Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Джеймс Вега / James Vega

Ваши впечатления от персонажа?  

929 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Вееега... Была б возможность, он бы у меня всю игру без брони бегал.
    • Нормалек у него внешность. Качок он и есть качок.
    • Он на себе еще одного человека решил вырастить что ли? Куда столько мяса-то?
    • *слююююююни*
  2. 2. Характер

    • Дельный парень. И юмор у него классный, и рисковать не боится. Любим, ценим, респектим.
    • Чего-т не раскрыли его как-то. Не впечатлил ни разу.
    • У Веги-то характер какой? Он у меня туалеты зубными щетками драит, так что понятия не имею.
  3. 3. Озвучка

    • Лучше Фредди Принца младшего может быть только Фредди Принц младший в роли Веги.
    • Неплохо. Актер свой хлеб отработал, но без откровений.
    • Где мои беруши?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джеймс Вега / James Vega

mass_effect_3_character_james_vega.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 26 лет

Деятельность: лейтенант Альянса Систем

Локация: Земля. Мегалополис Сиэтлл-Ванкувер

Озвучка: Фредди Принц Младший / Freddie Prince Jr.

Лицевая модель: Джамал Казак / Jamal Kazak

Джеймс Вега – несмотря на то что он опытный, закаленный в боях солдат, Джеймс пока еще не слишком хорошо знаком с непрезентабельной политической подноготной галактического сообщества.

Интересные факты:

  • Со своим нехитрым багажом знаний о галактике Вега будет олицетворять новых игроков, начавших знакомство с трилогией прямо с МЕ 3.
  • Раньше его фамилия была «Сандерс». Но в процессе разработки ему изменили имя, дабы исключить связь с Кали Сандерс – персонажем серии книг по Mass Effect.
  • Судя по высказываниям разработчиков Вега в очень хорошей физической форме и буквально выглядит как «профессиональный футболист (имеется в виду, конечно, американский футбол) на стероидной диете».

Изображения

 

Mass_Effect_3_james_vega.jpgMass_Effect_3_james_vega_1.jpgvega_2.jpgvega.jpg

Список сообщений Веги из Mass Effect 3 Datapad

 
  • Hey, Loco/Lola, thanks for the practice. Lemme know if you ever want a rematch.
  • You impressed the hell outta the boys. Now they're getting me free drinks!
  • Damn, the Citadel is huge. And quiet. Lemme know when it's time to go kick some Reaper ass.
  • Damn those turians aren't afraid to go all the way.
  • Hell of a thing down there. Glad that thresher maw's on our side, huh?
  • Thanks for showing me the shiny digs. Still not sure if N7's right for me, but the talk helps.
  • Damn, yeah, this ink stings a bit more than usual. Still worth it, though.
  • Эй, Локо/Лола, спасибо за разминку. Дай знать, если захочешь реванша.
  • Ты произвела чертовски сильное впечатление на ребят. Теперь они ставят мне выпивку!
  • Черт возьми, ну и огромная же эта Цитадель. И тихо так. Дай мне знать, когда придет время надрать задницу Жнецам.
  • Черт, эти турианцы не боятся идти до конца.
  • Ни хрена себе штуковина тут под нами! Хорошо, что этот молотильщик на нашей стороне, а?
  • Спасибо за поддержку. Еще не знаю, действительно ли подхожу для N7, но разговор помог.
  • Блин, да, эти чернила жгутся сильнее обычного. Но это того стоило.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а еще где эмоциональность и импульсивность в решении с челноком? Там скорее бескомпромисность, причем довольно холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем шпакам гражданских профессий, не связанных с физическим трудом и риском для жизни, отлично известно, что любое быстрое решительное действие - это не быстрое решительное действие, а истеричный порыв, ни в коем случае не основанный на тренированном умении бойца спецподразделения быстро думать и принимать решения в критической ситуации :)

А еще когда эти люди закрывают глазки - во всем мире темно становится ><

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто понятия не имеете, что такое военный. Вот и фантазируете про "оправдания любимого персонажа", споря с собственным воображением.

хе хе, конечно же я не знаю, каково это быть военным. Но в игре для меня образец, это Кайден, Андерсон, Хаккет, они настоящие офицеры, а Вега, простой солдат, ну простой он, но я его люблю.

омг, да не хочу я с вами спорить, смысла нет в этом, идеализируйте его дальше, а я продолжу идеализировать Кайдена, все счастливы, все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в игре для меня образец, это Кайден, Андерсон, Хаккет, они настоящие офицеры, а Вега, простой солдат

Собственно, это прямое доказательство вашего неумения разбираться в военных.

идеализируйте его дальше

Зачем вы разговариваете с собственным воображением вместо меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе хе, конечно же я не знаю, каково это быть военным. Но в игре для меня образец, это Кайден, Андерсон, Хаккет, они настоящие офицеры, а Вега, простой солдат

А Шепард - истеричная баба. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шепард - истеричная баба. Да.

И предатель Альянса. Ты забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не удержалась... :not_i: Поскольку в двух соседних темах на персонажей примерили определенные соционические типы, я попыталась сделать то же самое для Веги. =)

По правде говоря, я считаю, что Джеймсу подходят сразу два соционических типа: Гексли и Наполеон. Однако Гексли все-таки видится мне наиболее приближенным к истине.

Итак, черты Гексли, описывающие, на мой взгляд, характер Веги:

Обладает прекрасной интуицией на людей. По отдельным фразам, интонации, мимике, особенностям поступков воссоздает внутреннюю мотивацию человека. Легко догадывается, чего тот добивается. Быстро обучается, так как умеет схватить суть проблемы. У него хорошо развита фантазия: придумывает истории, строит образы, занимательные сюжеты. Тянется к талантливым и необычным личностям. Умеет поощрять и вдохновлять людей, делая им комплименты, описывая радужные перспективы.

Сразу вспоминается их с Гаррусом феерическая словесная баталия.

Чутко реагирует на антипатии. Обаятелен и общителен. Сумеет выстроить систему отношений с любым человеком, лишь бы он был ему интересен. Понимает, с кем на какой дистанции надо общаться, хотя и не всегда ее выдерживает. Знает, что надо делать, чтобы поддерживать в коллективе благоприятную психологическую атмосферу.

Конечно, знает... бухать текилу! :laugh:

В экстремальных ситуациях мобилизуется и действует весьма решительно. Дает отпор любым посягательствам. Не может не ответить на попытки диктата, силовой нажим. Очень независим сам и не станет принуждать кого-нибудь другого. Ему порой не хватает воли, чтобы взять себя в руки и выполнять то, что назрело. (Тут вспоминается ситуация с его отцом). Не боится выступить против превосходящей силы. Может пойти к начальнику любого ранга и потребовать решения своего вопроса. Имеет привычку первым задевать соперника. Ввязавшись в спор, активно, а порой и агрессивно, отстаивает свое мнение. Страдает из-за своей возбудимости и несдержанности.

Его настроение зависит от характера выполняемой работы. Если она ему неинтересна или же кажется бесполезной, то его настроение сильно ухудшается. По этой же причине не склонен к регулярному ведению быта и домашнего хозяйства. Имеет склонность к авантюризму. Любит попадать в необычные ситуации, совершать неожиданные поступки. (К примеру, ввязаться в эпичную драку с батарианцами). Таким способом возвращает себе вкус к жизни. У него нет прагматизма и расчетливости. Если что-то организует, то делает это для души, а не ради прибыли. Лучшая награда за его труд - это восхищение и положительные эмоции. Большое место в его жизни занимает игра - соединение приятного с полезным. Стремится работу или процесс обучения перевести в игровые формы.

Для него очень важно отслеживать непрерывное развитие ситуации. Без надежды и положительных перемен у него опускаются руки.

В общении эмоционален, непосредствен и несколько наивен. Однако эти качества помогают ему добиваться успеха в, казалось бы, безнадежном или очень трудном деле. В хорошем настроении оперативно решает текущие бытовые или рабочие затруднения. Быстро найдет, чем заменить отсутствующую вещь или же как вообще без нее обойтись.

Или, например, воспользуется шаттлом как тараном. :)

Очень легко идентифицировать ИЭЭ по его манере общения. Если речь идет о мужчине, то это - стиль Дон Жуана, довольно легко завоевывающего женские сердца мягкими, обходительными манерами, своим умением делать комплименты и ненавязчивым, гибким ухаживанием.

Ну, я бы не сказала, что мягкими, но, в целом, похоже на правду.)

Когда вокруг паника, ИЭЭ активизируется, становится решительным, может взять командование в свои руки, если рядом не оказывается более волевого типа личности. (Привет колонии Феррис-Филдс.) В обычных условиях довольно расхлябан, ему не дается кропотливое выполнение монотонной работы. Глубокая проработка конкретных вопросов для него скучна.

Потому дипломатические подвиги Шепард его как-то не очень вдохновляют.

Очень следит за своим внешним видом. В поведении склонен к авантюризму, непродуманным мероприятиям, экспромту. Только ИЭЭ может под влиянием охватившего его желания сесть на поезд и уехать в неизвестном направлении с одной только целью - развеяться.

Ну, или свалить на Омегу. =)))

А вот черты Наполеона (совсем немного, на самом деле):

Хорошо чувствует расстановку сил. Быстро улавливает, кто силен, а кто слаб, на кого можно надавить, а кого лучше не трогать. [...] Сам попыткам прямого нажима не подчиняется. Ловко уворачивается. Умеет за себя постоять. Бурно реагирует когда его ограничивают в выборе.

С более сильным партнером общается на равных. (С Шепард-то уж точно...) Всегда найдет способ, как обратить на себя внимание.

Отлично разбирается в системе отношений, которые складываются между людьми. Не любит подпускать людей к себе близко, так как чувствует, что это налагает на него определенные обязательства. Легко заводит знакомства и увереннее себя чувствует в большой компании, чем наедине и в будничной обстановке.

Характерна его тактика в решении проблем: пытается их решить сходу, с наскоку. Хочет получить быстрый результат своей работы.

Не пытайтесь каждое дело решать немедленно, наскоком. Будьте последовательны, используйте разные пути и подходы к решению трудных проблем. Больше занимайтесь самообразованием, повышайте свою теоретическую подготовку. Это позволит Вам избежать обвинений в некомпетентности и укрепит Ваш авторитет.

О да... технический эксперт. :D

Возможно, и бред, но меня позабавило.)))

PS. Я, конечно, тоже не разбираюсь в военных, но мне кажется, что личные качества не обязательно на все 100% проявляются в профессиональной деятельности, если человек способен отделять одно от другого. А солдатом я Джеймса считаю отличным: по-моему, он прекрасно умеет поставить свой долг (как он его понимает) выше личных, м-м, особенностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И предатель Альянса. Ты забыла.

Человечества, человечества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же вот как: и я, и illeaillas (я думаю) просто констатируем факт, что Вега молод, горяч (уууух!) и быстр на действие. И что на Марсе он повел себя инстинктивно и правильно относительно своего ... кхм... амплуа. Но вот будь он порассудительней, может придумал бы более безопасный способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, на Гексли больше похоже. Наполеон - это Грюнт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хе хе, конечно же я не знаю, каково это быть военным. Но в игре для меня образец, это Кайден, Андерсон, Хаккет, они настоящие офицеры, а Вега, простой солдат, ну простой он, но я его люблю.

А Андерсон в истерику впал, когда Удину бил по морде, а еще он мягкотелый тип, поддающийся пагубному влиянию Шеп, да, да :)

Тут же вот как: и я, и illeaillas (я думаю) просто констатируем факт, что Вега молод, горяч (уууух!) и быстр на действие. И что на Марсе он повел себя инстинктивно и правильно относительно своего ... кхм... амплуа. Но вот будь он порассудительней, может придумал бы более безопасный способ

еклмн!

Пардон :) Да не было там другого способа, действовать надо было, СРОЧНО действовать, подручными средствами, под руками у Веги оказался челнок, если бы не он, прохлопали бы наши Шепарды чертежи рояля.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же вот как: и я, и illeaillas (я думаю) просто констатируем факт, что Вега молод, горяч (уууух!) и быстр на действие. И что на Марсе он повел себя инстинктивно и правильно относительно своего ... кхм... амплуа. Но вот будь он порассудительней, может придумал бы более безопасный способ

Какой-нибудь другой способ... Где я это уже видела? Ага. Шепард могла бы придумать какой-нибудь другой способ, чтобы остановить коллекционеров. Гаррус мог бы придумать какой-нибудь другой способ на Омеге. И Вега тоже мог бы придумать этот какой-нибудь другой способ. И только бравым офицерам Альянса никогда не приходится его выдумывать. Потому что всегда кто-нибудь успевает сделать все вместо них своим неправильным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеализируйте его дальше, а я продолжу идеализировать Кайдена, все счастливы, все хорошо.

Несколько оторопела.

Неужели для того, чтобы любить персонажа, его необходимо идеализировать?

Почему просто не воспринимать героя со всеми его полутонами, недостатками и неоднозначностью?

Какой смысл в том, чтобы лепить из него старательно некий приторный аж до оскомины "идеал", поливая сверху сиропом для пущей "идеальности"?

Но вот будь он порассудительней, может придумал бы более безопасный способ

КАКОЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что *борясь с косноязычием* Вега поступил неправильно, я имею в виду, что будь он менее горяч (о, да!), он бы поступил более правильно... Короче, я не могу придумать "какой-нибудь другой способ" более точно выразить свои ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, на Гексли больше похоже. Наполеон - это Грюнт :)

Значит, Вега все-таки более интуитивный тип.) Не знаю почему, но меня это очень радует. =)

Да, вы правы, Грант сенсорик такой, до мозга костей. :laugh: Вот я поняла между ними с Джеймсом коренное различие, спасибо.)

КАКОЙ?

Видимо, по связи уболтать Еву сдаться. :rolleyes: Рассудительные персонажи это умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что *борясь с косноязычием* Вега поступил неправильно, я имею в виду, что будь он менее горяч (о, да!), он бы поступил более правильно... Короче, я не могу придумать "какой-нибудь другой способ" более точно выразить свои ощущения

Протаранил бы ювелирно, высчитав верную траекторию падения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, по связи уболтать Еву сдаться. :rolleyes: Рассудительные персонажи это умеют.

Он бы забил мозги Евы своими шумами и сигналами. хD

Человечества, человечества :)

Как я могла забыть?.. ='(

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, по связи уболтать Еву сдаться. :rolleyes: Рассудительные персонажи это умеют.

Не-не-не... Догнать улетающий шаттл доктора Евы, врубить рэмбомод, с криком КАВАБАНГААА!!!... ой, не то... I AM KROGAAAAN!!! перескочить с Кадьяка на шаттл, голыми руками отодрать обшивку, пыхтя и отдуваясь проникнуть внутрь с розой в зубах с заняться страстно любовью с Евой прямо на панели управления и обезвредить опасную террористку. My name is Vega. James Vega.

А чу, все довольны были бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не... Догнать улетающий шаттл доктора Евы, врубить рэмбомод, с криком КАВАБАНГААА!!!... ой, не то... I AM KROGAAAAN!!! перескочить с Кадьяка на шаттл, голыми руками отодрать обшивку, пыхтя и отдуваясь проникнуть внутрь с розой в зубах с заняться страстно любовью с Евой прямо на панели управления и обезвредить опасную террористку. My name is Vega. James Vega.

А чу, все довольны были бы.

А я предлагаю другой вариант - спрыгнуть с челнока и кинуть Шепард вслед боингу товарища Евы! Что мы имеем: подвиг совершает ГГ и никто не осуждает, Вега не ломает дорогостоящую технику Альянса. Ну и можно запилить мини-игру "Пролети Шепардье по правильной траектории" (тут ещё музыка из Бенни Хилла должна быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не... Догнать улетающий шаттл доктора Евы, врубить рэмбомод, с криком КАВАБАНГААА!!!... ой, не то... I AM KROGAAAAN!!! перескочить с Кадьяка на шаттл, голыми руками отодрать обшивку, пыхтя и отдуваясь проникнуть внутрь с розой в зубах с заняться страстно любовью с Евой прямо на панели управления и обезвредить опасную террористку. My name is Vega. James Vega.

А чу, все довольны были бы.

Это было бы непрофессионально, ну что за ребячество! Он же солдат Альянса "до мозга костей"!

Если бы он был рассудительнее, он бы нашел какой-нибудь другой способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Два предложенных выше варианта грораздо более интересны (*надувает губы* и рассудительны, естественно), чем VEGA SMASH!!!, который мы наблюдаем в игре. :rolleyes:

Если бы он был рассудительнее, он бы нашел какой-нибудь другой способ!

КАКОЙ? (с)

Куда же ещё рассудительней, сестра? х)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы непрофессионально, ну что за ребячество! Он же солдат Альянса "до мозга костей"!

Если бы он был рассудительнее, он бы нашел какой-нибудь другой способ!

Шепард: Она уходит! Остановите ее!

Вега делает серьезное лицо, крупный план.

Затем экран темнеет, появляется надпись - "какой-нибудь другой способ применен" следующая сцена - мы видим поверженную доктора Еву и счастливых улыбающихся сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард: Она уходит! Остановите ее!

Вега делает серьезное лицо, крупный план.

Затем экран темнеет, появляется надпись - "какой-нибудь другой способ применен" следующая сцена - мы видим поверженную доктора Еву и счастливых улыбающихся сопартийцев.

В зависимости от вашей боеготовности и перенесённых решений, будет применён синий, красный или зелёный какой-нибудь другой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от вашей боеготовности и перенесённых решений, будет применён синий, красный или зелёный какой-нибудь другой способ.

The Power of Love. :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мог-же пострелять из пушки своего челнока, как никак. Но так не понтово совершенно. только таран, только хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...