Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой части игры идет речь? Ибо ответы на ваши вопросы будут зависеть от...

во вторых как заклинания из известных перевести в разряд запомненные?

Из правой части книжки скопировать в левую.

они откатываются только после отдыха или есть фиксированный промежуток времени?

Только после 8-часового сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопартийцы с тобой будут общаться сами, не пропустишь) Самому можно с ними заговаривать разве что с помощью всяких модов.

Ждать большинство будет до упора, только некоторые не останутся на том месте, где ты их встретил изначально, а пойдут куда-то еще, но обязательно предупредят об этом. Налия, например, после первого диалога уходит ждать ГГ возле своего замка.

Заклинания "откатываются" только после сна. Чтобы добавить известные в запомненные, надо просто щелкнуть по ним мышкой. Правый щелчок по уже добавленным - если не ошибаюсь, наоборот, удаление.

Они уже устраивали "разговор", пока я стоял снаряжение менял они поссорились и стали друга убивать, так забавно xD

О какой части игры идет речь? Ибо ответы на ваши вопросы будут зависеть от...

Первая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая часть.

Если первая часть, то сопартийцы будут только иногда между собой общаться. Это без модов. (может я и ошибаюсь, но я проходила первую часть несколько раз, хотя и не всегда до конца, и мои партийцы только пару раз между собой общались...). А сам ГГ с сопартийцами в первой части общаться не может.

Все это если модов нет. Моды может общение добавляют...? Я пока мод еще не поставила, времени нет на игры.

Насчет заклинаний - уже все сказали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я к примеру не взял сопартийца он останется в том же месте?

Будет стоять, кроме Халида и Джахейры. Какое-то время они будут стоять в Фрэндли Арм Инн, потом исчезнут. Изгнавнные из партии партейцы будут стоять там, где вы их оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BG1 NPC Project добавляет, да еще как! Там диалоговых строчек больше, чем во всей оригинальной версии игры вместе взятой. Но это, как обычно, сопряжено с некоторой ломкой характеров. Если можно назвать характерами то, что имеют не особо болтливые партийцы первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет стоять, кроме Халида и Джахейры. Какое-то время они будут стоять в Фрэндли Арм Инн, потом исчезнут. Изгнавнные из партии партейцы будут стоять там, где вы их оставили.

Я пока встретил лучника который хочет отомстить, мага которому нужно убить кого-то и мужика с хомяком, эти стоять будут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киван (лучник) вроде стоит, а вот Минск у меня бросался на ГГ, если отказать ему в помощи Оо Причем репа была где-то в районе 10-11, то есть считать партию тем самым злом, которое нужно познакомить с его ботинком, Минск по идее не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минск бросается бить морду ещё и если долго тянуть кота за хвост со спасением Дайнахейр

Если взял его и Эдвина - жди ахтунга, когда пойдёшь в крепость гноллов и найдёшь там Дайнахейр %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока встретил лучника который хочет отомстить, мага которому нужно убить кого-то и мужика с хомяком, эти стоять будут

Есть такая фича. Если вы НЕ заговариваете с неписем и оставляете его на месте, то при следующем свидании его уровень будет соответствовать вашему. Если же вы с ним заговорите и не возьмете, то его развитие заморозится. Т.е. если вы планируете кого-то брать, надо делать это сразу или вообще не подходить. Если не планируете - можно и поговорить. Ну и всегда есть сэйв-лод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Как только вы зашли на локацию с ниписькой, он фиксится. Так что если хочется Джаху высокого уровня - не заходите в гостиницу, а если Минска или Эдичку - обходите стороной Нашкель. Проверено на 100%. Разговор значения не имеет.

Правда, у меню БГТ, но не думаю, что в этом есть разница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, у меню БГТ, но не думаю, что в этом есть разница....

Причем даже не в БГТ, а в каком-то моде. Ибо это и в БГ2 работает. Не говоря про первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все глобальные моды грохнуты, так что не знаю. Хотя, с другой стороны так даже лучше - раньше возьмёшь - лучше прокачаешь. А то эти идиоты даже плюсики на оружие как то криво ставят :)

Хотя Джахе и это не поможет - ну нафига ей два плюсика в посохах? :"(

Или Минску две звёздочки на двуруч? Хотя у него две в обоерукости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а шкипер на что? Как только беру перса, сразу - в шкипер, звезды переставлять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится :)

Правда, в первой части это не так критично, а вот во второй... Особенно с Корганом ( или бешенной недоросолью)...

Если поставить патч на "Великое мастерство", то ему стоит 5 звёздочек в какое нить оружие вогнать. Например, в двуручник или в топоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати какие глобальные моды посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для какой части?

Для первой - связка Тёмной стороны + Северные сказки (Dark Side of Sword Coast + Nord Tales это же). Вторая без первой не работает. На аэри переведены достойно. Насчёт саги о Дзирте не в курсе, Костяные холмы нудноваты.

Для второй не знаю точно, вроде считается лучшим "Region of Terror", но он какой то глюкавый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, господа! (шаркает ножкой)

Подскажите, какие моды и фиксы желательно поставить для лицензии 4 в 1 от Акеллы (Голд Эдишн) для комфортной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Золотое издание - ни есть гуд. Как, впрочем, и всё от Акеллы.

Лучше посмореть на аэри в форумах, там наверняка кто то подобным вопросом задавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, че там такого страшного кАкелла натворила в своем "золотом издании", но для комфортной игры в БГ достаточно официальных патчей. Взять можно у нас - http://www.bioware.r...esintl5512.html и http://www.bioware.r.../files/patches/ для первой и второй частей соответственно. Есть еще разные фиксы, посмотреть можно тут - http://www.baldurdash.org/

А моды - зло, гораздо лучше без них. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч там уже стоит, нужен бальдурдаш фикс. Берется тут http://www.baldurdash.org/

Моды на Акеллу ставятся без проблем только те, которые не затрагивают bgmain.exe. Которые затрагивают - надо устраивать пляски с бубном, а именно менять экзешник на оригинальный.

но для комфортной игры в БГ достаточно официальных патчей

Зачем путаешь? Патчи уже установлены, нет только фиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем путаешь?

Ну я в принципе. :) Акеллы у меня нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё возник вопрос - я не знаток редакций, знаю, что в первой части редакция правил вторая (вроде), но, к сожалению, не помню, как там должен быть класс защиты - идти в минус или же быть максимально положительным) Порылась и на аэри, и просто в гугле, именно про защиту не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минуса :) Тхака (thac0) тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лицензии скажу, что во втором БГ багов я не обнаружила. А вот в первом... Любой присоединяемый спутник будет 1(sic!) уровня, невозможно сдать квест "ксварты и корова" и остальное по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня акелловская БГ2, багов не замечено, даже роман с Джахейрой (!) в итоге прошел нормально без фиксов с балдурдаша (!!), только Эльминстера консолью нашаманила, но это не баг. Если и были какие-то глюки, то настолько некритичные, что я их уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...