Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Солас еще плюсует за мелкую помощь, вроде отнести цветы на могилу, вернуть кольцо мужа вдове, добыть пищу голодающим и т.д.

 

Я что, единственный неудачник кто при первом прохождении профукал квест на взятие в отряд Вив? 

В этот раз пронесло - взяла в команду всех возможных спутников))) То ли дело ДАО, когда я в первое прохождение профукала Стэна, а во второе прирезала Зеврана за то, что в первое он меня предал :D

А в ДА2 Фенриса упустила в первый раз. У меня уже Андерс церковь взорвал, а я все размышляла - когда же эльф появится...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не бежал по сюжету и тоже все обнюхивал, но почему-то не подумал о том что если пойду на бал к Императрице, то квест на взятие Вив в пати пропадет) 

 

А что за красотка в Вал Руайо? В игре столько всего что все просто не упомнишь

Когда в первый раз идешь в Вал Руайо по квесту на разговор со Жрицами, там недалеко будет стоять типо торговка, с ней можно поговорить и завербовать. И тут же идет приглашение к мадам де Фер, заодно и от Серы стрела прилетает, на карте обозначаются точки, куда надо идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас еще плюсует за мелкую помощь, вроде отнести цветы на могилу, вернуть кольцо мужа вдове, добыть пищу голодающим и т.д.

 

В этот раз пронесло - взяла в команду всех возможных спутников))) То ли дело ДАО, когда я в первое прохождение профукала Стэна, а во второе прирезала Зеврана за то, что в первое он меня предал :D

А в ДА2 Фенриса упустила в первый раз. У меня уже Андерс церковь взорвал, а я все размышляла - когда же эльф появится...)))

Где-то в юморе есть стебный комикс. Идет Хоук по городу, у него просит помощи какой-то гном, а он отмахивается со словами "Не мешай, я ищу сексуального брутального эльфа для своей команды"

 

Кстати, состояние "скайримщик" - мне было так жалко пропускать квест в Лотеринге про создание ловушек (никто не умел их делать). Так жаба давила Х) Особенно после того, как Лотеринг уничтожили.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас еще плюсует за мелкую помощь, вроде отнести цветы на могилу, вернуть кольцо мужа вдове, добыть пищу голодающим и т.д.

 

В этот раз пронесло - взяла в команду всех возможных спутников))) То ли дело ДАО, когда я в первое прохождение профукала Стэна, а во второе прирезала Зеврана за то, что в первое он меня предал :D

А в ДА2 Фенриса упустила в первый раз. У меня уже Андерс церковь взорвал, а я все размышляла - когда же эльф появится...)))

Тоже в первое прохождение Фенриса профукала, благо в первой главе пробежалась по форумам, поняла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в первый раз идешь в Вал Руайо по квесту на разговор со Жрицами, там недалеко будет стоять типо торговка, с ней можно поговорить и завербовать. И тут же идет приглашение к мадам де Фер, заодно и от Серы стрела прилетает, на карте обозначаются точки, куда надо идти

Значит я брал ее. Спасибо за подробности. 

 

В этот раз пронесло - взяла в команду всех возможных спутников))) То ли дело ДАО, когда я в первое прохождение профукала Стэна, а во второе прирезала Зеврана за то, что в первое он меня предал :D

А в ДА2 Фенриса упустила в первый раз. У меня уже Андерс церковь взорвал, а я все размышляла - когда же эльф появится...)))

Улыбнуло. Я так Изю как-то раз прошляпил :) Я только при втором прохождении узнал какой личный квест у Соласа) Видимо в первый заход когда играл слишком редко с ним разговаривал. Я даже не видел ту сцену в тени когда Солас во сне приводит Инкви в Убежище) Сколько всего прошляпил однако. А ведь второй раз проходить и не собирался) Надо будет потом и третий раз пройти. А то вдруг и во втором прохождении чего упущу. Сейчас главное не сделать Вив ВЖ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, состояние "скайримщик" - мне было так жалко пропускать квест в Лотеринге про создание ловушек (никто не умел их делать). Так жаба давила Х) Особенно после того, как Лотеринг уничтожили.

А я хитро поступала - шла после Лотеринга в Денерим и там выполняла несюжетные побочки, качая лвл. Потом Стэна обучала делать капканы, возвращалась в Лотер, и после сдачи квеста на ловушки шла по сюжету =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного что-ли уже в Лотеринге Кузя был мастером на все руки и умел и бомбы кидать, и ловушки ставить? Не просто так же Мори к нему пришла и просила ТР провести. Знала что наследственность будет хорошая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я нашла!

c416bab86219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного что-ли уже в Лотеринге Кузя был мастером на все руки и умел и бомбы кидать, и ловушки ставить? Не просто так же Мори к нему пришла и просила ТР провести. Знала что наследственность будет хорошая) 

Моя Кузя была воином, я ей качала в первую очередь боевую подготовку и убеждение на максимум. ТР был с моим мужем, черт возьми! с Алистером. но за это я ей заранее нагадила, заключив сделку с Флемет - женская дружба во всей красе))) Интересна судьба пацаненка. Пока он - единстенный законный наследник получается, душу Уртэмиэля у него конфисковали. Я когда-то мечтала, что он станет напарником или даже ГГ в будущих играх.

 

О, я нашла!

c416bab86219.jpg

Прикольно ))) Правда, фемХоук смотрелась бы логичнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я играла долийкой, а она по умолчанию отравитель.. и еще кто-то, не помню. Но я качала в основном ораторское искусство и вскрытие ловушек (не понимаю, почему создание ловушек идет отдельно, а вскрытие отдельно), так как отравителем и так был Зевран. А да, вспомнила. Выживание. Я его тоже потихоньку качала.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, я его тоже качала, + оно и для квестов нужно было.

Ага, помню. Галлу успокоить.

 

О, сначала думала, права я была на счет механики и вскрытия - потом вспомнила. Да Умелые руки отдельно, потому что это не ремесло, а ветка разбойника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Кузя была воином, я ей качала в первую очередь боевую подготовку и убеждение на максимум. ТР был с моим мужем, черт возьми! с Алистером. но за это я ей заранее нагадила, заключив сделку с Флемет - женская дружба во всей красе))) Интересна судьба пацаненка. Пока он - единстенный законный наследник получается, душу Уртэмиэля у него конфисковали. Я когда-то мечтала, что он станет напарником или даже ГГ в будущих играх.

Ну так и я тоже воином играл. Одно очко в воинскую подготовку, другое на бомбочки, третье на ловушки а четвертое на красноречие и вуале. В Лотеринге он уже мастер на все руки. Хотя... не помню. У меня вроде бы спецом по ловушкам Лелька была) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, помню. Галлу успокоить.

И мабари в начале Пробуждения...

 

Ну так и я тоже воином играл. Одно очко в воинскую подготовку, другое на бомбочки, третье на ловушки а четвертое на красноречие и вуале. В Лотеринге он уже мастер на все руки. Хотя... не помню. У меня вроде бы спецом по ловушкам Лелька была) 

У меня Лелька была отравительницей и немножко воришкой (тоже для квеста в Круге нужно было). Капканы качнула Стэну. А боевая подготовка/магия у всех шла приоритетом, т.к. без нее не прокачивались умения.

 

Эх, вот такие моменты тоже придают изюминок персонажам. Хотя в ДАИ тоже неплохо выкрутились со специализациями. Жаль только, что поговорить о них можно со спутникми только в том случае, если Инкв берет ее. С одной стороны - логично, с другой... в ДАО можно было у всех расспросить и не упускать интересных диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей игры порадовали только Дориан и Варрик - дружелюбные ребята, которым не чуждо чувство юмора. Мой инквизитор возвращался в замок зачастую только ради их компании. Блэкволл и Вивьен вызвали уважение своей железобетонной приверженностью взглядам, и, хоть я с ними не всегда была согласна, поговорить с ними было достаточно интересно.
Женщины, мутанты, и эльфы пошли лесом мимо кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких сопартийцев стоит брать на на сюжетные задания? Взял я Блэкволла и Варрика на квесты со Стражами, а они практически ничего не говорят и не участвуют в диалогах. Или разницы кого брать особой нет в заданиях и нового мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый персонаж что-то комментирует, но в определённых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю компанию воин+разбойник+маг, чтобы могли задействовать всё возможное в локации. Привыкла к обществу Железного Быка, Варрика и Вивьен - один "мясник" и тройной обстрел. Иногда заменяю Быка Кассандрой. Бык всех женщин комплиментит ) А Кассандра и Вивьен обсуждают Церковь, Вивьен даёт "архиважные" советы Кассандре по поведению в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня всё довольно однообразно, с начала игры пати практически не менялась никогда: Кас/Блэк, Солас, Варрик. Иногда Соласа меняла на Вив, но она так и не прижилась. Быка брала только пару раз, как и Сэру, но если Бык мне был по сути просто бесполезен, то Сэра еще и не нравилась. Дориан, в принципе, неплохой перс, но также так и не прижился в пати)) Коула не брала во-первых из-за того, что сама была дуальщиком, а во-вторых, разговоры его и Соласа сводили меня с ума)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, зачем в игре одинаковые напарники? Ну. например у нас самого начала Кассандра - танк, а потом нам дают Блеквола - тоже танк.  Ладно бы я понял, если бы можно было их раскачать по другому. но в игре так мало скилов, что и выбирать особо не из чего. В итоге два персонажа с одинаковой прокачкой. А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, зачем в игре одинаковые напарники? Ну. например у нас самого начала Кассандра - танк, а потом нам дают Блеквола - тоже танк.  Ладно бы я понял, если бы можно было их раскачать по другому. но в игре так мало скилов, что и выбирать особо не из чего. В итоге два персонажа с одинаковой прокачкой. А смысл?

Это два разных персонажа, с разными убеждениями, характерами, личностями и историями.

И даже с геймплейной точки зрения есть разница, потому что у них две разные специализации. Кроме того, ничего не мешает переделать кого-то из них из танка в дамагера если захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дорогие друзья, помогите!!

Играю за женщину-кунари. Сначала начала крутить роман с блэкволлом. Но он так много ныл и жаловался, что в сцене на стене я согласилась с его словами о том, "что нам не светит быть вместе" и больше сердечка в диалогах с ним не появлялось. Из оставшегося мужского сообщества на мою барышню клюнул только Бык. И вроде все было неплохо, но какой-то он слишком брутальный и.. жесткий. Я уж хотела переключиться на Джозефину, хоть и не очень люблю однополые отношения, но большинство диалогов с ней прошли еще в начале игры, а я уже сделала почти все побочные квесты и прошла квест по сохранению императорского трона Орлея. 

 

Есть ли какой-то шанс вновь замутить с Блэкволлом? Или с Джозефиной? Или теперь у меня только один вариант - довести отношения с Быком до логического конца? (уж очень не хочется оставлять свою девочку в одиночестве)

 

p.s. Нашла на нексусе некий мод - http://www.nexusmods.com/dragonageinquisition/mods/496/?

Может ли он помочь мне в моей ситуации?

Изменено пользователем White_ashes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дорогие друзья, помогите!!

Играю за женщину-кунари. Сначала начала крутить роман с блэкволлом. Но он так много ныл и жаловался, что в сцене на стене я согласилась с его словами о том, "что нам не светит быть вместе" и больше сердечка в диалогах с ним не появлялось. Из оставшегося мужского сообщества на мою барышню клюнул только Бык. И вроде все было неплохо, но какой-то он слишком брутальный и.. жесткий. Я уж хотела переключиться на Джозефину, хоть и не очень люблю однополые отношения, но большинство диалогов с ней прошли еще в начале игры, а я уже сделала почти все побочные квесты и прошла квест по сохранению императорского трона Орлея. 

 

Есть ли какой-то шанс вновь замутить с Блэкволлом? Или с Джозефиной? Или теперь у меня только один вариант - довести отношения с Быком до логического конца? (уж очень не хочется оставлять свою девочку в одиночестве)

 

p.s. Нашла на нексусе некий мод - http://www.nexusmods.com/dragonageinquisition/mods/496/?

Может ли он помочь мне в моей ситуации?

С Блэком - вряд ли. У меня "сердечки" помнится ещё в Убежище отрубились, когда моя гномка ему отказала. С Жозей можно продолжать, если отказать Быку. Кажется, так. А роман с Быком мне тоже не понравился. Но дотянул до конца. Потому что рядом со своим саирабазом больше никого представить не мог.) Модами не пользуюсь.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...