Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Тедас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c0a7951fbf645db6480ccc311e0a3782.png

Щелкните по изображению, чтобы прочитать доступную на сегодняшний день информацию по Тедасу - миру Dragon Age.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в Антиве. думаю. будет все гораздо смешней))) поелику государственная религия там (правда они пытаются это скрывать) - это поклонение Великому Гешефту с его святыми ангелами: Дебетом, Кредитом, Пассивом, Активом , Балансом и Светлейшим Бартером....))))))) то Совету вобще архиневыгодно принимать чью-то сторону. По той простой причине, что выбирать-то придется, на самом деле, между Орлеем и Тевинтером, а не между магами и храмовниками... и терять при этом половину этого самого гешефта - какую сторону не выбери - вторую потеряешь.

Когда в эпилоге ДАО написали, что Зевран вдруг станет единоличным главой Воронов, при чем будет избран - у меня был фейсплам... в плане того что - за коим лешим его туда выдвинут.... нафига Воронам вобще реформы... и сдругой стороны - Зеврану-то этот геморой зачем - он этого ни когда не хотел и он не лидер... он не первый - он второй, его не тянет вести, зато он балдеет от оказания поддержки кому-то.( вплоть до всяких Хоуков мимо пробегавших, как поздже выяснилось.) То есть скорее всего, что-то вынудит Воронов это сделать - скорее всего политическая ситуация. Сначала я думала про угрозу от кунари.... Да2 показало другой повод - именно конфликт маги/храмовники Я думаю, что Вороны консолидируются и с Зевраном, и без него (он просто - самая удобная кандидатура, если жив т.к. герой Мора) и просто не дадут конфликту разгореться. Напрмер : " кто первым внутри страны в драку полезет, против того мы и выступим. объединившись с его противником". И все. И Антива будет, вне собственного государства, брать заказы от обоеих сторон конфликта и Гешефт будет доволен)))) А внутри - поскольку Церквь таки рухнет (тут поправьтеменя если я ошибаюсь. я дословно не помню финала ДА2) - все прекрасно решабельно деньгами...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А внутри - поскольку Церквь таки рухнет (тут поправьтеменя если я ошибаюсь. я дословно не помню финала ДА2) - все прекрасно решабельно деньгами...

Только она не рухнула, а раскололась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники решили , что Церковь слишком мягка с магами и решили самостоятельно их прирезать, Правда гнде они будут лириум брать и сколько они без него протянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Храмовники решили , что Церковь слишком мягка с магами и решили самостоятельно их прирезать, Правда гнде они будут лириум брать и сколько они без него протянут.

Разве в игре такое говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В концовке говориться, что конфликт между магами и храмовники и что они откололись от Церкви. Но Кассандра пытается его решить мирным путем, поэтому ей нужен Хоук и ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В концовке говориться, что конфликт между магами и храмовники и что они откололись от Церкви. Но Кассандра пытается его решить мирным путем, поэтому ей нужен Хоук и ГФ.

Там же просто про "откололись от Церкви". Никто не утверждает, что они магов пошли резать. Хотя кто-то, да, пошел)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик говорит об обратном. На это Кассандра гворят, что многие хотят мира. Хотя я еще раз просмотрю концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть там маги , которые соответсвуют этим уровням. И так я поняла, что настолка не соотвествуют миру игры.

Это с чего же это ты так поняла? О_О Иногда есть путаница в фактах, но по сути всё соответствует. И управление погодой-- это не супер-высокий уровень, а нормальный уровень выпускника Круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все ранво это специализация, те не каждый выпускник круга. Так же как не каждый маг целитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все ранво это специализация, те не каждый выпускник круга. Так же как не каждый маг целитель

Вношу ясносность: для того, чтобы кастовать контроль породы, специализация в игровом смысле (такая, как духовный целитель) не нужна. Нужен ранг мастера в таланте магии элементов (градация: новичок-профессионал-мастер). Это реально достигнуть уровне на 6-7, что не так много, учитывая, что максимум-- 20й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же просто про "откололись от Церкви". Никто не утверждает, что они магов пошли резать. Хотя кто-то, да, пошел)

Таки пошли резать. Не все, некоторые присоединились к магам, но большинство. Церковь лишилась поддержки храмовников, фактически беспомощна без мечей, на которых держала свою власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки пошли резать. Не все, некоторые присоединились к магам, но большинство. Церковь лишилась поддержки храмовников, фактически беспомощна без мечей, на которых держала свою власть

Это из книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Это из книги?
<br>Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну так тогда все стало еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать примерные размеры материка? Сколько нужно, чтобы, к примеру, из Тантервеля добраться пешком до Камберланда? По событиям 5 мор проходит, если не ошибаюсь, год (где-то около того видел на вики), а ведь бегали герои немало. То есть, от Денерима до Редклифа месяц-полтора, максимум - два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

от Редклифа до Днерема немного судя по разговору когда напал архидемон,там говорили что если выслать армию то она не успеет дойти а маленький отряд добежит очень быстро,я думаю день максимум два.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Редклифа до Днерема немного судя по разговору когда напал архидемон

Ярл Эамон сказал, что от Редклифа до Денерима 3 дня, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как такие расстояния можно пробежать за три дня?

Denerim to Redcliffe Village = 270 miles

Denerim to Redcliffe Castle = 288 miles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как такие расстояния можно пробежать за три дня?

Denerim to Redcliffe Village = 270 miles

Denerim to Redcliffe Castle = 288 miles

Может на лошадях? Просто в игре они не показаны, но скорее всего присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на лошадях тяжеловато технически, дней пять надо. Ещё зависит от дорог, погоды, качества самих лошадей и мастерства всадников.

Может миля в ДА поменьше???

Потому что 18 миль от деревни до замка - это не фонтан. Замок виден из деревни и наоборот. да и вообще, пробежать за ПТ в ночь от замка до площади 18 миль... Кто сражаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 миль от деревни до замка - это какой-то обман зрения О_о

Еще из замеренных расстояний помню, что от Редклифа до Круга - один день пути по воде. Сколько в обход по берегу, кажется, не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как такие расстояния можно пробежать за три дня?

Denerim to Redcliffe Village = 270 miles

Denerim to Redcliffe Castle = 288 miles

Так же как и кастовать заклинания, встретить дракона.. Это фэнтези, забыли? :D

А от замка до деревни (в игре) естественно меньше, не будут же вам 30 км локацию делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто помнит, есть в Тедасе особые названия дней недели?

Упоминаний в Кодексе не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годовой календарь, который используется на данный момент, был создан в первые дни существования Империи Тевинтер. Он состоит из 12 месяцев по 30 дней в каждом и пяти аннумов (annums) (ежегодных праздников). Аннумы знаменуют конец одного времени года и начало другого, а один из них служит первым днём нового года. У каждого месяца есть "высокое" наименование на Древнем Тевине, однако в Ферелдене почти все пользуются народными названиями, которые перечислены ниже:

Аннум: Первый День (First Day)

Первый месяц: Винтермарч (Wintermarch)

Аннум: Винтерзенд (Wintersend)

Второй месяц: Гвардиан (Guardian)

Третий месяц: Драконис (Drakonis)

Четвёртый месяц: Клаудрич (Cloudreach)

Аннум: Саммердей (Summerday)

Пятый месяц: Блумингтайд (Bloomingtide)

Шестой месяц: Юстиниан (Justinian)

Седьмой месяц: Солас (Solace)

Аннум: Фуналис (Funalis)

Восьмой месяц: Август (August)

Девятый месяц: Кингсвей (Kingsway)

Десятый месяц: Харвестмер (Harvestmere)

Аннум: Сатиналия (Satinalia)

Одиннадцатый месяц: Фёстфолл (Firstfall)

Двенадцатый месяц: Харинг (Haring)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...