Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Все активно обсуждают, кого же можно будет "затащить в постель" в ДА3. Как мило ^_^. Я наконец-то понял главный смысл игры.

И причём тут постель? ДА2 была как СССР, там секса нет.

Главный смысл у каждого свой, но, как мне кажется, в играх от Биовар основной акцент на персонажей делается. А, как верно подметила Фелиция, романы помогают откопать в сопартийцах интересные стороны их характера. Кому надо крутое реалистичное пыщ-пыщ с разветвлённым аки рога лося сюжетом эм... ну в общем, не в биоваровские игры играть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Но не совсем до конца правы.

Обсуждаем не конкретно "кого же можно будет затащить", а персонажей в частности. А акцент в играх BioWare идет именно на персонажей, на характер. Романтическая ветка может по новому раскрыть его.

В постель. Грубо. А как же привязанность, любовь? Романтические ветки в игре ценятся игроками именно за это. Отрывок из романтической ветки Виконии, после того как они уже прошли огонь, воду, и медные трубы:

В последнее время акцент как раз смещается лишь в сторону постели. Никаких глубоких чувств в том же DA 2 я не увидел. В ME с этим получше, но тоже не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в этой теме месяц назад. Тогда в тренде был Каллен, который станет нытиком, Кассандра, которая станет бой-бабой, и Дориан, который станет секс-символом игры у девушек.

Тогда же высказывались сотни "хочу", от бредовых до адски бредовых: "Хочу тетеньку как в "Игре престолов", "Хочу дяденьку, который врежет герою по морде", хочу добрую магичку, Порождение тьмы с врожденным алкоголизмом, фэнтезийного Робокопа, грудастую эльфийку, эльфа с импантантами и прочую чушь.

Прошел месяц. Я снова в этой теме. То же, те же, о том же. Зачем нужна тема, если о сабже ничего не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрим.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая то, что биовары могли изменить сопартийцев с артов надеюсь они дядьку Стража и шевалье не тронут. С остальными пусть делают что хотят.

Кстати мой прогноз на партию. Они обычно делают по два сопартийца разных классов и показывают разные стороны конфликта и культуру разных стран.

1- Воины. Шевалье и Страж впишутся идеально т.к это разные стороны конфликта, носители культуры плюс воины плюс 2 варианта прокачки- танк и дамагер.

2- Каллен "Я убью тебя, лодочник!". Он тоже подходит и олицетворяет ранее не показанных храмовников. Но зачем он ту нужен? Низачем не нужен! Кассандра тоже за Церковь, я думаю Каллен и Кассандра друг друга могут заменить как Логейн и Алистер.

3- Кассандра. Думаю она будет временным сопартийцем или ее заменят на Каллена по сюжету. Хорошо бы. Т.к она мне уже не нравится. Как и он. Можно их обоих прибить?

4- Разбойник. Это эльфика с артов.

5- Маг. Художница. Я почти на все 100 уверена что она маг. Разбойником и воином оан ен может быть, потому что не может быть никогда.

6- Чудик из DLC. Некто необычный, не ЛИ и за которого разрабы потребуют денег. Это Железный Бык скорее всего.

7- маг № 2.

8- РАзбойник № 2

Вся партия укомплектована, 4 из них ЛИ.

Кто исполнит роли мага № 2 и разбойника № 2 остается загадкой. В теории это может быть Дориан, магистр из Теивнтера, но главная страна ДАИ это Орлей. Так что сомнительно. А у вас есть идеи?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Био есть любовь привязывать места вербовки партийцев к сюжетным местам. Учитывая, что у нас будет Тевинтер, Орлей, Неварра, Ферелден и Марка, есть вероятность что в каждой из этих стран будем кого-то вербовать.

Дайте Найри из сериал сволочи.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не смогут каждую страну показать как следует - максимум как в Клейме покажут. Орлея будет больше всего по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8- РАзбойник № 2

Одназначно Талисс. Ну наверно.

Дайте Найри из сериал сволочи.

Она меня всегда пугала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно в серии когда-нибудь появится сопартиец, характером похожий на Морте. На мой взгляд персонаж такого типа смотрелся бы очень органично.

Кстати мой прогноз на партию. Они обычно делают по два сопартийца разных классов и показывают разные стороны конфликта и культуру разных стран.

1- Воины. Шевалье и Страж впишутся идеально т.к это разные стороны конфликта, носители культуры плюс воины плюс 2 варианта прокачки- танк и дамагер.

2- Каллен "Я убью тебя, лодочник!". Он тоже подходит и олицетворяет ранее не показанных храмовников. Но зачем он ту нужен? Низачем не нужен! Кассандра тоже за Церковь, я думаю Каллен и Кассандра друг друга могут заменить как Логейн и Алистер.

3- Кассандра. Думаю она будет временным сопартийцем или ее заменят на Каллена по сюжету. Хорошо бы. Т.к она мне уже не нравится. Как и он. Можно их обоих прибить?

4- Разбойник. Это эльфика с артов.

5- Маг. Художница. Я почти на все 100 уверена что она маг. Разбойником и воином оан ен может быть, потому что не может быть никогда.

6- Чудик из DLC. Некто необычный, не ЛИ и за которого разрабы потребуют денег. Это Железный Бык скорее всего.

7- маг № 2.

8- РАзбойник № 2

Вся партия укомплектована, 4 из них ЛИ.

Кто исполнит роли мага № 2 и разбойника № 2 остается загадкой. В теории это может быть Дориан, магистр из Теивнтера, но главная страна ДАИ это Орлей. Так что сомнительно. А у вас есть идеи?

Очень много воинов получается. Это не есть хорошо.

А разбойником под номером 2 вполне может стать эльфка из witch hunt (забыл имя)

Ариана воин, не рога.

Точно. Запамятовал

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам и Орзаммар и Брессилиан и Башню толком не показали, но вербовали в ДАО именно что по местам. Тем более, что вербовать сопартийцев из различных сторон конфликта логичнее там, где их ареал проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шевалье и страж уж слишком шикарно одного по любому не будет.Или будет вместо них Каллен и Кассандра.

Да я заранее не люблю Каллена и устрою ему казнь в фотошопе.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разбойником под номером 2 вполне может стать эльфка из witch hunt (забыл имя)

Ариана воин, не рога.

Она меня всегда пугала.

В этом и ее прелесть, шарм и очарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шевалье и страж уж слишком шикарно одного по любому не будет.

Без СС ДА не ДА. Пусть не в ЛИ, но в партию могу дать вполне, мне хватит. А что до шевалье - его не могу не дать потому что это представитель Орлея, да и о них запись в Кодексе. И потом на артах дяденька с копьем. 90% что дадут. Иначе устрою им настоящий орлесианский концерт на форуме! Что же до характера- после Алистера и Фенриса меня уже ничто не страшит. Даже самый отвратительный шевалье будет лучше слезливого, бесхребетного и сопливого Каллена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странно. Не мор же все-таки, что бы серого стража в отряде таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Био есть любовь привязывать места вербовки партийцев к сюжетным местам. Учитывая, что у нас будет Тевинтер, Орлей, Неварра, Ферелден и Марка, есть вероятность что в каждой из этих стран будем кого-то вербовать.

Дайте Найри из сериал сволочи.

Не думаю.

Во-первых, это не совсем так (Зевран не был привязан к эльфийским локациям, Леля и Стен были в одной локе), во-вторых, подобное решение означало бы, что мы можем очень долго ходить с тремя-четырьмя компаньонами, что ниале: геймплейная логика должна позволять нам получить под 60% компаньонов в паре начальных локаций, а оставшихся добирать уже позже.

Если я прав, то следует ожидать, что кроме 2-3 начальных сопартийцев, которых мы получим практически со старта (и может даже успеем потерять кого-нить из них), мы сможем добрать еще парочку в других начальных локациях. А уж после пойдет сюжетная привязка оставшихся сопартийцев, если она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странно. Не мор же все-таки, что бы серого стража в отряде таскать.

В заварушку ДАИ СС как раз втянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

Во-первых, это не совсем так (Зевран не был привязан к эльфийским локациям, Леля и Стен были в одной локе), во-вторых, подобное решение означало бы, что мы можем очень долго ходить с тремя-четырьмя компаньонами, что ниале: геймплейная логика должна позволять нам получить под 60% компаньонов в паре начальных локаций, а оставшихся добирать уже позже.С

С тремя-четыремя СС и может ходить если идти не в Башню или Орзаммар, а к эльфам или Редклифф. Я не спорю что в начале игры четверть партии должна быть, но вся остальная часть логичнее бы смотрелась в местах своего проживания. В ДАО такого ощущения не возникает из-за того, что партия было не полностью укомплектована. Из всех сюжетных локация не хватало как раз таки Редклиффа ( вырезанный Йован) и Брессилиане ( если слухи верны это или Митра или Атрас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остальная часть логичнее бы смотрелась в местах своего проживания

Исключая Винн и Огрена спутники могли быть где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы в ДАИ не сделать временных компаньонов, как МЭ3, например, но с возможностью управления?

В определенных поворотах сюжета они будут появляться и потом исчезать по мере решения их "миссий на лояльность". В конечной стычке, те кому ГГ помог - вернутся, а те, кому ГГ не помог, наоборот, смогут нашкодить =)

Это бы добавило в игру динамичности, а также желания узнать подноготную каждого спутника за то короткое время, которое он будет в пати. Возможно, если любого из них сделать ЛИ, и тогда этот спутник останется до победного конца.. ну и прочее прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы в ДАИ не сделать временных компаньонов, как МЭ3, например, но с возможностью управления?
На мой взгляд это только хуже делает. Ни тактику продумывать ни спутников узнать. Плюс это достаточно затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что магом номер 2 будет мужчина - Дориан или Коул... Без романсабельного мага-мужика будет неинтересно :)

А шевалье, Каллена и Кассандру можно будет заменять друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы было интересней кого-нибудь из DLC предыдущих увидеть. Например: Таллис, Велана, или еще кто может. А остальных можно новых. Давно кстати слух проходил, что в отряде будет 10 человек, это ведь не подтвержденная информация да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно- сказали до 10 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, потом подправили что не факт 10. Их принцип лучше меньше, но качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще нет определенности - им просто не понравилась безапелляционность утверждения "в пати будет 10 человек". Да, они добавили что-то про "лучше меньше да лучше", но именно что без гарантий.

Так что может быть и больше 10. Определенности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...