Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Джеймс Вега / James Vega

Ваши впечатления от персонажа?  

929 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Вееега... Была б возможность, он бы у меня всю игру без брони бегал.
    • Нормалек у него внешность. Качок он и есть качок.
    • Он на себе еще одного человека решил вырастить что ли? Куда столько мяса-то?
    • *слююююююни*
  2. 2. Характер

    • Дельный парень. И юмор у него классный, и рисковать не боится. Любим, ценим, респектим.
    • Чего-т не раскрыли его как-то. Не впечатлил ни разу.
    • У Веги-то характер какой? Он у меня туалеты зубными щетками драит, так что понятия не имею.
  3. 3. Озвучка

    • Лучше Фредди Принца младшего может быть только Фредди Принц младший в роли Веги.
    • Неплохо. Актер свой хлеб отработал, но без откровений.
    • Где мои беруши?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джеймс Вега / James Vega

mass_effect_3_character_james_vega.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 26 лет

Деятельность: лейтенант Альянса Систем

Локация: Земля. Мегалополис Сиэтлл-Ванкувер

Озвучка: Фредди Принц Младший / Freddie Prince Jr.

Лицевая модель: Джамал Казак / Jamal Kazak

Джеймс Вега – несмотря на то что он опытный, закаленный в боях солдат, Джеймс пока еще не слишком хорошо знаком с непрезентабельной политической подноготной галактического сообщества.

Интересные факты:

  • Со своим нехитрым багажом знаний о галактике Вега будет олицетворять новых игроков, начавших знакомство с трилогией прямо с МЕ 3.
  • Раньше его фамилия была «Сандерс». Но в процессе разработки ему изменили имя, дабы исключить связь с Кали Сандерс – персонажем серии книг по Mass Effect.
  • Судя по высказываниям разработчиков Вега в очень хорошей физической форме и буквально выглядит как «профессиональный футболист (имеется в виду, конечно, американский футбол) на стероидной диете».

Изображения

 

Mass_Effect_3_james_vega.jpgMass_Effect_3_james_vega_1.jpgvega_2.jpgvega.jpg

Список сообщений Веги из Mass Effect 3 Datapad

 
  • Hey, Loco/Lola, thanks for the practice. Lemme know if you ever want a rematch.
  • You impressed the hell outta the boys. Now they're getting me free drinks!
  • Damn, the Citadel is huge. And quiet. Lemme know when it's time to go kick some Reaper ass.
  • Damn those turians aren't afraid to go all the way.
  • Hell of a thing down there. Glad that thresher maw's on our side, huh?
  • Thanks for showing me the shiny digs. Still not sure if N7's right for me, but the talk helps.
  • Damn, yeah, this ink stings a bit more than usual. Still worth it, though.
  • Эй, Локо/Лола, спасибо за разминку. Дай знать, если захочешь реванша.
  • Ты произвела чертовски сильное впечатление на ребят. Теперь они ставят мне выпивку!
  • Черт возьми, ну и огромная же эта Цитадель. И тихо так. Дай мне знать, когда придет время надрать задницу Жнецам.
  • Черт, эти турианцы не боятся идти до конца.
  • Ни хрена себе штуковина тут под нами! Хорошо, что этот молотильщик на нашей стороне, а?
  • Спасибо за поддержку. Еще не знаю, действительно ли подхожу для N7, но разговор помог.
  • Блин, да, эти чернила жгутся сильнее обычного. Но это того стоило.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ради всеобщего блага, дурашка !

Да не "дурашка" там, а "pendejo" http://lingvo.yandex...BE%D0%B3%D0%BE/

Наши локализаторы, как всегда, "на высоте". Зато восклицание Джеймса "Madre!" перевели как "Мадре". Офигеть логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не "дурашка" там, а "pendejo" http://lingvo.yandex...BE%D0%B3%D0%BE/

Я даже не знаю, какой из представленных вариантов мне нравится больше, все такое соблазнительное.

"Это ради всеобщего блага, волосы в паху!" или "Это ради всеобщего блага, малодушный человек!".

Про недоумка тоже ничо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, какой из представленных вариантов мне нравится больше, все такое соблазнительное.

"Это ради всеобщего блага, волосы в паху!" или "Это ради всеобщего блага, малодушный человек!".

Про недоумка тоже ничо так.

Будем надеяться, что он имел в виду вариант под номером 3. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова Избороздила Интернет в поисках Изображений. :Р

me__chicas__by_animeantie-d4v9sih.jpg

Сначала глядите, что я нашла. >_>

Можно увеличить.

our_illustrious_mr_vega_by_tishaia-d4xui8p.jpg

И таатушка.)

james_vega__s_arm_tattoo_by_noahhavoc-d4xqy2x.jpg

И как смотрится на Торсе.)

tumblr_m1su353VqO1qcql1no1_500.png

А я не знала, что у Кариссимы есть такой жетон... <_<

james_vega_dog_tags_by_katlinegrey-d4m72eg.jpg

Здесь есть Кейдан, но он во всех смыслах бледнее Джеймса. :Р

Я поняла, на кого похож Кейдан! На...Эдварда. O_O Теперь Кейдан нравится мне ещё меньше х)))))

kaidan_and_vega_by_donabruja-d4u1au1.jpg

Это, скорее всего, задумывалось серьёзным артом, но...

Солдат в Синих Доспехах на фоне Рассвета.) А мне кажется, или у Шеп улыбка на лице? х))

it__s_gonna_be_alright___lola_by_agentalpha-d4wbbsk.jpg

Моё чистое и наивное сознание видит здесь Стива, который просто зашёл в гости. :angel:

jamessteve___with_kidlet_by_rabbitzoro-d4swcau.jpg

Достаточно милый арт на недавнюю...популярную в разделе Новости тему.) А мне нравится Вега здесь. Китель, шампанское, сваааадьба. <_<

congratulations__by_aimo-d4xj0g2.jpg

Как же это мило.)) Хотя в будущем же снимают с людей голограммы. С Веги я бы ещё рубашку сняла. :З

e9f7e0719ff7b443f30194405b76d893-d4l9qf8.png

Я дико извиняюсь, но просто не могла пройти мимо этого шедевра искусства и намёка на Светлячка. :Р

tumblr_m1fbjfNMl11qf5lfxo1_500.jpgtumblr_m1fbjfNMl11qf5lfxo2_1280.jpgtumblr_m1fbjfNMl11qf5lfxo3_1280.jpg

Случайно нашла что-то вроде женских вариаций "Веги". хD

Юноши, вам нельзя смотреть подобные страсти. :З

bulk_on_the_beach_by_jollyjack-d43a5c0.jpg

Молодой Джеймс? O_o Только глаза синие. ><

tumblr_lrsmbvgC4d1qafrh6.gif

Cолянка.)

tumblr_m1n7i2nUlu1qj0hg3o1_500.jpg

<_<

tumblr_m39d7snDCL1rtx9who1_500.jpg

"hey, commander. these hot dogs are delicioso, ¿no?" (с) :D

tumblr_m2e8twMtFE1qz9vd8o1_1280.jpg

Продолжая тему еды.)

tumblr_m21mhpsIkw1qdv1jio1_1280.png

tumblr_m2p3h3MFJy1qcq7qdo1_1280.png

Елочка.^^

zweivent_12___how_lovely_are_thy_branches_by_rabbitzoro-d4ivhic.jpg

"they wanted commander shepard to be inflated with and inflation bullet and to be shot by james vega". (с) %)

sr__commander_shepard_and_james_vega_by_luv333-d4t1dy0.png

Просто позабавило.)

tumblr_m18u5gawPR1qituqxo1_500.jpg

А я сначала про это и подумала. хD

tumblr_m1psjynrch1qlieqeo1_400.jpg

tumblr_m2ovwz8yfw1qzlt9vo1_500.jpg

tumblr_m3pqkjT7GL1rvdsrno1_500.gif

tumblr_m3pdyuoFQd1rvdsrno1_500.gif

james_vega___vegabear_by_rabbitzoro-d4fmloe.jpg

tumblr_m2u7wvKghi1qb90qfo5_250.gif

tumblr_m1qtpiKLnQ1r7p7svo1_500.jpg

tumblr_m1f3dv5JKG1qahpcmo1_r1_500.png

tumblr_m1kimfL6XB1qahpcmo1_500.png

True story, bro. хD

tumblr_m376s088Fx1r01gxlo1_500.png

И гифки на закуску.) Я без понятия, что курят авторы. Честно. х) Но желаю знать, где достать такую траву. хD

tumblr_m23ftyA7mv1r46ii7.giftumblr_m2ne4jX8f71qes57mo1_500.giftumblr_m2ndvoNcHp1qes57mo1_500.giftumblr_m2ndqhW91t1qes57mo1_500.gif

tumblr_m2c2fi5ZUV1qdkb2wo1_1280.gif

tumblr_m2c2fi5ZUV1qdkb2wo2_r1_1280.gif

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такой жетон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу такой жетон))))

Согласна, жетон суперский.

Несколько скринов

1059.jpg

1076.jpg

1097.jpg

1119.jpg

post-31550-0-79337900-1338060521_thumb.j

post-31550-0-41453800-1338060584_thumb.j

post-31550-0-42805200-1338060635_thumb.j

post-31550-0-99756000-1338060687_thumb.j

Изменено пользователем Alfiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нарыла немного комиксов, забавностей, хороших изображений и...ромааантику. :ph34r:

А вы чего ждали?)

aceo___james_vega_by_irish_neko-d508i5l.jpg

Ох, ладно-ладно. Всё.

Комиксы:

Комикс о концовке. Не совсем о Веге, конечно, но он есть.

me3__li_ending__spoilers__by_carrinth-d4vfs86.gif

А я-то думала, что в аниме рисовка Веги плохая...-_-

Я нашла хуже. ='(

james_vega_by_fishmas-d4fhgbc.jpg

Объятья. ^^ В главной роли Гаррус, но мы-то знаааем...)

there__s_only_so_much_fight_in_a_person____by_tsukahime-d4wlhy2.png

"You're kinda killing my mojo here". х) Оh, it's so foul.

james___mojo____by_thelostgirl21-d4umf74.jpg

poorly_drawn_me___good_friends_by_efleck-d4rmtgf.jpg

=)

tumblr_m3xhfqM4aK1qg6d3co1_500.jpg

Я плохо, правда, поняла, что там понаписано на испанском. х)

tumblr_m24kv569Z21qakvtwo1_500.png

:)

tumblr_m1r29oa0Ka1rpyc0io1_500.png

Разное:

Ооо, даа. =)

tumblr_lyw0e1vK3I1r8r3tpo1_500.jpg

Агррр!! >:[ великолепно х))

tumblr_lyohohOrL81qc3ju8o2_500.gif

tumblr_lyohohOrL81qc3ju8o1_500.gif

Рисунки:

tumblr_ly4bpdsjiK1qcq7qdo1_500.png

tumblr_lzg51dzI121qeqqnzo1_1280.png

<_<

tumblr_lzfhxw62yG1qiaziro11_400.jpg

)

tumblr_lzpmh2oWFZ1r8r3tpo1_500.jpg

Пикчи с Тумблера:

tumblr_m3o5mmf5Mx1qey44oo1_500.png

tumblr_m2w8b3CRpC1r2s4ero1_500.png

tumblr_m1ptm41ZFD1qcxzu2o2_500.jpg

tumblr_m0z6i1N3PL1r0stpno1_500.png

tumblr_m0z6i1N3PL1r0stpno2_500.png

tumblr_m2yjvpGjZH1qhpe4fo1_500.jpg

Пикчи:

tumblr_lyzlm1IEFu1qh5o1lo1_500.png

tumblr_m28mqnm1Lr1qdmf0ho1_1280.jpg

tumblr_m218xouF021qzvbepo1_500.jpg

tumblr_m3nuu0v3fy1qlceh0o1_500.jpg

tumblr_m35p325jIV1qh5o1lo1_500.png

tumblr_m3lw3qO0OM1rp16h7o1_400.png

tumblr_m145efyo2f1qij5ano1_500.jpg

tumblr_m145k5YWvX1qij5ano1_500.jpg

tumblr_m3s7lmEERw1qdf94vo1_500.png

tumblr_m2yo1vEz8Q1qhrszeo1_500.jpg

tumblr_m3xtxxiMJB1qg9pwao2_500.png

tumblr_m3xtxxiMJB1qg9pwao1_500.png

tumblr_m22i93gEvj1r0stpno1_500.png

tumblr_m2yv0yfqYO1qf2a3fo1_500.png

Романтическая драма постановка в трёх сценах и двух лицах. хЗ

Название картинки доставляет - "It's like a dream come true". хD

it__s_like_a_dream_come_true____by_oscer-d4y9phm.jpg

Лицо Веги без комментариев, но у Шеп прямо написаны...такое...воодушевление и готовность к свершениям. хD

У меня, наверное, будет такое лицо, если Вегу объявят ЛИ. х)) Не, наверно больше такая реация будет. хD

happy_shepardid2012_by_agentalpha-d4xpuoe.jpg

И продолжение вечера. :З

mass_effect___get_off_that_slumber_by_ashmouth-d4fklsr.png

commission_jamesvega_femshep_by_001_jester_100-d4h509f.jpg

shepard_and_james_vega_kissing_by_lealea25-d501ms7.jpg

safe_from_harm_by_agentalpha-d4xr68f.jpg

you_mean_the_universe_to_me_by_agentalpha-d4vv4wz.jpgforever_by_agentalpha-d4yczo1.jpg

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему лучше было бы если Джеймс был похож ан Соера,а его еще переделывали(((

Где тот секси блондинчик(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианта с Лолой не нашел, но и этот неплох :)

hips_are_paid_to_attention__by_necthassak-d51ra5q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну такой)) прикольчик не большой))

Вега 1.jpg

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джеймс в грядущем аниме. Было, нет?

tumblr_m55zgeP9Qx1rpn78p.jpg

tumblr_m55zgo3knJ1rpn78p.jpg

Арт.

tumblr_m561g5dsoI1rpn78p.jpg

16+ :ph34r: Кто-то баловался с 3D моделями.

http://msmasseffectf...mes-and-shepard

http://msmasseffectf...ega-and-shepard

Типа Джеймс.

space_marine_james_vega_by_agentalpha-d4y89bt.jpgcommision__nevada_x_vega_by_inside_joke-d4rwzmg.pngavengers___james_vega_by_ookami_kodomo-d50fy1u.jpgme3___james_vega_by_ehri-d4ew2v9.pngvega_boom_by_inside_joke-d4bjk1f.jpgjames_vega___santa_hat_by_rabbitzoro-d4fi6y1.jpgtumblr_m4romd4KTB1qk7zx1o1_500.jpgmass_effect_avengers_by_ookami_kodomo-d502dfk.jpg

Как-то грустно. Эх. Ну, и чтоб не так грустно.

Бегство от Молотильщика.

zweivent_25___snow_vega_by_rabbitzoro-d4k52bq.jpgjust_like_wicked_grace_by_mollusque-d4ubxkn.jpgmass_effect___vega_dump_by_ashmouth-d4frzdw.png

Ой, нет. Кхм, вот:

Разные бегства.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ж у него шея грядёт в грядущем аниме... ><

В баловстве с моделями умилил цвет волос Шепард - это просто что-то с чем-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Джеймса на миссию по спасению Кориса и приказал ему деактивировать башни ПВО. Ржал минуту, наверное, когда Джеймс начал "отключать" консоль пинками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Джеймса на миссию по спасению Кориса и приказал ему деактивировать башни ПВО. Ржал минуту, наверное, когда Джеймс начал "отключать" консоль пинками :D

Ну отключил же :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После темы Кайдена непривычно начинать рассуждать о персонаже не с того, что тебе не нравится, но я попробую. =D

Итак, на данный момент Джеймс Вега - мой любимый персонаж в МЕ3. Собственно, в свете концовок третий МЕ теперь привлекает меня исключительно геймплеем, разрешением двух эпичнейших конфликтов игровой вселенной (кроганы versus турианцы и саларианцы, а также кварианцы versus геты) и Джеймсом Вегой, этим светочем позитива. =)

Признаться, когда я впервые увидела игровую модельку Веги (в тех доспехах цвета хаки, к которым прилагается визор в виде монокля), я подумала: "О боги, ЧТО ЭТО? Что это за свиной пятачок и нелепая гора мышц? Мамочки, я его боюсь!". Но потом я просмотрела видео из утечки беты: услышала приятный голос Джейсма (еще не зная, что это Фредди Принц-младщий), увидела его живую мимику и отношение к Шепарду - с той минуты мое отношение к Веге начало стремительно меняться. Естественно, в лучшую сторону.)

Для меня Джеймс примечателен, в первую очередь, неоднозначным отношением к Шепард (буду писать о женоШепард, хотя и ненавижу, что ее фамилия не склоняется). По первому комиксу, вышедшему о Веге, становится видно, что до событий МЕ3 лейтенант считал Шепард героиней, чья репутация была весьма дорога ему как символ силы и достоинства человечества. Однако в самой игре не заметно, чтобы Джеймс испытывал перед Шепард какой-то священный трепет (как, скажем, может показаться из общения с Гаррусом в МЕ1) - и это прекрасно, как я считаю. Вега не только не превозносит Шепард, но даже не боится вступать с ней в некое завуалированное соревнование "кто круче" - отсюда его периодические подколки и маленькие розыгрыши (вроде того, что можно увидеть в "Чистилище", если угостить солдат выпивкой). Джеймс спокойно может в прямом смысле набить коммандеру морду - и это только делает их отношения ближе, лишит напряженности служебной иерархии. В то же самое время Вега уважает Шепард, советуется с ней, называет своей наставницей и даже утешает(!) ее. Когда я первый раз прошла Тессию (на тот момент я ненавидела азари всеми фибрами души, так что вид их пылающего родного мира доставлял мне садистское удовольствие XD), меня о-о-очень разозлило, что половина Нормандии говорит исключительно о страданиях Лиары (да, ее на тот момент я ненавидела больше всех азари, вместе взятых); Кайден, спустившийся к Адамсу и Кену с Гэбби, также с первой фразы заговорил о Лиаре - я едва ли не скрежетала зубами от злости. Потеряв всякую надежду, я спустилась в грузовой отсек и приготовилась слушать, как Джеймс тоже будет сочувствовать нашему Серому Посреднику. Но, к своему искреннему потрясению, я услышала, как Вега говорит, что если это поможет, то он тоже знает, что такое поражение! Шепард ответила, что это не помогает, а про себя я подумала "Что ж ты несешь, дура? Еще как помогает!". =D

Кроме просто хорошего (но не подобострастного) отношения к Шепард меня в Веге радует его подростковые непосредственность и раздолбайство, весьма ценные на фоне всеобщего ужаса войны. Действительно, зачем постоянно думать о страданиях, если их вокруг и так полно - лишь оглянись и прислушайся. Однако это не означает, что Джеймс не понимает, насколько все серьезно, или что ему все равно - напротив, у него доброе сердце, и он горячо переживает за Землю. И при всем при этом Вега способен на тяжелые и кровавые решения вроде выбора в пользу данных о Коллекционерах, а не в пользу похищенных колонистов - в критический момент, находясь под нежданным грузом ответственности командира Джеймс думал головой, а не эмоциями (хотя по нему и не скажешь, что он на такое способен). И хотя после произошедшего на Феррис-Филдс Вега опасается вновь принимать командование, это не отменяет его потенциала как отличного офицера.

Конечно, апогей моих чувств к Джеймсу наступает при прощании на Земле. =) Вега не говорит с Шепард таким тоном, будто уже оплакивает ее или себя (как некоторые), а его последние "Шепард" или "Лола" поднимают в моем сердце волну тепла и света и заставляют улыбаться - моя Шепард в этот момент чувствует, что никакие Жнецы ей не страшны. В общем, Джеймс - мой аналог кельтской Морриган, вселявшей в воинов волю к победе.)))

Теперь о грустном. :dry: Из финальной версии диалогов разрабы вырезали много чего интересного и не очень, однако за одну фразу, принадлежавшую Веге, мне обиднее всего: "Ты для меня много значишь" в сцене прощания. Какого?.. Почему ее не нельзя было оставить женоШепардам при условии, что они провели с Джеймсом все предыдущие диалоги? В этой фразе нет предложения переспать или признания в любви - чем она так помешала в финальном сценарии? Р-р-рах...

Ну и, конечно, классическая претензия в этой теме: Вега не является ЛИ. =D Хотя, в общем и целом, это, наверное, даже к лучшему, потому что оставляет больше простора для фантазии - это в МЕ3 как-то не хватает в общении с сопартийцами.

В общем, как-то так. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой шикарный развёрнутый пост я, пожалуй, вручу тебя статуэтку Хрустального Торса *аплодирует*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой шикарный развёрнутый пост я, пожалуй, вручу тебя статуэтку Хрустального Торса *аплодирует*

Спасибо! :happy: *смущенно кланяется*

Ах да, еще у Веги мне нравится Бойня (хоть не всем шепардовским классам и стилям игры она подходит как дополнительное умение) - зрелищно и эффективно (особенно против скоплений хасков))).

Когда, кстати, они аниме планируют выпустить, известно? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juturna666

Спасибо за постик. :daisy: Я тоже очень люблю Джеймса, и тоже скрежетала зубами, когда узнала о вырезанной фразе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Кто их за хвост дергал? Оставили бы фразочку, а поклонницам бы так приятно было ее услышать... Раз уж записали.

Кто им мешал...? Впрочем я снова повторяюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Кто их за хвост дергал? Оставили бы фразочку, а поклонницам бы так приятно было ее услышать... Раз уж записали.

Кто им мешал...? Впрочем я снова повторяюсь. :)

Мне иногда кажется, что нетрадиционные меньшинства в БиоВэйр подспудно организовали клуб ненавистников женщин-гетеросексуалок, и подобные вещи - его происки. :D

Меня, кстати, последнее время волнует вот какой вопрос: стала бы Эшли мутить с Вегой в случае, если у первой не было романа с Шепардом или если Шепард - женщина? Я склоняюсь к положительному ответу, но, возможно, во мне просто говорит иррациональная ревность.

С одной стороны, Эшли с Джеймсом довольно-таки похожи: в обоих чувствуется какая-то неуловимая неопределенность, несформированность твердого характера. Обоих хочется опекать и направлять. Потому Эшли нужен более состоявшийся мужчина, чем Вега, - рядом с которым она сможет почувствовать себя настоящей женщиной, который уравновесит ее чувствительность и ранимость.

Однако с другой стороны, Эшли с Джеймсом, опять же, похожи: оба такие труЪ военные, причем потомственные. Оба в какой-то момент потеряли всех (или почти всех) своих сослуживцев, что до сих пор преследует их; оба испытывают глубокое, истинно армейское уважение к вышестоящим офицерам, но притом не против иногда выйти за рамки субординации. Плюс необитаемый остров - тьфу! - планета... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что нетрадиционные меньшинства в БиоВэйр подспудно организовали клуб ненавистников женщин-гетеросексуалок, и подобные вещи - его происки. :D

Точно! Это их рук дело :ph34r:

Про Эшли, я ее на Вермайре забыла, так что знаю плохо, но так как я ее себе представляю, мне кажется с Вегой они бы не спелись, хотя... всякое бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, Эшли с Джеймсом довольно-таки похожи: в обоих чувствуется какая-то неуловимая неопределенность, несформированность твердого характера. Обоих хочется опекать и направлять. Потому Эшли нужен более состоявшийся мужчина, чем Вега

А можно на примерах из игры показать откуда такой вывод? Мне вот Джеймс показался как раз мужчиной с сформированным и твёрдым характером, который в опеке и близко не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно на примерах из игры показать откуда такой вывод? Мне вот Джеймс показался как раз мужчиной с сформированным и твёрдым характером, который в опеке и близко не нуждается.

Не судите мои примеры строго, ибо я специально написала "неуловимая" в предыдущем посте (да и "опекать" я больше относила к Эшли). =)

Итак, сначала "танец". Желание Шепард разобраться в причинах весьма безрассудного (хотя смелого и воистину впечатляющего!) поступка Джеймса на Марсе полностью совпадало с моим. Разобраться и ненавязчиво предостеречь от чего-то подобного в будущем - это что касается "направлять". Плюс Вега по умолчанию склонен к некоторому саморазрушению, как отмечал Марк Уолтерс, - а для меня это уже признак некоторой несформированности, неопределенности.

Потом разговор по поводу принятия в N7: опять же, просьба ответить на вопрос "Думаешь, мне стоит принять предложение?" невольно вызвала во мне приступ заботы. =) Затем просьба дать совет, даже наставление, на Цитадели - это я вновь отношу к "направлять", потому что совет-то дать хочется.

И, наконец, Земля. Там Шепард может сказать, что что бы не произошло, она знает, что будет гордиться Джеймсом. Очень похоже на слова заботливого наставника, как я считаю.)

Но я согласна с вами: в опеке Джеймс, в общем-то, совсем не нуждается - он вполне способен сам справляться со своими проблемами, что меня в нем и привлекает. Однако что-то такое уязвимое я в нем чувствую, как и в Эшли (даже не просите о примерах - эти выводы сделаны на основе интонаций и обрывков фраз, почти подсознательно))), что и заставило меня написать "Обоих хочется опекать и направлять". =) А, возможно, это просто мой личный пунктик - относиться к понравившимся персонажам с легкой формой опеки. :D

Изменено пользователем Juturna666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом разговор по поводу принятия в N7: опять же, просьба ответить на вопрос "Думаешь, мне стоит принять предложение?" невольно вызвала во мне приступ заботы. =) Затем просьба дать совет, даже наставление, на Цитадели - это я вновь отношу к "направлять", потому что совет-то дать хочется.

Вот конкретно это я восприняла как проявление уважения к командору. А на Марсе я была впечетлена поступком, т.к. без него Ева бы ушла. Вот тогда он мне и понравился как персонаж. Джеймс всё делает как надо)) Ну с моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот конкретно это я восприняла как проявление уважения к командору. А на Марсе я была впечетлена поступком, т.к. без него Ева бы ушла. Вот тогда он мне и понравился как персонаж. Джеймс всё делает как надо)) Ну с моей точки зрения.

Так я и не спорила про проявление уважения со стороны Веги.))) Мы-то с вами выясняли, почему я написала, что Джеймса с Эшли хочется направлять и опекать, - то есть ситуацию именно с позиции Шепард. А так я полностью согласна: проявление уважения, плюс, на мой взгляд, дружеского доверия - не зря он потом добавил "Буду не против, если ты никому об этом не расскажешь". =)

Мне поступок Веги на Марсе тоже очень нравится: я восхищенно выпучила глаза, первый раз наблюдая эту сцену. :laugh: Просто со словами Шепард, что такому солдату лучше по возможности избегать смертельного риска, я тоже не могу не согласиться. =) Я, кстати, серьезно испугалась на N7-миссии, когда отправила Вегу помогать капитану Райли, а они перестали отвечать: только когда все закончилось, я вспомнила, что Вега до финала неубиваем в принципе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...