Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бреган этот ваш вообще со странностями. Недалёкий человек, да ещё и истеричко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, Архитектор все-таки не магистр. Иначе Бреган, который знал аж дислокацию древних богов, просек бы фишку, но в "Зове" (и нет, вы не заставите меня называть это "Призывом") никто на сей счет не чешется

Есть объяснение куда проще. На момент написания The Calling о Корифеях и отсылках к магистрам просто не думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну да, и поэтому в Виннмарк явилась Джанека с отрядом...

Может они рядом проезжали и ее Корифей зовом призвал...

Есть объяснение куда проще. На момент написания The Calling о Корифеях и отсылках к магистрам просто не думали.

Есть. И оно скорее всего самое верное, но в таком случае утверждать, что Архи точно не магистр тоже нельзя... :dntknw: Впрочем, как и безусловно утверждать обратное.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. И оно скорее всего самое верное, но в таком случае утверждать, что Архи точно не магистр тоже нельзя... :dntknw: Впрочем, как и безусловно утверждать.

Абсолютно согласен - немного выше я про то же самое говорил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда Хоук, не только сомнительный артеффакт вытащил на поверхность, да и еще древнего магистра, как то мне эти два сочетания не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда Хоук, не только сомнительный артеффакт вытащил на поверхность, да и еще древнего магистра, как то мне эти два сочетания не нравиться.

А мне наоборот нравится. Это значит, что продолжение будет, главное, чтобы оно не закончилось пшиком, а то некоторые фантазии разработчиков меня пугают.

Помню в Пробуждении идея разумных ПТ мне очень не понравилась, к сегодняшнему дню я с ними свыкся и даже слегка заинтересован. Хорошо хоть появилось более-менее разумное объяснение их появления, а не просто - вот есть Архитектор, он разумный, потому что избранный и уникальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я "за" то, чтобы няша Архи оказался магистром (И жрецом Уртемиэля, аняня), но просто это противоречит всему предыдущему.. ых, пичалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После встречи с Корифеем почему-то сразу возникли ассоциации с Архитектором, попробую ответить на вопрос "почему?" Начиная банально с внешнего вида (не встречала в DA ни одного эмиссара так откровенно похожего на Архитектора), между этими двумя сходство по-моему очевидно. Далее они оба обладают определенной властью над рядовыми ПТ, те им подчиняются. Архитектор сам говорит о своей уникальности, но не знает, почему он другой, только, что всегда был таким, сколько себя помнит(определенная тайна тоже намекает, что не все просто). Наконец от Матери мы узнаем, что первый Мор начал именно А. со своей страстью к экспериментам, т е он существовал еще в те времена. Конечно утверждать, что Архитектор древний магистр нельзя, учитывая, что разработчики не подтвердили и не опровергли подобные предположения, все вышенаписанное никому не навязываемое имхо)

В книге он описывается как обычный гарлок-эмиссар по внешнему виду.

Корифей понравился. По стилистике - по-моему, самый эффектный персонаж, просто грандиозный.

Обидно только, что убить его так просто. Зачем стращали-то столько? И убивает его самый обычный человек. Объяснение этому может быть разве что в том, что он не окончательно пробудился и сил поднакопить не успел.

Жду его в третьей части. Очень интересно посмотреть на то, какова будет его роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В книге он описывается как обычный гарлок-эмиссар по внешнему виду.

Ну у Корифея тоже на лбу не выгравировано "Древний магистр", если бы он не начал повествовать о Златом граде, Думате и прочем, так бы и думали, что он разумный гарлок-эмиссар) Андерс как раз проводит параллели с Архитектором и до последнего не верит в истинную природу происхождения Корифея.

aa7c4f9cf1d7fdc32e68a3012d57abcc.png992086a9c2d5d93a8d3d1c868edb62e9.png

Собственно почему он не может внешне походить на обычного гарлока-эмиссара? Даже если когда-то он был магистром империи Тевинтер, теперь он - ПТ)

Изменено пользователем infanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Корифея тоже на лбу не выгравировано "Древний магистр", если бы он не начал повествовать о Златом граде, Думате и прочем, так бы и думали, что он разумный гарлок-эмиссар) Андерс как раз проводит параллели с Архитектором и до последнего не верит в истинную природу происхождения Корифея.

Собственно почему он не может внешне походить на обычного гарлока-эмиссара? Даже если когда-то он был магистром империи Тевинтер, теперь он - ПТ)

Вы акцентируете внимание на необычном внешнем виде, а я имею в виду, что таким его изобразили в игре. Если бы это был обычный орк-шаман с палкой - это было бы скучно.

А вот насчёт Корифея я очень даже не соглашусь. Я перечёл все заметки, что попадались на пути, но когда он появился из своей тюрьмы, у меня и задней мысли не было, что это обычное порождение тьмы. Впрочем, внешний вид - это сугубо отвлечённое. Андерс, блин, не верит до тех пор, пока ему амулет под нос не суют, а то, что этот дядька летает и пользуется забубенной магией его не волнует. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волан де морт вселенной dragon age :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы акцентируете внимание на необычном внешнем виде, а я имею в виду, что таким его изобразили в игре. Если бы это был обычный орк-шаман с палкой - это было бы скучно.

А вот насчёт Корифея я очень даже не соглашусь. Я перечёл все заметки, что попадались на пути, но когда он появился из своей тюрьмы, у меня и задней мысли не было, что это обычное порождение тьмы. Впрочем, внешний вид - это сугубо отвлечённое. Андерс, блин, не верит до тех пор, пока ему амулет под нос не суют, а то, что этот дядька летает и пользуется забубенной магией его не волнует. )

Я не имела ввиду, что Корифей обычное ПТ(тоже ждала чего-нибудь эдакого), он необычное ПТ, но все таки ПТ (скверна-скверна-скверна))) Насчет его магии, не спорю, он супер чародей, но в шоу, которое он устраивает Хоуку и Ко, использует силу обелисков. Командор Серых делает нечто подобное в финальной битве с Матерью, я имею ввиду использует силу тевинтерских артефактов, правда там не так все эффектно выглядит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aндерс как раз проводит параллели с Архитектором и до последнего не верит в истинную природу происхождения Корифея.

Хммм, у меня Андерс не вспоминал Командора.Какой-то особенный диалог нужно нажать, что бы вспомнил? (Архитектор жив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, у меня Андерс не вспоминал Командора.Какой-то особенный диалог нужно нажать, что бы вспомнил? (Архитектор жив)

Может зависит от состава партии (у кого приоритет выше тот и высказывается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может зависит от состава партии (у кого приоритет выше тот и высказывается)?

О, наверное так оно и есть. У меня вместо Варрика братец в партии был, мб он и не дал ничего Андерсу сказать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была партия Андерс-Карвер-Варрик. Андерс ругался на Стража-Командора за сохранение жизни Архитектору.

Так что не от состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня была партия Андерс-Карвер-Варрик. Андерс ругался на Стража-Командора за сохранение жизни Архитектору.

Так что не от состава.

Ну, "ругается" - это сильно сказано. ) Он говорит что-то вроде "Страж-командор оставил жизнь Архитектору, не уверен в правильности его поступка" и один раз всего.

Я не имела ввиду, что Корифей обычное ПТ(тоже ждала чего-нибудь эдакого), он необычное ПТ, но все таки ПТ (скверна-скверна-скверна))) Насчет его магии, не спорю, он супер чародей, но в шоу, которое он устраивает Хоуку и Ко, использует силу обелисков. Командор Серых делает нечто подобное в финальной битве с Матерью, я имею ввиду использует силу тевинтерских артефактов, правда там не так все эффектно выглядит))

Опять же, по сути, он не порождение тьмы, а вурдалак. Он ведь таким не родился, а заразился скверной. Только тогда будет что-то странное, поскольку вурдалаков в иерархии порождений нет - они же теряют разум и быстро умирают?

С тевинтерскими башнями, к тому же, есть какой-никакой магический механизм, а тут магистр сам с обелисками взаимодействует.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только тогда будет что-то странное, поскольку вурдалаков в иерархии порождений нет - они же теряют разум и быстро умирают?

Как я понимаю, они не умирают, а теряют разум и присоединяются к безликой массе ПТ. В игре мы вообще (я по крайней мере не помню), не считая посвящения в СС, ни разу не видим смерти от скверны. Заразившихся обычно добивают.

Мне кажется, что вурдалак - это нечто промежуточное между человеком и ПТ, по сути уже ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, они не умирают, а теряют разум и присоединяются к безликой массе ПТ. В игре мы вообще (я по крайней мере не помню), не считая посвящения в СС, ни разу не видим смерти от скверны. Заразившихся обычно добивают.

Мне кажется, что вурдалак - это нечто промежуточное между человеком и ПТ, по сути уже ПТ.

Мне показалось, что в DAO есть различие между вурдалаками и порождениями тьмы - зачем первым прислуживать вторым, в таком случае? В книгах, во второй части уже чётко оговорено, что вурдалаки становятся такими же порождениями тьмы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, что в DAO есть различие между вурдалаками и порождениями тьмы - зачем первым прислуживать вторым, в таком случае?

В смысле прислуживать? Разве они решают, когда полностью подчиняются зову? В ДАО мы видим пару вурдалаков - Рук и Геспет. Они вурдалаки, поскольку еще не до конца лишились памяти, разума и обладают собственной волей. Что произойдет дальше с Геспет - понятно. Что станется с Руком, если оставить его в живых - подозреваю, что примерно то же, только он превратится в мужской вариант ПТ, полностью лишится рассудка и пойдет служить/искать архидемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, да, в Кодексе написано "прислуживают архидемону" - моя ошибка.

Хотя там же написано, что "вурдалакам редко удавалось долго протянуть после порчи."

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто и каким образом измерял продолжительность жизни вурдалака после порчи? Порождения тьмы, что ли - измерили и любезно предоставили отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто и каким образом измерял продолжительность жизни вурдалака после порчи? Порождения тьмы, что ли - измерили и любезно предоставили отчет

Видимо, так же, как получали информацию об других обитателях Кодекса.

Например, кто-то следил за стадиями взросления дракона, кроме последователей культа Андрасте? Кто-то наблюдал за тем, как Матка становится Маткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО мы видим пару вурдалаков - Рук и Геспет. Они вурдалаки, поскольку еще не до конца лишились памяти, разума и обладают собственной волей.

Мы видели Тамлена. Судя по тому, что он превращался в крикуна (а это суть эльфийский вариант ПТ), Рука действительно ждало медленное, ээ, огенлочивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, так же, как получали информацию об других обитателях Кодекса.

Например, кто-то следил за стадиями взросления дракона, кроме последователей культа Андрасте? Кто-то наблюдал за тем, как Матка становится Маткой?

Ну, так были Драконьи культы в Тевинтере. Информация могла просочиться. А о матке, если не ошибаюсь мы узнаем от Геспит. Там конечно объяснение не катит на научное, но по логике понять немного можно.

Что касается продолжительности жизни вурдалака, то Рук прожил довольно долго. Я точно не помню, но он называет такую цифру, что я удивился, почему он еще с ПТ не бегает или не в могилке лежит.

Мы видели Тамлена. Судя по тому, что он превращался в крикуна (а это суть эльфийский вариант ПТ), Рука действительно ждало медленное, ээ, огенлочивание.

Я за долийцев, увы, не проходил. Но стало быть так.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...