Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

пока чаша предпочтения не склонилась ни в одну сторону.

Да она еще ни у кого толком не склонилась, потому как и не могла. Это наметки при 100 "если"по поводу всего. Тут даже с хиллером вопрос - а как это будет. Потому как не ясно что с бутылками маны. И как тогда с МК, которая подвязана к к хилу? (Потому как. по идее, беря кровь. здоровье-то гробишь, а оно потом не вросстанвливатся мгновенно).

Потом такой момент - а будет ли возможность разруливать ситуация сопатийцами, как в ДА2. Хотелось бы. Но тогда ж и выбирать-то надо того, кто рулит как тебе надо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Рога нужна для аккуратного открытия замков. Могу и без воина обойтись. Двери огненными шарами выбьем.

Значит так.

1. Косситка-маг.

2. Вивьенн.

3. Дориан.

4. Коль если будет. Сера если не будет Коля или другого кинжальщика. Жаль Изабеллу нельзя будет вернуть, в плане боя и открытия замков она меня очень радовала.

Поберегитесь демоны, маги и храмовники. Мва-ха-ха-хха! Кхм. о.о

Судя по пачке,собираетесь выжигать врагов напалмом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, забодай меня коссит, ждать долго-то как!

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по пачке,собираетесь выжигать врагов напалмом :D

Поджигать, бить молниями, кулаками земли, замораживать, поднимать в воздух и с силой ронять на землю, обрушивать ментальные атаки, проклятья, отравлять силами природы, затуманивать разум... унижать и обзывать. Ну последнее это уже прерогатива роги =D Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям молю о том,что бы был Дориан и разрабы его не запороли...а то нас и так не балуют магами мужского пола,а если и балуют,то думаешь,уж лучше б не давали привет Андерс.. :beee: А учитывая,что в DA2 я полюбила играть за мага,то прям так и вижу наш с Дорианам тандем,когда буду проходить магом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно возьму в пати Кассандру. Может быть воина-ДД еще или кого-то на смену Каси (Стража?), посмотрим. Но все остальные будут лучники (включая ГГ), мне так удобнее всего. Играю я не на кошмаре, так что безо всяких магов вытянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не понимаю: ещё персонажи не утверждены, окончательных концептов нет, описания характеров ещё пять раз подвергнутся изменениям и уточнениям, а пипл уже романы крутит. Действительно совсем нечем заняться в ИРЛ?

За себя могу предполагать только, что мне, как убеждённому разбойнику-кинжальщику, понадобится маг-целитель и, на первых порах - стрелок. Возможно, второй роуг или второй маг, в зависимости от ситуаций. И что у них будут за характеры, пока не важно.

Говорить чётче буду только по факту общения с сопартийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не понимаю: ещё персонажи не утверждены, окончательных концептов нет, описания характеров ещё пять раз подвергнутся изменениям и уточнениям, а пипл уже романы крутит. Действительно совсем нечем заняться в ИРЛ?

За себя могу предполагать только, что мне, как убеждённому разбойнику-кинжальщику, понадобится маг-целитель и, на первых порах - стрелок. Возможно, второй роуг или второй маг, в зависимости от ситуаций. И что у них будут за характеры, пока не важно.

Говорить чётче буду только по факту общения с сопартийцами.

Пипл не о романах. пипл о тактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще судя по предыдущим играм, 3 мага + стрелок выносят все что угодно на раз-два, еще до того, как враг успеет добежать до ГГ :) Но если в ДАИ будет какая-то совсем другая система и баланс классов, то убой-пати может и не сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще судя по предыдущим играм, 3 мага + стрелок выносят все что угодно на раз-два, еще до того, как враг успеет добежать до ГГ :) Но если в ДАИ будет какая-то совсем другая система и баланс классов, то убой-пати может и не сработать.

Ну а три роги+кто угодно немедленный - все, кромее боссов. прежде чем сами успеют остановиться. Тут уже разница - дело вкуса - любишь ли ты бежать ... или чтоб к тебе бежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роги довольно уязвимы, а в убой-пати наличествует: маг-хилер, маг-ДД и маг-контрольщик, а лучник поливает врагов издалека стрелами и не подставляется под прямые удары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роги уязвимы у тех, кто ими играть не умеет. Кто умеет, у тех они машины смерти. Но не зная нового геймплея уже планировать партию? Не разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, интересно что там у нас с характерами магов. Должность щитовика и дальнобойщика, так уж повелось, у моего героя забиты почти с самого старта. Учитывая инфу о Касс и наличие Варрика, думаю, в этом раз будет то же самое.

А вот с магами всегда была напряженка. Морри гундит, о том, что помогать людям нехорошо, Винн о долге, Андерс о магах. Мерриль тупит и не умеет лечить, Веланна рычит. Я их всех, конечно, люблю, но постоянно видеть в партии никого не мог. Разве что Бет, но ее на один акт всего дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом такой момент - а будет ли возможность разруливать ситуация сопатийцами, как в ДА2. Хотелось бы. Но тогда ж и выбирать-то надо того, кто рулит как тебе надо.

Кстати, да, надеюсь, что оставят. Еще бы ввели какой-нибудь необходимый минимум влияния, чтобы сопартиец за тебя впрягался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роги уязвимы у тех, кто ими играть не умеет. Кто умеет, у тех они машины смерти. Но не зная нового геймплея уже планировать партию? Не разумно.

Ну а занять-то себя чем-то надо. Инфы ж новой нет. Была б инфа - обсуждали б инфу. а поскольку пока что можно обсудить только форму конверта с катсценами... приходится облизываться на планы по боевке.

Роги довольно уязвимы, а в убой-пати наличествует: маг-хилер, маг-ДД и маг-контрольщик, а лучник поливает врагов издалека стрелами и не подставляется под прямые удары.

А с чего они уязвимы? Маги в пати из рог, кроме как для хилла, вобще не нужны. Они только все портят. А под прямые удары не надо подставляться, от них надо уворачиваться, поворачивая противника спиной к коллеге)))))

Все просто зависит от того какую тактику любишь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какую тактику дадут.

В ДА2 кроме контроля и хила магу и заняться-то было нечем. Зато роги были на все руки мастера. И законтролят, в том числе по площади, и из лука и кинжалами и отравят и в инвиз уйдут. Диспропорция на лицо.

А что теперь будет, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роги действительно в ДЭ2 были пожалуй самым сильным классом. Они могли устранять врагов целыми толпами (абилки лучников и взрывающиеся бомбы), натравливать врага друг на друга, оглушать/замедлять, скрывать себя и товарищей, мгновенно появляться рядом с тем из партии, кто нуждается в помощи + получали бонус за использования различных ядов. Они только лечить не умели, во всем же остальном догнали (разнообразие способностей) и даже обогнали (демедж) магов. И - спасибо "Милости Митал", они могли оживлять павших сопартийцев не хуже Андерса. Я уже не говорю о том, что если до роги таки добирались враги, он мог дать отпор отравленными кинжалами получше, чем маги своими палками.

Если в ДЭИ сохранится такая тенденция, то вары нужны будут только для привлечения внимания, а без магов можно будет обойтись вообще.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Дориан за хила выходит? Других вариантов, вроде как нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Дориан за хила выходит? Других вариантов, вроде как нет.

Вивьен же. Хотя, я предполагаю, что она - стихийный маг, с какой-нить специальной веткой умений а-ля силовая "скручиваю врагов в круассаны". И кто их знает, может воины хилами будут. Ненуачо, прикрутят, к примеру, Касе какой-нибудь ободряющий клич, который настолько ободряет, что аж лечит. Рано пока что-то думать и роли расписывать.

А что, здоровье совсем-совсем не будет восстанавливаться? Даже вне боя? Даже на базе? Даже покушав и отдохнув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю топик и думаю: я один что ли партию подбираю по характерам сопартийцев, а не по классам? Ну разве что разбойника почти всегда беру в обязательном порядке для вскрытия сундучков.

Всё равно при должной сноровке любой партией можно устроить вырезание всего живого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен же. Хотя, я предполагаю, что она - стихийный маг, с какой-нить специальной веткой умений а-ля силовая "скручиваю врагов в круассаны". И кто их знает, может воины хилами будут. Ненуачо, прикрутят, к примеру, Касе какой-нибудь ободряющий клич, который настолько ободряет, что аж лечит. Рано пока что-то думать и роли расписывать.

А что, здоровье совсем-совсем не будет восстанавливаться? Даже вне боя? Даже на базе? Даже покушав и отдохнув?

"Ты что тут разлегся, гребаный бездельник?!?!" и сразу сращиваются переломы и другие ранения заживают. Кассандра - новое слово (во всех смыслах) в медицине.

На базе должно. А вот как во время поездок по локации - хз. Может там тоже можно лагерь разбить или вроде того, но после боя в демке (по-моему) играющий сразу закинулся зельем здоровья, вот и навело на мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вряд ли такой уж хардкор будет. Дропнут же на первом бою с кобольдами в шахте. Либо отдых-сон, либо база. А если совсем-совсем, то хил будет на вес золота, нужно будет таскать в доспехах...и в закрытом сундуке.)

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю топик и думаю: я один что ли партию подбираю по характерам сопартийцев, а не по классам? Ну разве что разбойника почти всегда беру в обязательном порядке для вскрытия сундучков.

Всё равно при должной сноровке любой партией можно устроить вырезание всего живого.

Просто характеры пока ещё на уровне "а мне бы хотелось умного и веселого". Тут вообще не понятно чего ждать.

С классами хотя бы ясно что их будет три, да и роль каждого тоже более-менее ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По характерам я буду выбирать уже на втором прохождении, когда распробую сюжет.

Было бы совсем шикарно, если бы нам в пати дали трех магов. Вот тогда бы Инквизиция зажгла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю-читаю топик и думаю: я один что ли партию подбираю по характерам сопартийцев, а не по классам? Ну разве что разбойника почти всегда беру в обязательном порядке для вскрытия сундучков.

Всё равно при должной сноровке любой партией можно устроить вырезание всего живого.

все от цели зависит. Я тоже по характерам подбираю. Но обычно у разбойников - характеры всегда мне "в кассу". так что выбирать-то особо и не надо. Я еще ни разу не видела рог-мозгогрыза... ну. надеюсь и не увижу. Обычно как-то выходит. что рога практичен и с понятной и съедобной мотивацией.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...