, очень эмоциональный, Говорит сразу, что в голове вертится, не задумываясь какого будет человеку, считаю, что Шепард ему как мама, ну и еще куча недостатков.

Но он мне нравится, как друг солдат, он надежен, силен. как ЛИ его не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, конечно, конечно, как вам угодно. я тоже могу оправдывать любимого мною персонажа. Но для вас это ничего не скажет, как и меня не убедят ваши слова. Вы видите его таким, я по другому его представляю.

Для меня Вега молодой еще, принимающий поспешные решения, импульсивный, очень эмоциональный, Говорит сразу, что в голове вертится, не задумываясь какого будет человеку, считаю, что Шепард ему как мама, ну и еще куча недостатков.

Но он мне нравится, как друг солдат, он надежен, силен. как ЛИ его не рассматриваю.

?! Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ля меня Вега молодой еще, принимающий поспешные решения, импульсивный, очень эмоциональный,

Вы просто понятия не имеете, что такое военный. Вот и фантазируете про "оправдания любимого персонажа", споря с собственным воображением.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...