Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дагосподи, неужели так трудно понять какой за последние 10 с небольшим лет (10, Карл) у студии сложился вектор развития, что особое ударение делают на социальной составляющей игр с учетом современных течений в забугорьях? Поэтому нет, мнение неких обиженных юзеров с русского форума никого не интересует и да, в играх будут продолжать появляться геи, лесбиянки, трансгендеры, реалистичные женские персонажи, et cetera, et cetera. С этим надо как-то смириться и жить дальше или не покупать игры этой студии и перестать делать всем вокруг мозги.

Вот взяла и оскорбила всех натуралов, которые хотят жить в своем пузыре и не видеть ничего вокруг((

 

То есть люди требуют вырезать из игры персонажей которые им не нравятся. Зажрались уровень 100500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это приятно когда человек с умным видом делает нелепые вещи. :)

Да не, не очень. Так что хватит умничать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, не очень. Так что хватит умничать)

 

А я разве умничаю? Я вполне себе комфортно отстаиваю свою точку зрения оперируя аргументами в то время как вы целой кучей народу пытаетесь навязать мне какую-то странную составную хрень в которой выхватывается все подряд лижбы лижбы. Попытка притянуть мои же слова выхваченные из контекста обсуждения темы яркий тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не заметили что студия с этим новым "модным" современным движением начала терять поклонников и сдавать позиции? Выходит не все так гладко как вы стелите. В то время как студии придерживающиеся традиций почему то стремительно набирают обороты двигаясь "против шерсти".

Почему бы не переключиться на эти замечательные студии, следуя примеру потерянных поклонников? Или как вариант, пойти на социалку и пытаться донести свет истины до разрабов? Пока вы n-ную страницу ноете на форуме, где вас никто не услышит, что злые биовары не удовлетворяют всех желаний ваших тараканов, а толпа людей пытается тактично намекнуть, что так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему бы не переключиться на эти замечательные студии, следуя примеру потерянных поклонников? Или как вариант, пойти на социалку и пытаться донести свет истины до разрабов? Пока вы n-ную страницу ноете на форуме, где вас никто не услышит, что злые биовары не удовлетворяют всех желаний ваших тараканов, а толпа людей пытается тактично намекнуть, что так не бывает.

 

Ноете? Я разве ною? Я так то пишу тут свое мнение, я как бы никому его не навязываю. Но и соглашаться с кем-то просто потому что оно заявил что мое мнение неправильное я не собираюсь, "Нет веских аргументов? Извини братан я не согласен".

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве умничаю? Я вполне себе комфортно отстаиваю свою точку зрения оперируя аргументами в то время как вы целой кучей народу пытаетесь навязать мне какую-то странную составную хрень в которой выхватывается все подряд лижбы лижбы. Попытка притянуть мои же слова выхваченные из контекста обсуждения темы яркий тому пример.

Ох. Никто не пытается ничего навязать. Гомотему на брк уже перемыли со всех сторон по пятьсот раз. Вы гомофоб, ок. Пишите разрабам (им плевать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет веских аргументов? Извини братан я не согласен.

Ты бы сам хоть один привел, дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробуйте посмотреть на ситуацию моими глазами, есть проблема, проблема вызывает прение масс по всему миру, ее можно решить написанием всего одного скрипта в пять шесть строчек, и все сразу станут счастливы. Все, проблемы не будет, она исчезнет. Я нигде не слышал что бы кого то не устраивала возможность убивать животных, или женщины ходящие без паранджи (тут можно отметить тот факт что почти во всех играх где фигурируют страны в которых действует запрет Коран женщины таки носят паранджу, ну да ладно). Или феминистки, вы когда-нить слышали возмущение феминисток на игровых форумах о том что в игропроме что то не так с ущемлением их прав? Я нет, думаю они слишком заняты попыткой занять управляющие должности и не играют в игры. А вот проблема с гомосексуалистами есть, и ее можно решить. Так почему бы ее не решить?

 

Перед тем как писать что то типа хватит ныть, разрабы тебя тут не услышат, вспомните что эта тема создана для того что бы ее обсудить...

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему поднимали столько раз, что в очередной раз ее обсуждение уже до тошноты доводит, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему поднимали столько раз, что в очередной раз ее обсуждение уже до тошноты доводит, правда.

 

Я обсуждаю ее первый раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или феминистки, вы когда-нить слышали возмущение феминисток на игровых форумах о том что в игропроме что то не так с ущемлением их прав? Я нет

Двойка за невнимательность уходит к этому джентльмену.

А вот проблема с гомосексуалистами есть, и ее можно решить. Так почему бы ее не решить?

Проблема, суть которой в вашем желании прописать кому-то меж глаз или в чем-то другом, полезном для общества в целом (в чем)? 

Знаете, в этом есть некоторая ирония. Существуют набившие оскомину "сердечки", мозолящие глаз определенным людям, которые, не трогая их (ведь эта опция не для натуралов, в конце концов) и не получая в свое распоряжение диалоги флирта (а персонажи не пристают без использования этой опции), умудряются требовать некую галочку (джентльмен не первый, кто заикнулся об этом), которая в отличие от "сердец", внимание, требует нажатия, усилия, чтобы в итоге получить...то же самое, то есть отсутствие диалогов флирта.

Перестаньте обращать внимание на несчастные сердечки, пожалуйста. И все будут счастливы. 

А ведь мистическая галочка-против-гомо уберет не только чисто мужские утехи, но и чисто женские. Никогда выбор не был так сложен.

Но тему-то и правда поднимали удивительное количество раз. Сейчас хотя бы обходится без открытой агрессии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такое наплевательское отношение к людям? В любой ситуации можно найти компромисс, добавив опцию скрыть диалоги, люди с традиционной ориентацией не будут испытывать дискомфорт, компания получит деньги от людей купивших игру, гомосексуалисты продолжат вертеть романы с теми персонажами которые ближе их взглядам. Все счастливы.

Ваш трогательный гуманизм сродни тому чудесному предложению сделать отдельные сектора для болельщиков-негров во избежание проявления расизма  :rolleyes:

 

А ещё маленьким детям когда вводят прикорм, он обычно в виде пюре. А потом некоторым детям очень не нравится переходить на твёрдую пищу. Но всё равно приходится взрослеть.

 

А ещё некоторые люди будут существовать в мире вне зависимости от вашего желания и эмоций. Причём даже в книгах и играх! Потому что вы удивитесь - но они не просто, чтобы вам приятное сделать, у них есть смысл! Авторский! 

 

А вы не заметили что студия с этим новым "модным" современным движением начала терять поклонников и сдавать позиции? Выходит не все так гладко как вы стелите. В то время как студии придерживающиеся традиций почему то стремительно набирают обороты двигаясь "против шерсти".

Ну так значит студии наплевать на эти чудесные деньги традиционных поклонников-гомофобов. Играйте в игры для "нормальных" людей и не считайте чужие деньги. Можете потом если что говорить "Я так и знал, это всё из-за геев! Так уже было в античности!" (не обязательно ведь придерживаться реальных исторических фактов - как и коммерческих, впрочем).

 

Знаете, в этом есть некоторая ирония. Существуют набившие оскомину "сердечки", мозолящие глаз определенным людям, которые, не трогая их (ведь эта опция не для натуралов, в конце концов) и не получая в свое распоряжение диалоги флирта (а персонажи не пристают без использования этой опции), умудряются требовать некую галочку (джентльмен не первый, кто заикнулся об этом), которая в отличие от "сердец", внимание, требует нажатия, усилия, чтобы в итоге получить...то же самое, то есть отсутствие диалогов флирта.

 

И страдать при этом. То есть не просто "не хочу участвовать", а "не хочу знать о существовании, мне противно". Конечно, именно эта студия подумает "а почему бы не пойти навстречу гомофобам"  :rolleyes:

Человек даже не понимает, что он предлагает нечто довольно гадкое по отношению к геям. И что подобное предложение никто, относящийся к ним так же, как ко всем остальным людям, не примет.

Пора уже как-то отличать собственную идеологию от чужой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда у вас такое наплевательское отношение к людям? В любой ситуации можно найти компромисс, добавив опцию скрыть диалоги, люди с традиционной ориентацией не будут испытывать дискомфорт, компания получит деньги от людей купивших игру, гомосексуалисты продолжат вертеть романы с теми персонажами которые ближе их взглядам. Все счастливы.

Если они бы сделали такую опцию, гомосексуальное сообщество и сочувствующие им вылили бы на биовейр чудовищный ушат помоев. Призывали бы бойкотировать игры или какое-нибудь дерьмо в том же духе

Там предлагают идеи делать в детских мультиках гомосексуальных персонажей, а тут вы говорите о том, чтобы скрыть такие реплики)

Я вас понимаю, если что)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там предлагают идеи делать в детских мультиках гомосексуальных персонажей

Эльза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они бы сделали такую опцию, гомосексуальное сообщество и сочувствующие им вылили бы на биовейр чудовищный ушат помоев. Призывали бы бойкотировать игры или какое-нибудь дерьмо в том же духе

Там предлагают идеи делать в детских мультиках гомосексуальных персонажей, а тут вы говорите о том, чтобы скрыть такие реплики)

Я вас понимаю, если что)

Это уже передергивание. Если бы сделали такую глупою опцию, то действительно бы были возмущения, так как жили гомо игроки, никого не трогали, на кнопочки флирта с персонажами натуралами не тыкали, романсили тех кто только им интересен, а тут врываются натурасты, орут чтобы выпилили именно галочки для геев, так как они их видеть не могут. ВОТЭТОПОВОРОТ и полнейшая несправедливость. Никому кроме натурастов галочки не мешали. Это тоже самое, если ты любишь мороженное, а на завод мороженного врываются аллергики на лактозу и требют перестать его выпускать. Ну бред же.

Не нравится - не ешь. Другим нравится для них и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не вкурил последнюю страницу. Почему скажем опция при создании персонажа под названием "ориентация" блокирующая соответствующие, кхм-кхм, "сердечки", должна оскорблять геев? Это ж наоборот их признание получается по идее. Вот галочка "скрыть всё гейское" смотрелась бы уже оскорбительно, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не вкурил последнюю страницу. Почему скажем опция при создании персонажа под названием "ориентация" блокирующая соответствующие, кхм-кхм, "сердечки", должна оскорблять геев? Это ж наоборот их признание получается по идее. Вот галочка "скрыть всё гейское" смотрелась бы уже оскорбительно, да)

Наверное дело в том, что не ваше дело какая ориентация у персонажа XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чё-то я не вкурил последнюю страницу. Почему скажем опция при создании персонажа под названием "ориентация" блокирующая соответствующие, кхм-кхм, "сердечки", должна оскорблять геев? Это ж наоборот их признание получается по идее. Вот галочка "скрыть всё гейское" смотрелась бы уже оскорбительно, да)

 

Гениально, это даже еще лучше чем то что я придумал! Ввести опцию ориентации для персонажей. В техническом плане точно так же просто в исполнении. Причем ввести три варианта, Натурал, би и гей. Что бы вообще всех все устраивало.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально, это даже еще лучше чем то что я придумал! Ввести опцию ориентации для персонажей. В техническом плане точно так же просто в исполнении. Причем ввести три варианта, Натурал, би и гей. Что бы вообще всех все устраивало.

И ничего от этого не поменяется XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ничего от этого не поменяется XD

 

Ну как же не поменяется, поменяется этический подход к решению вопроса. И самое главное если чувак гей он сможет с осознанием чувства выполненного долга выбрать гейскую ориентацию и с триумфом начать играть. :D

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же не поменяется, поменяется этический подход к решению вопроса.

Ну да, этически персонаж как будет иметь возможность тыкать на сердечки так и будет продолжать. Так что хватит уже изобретать пепелац и жить в воображаемом пузыре. В мире огромное разнообразие людей. Видеть только часть из них и закрываться от другой части это мерзкий самообман. Как и требовать, чтобы специально под вас подстраивали весь мир, так как наличие в нем ананасов, которых вы не переносите, портит ваше душевное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, этически персонаж как будет иметь возможность тыкать на сердечки так и будет продолжать. Так что хватит уже изобретать пепелац и жить в воображаемом пузыре. В мире огромное разнообразие людей. Видеть только часть из них и закрываться от другой части это мерзкий самообман. Как и требовать, чтобы специально под вас подстраивали весь мир, так как наличие в нем ананасов, которых вы не переносите, портит ваше душевное состояние.

 

Причем тут видеть или не видеть? Речь идет о выборе ориентации для своего персонажа а не для каких то других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут видеть или не видеть? Речь идет о выборе ориентации для своего персонажа а не для каких то других.

Да зачем оно нужно то?! В рпг играют ради истории, романы вообще фоном идут. Нужно тогда еще создать специальную галочку для противников магии, чтобы нельзя было магом играть. А то ишь чего удумали.

 

Но раз мы говорим о настройках игры для людей с ограниченным мировоззрением, то зачем останавливаться только на одной? Нужно сделать специальные галочки для мусульман, буддистов и сатанистов, чтобы в игре все верили только в правильную, по мнению игрока, веру. А то ишь чего удумали верить в католическую церковь Андрасте. Мир создал Аллахаст и теперь он и стал Создателем. Остальное оскорбляет мои ограниченные чувства.

А еще специальная галочка для веганов, чтобы в игре убрать мясо и все ели только овощи и животных нельзя было убивать. 

Еще нужно специальную галочку для радикальных феминисток, чтобы мужики все были воинами и в игре всегда был матриархат.

 

И так можно продолжать бесконечно, перечисляя все неадекватные требования. Но нафига их выполнять? Либо принимай устоявшиеся и адекватные правила игрового мира, которые ВООБЩЕ никому, кроме совсем уже кукукнутых, не мешают. Либо засунь свои хотения в ящичек, выкинь его со скалы и займись вышиванием шарфиков боли и негодования. Хоть можно заработать. И это правило распространяется на ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут видеть или не видеть? Речь идет о выборе ориентации для своего персонажа а не для каких то других.

То есть сейчас вы не уверены в ориентации собственного персонажа, потому что слева есть опция сердечка, на которую можно не нажимать?  :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас вы не уверены в ориентации собственного персонажа, потому что слева есть опция сердечка, на которую можно не нажимать?  :D

 

Так и есть, я воспринимаю варианты ответа как возможности которые персонаж рассматривает мысленно, и исходя из этой логики персонаж бисексуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...