Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо мне тут заливать, что Ведьмаки создаются для могучих бруталов - прошла их на "ура", даже не заморачиваясь. И не обращая внимания ни на какие "сиське", так ценимые мужской категорией игроков.

Игры всегда на какую-то аудиторию ориентированы - это, видимо, и имеется в виду. Это не значит, что девушка в такое играть ни за что не станет, просто мужской фансервис всегда на привлечение мужской аудитории работает. Но в игры не только ради этого играют. Не все, во всяком случае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо мне тут заливать, что Ведьмаки создаются для могучих бруталов

Ну а что, там и для девочек есть отличные персонажи. Да, их сиське нам не показали, но девочкам этого обычно и не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО не делалась для мальчиков - с чего вы это вообще взяли? Из-за повышенного ЧСВ?)

Ну кто-то любуется на сиськи в больших количествах, а кому-то нужны интересные и проработанные персонажи. Каждому по способностям, как говорится))

А что в В2 плохо проработанные персонажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муструбируй

Простите за неэтичность, но ч-ч-что делать?? :-D

А полностью одетые Шепард и Джек в конце ролика выглядят как-то странно, хотя сама постановка ролика симпатичная.

Хм, я от Джек как от огня теперь бегаю. Заходил к ней поболтать по душам, симпатичный мне персонаж. Поболтали о ее прошлом, пошутили, посмеялись, о том-о сем, ходок 5-6 я в трюм сделал... потом поднялся в каюту - а там фотокарточка Эшли перевернута. Думаю - ч-что за чёрт? О.о Пошел к Джек разбираться, говорю - ну слушай, у нас же всё нормально, да? Она такая - а ты считаешь, что ненормально? И глазоньки недобро горят. Я смутился, отвечаю - да нет, всё окей вроде, но точно ничего не случилось? Она такая - Шепард, твою мать, вот не можешь ты без этого дерьма, да?? Пошел наф отсюда!

Ну я пошел. Иду через столовую, слышу - Касуми говорит: "А жаль, что Шепард и Джек расстались".

В полном афиге чесал щетину и думал: вот это что щас было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с Джек можно так нарваться, с ней парагонская ветка автоматом ведет к роману. Я сама когда первый раз играла мужеШепардом и по привычке отвечала как парагон, на это наткнулась, хотя вообще-то роман мне был не нужен. Но там же довольно ясно видно, куда все идет, еще до последнего диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в В2 плохо проработанные персонажи?

А что в ДАО и ДА 2 они плохопроработанные?) Или они плохо проработаны только потому, что они мужчины, у них нет сисек, и, о боги, они би?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что в ДАО и ДА 2 они плохопроработанные?) Или они плохо проработаны только потому, что они мужчины, у них нет сисек, и, о боги, они би?

О боги даа это не то что должно нравится.Но как говорится каждому свое. :laugh:

Изменено пользователем sadsan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще эта т.н. "игровая эротика" просто дико смешит. Что бы сценки выглядели приятно глазу нужны очень высокополигональные модели, текстуры громадного расширения и идеальная анимация. В противном случае - будет просто цирк, а не эротика.

Угу, лучше эротический фан-арт по игре посмотреть уж. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муструбируй на Андреса и Зеврана.

Даа, умом и сообразительностью "птица говорун" никогда не отличалась(с). И на "ты" мы с вами ещё не переходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О боги даа это не то что должно нравится.Но как говорится каждому свое.

Ну мне как бы не надо проверять с кем спит персонаж, чтобы понять нравится он мне или нет. Но если это первостепенный фактор, то да - конеееечно. Лесбиянки в Ведьмаке вас тоже смущают и вызывают лютую ненависть, или как всегда - Ж+Ж круто?)

Даа, умом и сообразительностью "птица говорун" никогда не отличалась(с). И на "ты" мы с вами ещё не переходили.

Да не обращайте просто внимания, некоторые люди конструктивную беседу вести в принципе не обучены.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно забивать, мое воображение уже заработало в полную силу. Но дело-то не в трубах, а в том, что я ваши сообщения в целом никак не могу понять. Что "Как М+М в обоих ДА"? Лесбиянки в "Ведьмаке" вас бесят так же, как М+М в ДА? Или М+М в обоих ДА - это так же круто, как Ж+Ж?

Ларитэ, это взаимно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично не бесят ни лесбиянки ни гомосексуалисты.

Считаю что это личное дело каждого )

На лесби посмотреть приятно в силу пола ) и понимаю, что у некоторых девушек может быть аналогичное по отношению М+М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что "Как М+М в обоих ДА"? Лесбиянки в "Ведьмаке" вас бесят так же, как М+М в ДА? Или М+М в обоих ДА - это так же круто, как Ж+Ж?

Ларитэ, это взаимно

Я думаю, что это всё равно значит "Ж+Ж - круто", "М+М - аццтой".=)

Yria, :daisy: :heart:

А если говорить серьёзно, то фансервис не идёт на пользу ничему вообще. Никакой - ни мужской, ни женский. Или ты вкладываешься в персонажа/сюжет/игру по полной и получаешь соответствующую отдачу, или начинаешь всё переделывать и ломать под нужды абстрактного большинства, которое само не знает, чего хочет, путаешься в линиях, характерах и получаешь то, что получаешь. Истинный творец сам делает свою аудиторию, как говорится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться, что эту тему зря опять открывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пусть модеры за ней следят и раздают бананы/преды за срач излишне яростные споры xD

А закрытие тем - не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться, что эту тему зря опять открывали.

Ну почему же?) Здесь было довольно мило и даже весело. Просто всегда найдется кто-то, кто внесет разброд и шатание. И далеко не всегда это происходит в "клубничных" темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если говорить серьёзно, то фансервис не идёт на пользу ничему вообще.

Чисто теоретически эротика может и не быть фансервисом, если например это обусловлено сюжетом. Но надеяться я бы на такой вариант в играх не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто теоретически эротика может и не быть фансервисом, если например это обусловлено сюжетом. Но надеяться я бы на такой вариант в играх не стал.

Может, конечно, я не отрицаю. Но я тоже реализации такого расклада в играх не видела. Если только это не эротическая игра.

А фансервис - необязательно эротика же. Это всего касается. Если бы Гейдер пошёл на поводу у фанатов и устроил бы хэппи-энд с Морриган - была бы совсем другая, гораздо менее впечатляющая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, я не отрицаю. Но я тоже реализации такого расклада в играх не видела. Если только это не эротическая игра.

А фансервис - необязательно эротика же. Это всего касается. Если бы Гейдер пошёл на поводу у фанатов и устроил бы хэппи-энд с Морриган - была бы совсем другая, гораздо менее впечатляющая история.

Но без фан-сервиса уже будет не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь постельные сцены будут ближе к МЕ чем к МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но без фан-сервиса уже будет не так интересно.

Ну кому как. Мне всё-таки хочется верить, что люди в игры не ради этого играют.

Как говорится, плохой игре он не поможет, а хорошей незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не столько за эротические сцены, сколько за полновесные эротические диалоги. Вот беседовать на подобные темы было бы интересно с ЛИ. А небольшие "взрослые" ролики в довершение к разговорным вкусностям, только бы дополняли основной сюжет общения :)

И соглашусь с Ларитэ, что "люди в игры не ради этого играют". Это дополнение. И если оно сделано качественно, то разрабы только выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не столько за эротические сцены, сколько за полновесные эротические диалоги. Вот беседовать на подобные темы было бы интересно с ЛИ. А небольшие "взрослые" ролики в довершение к разговорным вкусностям, только бы дополняли основной сюжет общения :)

И соглашусь с Ларитэ, что "люди в игры не ради этого играют". Это дополнение. И если оно сделано качественно, то разрабы только выиграют.

Ради этого в хентайные игры в основном играют. )

А насчёт диалогов согласен. Но пока практически не видел интересной реализации подобной идеи в РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если так подходить к вопросу, то фан-сервис—суть видеоигры как таковой, опамятуйтесь. Весь арт, освещение, спецэффекты и прочие способы сделать нам красиво и приятно—это, с такими критериями, и есть фан-сервис. Более того, какой-нибудь унылый fed-ex тоже фан-сервис—потому что всунут исключительно для соответствия жанру, т.е. ожиданиям фэнов, ага.

Но вообще-то "клубничка" у Bioware это разновидность дополнительных квестов, скорее. Точнее, целая линейка квестов, или арка сюжета, если угодно. Subplot.

А насчёт диалогов согласен. Но пока практически не видел интересной реализации подобной идеи в РПГ.

Э-э... Романы в ME так и развиваются: от флирта и намекающих диалогов до "небольшого ролика" (не особо-то взрослого). Разве нет?

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если так подходить к вопросу, то фан-сервис—суть видеоигры как таковой, опамятуйтесь. Весь арт, освещение, спецэффекты и прочие способы сделать нам красиво и приятно—это, с такими критериями, и есть фан-сервис. Более того, какой-нибудь унылый fed-ex тоже фан-сервис—потому что всунут исключительно для соответствия жанру, т.е. ожиданиям фэнов, ага.

разные подходы просто) с моей точки зрения, фансервис - это когда отказываются от изначальной, оригинальной идеи в пользу того, чтобы угодить фанатам. Обычно это заканчивается печально.

Я даже не столько за эротические сцены, сколько за полновесные эротические диалоги. Вот беседовать на подобные темы было бы интересно с ЛИ. А небольшие "взрослые" ролики в довершение к разговорным вкусностям, только бы дополняли основной сюжет общения

Ну, когда гг с Алистером обсуждают кувалду - было весело)) А вот полноценные эротические разговоры я мало представляю, если честно. Романтические, о совместной жизни и прочей фигне ещё представляю, а вот на таком моё сознание клинит))

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...