Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Polinio

Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
новый человек паук.jpg
  • Жанр: боевик, приключения, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Марк Уэбб
  • Бюджет: $230 000 000
  • Премьера в РФ: 5 июля 2012
  • В ролях: Эндрю Гарфилд, Ирфан Кхан, Эмма Стоун, Мартин Шин, Денис Лири

 


Описание:
Еще вчера Питер Паркер был обычным школьником, которого все считали неудачником и занудой, но в один прекрасный день с ним происходит чудо. Питера кусает паук — мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза! Невероятным образом обостряются все его чувства. Он обретает огромную силу и ловкость, а главное, умение — лазать по стенам и выбрасывать прочную как сталь паутину! Так Питер начинает новую жизнь в образе таинственного Человека-Паука, спасителя людей и грозы преступного мира.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный глупый жвачный фильм. Рэйми делал душевнее, хоть и не качественнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакого вау, как от трилогии Рэйми, не было. Появившаяся сила дала Питеру настолько безграничную наглость, что он даже после первого прямого столкновения с ящером шутит вовсю, а при второй встрече так вообще ведёт себя наотмажь. Ну он ЧЕРЕЗ ЧУР шутливый! Крайне выбесило. Момент с кранами - глупее я не видел... Даже в ужастиках, когда монстр гонится за человеком, тот убегает и ОБЯЗАТЕЛЬНО спотыкается - менее глупо смотрится. И меня жутко бесит, что в моментах, когда костюм хоть чуть-чуть, но как-то снимается\одевается, то он висит на Питере, а в других кадрах - он ему в обтяжку! Ну как так?!

И что тут за бредовые домыслы про 6 фильмов и тому подобное? Чётко было сказано, что опять трилогия, время между фильмами минимальное, главная тема - разгадывание тайны с родителями и понимание себя в роли Паука, ВОЗМОЖНО, если получится, сделают Шестёрку в третьей части.

В общем. Моё ИМХО. Фильм - мог получится не плохой, оч даже хороший, идеи и темы в фильме шикарные, но реализованы ПЛОХО. Многими местами даже как-то наигранно смотрелось. Не впечатлило. Поэтому фигня. Ходил в 2д - теперь думаю, что зря потратил деньги.

Единственное, что зацепило (оно и не удивительно) - сцена после титров. Интересно, кто же там?) Может быть стервятник?

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он ЧЕРЕЗ ЧУР шутливый!

Это фишка персонажа, и по сравнению с каноничным образом, даже в последнем фильме Паркер слишком уныл.

Интересно, кто же там?) Может быть

Ну пока наиболее адекватная теория, если они образы кого-то из других персонажей сеттинга не перепишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фишка персонажа, и по сравнению с каноничным образом, даже в последнем фильме Паркер слишком уныл.

Согласен, бывали моменты унылости. Но помоему получилось из почти крайности(трилогия Рейми) в через чур крайность (Новая трилогия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Питера Рэйми был баланс. Он шутил время от времени, но знал в этом меру и ангста, который, как ни крути, тоже очень важная часть персонажа (учитывая что вся фишка с спидерманом в том, что вся его жизнь - кромешный ад), тоже было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Питера Рэйми был баланс. Он шутил время от времени, но знал в этом меру и ангста, который, как ни крути, тоже очень важная часть персонажа (учитывая что вся фишка с спидерманом в том, что вся его жизнь - кромешный ад), тоже было достаточно.

Эмо-паук Магуайра - это не баланс как раз-таки, а перекос.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмо-паук Магуайра - это не баланс как раз-таки, а перекос.

Имхо, норм. Только плачет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что вся фишка с спидерманом в том, что вся его жизнь - кромешный ад

Но при этом он продолжает ко всему относится с иронией и неунывает, да., ну и диллема маска-успех.

Имхо, норм. Только плачет много.

И очень мало действует, Рейми Паркера чуть ли не терпилой сделал, уже после укуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Человек Паук великолепен. В 100 крат лучше фильмов Рэйми...

tumblr_m6ws1eIuwy1r2t8oyo1_500.png

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях. Действительно, намного лучше старых фильмов. Все персонажи определённо удались, да и сама история тоже. Соплей практически нет, в отличие от предшественника, который состоял из них чуть более, чем полностью, и оттого был ужасно скучным. Единственное, что напрягло, это слишком быстрое, как по мне развитие событий, Паркер только получил паучьи способности, а уже довольно виртуозно ими владеет, да и вообще его становление Человеком-пауком произошло едва ли не мгновенно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

какие-то ущербные по большему счету люди тут собрались,я смотрю

Вместо того что бы взять попкон и пойти налетникй блокбастер,вы оставили дома мозги и пошли в кино.Молодцы ребята

Фильм,ачешуенчик, Тоби мне нравится,но Эндрю как члеовек-паук все-таки лучше наверное(хотя Тоби нравится все-равно больше).Эмоции между героями передаюстя славно, экшен добротный, 3D афигенчик, подростковая тематика тоже хорошо раскрыта,интересно посмотреть

Лучше,красивее чем у Рэйми

а любители достоверности идут сосать.Как и Кирстен Даст,ну так себе актрисса все же.рад что её тут нет

fuck you

Изменено пользователем Panika
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Паук шедеврален! Внешне намного лучше, характером больше мне напоминает того Питера, ради которого я покупал комиксы) Есть пара глупых эпизодов, но тут уж ничего не поделаешь - это уж кино такое. =)

Единственное, что напрягло, это слишком быстрое, как по мне развитие событий, Паркер только получил паучьи способности, а уже довольно виртуозно ими владеет, да и вообще его становление Человеком-пауком произошло едва ли не мгновенно.

Ну ту всё просто. Паркер в фильме не ботан какой-то, а вполне спортивный и активный (на скейте катается, например). Ничего удивительного в том, что новая сила быстро усвоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, оба фильма не дотягивают до шутливости, скажем, мульта девяностых(и да, первые Пауки были посопливее нового), но первые хотя бы выглядят более целостно и интересно. И, что очень важно в подобном фильме, экшена там было больше и он был качественнее. Да, пускай фильмы Рейми были сопливее, но эта сопливость была более искренне и хорошо сыграна, чем оная в новом, отчего первые мне нравятся гораздо больше. Плюс, сам сеттинг нового во многом бредов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как по мне, так фильмы Рейми состояли из одного лишь нытья Мэри Джейн и Тоби Магуайра, а также гибели злодеев: Гоблин умер, Октавиус умер, Веном умер, Гарри умер - это вообще уж слишком много трагичности. Переборщили они со смертями. И еще раздражает Кирстен Данст - только, что делает, то и визжит. Эмма Стоун хоть умеет геройствовать. К тому же, в фильмах Рейми никогда не было нормальных шуток Паука, и той мрачности, что мы видем в этом фильме.

Изменено пользователем Javicon
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как по мне, так фильмы Рейми состояли из одного лишь нытья Мэри Джейн и Тоби Магуайра, а также гибели злодеев: Гоблин умер, Октавиус умер, Веном умер, Гарри умер - это вообще уж слишком много трагичности. Переборщили они со смертями. И еще раздражает Кирстен Данст - только, что делает, то и визжит. Эмма Стоун хоть умеет геройствовать. К тому же, в фильмах Рейми никогда не было нормальных шуток Паука, и той мрачности, что мы видем в этом фильме.

А теперь, рассмотрим что не так с этой фразой (в общем-то все, но давайте рассмотрим детально)

1. Да, потому что у них все так охеренно в жизни.

2. А что с ними надо было делать, талоны им давать на усиленное питание? Райкерз-айленд закрыт на реконструкцию. Кроме того, смерть Гоблина дала классный конфликт между Гарри и Питером, смерть Октавиуса была классным самопожертвованием, а Веному вообще нечего было делать в фильме.

3. Она супермодель, он психопат с бомбами. Она супермодель, он чокнутый мужик с железными тентаклями. Она супермодель, он не пойми что с пастью, полной клыков. И то, последнему она херакнула по башке кирпичом.

4. Его дядя умер из-за него, родителей нет вовсе, его босс козел, девушка гуляет с лучшим другом\выходит замуж за сына начальника\у нее собственный кризис. Самое время для шуток! И то, время от времени пару фразочек Паук-таки выдавал.

5. Так они слишком трагичные или недостаточно мрачные? Почему Паук должен воровать идеи у Нолановского Бэтмена чтобы быть хорошим?

Ну ту всё просто. Паркер в фильме не ботан какой-то, а вполне спортивный и активный (на скейте катается, например). Ничего удивительного в том, что новая сила быстро усвоилась.

И за каким хреном они это переврали?

Вот вам детальный отчет по тому, что не так с новым Пауком. От настоящего кинокритика.

http://www.escapistmagazine.com/videos/view/escape-to-the-movies/6003-Untangling-Spider-Man

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот вам детальный отчет по тому, что не так с новым Пауком. От настоящего кинокритика.

http://www.escapistm...ling-Spider-Man

Довольно прикольный обзорчик, очень "детальный". Особенно забавно что "настоящий кинокритик" сравнивает фильм снятый по Ultimate вселенной, которая появилась в печати лишь в 2000 году, с Amazing комиксами 60-х, по которым сняты фильмы Рейми. "Знает" свое дело парень.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно прикольный обзорчик, очень "детальный". Особенно забавно что "настоящий кинокритик" сравнивает фильм снятый по Ultimate вселенной, которая появилась в печати лишь в 2000 году, с Amazing комиксами 60-х, по которым сняты фильмы Рейми. "Знает" свое дело парень.

Ага, особенно учитывая что ни по какой Ultimate-вселенной он не снят. И даже называется The Amazing Spider-Man, прозрачно намекая на то, по чему его (якобы) сняли. "Взять пару элементов" из Ultimate-вселенной это не то же самое, что "снять по Ultimate-вселенной". Начнем с того, что Паркеру не пятнадцать, его родители живы, Мэри-Джейн нет и в помине, а Гвен тут его подружка, а не "как брат и сестра", как в Ultimate (Да, и Гвен не панк-рокерша). Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально для экранизации комикса, в этом деле целиком и полностью никто ничего и не берет, но от Ultimate вселенной взята большая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально для экранизации комикса, в этом деле целиком и полностью никто ничего и не берет, но от Ultimate вселенной взята большая часть.

Интересно, какая? Кроме общей худобы субъекта, я не вижу ни черта от Ultimate. Я уже привел пример элементов Ultimate (и немаловажных вещей, между прочим), отсутствующих в фильме. Так что же это за "большая часть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, какая? Кроме общей худобы субъекта, я не вижу ни черта от Ultimate. Я уже привел пример элементов Ultimate (и немаловажных вещей, между прочим), отсутствующих в фильме. Так что же это за "большая часть"?

Если этот же пример отнести в Amazing, то все эти вещи так же будут отсутствовать, за исключением мб М. Джей. Первое что приходит на ум в полвторого ночи: взято больше реализма: в комиксе Паркер и без штанов ходил, т.к. был школоло и не мог позволить себе новый костюм. Так же и тут, после того как Ящер поцарапал ему грудь, он костюм так и не сменил до конца фильма, а так в разодранном и ходил. Потом, в комиксе изобретенная им паутина изначально была работой его отца, и должна была стать супер клеем. В фильме его отец работал с пауками, которые остались в Оскорпе, и с помощью которых планировали делать прочнейшую ткань, и не просто так эту рекламу крутили по ТВ в комнате где Питер изобретал паутину. Паркеру в фильме хоть и 17, но он так и не закончил школу, как в комиксе. Хоть Питер и не играл в баскетбол, но успел положить мяч в корзину, тут уж думаю экранное время виновато. Питер получает пулю от копа, что часто происходило в комиксе. Цитата сказанная Дядей Беном хоть и исковеркана, но явно с Ultimate вселенной. Фильм смотрел месяц назад, при повторном просмотре думаю найду больше.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если этот же пример отнести в Amazing, то все эти вещи так же будут отсутствовать, за исключением мб М. Джей. Первое что приходит на ум в полвторого ночи: взято больше реализма: в комиксе Паркер и без штанов ходил, т.к. был школоло и не мог позволить себе новый костюм. Так же и тут, после того как Ящер поцарапал ему грудь, он костюм так и не сменил до конца фильма, а так в разодранном и ходил. Потом, в комиксе изобретенная им паутина изначально была работой его отца, и должна была стать супер клеем. В фильме его отец работал с пауками, которые остались в Оскорпе, и с помощью которых планировали делать прочнейшую ткань, и не просто так эту рекламу крутили по ТВ в комнате где Питер изобретал паутину. Паркеру в фильме хоть и 17, но он так и не закончил школу, как в комиксе. Хоть Питер и не играл в баскетбол, но успел положить мяч в корзину, тут уж думаю экранное время виновато. Питер получает пулю от копа, что часто происходило в комиксе. Цитата сказанная Дядей Беном хоть и исковеркана, но явно с Ultimate вселенной. Фильм смотрел месяц назад, при повторном просмотре думаю найду больше.

Цитата Дяди Бена была еще в самом первом комиксе. Правда принадлежала не дяде Бену, а рассказчику, но позднее (до появления Алтимейта) отретконена в цитату Дяди Бена. Паркер оригинала тоже был школьником. но старше ультиматного. Пули от копа? Вряд ли такого не было в главной вселенной.

Создатели сами заявили, что кроме нескольких элементов, с Алтимейта ничего не берут, что остальное свое. Писать что фильм снимают "по алтимейту" и что критик лох из-за того что не учитывает это - глупо. Потому что это не так. Во всех смыслах. И вообще, назвался эмейзингом, полезай на паутину.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создатели сами заявили, что кроме нескольких элементов, с Алтимейта ничего не берут, что остальное свое.

Ну так то-то и оно, именно с Альтимейта взяли эти пару элементов, все остальное - общая концепция, которая имеет место в обоих комиксах. Если на то пошло, то и сравнивать нужно с обоими вселенными, но только лишь с комиксами 60-х - вряд ли.

Впрочем, то каким образом умрет Гвен разрешит этот спор.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так то-то и оно, именно с Альтимейта взяли эти пару элементов, все остальное - общая концепция, которая имеет место в обоих комиксах. Если на то пошло, то и сравнивать нужно с обоими вселенными, но только лишь с комиксами 60-х - вряд ли.

Впрочем, то каким образом умрет Гвен разрешит этот спор.

А кто их заставлял называть фильм именно в честь комиксов шестидесятых? Еще раз говорю - назвался удивительным, полезай на паутину. Если фильм сам себя называет в честь определенного комикса, значит целесообразно сравнивать его именно с ним. Чего критик (я спросонья пропустил этот очень важный момент в споре) НЕ ДЕЛАЛ.

Цитирую

Я не хочу сказать что Питер Паркер Гарфилда неправилен потому что он не такой, как Паркер Магуайера. Так и должно быть, это перезагрузка. И я не хочу сказать что он плох, потому что он не такой, как в комиксах - очкастый одетый в свитер задрот шестидесятых был бы анахронизмом, и хотя я считаю что Сэм Рэйми сделал правильный выбор, создав стилизованный мир, в котором персонажи шестидесятых подогнаны под современность, я понимаю, что в перезагрузке хотели бы создать свою уникальную версию персонажа. К сожалению, они не сподобились сделать этого. Так же, как и весь фильм это бездушное механическое сращивание идей, кусочков и даже сцен из других фильмов, новый Человек-паук это циничный Франкенштейн. В особенности, ощущается что в этом фильме хотели превратить Человека-паука в Бэтмена, а Питера Паркера в Эдварда Каллена.
Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата ясно дает понять что делал, причем видно что сказано с фанатизмом. Мне уже лениво продолжать сей диалог, поэтому право последнего слова оставляю за собой^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитата ясно дает понять что делал, причем видно что сказано с фанатизмом. Мне уже лениво продолжать сей диалог, поэтому право последнего слова оставляю за собой^^

Нет, цитата прямо заявляет, что задрот шестидесятых не смотрелся бы и поэтому не критик не винит фильм в его отсутствии. Право последнего слова и так за мной. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...