Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально ничего не читал и не смотрел. Что бы интерес не сбивать. Прошел сразу весь сезон(после того как вышел последний эпизод). В целом понравился. Финальный выбор, как и у 13.5% игроков.

З.Ы. тем кому не нравиться что гг - это Клемнтина, и то что она не может быть гг. Отвечу, вы точно проходили первый сезон или вы только по клавишам клацали? Или может вы не читали аннотации ко второму сезону. Ну если не читали тогда вот: Действие первого эпизода второго сезона начинается примерно спустя 16 месяцев от конца событий 5-го эпизода 1 сезона. Ах да чуть не забыл в эпилоге первого сезона Клементина в одиночку.Повторяю в одиночку. Выбирается из города кишащем зомби. При этом не просто выбирается, а живой и           невредимой. А ей только 9 лет. Так то :bye: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел очень интересную статью на геймеру.

http://www.gamer.ru/the-walking-dead/istoriya-pro-ukradennuyu-kontsovku Яже говорил, что Джейн крыса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алестер и Джейн всё-таки отличаются. У первого при всём его эгоизме есть и некоторое благородство и раскаяние в содеянном. Он всё же способен обуздать свой эгоизм, хоть это понимание и приходит к нему слишком поздно.

А вот Джейн просто конченная. Даже все её добрые поступки всего лишь лицемерие.

 

Но согласен, у игр и их персонажей очень много общего. Работают по универсальному рецепту хорошей драматичной истории.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алестер и Джейн всё-таки отличаются. У первого при всём его эгоизме есть и некоторое благородство и раскаяние в содеянном. Он всё же способен обуздать свой эгоизм, хоть это понимание и приходит к нему слишком поздно.

А вот Джейн просто конченная. Даже все её добрые поступки всего лишь лицемерие.

 

Но согласен, у игр и их персонажей очень много общего. Работают по универсальному рецепту хорошей драматичной истории.

Концовки Алестера очень даже в духе рыцарской чести, спасение невинного-погибнуть самому, сделать неверный выбор и пытаться жить опозоренным (не долго правда похоже). Джейн бы спокойно воткнула в Морса клинок в спину, с радостью отдала ребенка Серсее, уехала бы к себе в замок и устроила Джейновиль полностью поддерживающий королеву. И во вселенной ПЛИО ее бы имя было Джайана Фрей, любимая дочь Уолдера Фрея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, вполне нормально было бы. Я б тоже так сделал))0

 

 

Специально ничего не читал и не смотрел. Что бы интерес не сбивать. Прошел сразу весь сезон(после того как вышел последний эпизод). В целом понравился. Финальный выбор, как и у 13.5% игроков.

З.Ы. тем кому не нравиться что гг - это Клемнтина, и то что она не может быть гг. Отвечу, вы точно проходили первый сезон или вы только по клавишам клацали? Или может вы не читали аннотации ко второму сезону. Ну если не читали тогда вот: Действие первого эпизода второго сезона начинается примерно спустя 16 месяцев от конца событий 5-го эпизода 1 сезона. Ах да чуть не забыл в эпилоге первого сезона Клементина в одиночку.Повторяю в одиночку. Выбирается из города кишащем зомби. При этом не просто выбирается, а живой и           невредимой. А ей только 9 лет. Так то :bye: 

 

Единственное, что я понял из этого поста, так это то, что Клементина - Мэри Сья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, вполне нормально было бы. Я б тоже так сделал))0

 

 

 

Единственное, что я понял из этого поста, так это то, что Клементина - Мэри Сья.

 

А потом из-за таких индивидуумов во время зомби-апокалипсиса люди вместо того, чтобы сплотиться и выживать группой, начинают рвать друг дружке глотку и убивать себе подобных с такой скоростью, что любой зомби от зависти удавится. Примитивы.

 

 

Концовки Алестера очень даже в духе рыцарской чести, спасение невинного-погибнуть самому, сделать неверный выбор и пытаться жить опозоренным (не долго правда похоже). Джейн бы спокойно воткнула в Морса клинок в спину, с радостью отдала ребенка Серсее, уехала бы к себе в замок и устроила Джейновиль полностью поддерживающий королеву. И во вселенной ПЛИО ее бы имя было Джайана Фрей, любимая дочь Уолдера Фрея.

А Карвер был бы Болтоном, лол?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу, от этого арта только рыдать хочется((

christa_the_walking_dead_game_by_raycry-

Вот тоже.

landfill_by_conoyura-d7scyyi.png

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа! Почему хорошая концовка только для тех, кто выбрал Кенни!? Да, Джейн тупая-тупая сука, но Кенни был реальным психом, его нужно было пристрелить. И потом еще пришлось "простить" Джейн, но не потому что она не виновата (эта тупица еще как виновата), или потому что её ошибка была простительной (ха-ха, нет, конечно), а потому что с ней безопаснее, чем одной с младенцем. Безопаснее даже несмотря на то, что она может бросить Клем в трудной ситуации, как когда-то бросила свою сестру.
И как будто наказания в виде необходимости "простить" Джейн было недостаточно, теллтейл зачем-то еще впихнули в Джейн-концовку подозрительную "семью". Забавно, что даже несмотря на намеки теллтейлов на то, что доверять этой семье не стоит, в виде разной расы каждого члена семьи (муж белый, мать латинос, сын нигра) и рукой мужика за спиной, однозначного решения, прогонять "семью" или нет, я не нашел. Прогонять как-то не по-людски, к тому же они могут вернуться, да не одни, а с друзьями. В итоге я их впустил. И в конце у меня какая-то жопа.

Зато в Кенни-концовке герои доходят до лагеря вроде бы доброжелательных людей и получают к тому же припасы. ВТФ, теллтейл? ВТФ? За что вы так не любите людей, выбравших Джейн? Вряд ли для Клем будет безопаснее с психованным Кенни, как бы он не заботился о Клементайн и Эй-Джее, чем с Джейн, которая опытный survivor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа! Почему хорошая концовка только для тех, кто выбрал Кенни!? Да, Джейн тупая-тупая сука, но Кенни был реальным психом, его нужно было пристрелить. И потом еще пришлось "простить" Джейн, но не потому что она не виновата (эта тупица еще как виновата), или потому что её ошибка была простительной (ха-ха, нет, конечно), а потому что с ней безопаснее, чем одной с младенцем. Безопаснее даже несмотря на то, что она может бросить Клем в трудной ситуации, как когда-то бросила свою сестру.

И как будто наказания в виде необходимости "простить" Джейн было недостаточно, теллтейл зачем-то еще впихнули в Джейн-концовку подозрительную "семью". Забавно, что даже несмотря на намеки теллтейлов на то, что доверять этой семье не стоит, в виде разной расы каждого члена семьи (муж белый, мать латинос, сын нигра) и рукой мужика за спиной, однозначного решения, прогонять "семью" или нет, я не нашел. Прогонять как-то не по-людски, к тому же они могут вернуться, да не одни, а с друзьями. В итоге я их впустил. И в конце у меня какая-то жопа.

Зато в Кенни-концовке герои доходят до лагеря вроде бы доброжелательных людей и получают к тому же припасы. ВТФ, теллтейл? ВТФ? За что вы так не любите людей, выбравших Джейн? Вряд ли для Клем будет безопаснее с психованным Кенни, как бы он не заботился о Клементайн и Эй-Джее, чем с Джейн, которая опытный survivor.

Потому что люди, предавшие Кенни, должны СТРАДАТЬ! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не нравится Джейн, но тебя ставят в такое положение, когда ты должен выстрелить в Кенни. Он уже столько дерьма на своем веку повидал, что, наверное, и сам счастлив отдохнуть.

 

Джейн послал к черту и ушел с ребенком. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа! Почему хорошая концовка только для тех, кто выбрал Кенни!? Да, Джейн тупая-тупая сука, но Кенни был реальным психом, его нужно было пристрелить.

 

Кенни не псих, просто сломленный человек. Если его спровоцировала тупая сука, его это психом не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенни не псих, просто сломленный человек. Если его спровоцировала тупая сука, его это психом не делает.

Он просто сделал все правильно. Дал тупой бабе по роже и ушел в закат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенни не псих, просто сломленный человек. Если его спровоцировала тупая сука, его это психом не делает.

Еще как делает. Он даже в ситуации толком не разобрался.

К тому же, 17 ударов ломиком в 3 эпизоде подтверждают, что с головой у Кенни проблемки.

И вообще еще с первого сезона Кенни - причина всех конфликтов в группе. Он жестокий, нерациональный, плохо уживается с другими людьми. В общем, не очень приятный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще как делает. Он даже в ситуации толком не разобрался.

К тому же, 17 ударов ломиком в 3 эпизоде подтверждают, что с головой у Кенни проблемки.

И вообще еще с первого сезона Кенни - причина всех конфликтов в группе. Он жестокий, нерациональный, плохо уживается с другими людьми. В общем, не очень приятный человек.

Как меня умиляют обвинения в стиле "Кенни псих потому что он забил ломом маньяка-психопата-садиста-тирана, который держал всю их группу в фактическом рабстве, а его самого избил до полусмерти и оставил без глаза". А что он должен был сделать с Карвером - по головке погладить, простить все его прегрешения и отпустить с Богом?

 

Вообще, после комикса и того, что там порой вытворял Рик, все заявления про то, что Кенни якобы псих и опасен, и его нужно пристрелить, просто смешат. Товарищи, после всего того дерьма, через которое прошел Кенни, и всего что он потерял, периодические нервные срывы - мелочи жизни, иной человек вообще бы превратился в овощ или пустил себе пулю в лоб. В добавок, во втором сезоне у него, в отличии от Рика, большую часть времени нет группы надежных друзей, которые поддержали бы его - после пришествия маленькой носительницы смерти Клементины все его друзья погибают, а подавляющее большинство группы, пришедшей с Клем, впоследствии успешно зарекомендовала себя как собрание крыс, смертников и идиотов. Единственные нормальные люди в ней практически тут же сыграли роль "парня который умрет первым".

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще как делает. Он даже в ситуации толком не разобрался.

К тому же, 17 ударов ломиком в 3 эпизоде подтверждают, что с головой у Кенни проблемки.

И вообще еще с первого сезона Кенни - причина всех конфликтов в группе. Он жестокий, нерациональный, плохо уживается с другими людьми. В общем, не очень приятный человек.

 

Большинство людей в обеих этих ситуациях поступили бы также, как Кенни, если не ещё жёстче.

 

А вот с этим пунктом отчасти соглашусь, но опять же, на фоне всяких там Лилли и её папочки Кенни просто образец добропорядочности, спокойствия и человеколюбия.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как меня умиляют обвинения в стиле "Кенни псих потому что он забил ломом маньяка-психопата-садиста-тирана, который держал всю их группу в фактическом рабстве, а его самого забил до полусмерти и оставил без глаза". А что он должен был сделать с Карвером - по головке погладить, простить все его прегрешения и отпустить с Богом?

Я не говорю, что его нужно было отпустить, но избивать ломом до полного уничтожения лица - не нормально. Выстрела в голову было бы вполне достаточно.

А вообще я надеялся, что нам дадут самим Карвера пристрелить.

 

смертников

По-моему, это скорее про Кенни, любителя риска и непродуманных планов, чем про кого-либо другого из группы.

 

 

Товарищи, после всего того дерьма, через которое прошел Кенни, и всего что он потерял

 

Большинство людей в обеих этих ситуациях поступили бы также, как Кенни, если не ещё жёстче.

Оправдывать тяжелой жизненной ситуацией можно почти любого персонажа TWD.

Тот же Карвер, может быть, тоже через полную жопень прошел. Если у говнюка была тяжелая жизнь, это не значит, что он не заслуживает наказания.

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не говорю, что его нужно было отпустить, но избивать ломом до полного уничтожения лица - не нормально. Выстрела в голову было бы вполне достаточно.

А вообще я надеялся, что нам дадут самим Карвера пристрелить.

 

По-моему, это скорее про Кенни, любителя риска и непродуманных планов, чем про кого-либо другого из группы.

 

 

 

Оправдывать тяжелой жизненной ситуацией можно почти любого персонажа TWD.

Тот же Карвер, может быть, тоже через полную жопень прошел. Если у говнюка была тяжелая жизнь, это не значит, что он не заслуживает наказания.

 

 

Согласен, но Кенни здесь вполне понимаю, и не уверен, что поступил бы сам как-то по-другому, окажись я в такой же ситуации.

Повторюсь, как и большая часть людей. Это со стороны легко рассуждать, а вот окажись ты на месте Кенни, неужто не захотел бы сделать с Карвером то же, что и он с тобой?

 

Верно, но Кенни хотя бы пытается сделать что-то. Другие сидят и молчат, более того, орут на самого Кена, чтобы он делал то же самое.

 

Любого? Например? Я что-то не припомню. Разве что, быть может Лилли после смерти её отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел 3 эпизода второго сезона. Вроде бы неплохо, но начало такоооооооое отвратительное, что я просто не знаю. Убогое, безвкусное, бездарное.
Первая половина первого эпизода просто кричит "нам нужно избавиться от старых персонажей и дать новую группу". Они и избавляются. Причем делают это настолько лениво - что охренеть можно. Слить старого, значимого, и очень приятного персонажа вот таким образом - свинство. Дело не в том, что его убили, а в том как. Его просто... вычеркнули. Был перс, нет перса. Смиритесь. Блин, я даже не смог никак проникнуться, не смог никак посочувствовать, ничего, хотя Омиду очень симпатизировал. Все то время, пока происходило действие с убийством - я сидел чуть ли не с раздведенными руками, не понимая, что за хрень происходит. Просто мысль "Втф", и все. Тоже самое с Кристой. Это просто данность - они не нужны, потому вот так.
Пять минут игры - бум, минус Омид. Еще пять минут игры (два месяца в игре, как я помню) - бум, минус ребенок Кристы. Еще пять минут игры - бум, минус сама Криста. 15 минут - слили все, что было, и теперь мы можем приступать к игре.
Что за нааааааааааааааааааааахер, зачем их вообще тогда вставляли? Ведь в первом сезоне нельзя понять, что это были они. Был простор - зачем использовать хороших персонажей, если не знают, что с ними делать? Пусть Клем бы их потеряла, пусть бы их вообще не находила, пусть они бы умерли где-то в середине игры - но вот так просто? Не исключено, что Криста всплывет как и Кенни, и все же - отстой. Ужасно разочарован подобным халатным отношением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это только начало...

Ну, еще подобный слив был во время ухода из супермаркета. Какого хрена они пошли через эту толпу, когда могли переждать где-нибудь в супермаркете, хотя бы до тех пор, пока ребята сверху не закончат стрелять - не знаю :DD Такой удобный способ слить кучу персонажей. Ням - пока, Карлос. Ням - пока, Сарита. 

Вообще, странная система в этом супермаркете. Изначально, когда Карвер говорил по радио, показалось, что он неплохой лидер. Но потом... держать у себя целую тучу людей, настраивая их против себя? Заставлять бить ребенка, или кидать людей с крыши, на глазах у всех? Что за... странный чувак? Против него же легко кто-нибудь взбунтуется, если не его люди, так заключенные. Даже странно, что под его руководством остаются такие люди, как тот парень-нигга из 400 дней, который ушел из своей прошлой группы, потому что там убивали выживших =)

Еще несколько не понял момент с Арво. Эмммммм... а почему он вообще с русскими напал на группу? Окей, встретили его с Джейн, медикаменты не забирал... он же ушел с сумкой, разве нет? Клем не отдала, Джейн согласилась, он ушел. Единственное, что забрали - так это револьвер. Хотя они все равно говорят про медикаменты. Втф?

Очень удивился, когда увидел результаты выборов 5 сезона. Всего 30% не застрелили Кенни. Блин, я ожидал увидеть 50/50, или в пользу Кенни, но 30%? о.О Как-то... странно. Довольно сложный выбор, т.к. Джейн очень хороший персонаж, но, в конце концов - она сама нарвалась. Стрелять в Кенни по указке этой дуры? Жаль ее терять, но она умерла по собственной глупости. "Спрячу ребенка и скажу что избавилась, ха-ха, какая я умная, покажу Клем что он взбесится". Тупица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, еще подобный слив был во время ухода из супермаркета. Какого хрена они пошли через эту толпу, когда могли переждать где-нибудь в супермаркете, хотя бы до тех пор, пока ребята сверху не закончат стрелять - не знаю :DD Такой удобный способ слить кучу персонажей. Ням - пока, Карлос. Ням - пока, Сарита. 

Вообще, странная система в этом супермаркете. Изначально, когда Карвер говорил по радио, показалось, что он неплохой лидер. Но потом... держать у себя целую тучу людей, настраивая их против себя? Заставлять бить ребенка, или кидать людей с крыши, на глазах у всех? Что за... странный чувак? Против него же легко кто-нибудь взбунтуется, если не его люди, так заключенные. Даже странно, что под его руководством остаются такие люди, как тот парень-нигга из 400 дней, который ушел из своей прошлой группы, потому что там убивали выживших =)

Еще несколько не понял момент с Арво. Эмммммм... а почему он вообще с русскими напал на группу? Окей, встретили его с Джейн, медикаменты не забирал... он же ушел с сумкой, разве нет? Клем не отдала, Джейн согласилась, он ушел. Единственное, что забрали - так это револьвер. Хотя они все равно говорят про медикаменты. Втф?

Очень удивился, когда увидел результаты выборов 5 сезона. Всего 30% не застрелили Кенни. Блин, я ожидал увидеть 50/50, или в пользу Кенни, но 30%? о.О Как-то... странно. Довольно сложный выбор, т.к. Джейн очень хороший персонаж, но, в конце концов - она сама нарвалась. Стрелять в Кенни по указке этой дуры? Жаль ее терять, но она умерла по собственной глупости. "Спрячу ребенка и скажу что избавилась, ха-ха, какая я умная, покажу Клем что он взбесится". Тупица.

Не ищи там логику, даже не пытайся, ее там совершенно нет, даже проходить теперь следующий сезон мерзко, так как нужно пройти через более менее нормальный первый сезон и сливной второй. А что самое страшное, такая хрень теперь ив  комиксах началась. Против хороший людей за логичные и справедливые поступки наезжают другие люди и пытаются убить, по случайности начинается война еще НЕХ какой-то лезет, хотя еще комикс назат все хорошо были и все нюхали ромашки с единорогами. КИРКМАН ТЫ ЧЕ ТВОРИШЬ!? Также самое забавное, что по совершенно нелогичной причине сценарий 2 сезона игра переписывали три раза и два раза перелопачивали один из эпизодов. НАФИГА?! О_о Также решение выстрелить нигеру в спину, пока он бежит с сумками вырезали (неполиткоректно стрелять в бегущего негра-вора)

Мир против нормальных персонажей и выживают дурики (пока не придет ГГ).

Говорили что с медикаментами глюк, я думал что уже убрали.

Эм...ты уж определись, Джейн дура или нормальная. Нормальная не может быть дурой, а дура нормальной. Джейн определенно дура, так как совершенно не приспособлена к выживанию в одиночестве и поэтому старается слить как можно больше людей, чтобы они ей не мешали. А Кенни свой в стельку, его бросать нельзя. Да и Джейн всеми своими действиями говорит просто кричит "Я тебя брошу, как только мне будет угрожать опасность, но так я крута и ты за мной как за стеной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первом сезоне есть какая-то цель, персонажи идут к этой цели. Пусть цель абсолютно тупая и неадекватная (найти работающую лодку, ха-ха, вы гениальны, кому в голову придет угнать работающую лодку, нет, вы одни такие умные) Если персонажи что-то делают - то это, чаще всего, нужно сделать. Во втором же... просто какое-то странное "плывем по течению". Персонажи куда-то идут, что-то делают... не понятно только куда и что. Какая-то конечная цель. Она обрисовывается только в самом конце, когда один хочет в Велингтон, а другие... куда-то.
Не глюк. Мне упорно твердят про медикаменты, и что Джейн их забрала. хотя никто ничего не брал. Чозачушь.
А что мне определиться? Джейн нормальная и адекватная ровно до последней сцены. Ничего из того, что она сказала, не вызывает никакого непонимания. Удивительно, но я думал, что она изначально будет какой-то стервой в духе "Мне на вас срать, помогать не буду, я такая вся из себя одиночная одиночка". Например, когда они только с Ребеккой и Клем ищут остальных, и первой стало плохо - думал просто заткнет ей рот, оскорбит в духе "МЫ НЕ МОЖЕМ ТЕРЯТЬ ВРЕМЕНИ СЛАБЫЕ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ КОКОКО". Она вполне себе много раз выручала персонажей, приходила на помощь и рисковала жизнью. Пыталась спасти Сару, например. Мне не показалось, что она собирается бросать Клем - даже не говорит ничего такого. Она вполне честна с ней, дает много советов и действительно чему-то учит. Все рушит последние минуты, когда персонажам начисто отключают мозг. Какая-то ТУПЕЙШАЯ ссора в машине (боже, что это ВООБЩЕ ЗА ХЕРНЯ), какое-то тупейшее решение что-то показать Клем. Показать что - что если спровоцируешь человека, то он на тебя нападет? Боже, гениально. Тупейшая ситуация с тупейшим решением. Даже сложно винить в чем-то персонажей - скорее, это просто глупые рамки, поставленные сценаристами. Зачем Джейн это делает? Почему Клем не может попытаться решить конфликт иначе, кроме как убийством? Боже, да просто ты пальни из пистолета по земле около них - это точно отвлечет их и даст какой-то эффект. Зачем нужно убивать Кенни - неужели нельзя просто, не знаю, пальнуть ему в ногу, чтобы мозги прояснились? 
Несмотря на то, что сценаристы явно хотят показать Кенни неадекватом, от которого бегут люди, и несмотря на то, что Джейн, наоборот, показывается лишь с хорошей стороны - в той ситуации решал исходя из того, что Кенни убивать не за что. Его намеренно спровоцировали, за что она и поплатилась.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Джейн ведет себя как вполне такая соломастер сурвайвл приходящий в группу. Даже в реальной жизни такие есть, обычно это новенькие которые приходят в устоявшийся коллектив. Они выцеливают перспективных и прицепляются к ним, терпят всех остальных и стараются слить. Я знаю лучше всех, идите за мной, буду милой и доброй пока не нужно будет решить с кем я останусь, с кем-то мне будет лучше чем одной, надоест тогда брошу. Самая первая сцена ее инферно, когда она обещает охраннику что он пойдет с ней, а потом лупит его, чтобы его сожрали зомби, должна была насторожить. 

Я тоже виню во всем сценаристов. И это не отменяет того что второй сезон достоин только быть слитым в космический унитаз летящий на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая первая сцена ее инферно, когда она обещает охраннику что он пойдет с ней, а потом лупит его стреляет ему в МПХ, чтобы его сожрали зомби, должна была насторожить. 

 

Нуу...здесь, судя по тому, куда Джейн стреляла этому охраннику, не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...