Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

То что все маги его враги,это ты уже придумала.

Придумала, отослала биоварям и они включили это в игру, ага. Слова о том, что храмовники-де проигрывают битву магам.

Когда это такое было О_о

Да в первом разговоре, кажется. На Рваном Берегу. После того мы у него на глазах валили фаерболами демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, характер Каллена мало раскрыт в ДА2. Даже если у него есть какие-то травмы, а они есть у каждого в подобном мире, это не делает его сумасшедшим ненавистником магов. Он явно рационален, хоть и придерживается стороны храмовников.

Если судить по сюжету,то Каллен единственный адекватный и рациональный человек во всем этом безумии XD Он нечто среднее между Андерсовым свободу всем магам!!! Ты же маг!!! Совобду нам!!!! и Фенрисовым,маги чистое зло!! Хотя ты сильный и не зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вото вопрос - а что делать с разногласиями с советниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это баг. Так как у меня за мага была фраза "Маги не такие как обычные люди" "Возмущения Андерса"

В субтитрах так и есть, если мне память не изменяет. А в озвучке "They are not like you and me". Вроде так.

В любом случае, характер Каллена мало раскрыт в ДА2. Даже если у него есть какие-то травмы, а они есть у каждого в подобном мире, это не делает его сумасшедшим ненавистником магов. Он явно рационален, хоть и придерживается стороны храмовников.

Лично я его нигде таким не называла. Хотя бы потому, что позиция Мередит - это тоже не "Вырезать всех магов!!1". Она ведь даже план Всеобщего Усмирения отклонила, хотя, казалось бы - тишь и благодать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумала, отослала биоварям и они включили это в игру, ага. Слова о том, что храмовники-де проигрывают битву магам.

Не было такого. Ты именно взяла и придумала совершенно другой смысл. Как понятный пример: Фраза: "Пряники коричневые". А в голове:"Пряники коричневые,значит они из грязи,нас кормят грузью!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я его нигде таким не называла. Хотя бы потому, что позиция Мередит - это тоже не "Вырезать всех магов!!1". Она ведь даже план Всеобщего Усмирения отклонила, хотя, казалось бы - тишь и благодать.)

А ещё у неё была сестра маг, так ведь?

Нет нет, так боюсь про маго-храмо сейчас начнём ругаться. Давайте будем милыми и хорошими, счастье-радость, как Алора говорила)

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если у него есть какие-то травмы, а они есть у каждого в подобном мире, это не делает его сумасшедшим ненавистником магов. Он явно рационален, хоть и придерживается стороны храмовников.

Более рационален, чем Мередит, но разделяет её взгляды в отношении магов, и потому Мередит его ценит. Это из кодекса. И это же отбивает лично у меня желание с ним работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на стремительную карьеру при Мередит. Он был лоялен ей, на минуточку, семь лет. И в итоге "совсем аморальным" для него стало стремление убить Хоука, хотя его собирались только арестовать.

Я его не демонизирую. И не говорю, что он брызжет пеной у рта "Вырезать всех магов!!!11". Мередит, кстати, до финала тоже таких настроений не проявляла. Если не пытаться тяпнуть её за все конечности с воплями "Свободу магам!", она ведёт себя как жёсткая, может, жестокая, но разумная женщина. И что Каллен обладает схожими взглядами.

Так в чем проявление его "фашизма", простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субтитрах так и есть, если мне память не изменяет. А в озвучке "They are not like you and me". Вроде так.

Ваааааще не помню такого. Вот за Воина точно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё у неё была сестра маг, так ведь?

Ага.

Так в чем проявление его "фашизма", простите?

Не обращай внимания,бессмысленный и беспощадный хейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Считает, что определённая группа людей представляет опасность одним фактом своего существования. Для белой арийской расы... Точнее, для немагов. Разницы-то. Звучит одинаково мерзко.

А ведь у Хоука сестра-- маг. И отец был магом. И сам Хоук был магом. То есть когда Каллен говорит о магах со страхом и отвращением, он затрагивает весьма личные материи для Хоука.

Не "считает", а видел своими глазами и сам стал жертвой. Требовать от Каллена слова благодарности в сторону магов - это тоже самое, что требовать от Евреев или сбежавших из конц.лагеря, слова благодарности фашистам.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а если во вторник будут Вопросы и Ответы, значит нигру не представят что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было такого. Ты именно взяла и придумала совершенно другой смысл.

Увы, придумывать там нечего. Каллен видит свою жизнь как битву против магов, в которой его врагами становятся все маги, независимо от пола, возраста, ответственности и пр. Потому как каждый маг может стать одержимым, или магом крови. Всё это он говорит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен неплохой, просто ооочень заторможенный.

Где то под финал DAI он хлопнет себя по лбу и крикнет "Елки-маталки! Хоук то маг!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по сюжету,то Каллен единственный адекватный и рациональный человек во всем этом безумии XD Он нечто среднее между Андерсовым свободу всем магам!!! Ты же маг!!! Совобду нам!!!! и Фенрисовым,маги чистое зло!! Хотя ты сильный и не зло...

Держу пальцы скрещенными, чтобы его не испортили, как того же Андерса). А вот Фенриса - не надо. Я его закопаю в таком случае.

Кстати, вото вопрос - а что делать с разногласиями с советниками?

Стучать кулаком по столу и настаивать на своем. :D

Лично я его нигде таким не называла. Хотя бы потому, что позиция Мередит - это тоже не "Вырезать всех магов!!1". Она ведь даже план Всеобщего Усмирения отклонила, хотя, казалось бы - тишь и благодать.)

Мередит до красного лириума была вполне адекватной. Ждем и верим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вото вопрос - а что делать с разногласиями с советниками?

Надеюсь, не будет логики в стиле "Ты мне не нравишься - не буду я твоим советником!". Это как-то... странно.

А вообще, на тему Каллена. Я его безумно зауважаю, если он придёт к выводам, что опасен может быть любой человек, но опаснее всех - человек, загнанный в угол, потому что ему терять нечего. В общем, если его более-менее умеренную позицию смешают с пониманием, что прежний порядок изжил себя и нужно искать разумные альтернативы, а не цепляться за старое, потому что в прошлом веке это работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не "считает", а видел своими глазами и сам стал жертвой.

О да, определённая группа магов крови стала в его глазах всеми-всеми магами.

Я ж говорю-- он на голову травмированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проявление его "фашизма", простите?

Напомните, пожалуйста, где я писала про фашизм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, не будет логики в стиле "Ты мне не нравишься - не буду я твоим советником!". Это как-то... странно.

Инвизитор тоже умеет убеждать, нет? "Брешь грозит всем нам, мы должны убрать в сторону разногласия и объединиться". Я собираюсь одну из своих ГГ отыгрывать так, что она не будет отвергать помощь только потому, что возможны разногласия, и примет в Инквизицию всех сопартийцев:"What is your creed, race or religion, no matter - you're in the Inquisition! Wow, wow, wow, wow - the Inquisition!" Ну да, слова в песне One vision поменяла))

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ!

Кусок интервью Гейдера. (про Каллена) от февраля 12-го года

http://www.bioware.r...erview_pt2.html

В DA2 никто не обращал внимания на то, что мой(я) Хоук был(а) магом крови. Я ходила по Киркволлу с посохом в руках: «Я маг крови! Посмотрите на меня!» Никто не замечал.

ДГ: В первом акте был кусок, который был вырезан. В нем, если вы играли за мага, этот вопрос поднимался специально. Мы тут мало что можем. Еще был геймплей. Предполагается, что вы не бегаете с криками о том, что вы – маг крови, или маг вообще. Предполагается, что есть люди в робах, которые магами не являются. Этого много не показывали. Я полностью признаю, что тут мы немного махнули рукой. Проблема с вырезанным куком была в том, что он не совсем работал, был сложным, включал квест в Тени и пару других вещей, которые не заработали. Будь мы чуток умнее, когда начинали, мы бы сделали не такую сильную реакцию в окружении, в котором просто признавалось, кто вы есть, без огромного куска сюжета, который требует огромного контента. Касательно будущего, мне бы хотелось больше такого признания. Вообще смешно. Чем больше об этом думать, тем больше несоответствий между геймплеем и сюжетом…

Мы на самом деле много об этом думаем, мы знаем это, и поэтому мы здесь.

ДГ: Мы тоже об этом думаем. Когда мы вырезали тот кусок, я думал: «О, ладно, я думаю, никто не заметит». И я вставил пару фраз в диалог Мередит, она как бы замечает: «Мы знаем, кем вы были» и в паре других мест. Наверное, нужно было вставить пару фраз в диалог Каллена.

Бедый Каллен. Такой рассеянный (забывчивый).

ДГ: Дженни писала этот сценарий, и потом кто-то сказал: «А не должен Каллен появиться в сценке, когда вы произносите заклинание, не должен ли он сказать: "Так ты – маг". Но было уже поздно что-то менять, поэтому мы решили, что Каллен просто забывчивый».

Но очень милый.

ДГ: Очень милый. Бедняга, живет в Ферелденской башне и не понимает, что окружен магами крови. Едет в Киркволл, не понимает, что окружен магами крови. Похоже закончит с комплексом «я паршивый храмовник».

Мы увидим Каллена далее, может быть в нашей партии?

ДГ: Есть девушки в нашей команде, которым дай волю, и точно включили бы. У него классная прическа. Наверное. У меня могут быть планы сейчас: «Да, точно, он будет в следующей пати и все такое», но потом на следующей неделе это изменится, поэтому я не тороплюсь с обещаниями. Мне нравится Каллен. Я могу подшучивать над ним, но мне нравится его сюжетная линия. Есть незначительные персонажи, как Сэндал, мне нравится идея о том, что они связывающий фактор. Как R2D2 и C-3PO, они находят путь в любой сюжет. В любой важной истории есть наблюдатели Создателя, которые наблюдают за глобальными событиями, некое связующее звено между играми. И есть пара вещей, которые можно сотворить с Калленом. Мне нравится то, что он столкнулся с наихудшими магами, наихудшим, что они имеют. Но он не сделал того, что сделали некоторые храмовники, как Мередит, или – я все хочу назвать его Рыцарь Верховной Жрицы (верховный рыцарь?) – Лорд-Искатель Ламберт в рассказе. Они отреагировали тем, что приняли абсолютно жесткую позицию против магов, были очень критически настроенными, считая, что все маги были участниками одного заговора, как в случае с несколькими плохими яблоками, которые портят всю корзину. По мне, Каллен представляет другое крыло храмовников, которое нужно держать активным. Не все храмовники – бесчувственные дядьки, которые с радостью мучают магов, есть и добрые храмовники. Я думаю, Каллен – хороший парень, который признает, что магия опасна, и с ней надо бороться, но ему не чуждо сострадание, и он не говорит: «Так, будем действовать твердо и убьем всех, а Создатель пусть с ними разбирается». В конце DA2, он пытается включить тормоз, голос разума, если хотите. Это важно представить, поэтому мне нравится идея о том, что Каллен появится снова. Мне нравится эта часть характера, так что вполне возможно, что он появится.

Почитайте. Интересно может кому ни будь будет... ))) Может... даже стоит к шапке добавить, но это по желанию автора темы.

Читаю я и думаю... ну вот опять она тут возникла, Хелпер... и Гейдер...ну блииин

1)кто же все таки его написал для ДАИ?

2)ох, Гейдер, если он решил потроллить, я его не прощу (я буду скачивать все его игры с торрента и устанавливать на свой компьютер)

Кстати, вото вопрос - а что делать с разногласиями с советниками?

Во! не глючит меня. И Ширркинс помнит, что было дело! Да пенделя им волшебного под пятую точку, всем, кто не согласный :D Как всегда.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы круто,если герой злой и аморальный тип,а если еще и маг,то Каллен сносит ему башку,Лелиана натыкает в задницу стрел,а Жасмин напишет красивую картину *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте. Интересно может кому ни будь будет... ))) Может... даже стоит к шапке добавить, но это по желанию автора темы.

Читаю я и думаю... ну вот опять она тут возникла, Хелпер... и Гейдер...ну блииин

1)кто же все таки его написал для ДАИ?

2)ох, Гейдер, если он решил потроллить, я его не прощу (я буду скачивать все его игры с торрента и устанавливать на свой компьютер)

Надеюсь, Каллен не будет версией Бетани, только мужского пола. Тогда можно будет заснуть от скуки. Сочетание Хеплер+Гейдер меня несколько напрягает.

1. Ставлю на Гейдера.

2. Ему все равно, продажи от этого не упадут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо признал что сделали игру на отчешись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Каллен не будет версией Бетани, только мужского пола. Тогда можно будет заснуть от скуки. Сочетание Хеплер+Гейдер меня несколько напрягает.

Что ты там говоришь про Беттани!

1382522985540.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты там говоришь про Беттани!

Она слишком правильная и скучная (для меня). Вот и надеюсь, что Каллен не будет слишком правильным и скучным. :guess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...