Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, прости подруженька, - проговорила Атия утирая слезы. Затем подняла руки вверх, изобразила в пальцами в воздухе кавычки и еле сдерживая смех выговорила. - AH YES, REAPERS LAMIA.

- Черт!!! А вы точно наполовину змея? - Сильва со всего размаху долбанула по столу, конечно, призрачный кулачок прошел сквозь стол, не повредив его. Хотя на столе, если приглядеться был какой-то след... вероятнее от копья... Сильва дальше зашипела, как змея, невольно пародируя ламию. - Прошляпила 15 шиллингов, Марвину... Марвелу... Мартину... хм... вот по характеру вы - сущая кобра! Очковая... сколько очковая... гм... не мне проверять... к счастью...

- Не ожидала от тебя, Сильвана, что так отчаянно хочешь узнать, что же у меня под юбкой. Увы, но удовлетворить любопытство тут суждено вовсе не тебе.

- Чур меня?! Лесбиянство хуже пьянства! - призрак провалилась в перекрытия...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лана выжидающе посмотрела на лешего.

Закончив отчищаться леший собрал со стола принесённые листики и вернулся на место, и вернув на нос очки начал их перебирать.

- Есть и у меня парочка соображений. Начнём по списку. Для начала голосовавшие первыми: Атия и Сильвана, слишком примлекают к себе внимание а это я тут босс-шизофреник шаман должен быть очень осторожен. Илья и Милен, эдакая взаимная любезность, оба как-то подходили под эту загадку. Ангва, а вот тут возможен и отвод глаз и просто удачная догадка, пока запомним. Также особняком Грин с голосом против себя. Далее этот очаровательный хомячок, Шон и Нату, поддержавшие версии. Тут второго я бы и из охотников возможно вычеркнул, как и русалку, голосовать против того, кого и убиваешь? Кстати не верю, что он решил быть полностью за нас и попробовал бы искать именно его, - продолжая рыться в записочках отметил дед - и пожалуйста, не называй меня батюшка, не в церкви.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я верю Атии. В её поведении пока нет ничего необычного. Голос Милены против Ильи ни о чём не говорит и выглядит скорее как попытка вернуть любезность. А вот поддержавший Милену Шон.. Это уже могла быть попытка направить голосование в нужную троллям сторону. Дункан вероятнее всего просто искренне поверил в версию Лагутенко. Банши с её голосом от балды - наводит на мысли. Среди тех же, кто голосовал против тролля, подозрение вызывают последние. Лана и Маэл. Вот только Маэл уже в ночь, когда всё началось, начал строить какие-то версии, в то время как кикимора, несмотря на своё присутствие, ни разу не высказалась о уже выдвинутых версиях, как и не предложила своей, вплоть до того, когда отдала голос против Рана.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кикимора внимательно слушала и кивала.

- Прости уж меня ба... т.е. Велисар, правильно? Велисар? Уж слишком долго я на болоте засиделась. Ох, устала я, пойду, погуляю по парку, душно тут...

Уходя, кикимора бросила на последок:

- А что, Ангва, права ты, конечно. Подозрительно это, что я не мало говорю. Но так это, глупая я... А Шон, он точно подозрителен.

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив провалившуюся сквозь землю баньши, Атия в пол голоса проговорила.

- Сильванна, я бы на твоем месте вернулась и поделилась с лучшей подружкой своими подозрениями. Пока гости не поделились с тобой своими голосами.

Ангва, смотревшаяся несколько нелепо в своем свитере и джинсах в парадном зале замка, среди изысканно одетых гостей раздражала ужасно. Вот уж действительно, позор семьи. Ламия учтиво улыбнулась сссобачке.

- Спасибо за доверие, вы истинная, благовоспитанная леди. Вас саму не настораживают косые взгляды дедули-лесовика в вашу сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вас саму не настораживают косые взгляды дедули-лесовика в вашу сторону?

Взгляды и не более, - перебил дедушка Атию - они и в твою есть, просто их меньше. Даже если списать этот выбор просто на удачу. Ангва, почему "поверивший" Дункан не вызывает у тебя сомнений в отличии от "поверившего" Шона?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сильванна, я бы на твоем месте вернулась и поделилась с лучшей подружкой своими подозрениями. Пока гости не поделились с тобой своими голосами.

И был ответ ламии на её мольбы:

- Все ваши подозрения высосаны в лучшем случае из пальца, в худшем... - конец фразы бесцеремонно оборвал громкий и неприятный звон не вовремя проснувшегося телефона...

Телефон выдал на экране одну фразу. "Хомяк маст дай!".

- Спасибо за доверие, вы истинная, благовоспитанная леди. Вас саму не настораживают косые взгляды дедули-лесовика в вашу сторону?

- А вам не кажется, кобра, что дедуля не косо смотрит, он хитро обозревает "корму", прикрываясь косыми взглядами?..

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вам не кажется, кобра, что дедуля не косо смотрит, он хитро обозревает "корму", прикрываясь косыми взглядами?..

И впрямь. Дед, мало того, что показал себя намедни настоящим франтом, а сегодня явился благоухая цветами, так леший еще ходок? В его то годы? Ламии совершенно не нравились подозрения в адрес лича, если заветный список потеряет и это имя.... В общем, за старпером надо присматривать.

- Сильвана, я верю в вашу интуицию.

Атия предпочла не уточнять, к какому именно из наблюдений баньши относится эта фраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шон потихоньку возвращался из своего мира грез. Он слышал, что гости спорят по поводу своих версий, и понимал, что и ему надо что-то сказать. Но голова никак не хотела включаться. От рук Атии на плечах отходило тепло, которое старалось полностью его поглотить, и мешало работе мозга. Хотелось окунутся в это тепло и забыться, расслабится, получать наслаждение... Нет, отец бы меня убил за это,-сказал себе Шон. Собрав свою волю, он открыл глаза. От рук Атии все еще отходило тепло, но теперь он это кое-как контролировал. Однако вряд ли это надолго, Шон хотел этого, сильно. Такого он не чувствовал уже давно и его к этому тянуло. Можно ли назвать это любовью? Гласс рассудка твердил что нет, определенно нет. Они только познакомились, и кто знает, что она за существо, учитывая, что она владеет магией. Но это желание, это чувство, каким бы оно ни было, в Шоне оставалось, и оно было сильным. Запутавшись в своих размышлениях, он пока решил это отложить. Сейчас надо было сказать свое слово, а то могут начать подозревать его.

- Мисс Ангва несомненно помогла нам вчера, догодавшись, что троллем был Ран. Но это не значит, что она не тролль. И даже возможно скорее наобарот, она хотела оправдать себя в наших глазах. Но пока это все очень смутно. Велисар постоянно где-то пропадает и ведет себя не совсем нормально. Возможно это из-за того, что он много времени прожил в лесу, но все же он вполне может быть троллем. Правда Сильвана скорее претендует на звание самой непонятной особы в данном обществе. Я так до конца и не понял ее намерений, как и ее поведения. Маэл с Нату часто держатся особняком. Хотя вряд ли тролли так бы себя вели, так что это маловероятная теория.

Шон пока решил воздержатся от голоса. Время еще было, и он не хотел рисковать.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ангва сидела так же, как и вчера, облокотившись о ручку кресла и подперев подбородок ладонью. Голос звучал негромко и задумчиво.

- Спасибо за доверие, вы истинная, благовоспитанная леди. Вас саму не настораживают косые взгляды дедули-лесовика в вашу сторону?

- Косые взгляды дедушки вполне обоснованы, я и сама смотрела бы на себя косо по той же причине. Велисар голосовал против Фэйда вторым. Он мог бы оказаться разве что тролльим шаманом, но шамана мы скорее всего будем ловить последним.

Ангва, почему "поверивший" Дункан не вызывает у тебя сомнений в отличии от "поверившего" Шона?

Хороший вопрос. Честно - не знаю. Видимо потому, что версия со связью тролль - муми-тролль казалась и кажется мне абсолютно не жизнеспособной, и я просто не понимаю, как в неё можно было "поверить". Но Шон в моём списке далеко не номер один - по степени подозрительности. Всё-таки при наличии у троллей подхалима им действительно не стоило так выставляться в начале голосования, когда ничего не ясно.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да уж. Лагутенко- тролль, это слишком толсто, - ламия вздохнула. - Однако, время делать выбор. В причастность Донату я не верю. Глупо голосовать первым против своего при таком раскладе. Больше всего подозрений против: баньши, кикиморы, вампира Маэла, оборотня Дункана, лича Шона.- Последние два имени дались Атии с некоторым трудом. Уж слишком лакомые блюда, каждый по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ино вошла в зал, насмешливо улыбаясь. Впрочем, улыбка несколько потускнела, потому что своего маленького пушистого дружка Ино в зале не увидела. "Надеюсь, он готовит какую-нибудь милую пакость для Атии, надо потом на него обидеться, что не взял меня с собой", -подумала Ино и произнесла, не скрывая свойственной ей весёлой иронии:

- Всем привет, это я, излишне беспечная и вместе с тем коварная и расчётливая менада - тролль. Перейду сразу к делу, как это свойственно всем легкомысленным натурам, ввиду того, что я немножко задержалась у себя в комнате. Итак, сегодня у меня такие мысли:

1. Исключить из списка я не могу никого. Ангву - тоже. Почему? Потому что тролли могут руководствоваться принципом: проиграть в малом, выиграть в большом, т.е. заранее договориться о принесении Рана в жертву и хладнокровно топить его, обеспечивая алиби всем остальным. Поэтому вся история с подсказкой могла быть спланирована.

2. Информации мало, к сожалению, кроме сводки голосования и выбора жертвы (Радослав не появлялся все эти дни, они явно сливали балласт), ничего нет толком.

Наиболее подозрительны для меня сегодня Маэл, Шон и, к прискорбию, Лана.

Шон вчера сравнял счёт на голосовании - 2:2 Ран/Лагутенко. Можно рассматривать как попытку увести голосование в сторону и спасти своего.

Маэл и Лана голосовали за Рана последними, когда его участь была уже решена.

Вот как-то так пока. Но у меня ещё есть время подумать, а пока, с вашего или без вашего позволения, я хочу вновь продемонстрировать свою излишнюю беспечность, пока есть время, и выпить хорошего вина в приятной компании. Кто-нибудь желает присоединиться? Никакого чеснока, обещаю! -весело добавила Ино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русалка, долго, молча, сидела в кресле, постукивая ногтем об подлокотник. Версий было множество, но, ни одна не была для Милен достаточно веской, чтобы определится с выбором. Шон вчера поддержал ее, вызвав тем самым подозрение к себе. Может он и есть тролль? Версия Милен действительно была сыроватой. Маэл и Нату во время голосования себя не проявили, да и вообще держаться обособленно. Сильвана несомненно не так проста, но Милен не считала ее троллем, хотя слив голоса очень подозрителен.

После недолгих раздумий русалка встала и произнесла:

- Господа, сегодня выбор гораздо тяжелее, во всяком случае, для меня. Но я не думаю, что Дункан поверил версии ками-кири. Скорее всего, он просто решил, что большинство подозревают меня и решил отвести внимание от Рана. Поэтому мой голос против него. Да простят меня Владыки, если ошибаюсь.

Милен вышла и направилась к своему любимому центральному фонтану.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- версия со связью тролль - муми-тролль казалась и кажется мне абсолютно не жизнеспособной, и я просто не понимаю, как в неё можно было "поверить".

Умница какая эта Ангва. Маэл расхохотался и поддержал её:

- А может быть ещё это мировой заговор троллей, собравшихся дабы уничтожить Лагутенко, родственника мумий и троллей. Организаторы специально вызвали троллей - чтобы уж наверняка. Хорошо, друидов не позвали. - Он заозирался по сторонам и растопырив пальцы над головой, громким шёпотом возвестил:

- Господа! Среди нас друиды! Подсказка - дерево.

О, Тёмные Боги, что это с ним? Он ведёт себя как мальчишка, и поглядывает на Нату - удалось ли ему вызвать на губах мальчика хотя бы подобие улыбки?

- Ладно, - внезапно посерьёзнев, сказал Маэл. - Я называю имена Ланы и Ино. Осталось несколько минут, чтобы определиться окончательно. Хотя голосование Ланы второй день... второй день кажется мне странным.

Его речь прервал голос менады:

Маэл и Лана голосовали за Рана последними, когда его участь была уже решена.

Лана голосовала последней. Я голосовал тогда, когда было три голоса против Ильи и четыре - против Рана. Не захотел ли бы я сровнять счет, милая Ино?

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ино, вы слишком много пьете, - пропела ламия. - Шон сравнял счет в голосовании против Милены и Ильи. Имя Рана тогда не было названо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нату молча наблюдал за тем, как раз за разом обвинения выдвигались против Маэла. Он не очень понимал, как можно сравнивать его взвешенное высказывание вчера с голосованием кикиморы, которая то ли по небрежности, то ли по мечтательности, то ли потому что до последнего надеялась на то, что Грин проголосует за Илью и тем поможет ей вытащить тролля-вампира высказалась уже даже после назначенного Владыками часа!

Нату подозревал Ино и Лану. Сильвана могла подождать. Даже если она тролль.. она не способна повлиять на мнение других гостей замка, а, значит, в больше степени безопасна, чем вот эти две женщины (насчёт Атии Нату пока не определился), что так убеждённо и, увы, убедительно, мелют вздор насчёт его друга. Глупыми они не выглядели, а значит.. возможно.. их вздор был продуманным.

За одну из них Нату собирался отдать голос.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну чтож чаще всего среди нас звучат два имени. Когда голосовал Маэл, против Рана было четыре голоса и три против Ильи, неужели действительноГрин спутал карты, а сегодня решил вообще не являться? Но тогда сегодняшний тычок пальцем в Шона указывает на Лану лучше чем мох на север.Не слишком ли откровенно, особенно если она шаман?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор- кикимора Лана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я снова останусь при своём мнении, к тому же не стоит давать подхалиму лишнего шанса. Лана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Ино, вы слишком много пьете, - пропела ламия. - Шон сравнял счет в голосовании против Милены и Ильи. Имя Рана тогда не было названо.

-Тьфу, вы правы, Милены, конечно. А насчёт "много пьёте"... хм... не больше, чем всякая уважающая себя менада, уверяю вас. И потом, мы всё равно не пьянеем, нас алкоголь только веселит, не более того!

Лана голосвала последней. Я голосовал тогда, когда было три голоса против Ильи и четыре - против Рана. Не захотел ли бы я сровнять счет, милая Ино?

Ино повернулась к мрачному вампиру и с самой ядовитой усмешкой, на которую только была способна, произнесла, не скрывая досады на то, что проклятый вампир испортил ей остаток вечеринки:

Мне сейчас тоже начать возмущаться по поводу вот этого?:

- Группа любителей возлияний у пруда - слишком беспечными они казались, и лишь в последний момент дружно проголосовали за Рана. Не тогда ли, когда уже всё было решено? Я говорю об Ино и Лане.

- О себе вы, конечно, деликатно промолчали, хотя именно вы и Лана "в последний момент дружно проголосовали за Рана". И как раз тогда, когда каждый порядочный тролль должен уже суетиться насчёт алиби. Так что отстаньте от меня со своими вымыслами и высосанными из пальца и лишёнными всяких оснований подозрениями.

То же касается и вашего дружка - призрака. Какие, к чёрту, взвешенные аргументы против меня? Где? Впрчем, красноречия вам обоим не занимать, поэтому не удивлюсь, если кто-нибудь клюнет на ваше умение играть словами типа "очевидно и взвешено" и перестанет думать логически. А при этом, аргументация у вампира хромает на обе ноги.Точнее, я вообще не увидела внятных аргументов против себя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не стоит давать подхалиму лишнего шанса...

Вот тут не согласиться просто не возможно, Лана, посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Менада Ино, - тихо, но внятно проговорил Нату.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шон был в растеренности. Все его доводы или не имели должного веса, или противоречили сами себе. К тому же он все еще думал об Атии, как ни старался при этом мыслить ясно. Разсудив, что и так большинство голосов против Ланы, он решил, что какой бы выбор он сейчас не сделал, это все равно ничего не изменит. Так что он отдал свой голос за Лану.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Единодушие, это хорошо. А я вот люблю последней голосовать. Дункан, ты же, надеюсь, ты не из рода Маклаудов, а то я знаю вас, прилетишь -поплачешь, а завтра вы не в гробике у белых тапках, а уже живехонькие гуляете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кикимора правильно сделала, что пришла в зал. Оказывается, все настроились против неё.

- А вы в курсе, что я вам тролля убила? Пусть нечаянно, но все же... Могли бы так продуктивно вместе работать! Нечисть проклятая! Чтоб вас всех!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...