Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Коль интересный тип, думаю, он заслужил себе отдельный топик в персонажах.

Проблема, он не в пати вроде бы, официально. Плюс, я бы подождал для появления офф инфы о нем в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, он не в пати вроде бы, официально. Плюс, я бы подождал для появления офф инфы о нем в ДАИ.

Топики персонажей находятся во Вселенной Dragon Age, Раскол вполне себе относится к теме. Даже если Коль не появится в DAI, многих здесь он задел за живое и без этого. На мой вкус, персонаж заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А если он дух сострадания, почему он не посострадал Фарамонду, которому это, наверно, было нужней всего из его жертв?

Потому что он к тому моменту вернул к себе память и начал сопротивляться инстинктам, привнесённым духом.

Потому что никакой он не дух сострадания, а они повелись на щенячьи глазки и готовы приписать ему все что угодно.

Как ты умудрилась разглядеть щенячьи глазки, учитывая, что не-фанартные изображения Коля в нормальном качестве отсутствуют? Колись, где ты достала ДАИ? )

То, что он дух сострадания, соединившийся с человеческой душой-- лишь моя гипотеза. На духа доблести, справедливости, веры он не похож. Как не похож и ни на одного из демонов: не в стиле демона держать умирающего мальчика за руку. В стиле демона взломать ему мозг, соблазнить, обмануть и пр., а не пытаться утешить. И его действия вначале тянут на довольно-таки изуродованную версию сострадания: инстинкт приводит его к тем, кто желает прекратить страдать, и Коль решает эту проблему радикальным способом.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё один момент насчёт Коля: по сути дела, в книге три Коля, и их нельзя судить по одним критериям. Первый Коль-- призрак башни, без памяти, одинокий, несчастный и безжалостный. Он-- чистый лист, представления о жизни черпает о том, что видит вокруг, а видит он, что вокруг торжествует право сильного, и одни могут ломать и унижать других just for lulz. Это накладывается на непонятные инстинкты: убивать, чтобы не исчезнуть самому, и превращается в какую-то искажённую версию сострадания. Почему Коль I не убивает храмовников? Потому что он существует по законам мира башни, и знает: с магами дозволено делать всё, а храмовника нельзя и пальцем тронуть. Потому что поймают-изобьют-запрут-ужас-ужас-ужас. Это не его блажь, это то, что он видит и по чему судить о том, как должен себя вести. Вот почему он не пытается выручить попавшего в тюрьму Риса: его ужас перед храмовниками сильнее. Однако он всё равно следует за Рисом, потому что единственная ниточка, связывающая его с миром, который не ограничивается подземельем и темницами.

Второй Коль-- это Коль, вернувший свои воспоминания. Он уже более социализирован, он сопротивляется инстинктам. Или, точнее, он перестал быть чистым листом; личность Коля позволяет подавлять это непонятно откуда взявшееся стремление убивать. Его начинает мучать совесть за то, что он совершил, и он согласен понести наказание (усмирение представляется несчастному мальчику пределом мечтаний: не чувствовать, не мучаться, обо всём забыть). Этот Коль-- уже не напуганная и безжалостная тень, а полноценная личность, хоть и не без травм. Все убийства, которые совершает этот Коль, совершенно логичны: он делает это ради того, чтобы спасти единственного близкого человека. Коль победил свой страх, который толкал его на убийство магов, а заодно и страх перед храмовниками.

Третий Коль-- Коль после того, как его развоплотил Ламберт. Он говорит о себе в третьем лице. Видимо, тут на первый план вышла память духа. Т.е. все кусочки мозаики собраны: сначала Коль не имел памяти ни о себе-человеке, ни о себе-духе; потом вспомнил себя-человека; в конце он вспоминает и себя-духа. И этот Коль убивает Ламберта (или делает с ним ещё что-то нехорошее). Появление Коля-- это финальный аккорд их с Ламбертом схватки: искатель думал, что она закончилась его победой-- но это оказалось не так: "убитый" вернулся и нанёс последний удар. Потому что для него эта схватка не закончилась. Слова "я больше не бессилен" говорят о том, что Коль окончательно избавился от страха перед храмовниками/страха смерти (которые слились воедино), раз, два-- он больше не намерен молча терпеть, как его бьют/унижают, или делают это с дорогими ему людьми, и намерен отвечать ударом на удар. Это говорит нам о том, что парень может покатиться в другую крайность: резать всех, кто ему не нравится, наслаждаясь собственной силой. Собственно, описание Коля как гипотетического сопартийца как раз предполагает две ветки развития: либо Коль старается стать полноценным членом общества (добрая ветка), либо становится эдаким хищником в ночи (злая ветка). Как Дикий Цветок в Нефритовой Империи.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топики персонажей находятся во Вселенной Dragon Age, Раскол вполне себе относится к теме. Даже если Коль не появится в DAI, многих здесь он задел за живое и без этого. На мой вкус, персонаж заслужил.

Так это, дерзайте 8) Просто все любят, все говорят что надо сделать. Но коль, считаете сие важным - займитесь, сделайте. Я не думаю что будет что-то плохое в итоге. Напротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это, дерзайте 8) Просто все любят, все говорят что надо сделать. Но коль, считаете сие важным - займитесь, сделайте. Я не думаю что будет что-то плохое в итоге. Напротив.

It's too late

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может родню Хоука нам дадут в кач-ве сюжетного сопартийца?) Всё-таки в любом раскладе там его Дядька остаётся даже Кузина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может родню Хоука нам дадут в кач-ве сюжетного сопартийца?) Всё-таки в любом раскладе там его Дядька остаётся даже Кузина есть.

Карвера/Бетани может мельком увидим в качестве СС...про бывшего Храмовника/Отступницу сомневаюсь..ну а так они мертвы в глубинных тропах или от огра

дядька надеюсь не пережил уничтожения церквушки-произвола Мередит и последующего священного похода на Кирквол..а кузина вобще мелкая никому неизвестная и ненужная крестьянская сошка

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кузина вобще мелкая никому неизвестная и ненужная крестьянская сошка

Ну зачем ты так о ней? Хотя я даже не помню ее лица :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может родню Хоука нам дадут в кач-ве сюжетного сопартийца?) Всё-таки в любом раскладе там его Дядька остаётся даже Кузина есть.

Ага, К/Б в качестве поиска СС, того что станет сопартийцем 8) Поддадут они нам чую, а не дадут их.

а кузина вобще мелкая никому неизвестная и ненужная крестьянская сошка

Вообщем идеальное прикрытие для вора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кузина вобще мелкая никому неизвестная и ненужная крестьянская сошка

Ох, да ладно, Изабелла в свое время была куда более проходным персонажем.

Как и Мерриль.

Но получили вполне себе хорошее место под солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, да ладно, Изабелла в свое время была куда более проходным персонажем.

Как и Мерриль.

Но получили вполне себе хорошее место под солнцем.

Мерриль была сюжетным персом и временнным компаньоном ГГ стража, во второй части стала еще важднее и постоянной компаньонкой(и насколько я помню ее нельзя не встретить и не нанять)

а Изабелла была бордельной шлюхой для оргий и персонажем что давала уникальную специализацию и любимицей писателя посему ее запихнули нам в качестве компаньона которого мы можем не встречать и не нанимать

эта девка вобще никто 3 секундный перс из побочки и мы прекрасно знаем что ее в качестве сопартийца небудет, да и не воин она

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кого бы я взял? Хорошего танка, Дейна Мак-Тира Логэйна например. :training:

Изменено пользователем Viltord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из возможных сопартийцев мне пока нравятся( более или менее) Кассандра,Варрик,Железный Бык,Дориан и Коль.

Каллена не хочу ни под каким соусом,Сера, мне кажется,будет второй Изабеллой,так что ее тоже не хочу,шевалье и страж слишком загадочные личности,и говорить что-либо о них пока рановато.И еще совсем не вдохновляет Вивьен.Не знаю ,почему( я не расистка, если что)

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне пока никто не нравится кроме Варрика и Кассандры, т.к. об остальных кроме имен и их архицели в жизни ничего не известно, а любить сомнительных типов, которые могут вопреки первому впечатлению "о какой классный персонаж, он же хочет сделать мир лучше и т.п.", оказаться теми ещё принцессами, впадающими в истерику и пускающими слезы в любой не понятной ситуации, себе дороже. Ну и посмотрим что из Каллена вылепят, может подрастет до уровня интересного и крайне значимого в серии персонажа, ну я по крайней мере на это надеюсь, поскольку он первый кто из людей может разрушить устойчивое мнение о блондинчиках, кое сложилось за первые две части DA.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня особых предпочтений нет (: Если судить по тому, что нам уже показали, спутники обещают быть разномастными и интересными, каждый по-своему. "Вторых Изабелл", "вторых ещё-кого-нибудь" не боюсь - в конце концов, полной калькой с предыдущих персов они не будут. Типаж может быть одинаковый, но "наполнение" этого типажа (цели, поступки, биография, мотивация, привычки и предпочтения, реакция на ГГ и т.д.) всё равно должно разниться. А параллели с персонажами из предыдущих серий проводить даже интересно =) Типажи-то всегда какие-то определённые используются, от этого никуда не уйдёшь.

Вообще, хотя очень-очень хочется узнать, наконец, состав партии, за компаньонов не волнуюсь. Ну, практически.) А кто понравится, кто нет - буду уже в игре смотреть. Ко всем одинаково относиться невозможно. Да и не может команда состоять целиком из тех, кто вызывает восторженные чувства - это даже скучно как-то. Тем более, что взять с собой сразу всех, к кому душа лежит, никогда нельзя, как бы ни хотел посмотреть реакцию каждого.

Изменено пользователем faris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сопартийцев- в Heroes of Dragon age появляется Серый Страж Страуд. И его упоминал ДГ в диалоге про Пятьдесят оттенков Серого Стража. И внешне он на того, что на арте похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу стража и шевалье в пати а еще Кассандру с Варриком все больше не кто не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте весёлого разбойника-воина Быка, твёрдолобую тсундере Кассандру, яростную магичку Вивьенн и команда для моего тал-Инквизитора готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

очень надеюсь что Сера не станет женской версией Зеврана и Изабелой в эльфийском теле

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь что Сера не станет женской версией Зеврана и Изабелой в эльфийском теле

А похоже именно на это

Архетип ну очень популярный ,к тому же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может нам дитя Винн дадут в напарники? В целом о нём почти ничего неизвестно, кроме того, что его отдали в церковь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может нам дитя Винн дадут в напарники? В целом о нём почти ничего неизвестно, кроме того, что его отдали в церковь...

О нем целая книга написана )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike Laidlaw ‏@Mike_Laidlaw

DA Factoid time! A complete list of all characters who are -definitely- wardens and -definitely- alive, from the games:

1. Stroud

I'm all about this.

Ясно. Значит это все таки возможно Страуд. Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит это все таки возможно Страуд. Хорошо.

Вообще ничего не ясно. Там слишком игривое настроение, чтобы воспринимать этот твит серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...