Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чем вам не нравиться мери сью ну не кому в принципе не интересно играть за обычного человека.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чем вам не нравиться мери сью ну не кому в принципе не интересно играть за обычного человека.

Между Мэри Сью и обычным человеком существует множество промежуточных ступеней. :rolleyes: Например, сильная личность, которая решает локальные проблемы, но не свергает богов и не спасает целые страны одним случайным взмахом левой пятки. Вот за такую личность играть в третьей части было бы интересно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в ДА:О можно было в тюрьме посидеть и убиться тоже, в ДА2 получить по мордасам от Авелинки. Со стороны прикольно, особенно если нарочно отыгрываешь такую роль. Но когда ГГ родной, не очень хочется его мучить.

Впрочем, такую возможность помучить потенциального Инквизитора и поставить ему на пути несколько хитроумных ловушек не отвергаю. А убивать собственного персонажа, с которым делал историю, по мне - на грани извращения не комильфо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А убивать собственного персонажа, с которым делал историю, по мне - на грани извращения не комильфо.

Если перс не пришелся по душе, почему нет?

Я б Хоука убила... В землю закопала и надпись написала.

Но если в ДА3 таки вылезет ГФ... Придется убивать его, что б в ДА3 не отсвечивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как вылезет. Не представляю, как удовлетворить всем отыгрышам. Лучше пусть не вылезает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играла в DA:O, сейчас где-то в середине игры. И осознала, какие же кошмарные у магов одеяния. И в эстетическом плане, и в плане защиты. Даже учитывая то, что магу будет сложно в броне, можно было добавить защиту, хотя-бы в виде кожаных наручей и наголенников... Ну хорошо, спишем на то что это фэнтези, не сильно претендующее на реалистичность. Но даже в эстетическом плане, робы вызывают желание возрыдать. Особенно шапки.

В DA2 ситуация, лично для меня, улучшилась только в виде DLC. И в виде одного набора - "Беглец". А в эстетическом плане нравится роба на этом арте.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копье и алебарда! Вива ля шевалье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащи - это стильно.

Правду говоришь. С плащом персонаж получает бонус к харизме и стильности.

Играла в DA:O, сейчас где-то в середине игры. И осознала, какие же кошмарные у магов одеяния. И в эстетическом плане, и в плане защиты. Даже учитывая то, что магу будет сложно в броне, можно было добавить защиту, хотя-бы в виде кожаных наручей и наголенников... Ну хорошо, спишем на то что это фэнтези, не сильно претендующее на реалистичность. Но даже в эстетическом плане, робы вызывают желание возрыдать. Особенно шапки.

В DA2 ситуация, лично для меня, улучшилась только в виде DLC. И в виде одного набора - "Беглец". А в эстетическом плане нравится роба на этом арте.

Значит роба защитника в DA2 тебе не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит роба защитника в DA2 тебе не нравится?

Роба Защитника - нет. Честно говоря, не мой стиль. По игре - мне больше нравятся прикрытые, более-менее защищающие одеяния. А роба защитника, с огромной, причем совершенно необоснованно огромной нагрудной пластиной, меховым пфф воротником, совершенно незащищенной левой рукой и шипами со всех сторон? Мне больше нравится разбойничий вариант брони Защитника, если уж на то пошло. Но это, опять же, просто мое мнение.

И да. ШАПКИ. Эту боль не передать словами.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И осознала, какие же кошмарные у магов одеяния. И в эстетическом плане, и в плане защиты. Даже учитывая то, что магу будет сложно в броне, можно было добавить защиту, хотя-бы в виде кожаных наручей и наголенников...

Доспехи непонятным науке образом увеличивают количество маны, которая тратится на заклинание. В настолке маг может натягивать на себя любые доспехи, но сразу увеличивается расход маны на заклинания (чем доспехи тяжелее, тем, соответственно, расход больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA2 ситуация, лично для меня, улучшилась только в виде DLC. И в виде одного набора - "Беглец". А в эстетическом плане нравится роба на этом арте.

А Robe of the Notorious Pirate не нравится? Моя магичка его дольше всех носила. ))

Доспехи непонятным науке образом увеличивают количество маны, которая тратится на заклинание.

Зачарованные же, очевидно. Науке непонятно, каким образом они не дают бонус к атаке и штраф врагам к обороне. Потому как этакий наряд совершенно очевидно должен работать как отвлекающий маневр.

Хочу, чтобы особо уродские наряды DAI давали такой бонус, "хоть какое-то утешение". Хотя лучше бы их вовсе не было и все были стильными, но не будем воспарять и мечтать о невозможном. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачарованные же, очевидно. Науке непонятно, каким образом они не дают бонус к атаке и штраф врагам к обороне. Потому как этакий наряд совершенно очевидно должен работать как отвлекающий маневр.

А шипы на доспехах пусть дают бонус к "Устрашению" )

Доспехи непонятным науке образом увеличивают количество маны, которая тратится на заклинание. В настолке маг может натягивать на себя любые доспехи, но сразу увеличивается расход маны на заклинания (чем доспехи тяжелее, тем, соответственно, расход больше).

В настолке многое лучше (система характеристик, например) Хотя, если честно, увеличение расхода маны при ношении доспехов - тоже условный и не самый логичный шаг.

Вообще, наиболее логичными минусами тяжёлой брони могли бы быть штрафы к ловкости\атаке\защите и скорости.

А Robe of the Notorious Pirate не нравится? Моя магичка его дольше всех носила. ))

Не считая шипастых элементов - отличный наряд: не пафосный и целесообразный.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспехи непонятным науке образом увеличивают количество маны, которая тратится на заклинание. В настолке маг может натягивать на себя любые доспехи, но сразу увеличивается расход маны на заклинания (чем доспехи тяжелее, тем, соответственно, расход больше).

После невероятно убогой реализации этой идеи в ДАО я рад, что от неё отказались в том виде. Но если вернутся и сделают адекватно - я за.

На счет магов - посмотрите на оригинальную броню Мерилл (ну не считая ступней) или сет СС из Наследия - идеально же. И не громоздко, и защищенно (причем скрытые элементы защиты у Мерилл дико доставляют).

А все эти банные халаты ну такой же бред. Я понимаю, храмовникам в Кругах не хочется помимо демонов ещё и в защите самих магов ковыряться, но если и в Тевинтере маги будут носить тряпки - фейл.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копье и алебарда! Вива ля шевалье!

Может чисто для НПС-врагов сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так надеюсь. А также надеюсь что разницей между копьем и алебардой не будет только разные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тебя это вопрос чести? Поидее у алебарады доложен быть больеш урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже так надеюсь. А также надеюсь что разницей между копьем и алебардой не будет только разные модели.

Лол, может скорость оружию еще пропишем?

Я это к тому, что серьезного выбора оружия не будет. Все таки боевка больше ориентирована на прокачку, а не эквип

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для тебя это вопрос чести? Поидее у алебарады доложен быть больеш урон.

По идее да, урон и шанса крита должен быть выше, а копью дать выше бронебойность и скорость атаки,т.к. оно легче алебарды. Скорее вопрос интереса, все таки в том же ДАО игра булавой и клинком иногда давала разные эффекты. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю алебарду сделают двуручным оружием, а копьё с щитами можно будет носить. В этом и будет между ними различие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вобще на вашем месте не надеялся на древковое. Надеюсь я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его могут дать тольок НПС. Но это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не когда не любила алебарды

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если и в Тевинтере маги будут носить тряпки - фейл.

Судя по Данариусу - носят как раз тряпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Мне больше боевая коса нравится. Да и выглядит пафоснее - ею махают, а не тыкают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...