Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой присоединяемый спутник будет 1(sic!) уровня, невозможно сдать квест "ксварты и корова" и остальное по мелочи

Надо ставить фикс для неписей, на Аери есть.

http://forums.aerie.ru/viewtopic.php?f=78&t=2527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, плиз, стоит ли ставить мод Unfinished Business и реагируют ли на репутацию модовые неписи (с уходами и т.д.)?

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реагируют ли на репутацию модовые неписи (с уходами и т.д.)?

реагируют-реагируют, если не прописано обратного у автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реагируют-реагируют, если не прописано обратного у автора.

Собственно вопрос возник при нахождении мода, где у злого персонажа романа только с доброй ГГ... А в общем-то даже при требовании денежков репутация набегает достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли ставить мод Unfinished Business

Лучше не надо. Несмотря на все заверения, его продолжает временами глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, а есть безглючные моды?

Которые более - менее глобальные, а не просто новый торговец/ковыряльник/домик?

У меня сейчас есть коллекция модов, достаточно безглючных для БГТ:

Rogue ReBalancing (у меня, правда, только 3.11, не знаю, где скачать новую - почта с картинками не работает, и посылка с Arcane Coast глючит :"), Oversight и Ashes of Embers частично, для лёгкого разнообразия первой части - "Зов Сирен", " Серый клан, 1-й эпизод", "8-мь миниквестов" и мод Талантира. Ко второй - почти ничего, думаю поставить какой нить глобальный, но не знаю какой. Скорее всего , TS. Да, ещё, мод "НПС Роза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RR тут живет http://www.shsforums.net/topic/27169-rogue-rebalancing-v447-released/

Скорее всего , TS

Оригинальная версия несовместима с очень многими модами, а та, что для BP - не в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместима. По крайней мере с многими. Это 6.11 версия ( не BP, BP - 6.10) не совместима.

Я не могу оттуда скачать, уже пробовал - почта не работает (для регистрации) :", так что никак ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для скачивания модов регистрация не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос возник при нахождении мода, где у злого персонажа романа только с доброй ГГ... А в общем-то даже при требовании денежков репутация набегает достаточно быстро.

Тсуджата, что ли?) с ним, думаю, проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь впервые пройти BG2 магом призывателем. Т.е. никаких заклинаний окромя заклятий призыва(оружия, некромантии, демонов и пр.) и защиты. Так как раньше из призывов пользовался лишь палочками, то хотел поинтересоваться класс вообще будет дееспособным? И какую партию с ним порекомендуете? Ну и какие заклятья лучше для него заучивать и запоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. никаких заклинаний окромя заклятий призыва(оружия, некромантии, демонов и пр.) и защиты.

Это специально так? В принципе там существ всяких разных можно вызывать - от животных до элементалей и демонов. Вот призыва оружия там нет, если не считать Mordenkainen's sword, но это тоже существо по сути. Но с партией-то любым магом можно пройти, это не соло, вопрос только в том, насколько деятельное участие этот маг будет принимать в боях. А если у него будет только саммон и защита (себя любимого, у магов в большинстве спеллов так, это не клерик :)), то и большую часть времени он будет в сторонке стоять. К тому же учти, что в БГ2 есть оганичение на количество призванных существ. Если в первом можно было тупо "заспамить" собаками врагов, то тут только 6 (или 5, не помню) призванных одновременно существ. Какие спеллы запоминать? Ну весь доступный саммон, особенно много их разных на 6-м круге. Не запоминай только призыв элементалей, потому что сначала нужно подчинять призванного элементаля в течение одного раунда и есть шанс что это не удастся и он нападет на тебя. Ну и когда демонов тянешь, партия должна быть под protection from evil, а то демон тоже на тебя кинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это специально так? В принципе там существ всяких разных можно вызывать - от животных до элементалей и демонов. Вот призыва оружия там нет, если не считать Mordenkainen's sword, но это тоже существо по сути. Но с партией-то любым магом можно пройти, это не соло, вопрос только в том, насколько деятельное участие этот маг будет принимать в боях. А если у него будет только саммон и защита (себя любимого, у магов в большинстве спеллов так, это не клерик :)), то и большую часть времени он будет в сторонке стоять. К тому же учти, что в БГ2 есть оганичение на количество призванных существ. Если в первом можно было тупо "заспамить" собаками врагов, то тут только 6 (или 5, не помню) призванных одновременно существ. Какие спеллы запоминать? Ну весь доступный саммон, особенно много их разных на 6-м круге. Не запоминай только призыв элементалей, потому что сначала нужно подчинять призванного элементаля в течение одного раунда и есть шанс что это не удастся и он нападет на тебя. Ну и когда демонов тянешь, партия должна быть под protection from evil, а то демон тоже на тебя кинется.

Спасибо, а что лучше на пятом запоминать в книгу нежити или призыв монстров(у меня сейчас 14-й урвень)? И на шестом, на ком больше специализироваться, на падальшиках или вивернах?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, насчет призыва оружия я наврал, есть оно и достаточно интересное. Melf's minute meteors, например, на 3-м круге. Еще щас глянул мануал - есть призыв магического оружия ближнего боя, на том же 5-м круге. А вот Black blade of disaster на 9-м просто сказка :rolleyes: Только если удастся подойти на расстояние рукопашки.

что лучше на пятом запоминать в книгу нежити или призыв монстров

В зависимости от ситуации. Нежить слабее, но она имунна ко всему чарму (в т.ч. удержание, кроме специфического для нежити, и т.п.), по-моему имеет сопротивление холоду, так что тут по ситуации, а лучше иметь и то, и другое. С 6-м кругом похожая ситуация. Там вот есть еще вызов nishruu, и на 7-м его более продвинутого варианта, hakeashar - ночного кошмара волшебников. :) Эти твари игнорируют магическую защиту цели, при успешном попадании маг забывает запомненное заклинание, и при этом у него разряжаются волшебные палочки и тому подобное. Жуть одним словом. :)

Но вообще чистым саммонером я бы не советовал ходить, потому что там есть одно хорошее заклинание death spell, которое в подавляющем большинстве случаев мгновенно сводит на нет все потуги по призыву монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Black blade of disaster на 9-м просто сказка :rolleyes:

Оно, думаеться мне, будет совсем сказкой если задуалить из кенсая).

Но вообще, раз уж у меня ToB установлен, то на девятом меня будет спасать призыв Планетара. Только одно, до него бы еще дожить.)

Но спасибо за советы, пойду пробовать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно, думаеться мне, будет совсем сказкой если задуалить из кенсая).

На каком уровне?

Вообще, нафиг кенсаю что-то, кроме защиты... какие нафик призывы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, нафиг кенсаю что-то, кроме защиты... какие нафик призывы? :rolleyes:

Я не помню, energy blades из аддона у магов есть? Если да, то в самый раз, кенсаю пошвыряться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не помню, energy blades из аддона у магов есть?

Это у клеров, НЯП. У магов куча других полезных штучек. Дрэгдых, комета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну товарищ вон принципиально не хочет ничего кроме саммона учить. :) Так что какой там комет. То есть комета.

А energy blades ему бы подошли.

Вообще читерские спеллы эти драконье дыхание и комета. Если бы хоть на партию действовали, а так сплошное читерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Абазигалу пару штук хватает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем лучше всего первый раз проходить? NWN проходил с обоими аддонами раз 10,в основном за паладина,воина/мастера оружия,клерика.

Обычно во всех RPG уделяю больше внимания отыгрышу и диалогам, чем боям.(с врагами проблем практически никогда не возникает,)

Прохожу все квесты, полностью изучаю мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и тут воинским классом пройди. Чистым файтером/берсерком или паладином каким-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где можно найти список всех персонажей первой части, с описанием того, какой у каждого класс и, желательно, где их можно найти и на какой стадии игры?

И еще, то, какой уровень будет у партийца и какие параметры, зависит от того, на какой стадии игры, и на каком собственном уровне ты его встретишь? И они(параметры) могут рандомно у них распределяться?

Буду благодарен.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с какого момента становиться недоступна линейка квестов Бодхи. Просто я еще не заплатил 20000 голды, однако сейчас думаю стоит ли помогать Реналу с его квестом по выведении одного из глав воров(квест где мы получаем Эдвина) или это сделает недоступной линейку квестов Бодхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...