Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 014: Виртуальное пространство

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

gametitle.jpg

Пролог:

Спустя несколько часов наемник, согласившийся стать лидером операции, сидел в лаборатории и с ошалевшим видом перебирал личные дела членов своего нового отряда. Наконец, отложив довольно объемную папку, он устало поглядел на своего босса, изо всех сил пытавшегося сохранить серьезность и не засмеяться.

- Том... у меня даже слов нет. Это что такое? – тихо пробормотал он.

- Это? Твои ребята. А что не так-то? – пытаясь изобразить удивление, ответил Квотербек.

- Что не так? НЕ ТАК?! Да лучше бы ты со мной отправил отряд детей из яслей, чем… этих! Ты сам-то читал, кого ты мне подсовываешь? Какой-то вор-сирота из мифического братства, инвалид, педовка, эфбиайщица, жиголо, студентка, сентиментальный киллер, социопатка, вероятно способная выпотрошить меня из-за того, что ей будут жать ее сапожки, неадекватный пироман с внешностью человека, режущего людям черепа и изучающего их мозги, парень с медвежьей головой и явными отклонениями в психике, шарик с зонтиком, ревнивая баба, пародия на «Призрака Оперы», нелегальная иммигрантка и Джеймс Бонд? Хотя против последнего я ничего не имею, сам такой же, но с ними также повар-бодигард и распутный грек! Они же все поголовно опасные психопаты, с которым я не хотел бы встретиться даже на хорошо освещенной аллее. Это что, те хваленые профессионалы, которыми ты кичился? Ладно хоть действительно домохозяек набрал – в приступе гнева бывший спецагент ходил из стороны в сторону, массируя виски. Сейчас он понимал, в какую авантюру ввязался. В ответ на это наниматель хихикнул и бросил на стол последнее досье. А вот и долгожданная домохозяйка…

- Спокойно, дружище. Это действительно лучшие исполнители по эту сторону океана, соблюдающие полную анонимность. К тому же, они независимы и незнакомы друг между другом. Поверь, все будет хорошо, - невозмутимо парировал Том, глянув на свой платиновый Ролекс, исправно показывающий 22:10 десятого сентября 2021 года, - кстати, они уже прибыли. Сидят в главном зале. Ты как, готов приступать?

Махнув рукой, гость кивнул и вышел из кабинета. Время пришло.

Зайдя в рубку, расположенную над главным залом таким образом, что оттуда было видно все, происходящее внизу, но находящиеся в лаборатории видели лишь большое зеркало, висящее под потолком, мужчина тяжело вздохнул, сел в кресло и, пододвинув к себе большой микрофон, произнес:

- Здравствуйте, уважаемые наемники, - его голос раздался эхом по лаборатории и привлек внимание собравшихся, разом увидевших несколько небольших динамиков, расположенных по периметру зала, - как вы знаете, вы все собрались здесь для тестирования новой технологии виртуальной реальности. Ваша задача – следовать инструкции. На момент операции я буду вашим лидером. Вы можете знакомиться друг с другом, но вы не будете знать ни моего имени, ни моего лица. Зовите меня… - он на секунду замешкался, - Первый. Вы не будете знать ни о каких деталях вплоть до возвращения в реальность. Следуйте инструкциям, не задавайте лишних вопросов и через несколько часов вы получите сумму денег, достаточную для людей вашей профессии. Кроме того, вы сможете гордиться тем, что прикоснулись к высоким технологиям, которые будут доступны обычным людям только через десятки лет… если это имеет какое-либо значение для вас. Сейчас я немного расскажу вам о работе этого аппарата, чтобы вы чувствовали себя комфортнее, - Первый взял небольшую тетрадь с чертежами и продолжил:

- Перед тем, как попасть сюда, вы прошли небольшой медицинский осмотр для того, чтобы мы переделали машины под индивидуальные особенности ваших организмов. По обе стороны от себя вы видите капсулы в человеческий рост. Как только вы ляжете туда, ученые подсоединят к вам необходимые датчики и провода. По сути, вы попадете в искусственную кому, но ваше сознание попадет в виртуальное пространство. Волноваться не о чем – спустя несколько часов вы вернетесь в свое тело, заберете свои деньги и уйдете, никогда не вспоминая о том, что происходило здесь. Саму задачу вы узнаете по прибытие на место. Там же – все вопросы. Легкая работа, верно? А пока… приступим, - мужчина закончил трансляцию и встал с кресла. В зал тут же вошли ученые, мягко, но уверенно укладывая людей по вертикально стоящим капсулам и подсоединяя к ним различные датчики, выводящие стены малопонятного текста на мониторы, стоящие возле каждого такого «аппарата». Финальным штрихом была капельница, поставляющая в вену добровольца особый раствор яда, парализующий и переносящий сознание в виртуальное пространство. Для окружающих же казалось, что человек просто уснул.

Убедившись в том, что вся команда потеряла связь с реальностью, командир быстро спустился по лестнице и, не задумываясь, лег в капсулу. Так же, как он делал это несколько раз до этого. В этот раз все прошло точно по плану – почувствовав, как внутри него, по всем капиллярам, венам и артериям постепенно распространяется смертельный яд, являющийся проводником в тот, виртуальный мир, бывший спецагент провалился в темноту. Последними словами, которые он услышал в реальном мире, были слова Тома:

- Только не облажайся, Дэн. Слишком многое поставлено на карту.

***

Когда наемники ударного отряда открыли глаза и осмотрелись , то обнаружили, что находятся в Манхэттене, перед зданием ООН. Можно было бы подумать, что ничего не произошло и их просто выбросили на улицу, если бы не одно отличие от мира реального: полное отсутствие людей на улицах. На дорогах стояли заброшенные машины, валялся мусор, в некоторых окнах гигантских небоскребов мигал свет… но вокруг не было ни души. Была и еще одна любопытная вещь: синее небо, на котором ярко светили звезды и огромная Луна, периодически подергивалось зеленоватой дымкой. Сомнений не было – наемники находились в виртуальном мире. Пока они недоуменно оглядывались, рассматривали свою новую форму (черные свитера, бронежилеты и джинсы, а также балаклавы на головах для минимального контакта друг между другом) и переглядывались, Первый, очутившийся в виртуальном Нью-Йорке в специальном шлеме, очень напоминающий мотоциклетный, чтобы быть отличным от своей команды, уже сверился со своим КПК. Повернувшись к команде, он громко заявил:

- Итак, мы на месте. Не давайте обманывать себя кажущейся реальности – на самом деле мы находимся внутри нужного нам компьютера. Ученые даже забросили нас почти к самому ядру, так что нам повезло. Видите вон ту ярко сверкающую башню? – командир показал пальцем на далекий столп света, похожий на яркий маяк. - Нам туда. Будем надеяться, никаких неприятностей нас не ожидает. И да, парень, – он кивнул Ганнеру, все еще сидящему в инвалидном кресле. - Ты можешь встать и пройтись, если хочешь. Это виртуальность – твои раны не имеют здесь никакого значения. Что ж… вперед!

Идя уже около получаса (хотя в этом месте трудно говорить о течении времени), Первый начал напрягаться. Несмотря на то, что вокруг не происходило ровным счетом ничего, чутье редко подводило побывавшего во многих передрягах суперагента. Это было как затишье перед бурей... которая грянула, несмотря на всю их бдительность.

Луч света, мелькнувший перед лицом командира, прошил ему плечо. Заорав «В укрытие!», он упал и откатился за чей-то Фольксваген, прижимая руку к страшному оплавленному отверстию в плече, и, тяжело дыша от дикой боли. Сумев посмотреть в сторону стрелявших, он увидел появившихся будто из воздуха людей с футуристическим лазерным оружием. Нападавшие выглядели как люди в одинаковых костюмах, похожие на офисных клерков, но всех их объединяла одна ужасающая деталь – абсолютно схожие лица у каждого. Атака клонов?

- Чертова охранная система! – выругался он, наблюдая за тем, как отряд тщетно пытается разобраться с угрозой «Смитов», стреляя в них из пистолетов, автоматов и винтовок, которые не наносили им никакого вреда! Реальное оружие не работало в виртуальном пространстве... А вот у Первого еще была пара тузов в рукаве. Сбросив с себя уже ненужный шлем, он закрыл глаза и попытался абстрагироваться от своего тела, благо система виртуальности это позволяла. Сосредоточившись, он ясно увидел, что все наемники, отступая, укрылись в здании полицейского участка, к которому постепенно подбирались враги. Напрягшись до боли в стиснутых зубах, командир возвел вокруг своих людей купол, спустя секунду телепортировавший их в безопасное место. Открыв глаза, агент увидел перед собой того самого ублюдка с лазерным оружием, оставившего в его теле порядочную дыру. Внешность «офисного работника» начала меняться, и спустя секунду перед раненым лидером стоял его ухмыляющийся двойник, направивший свой лазерный автомат на удивленного Первого.

- Протокол копирования внешности выполнен. Протокол уничтожения…активирован, - механическим голосом произнес «клон», выстреливая сгусток энергии, пробивший злополучный Фольксваген насквозь. К счастью, Первый успел исчезнуть за мгновение до выстрела, способного стоить ему жизни.

Правила по времени:

  • Истории убийства, проверки и хакерства присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +- 30 минут.

Информация по ролям:

Шерифы (Супервайзеры) (2) - наемники, с помощью трофейного оружия брандмауэров сумевшие создать прибор, способный с высокой долей вероятности определить принадлежность проверяемого к программам раз в цикл. Автоматически отсылая результаты проверки на КПК Первого, прибор уведомляет всю команду о личности проверямого, при этом не называя имени - издержки кустарной разработки.

Доктор (Киберхелпер) (1) - участник отряда, в короткие сроки сумевший подчинить себе виртуальную реальность таким образом, что может предотвращать удаление выбранного им человека или программы. К сожалению, даже он не всесилен - его энергии хватает лишь на одну протекцию раз в цикл.

Жулик (Хакер) (1) - взломав КПК Первого, он может изменить данные о голосовании выбранного им члена отряда таким образом, что на следующий день его голос будет совпадать с голосом хакера.

Мирные (Наемники) (9) - обычные люди, волею судьбы вынужденные выживать во враждебном им измерении.

Мафиози (Брандмауэр) (1) - член команды антивирусов, используемый компьютером для уничтожения нарушителей.

Адвокат (Бэкапер) (1) - один из антивирусов, обладающий способностью создания резервной копии выбранного им человека или программы. Таким образом, если на следующий день наемники решат проверить оружием Первого того, с кого сняли копию во время предыдущего цикла - бэкапер подсовывает "пустышку", таким образом делая голосование данного дня бесполезным, так как получить какую-либо информацию со сканирования копии не представляется возможным. "Оригинал" же остается в живых и продолжает выполнение своей цели. Может снимать копию с каждого только один раз из-за низкого уровня оперативной памяти.

Босс (Синтет) (1) - предводитель антивирусов, настолько слившийся с человеком, отдавшим программе свою личину, что сумел изменить свое ДНК, став неотличимым от человека даже при проверке супервайзеров. Сканер Первого, как бы то ни было, все еще может определить Синтета. При потере лидера антивирусам требуется дополнительный цикл для получения энергии, во время которого они не могут совершить убийство.

Оборотень (Конвертер) (1) - антивирус, до поры до времени находящийся в спящем режиме и активирующийся только в случае потери одного из своей команды.

Маньяк (Репрессор) (1) - вирус, во время атаки вышедший из-под контроля и перенявший личность одного из наемников. Не принадлежащий ни к одной группировке, Репрессору остается лишь стирать всех, попадающихся ему на пути, вне зависимости от принадлежности к антивирусам или людям.

Информация об игроках:

Dmitry Shepard - Гаррет/Тень, наемник, форматирован.

AiTarget - Дэвид Ганнер, наемник, форматирован.

NajMiV - Ганс, бэкапер, форматирован Аватаром.

NearBird - Кэтрин Фостер, наемница, уничтожена вирусом.

Звездочет - Закери Адамс, хакер, форматирован.

Elshe - Энн Хэммонд, наемница, выбралась на поверхность.

Tenar - Джимми, супервайзер, выбрался на поверхность.

Иоанна - Ребекка Мейсон, конвертер, форматирована Аватаром.

Elhant - Захари Куинто, наемник, выбрался на поверхность.

Dart Ph - Подозрительный медведь, брандмауэр, удален Первым.

Thea - Жанна Шварц, наемница, удалена Первым.

Зузанна - Саманта Блэк, репрессор, удалена Первым.

Готако - Селена, синтет, форматирована Аватаром.

First Contact - Джек Фоп, наемник, погиб в результате сердечного приступа.

Arona - Юки Ксианг, супервайзер, форматирована.

Букса - Адам Дженсен, наемник, форматирован.

Ширра - Лео Вилд, наемник, выбрался на поверхность.

Мангуст - Тейлор Ворчестер, киберхелпер, выбралась на поверхность.

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры, цифры, цифры. Они кружились и кружились в моем сознании, повторяясь раз за разом, пока не слились в бессмысленный цифровой шум. Я сам не заметил, как провалился в глубокий сон, наполненный странными видениями Рога ( я не знал почему, но произносить надо было именно так), переливающегося всеми цветами радуги, из раструба которого вылетали все те же цифры. Пробуждение оказалось неприятным. Тело затекло и пришлось потратить некоторое время на разминку, попеременно заставляя напрягаться разные группы мышц. Наконец я почувствовал себя готовым к дальнейшему штурму. Итак, разобьем задачу на составляющие: версия со Шварц, за неимением лучшего остается единственной приемлемой пока что, но, как верно заметила дамочка, содержит слишком много допущений и я больше чем уверен, что вечером многие за нее ухватятся, невзирая на все аргументы против. Почему-то вспомнилась блокфлейта и оружейная смазка. Наверное, сном навеяло. Выбросив из головы лишнее, я продолжил думать. Цифры могут быть в троичном коде, на что косвенно намекает использование только цифр 0, 1, 2. Но вчерашнее шаманство с ними ни к чему не привело. Я все больше склонялся к версии, что троичный код здесь ни при чем, цифры в десятиричной системе написаны и надо анализировать их положение относительно друг друга. Почему группы цифр расположены пятиугольником? Больше того, 1020 и 0102 практически зеркальны относительно друг друга. Почему 0021 не имеет "пары"? Еще одна странная вещь - при переводе 0021 из десятичной системы счисления последовательно в другие, конечное число ВСЕГДА увеличивается на 2. Как это понимать? Вопросы, одни вопросы без ответов. Что ж, не буду мучиться в одиночку. Усилием воли создав в центре комнаты голографический экран, я вывел на него результаты своих размышлений, приписав внизу:"Высказывайте ваше мнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только сейчас Захари понял, как он хотел есть. И дело было не в потребности организма, а в желании ощутить вкус еды у себя во рту. И стоило ему об этом подумать, как какая-то дамочка исполнила его желание, причем так ярко. Куинто уже обрадовался появлению аппетитных на вид блюд, как их создательница упала на пол, явно обессиленная. Однако ей уже поспешили помочь, так что на ходу сказав спасибо, Захари принялся за блюда, которые он видел впервые в жизни, от чего желание их попробовать только усиливалось.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К ней подошла девушка, кто именно Тейлор видеть не могла.

- Это глупо. Лучше не напрягай себя этой чертовщиной, - сказала она и попыталась вытереть платком кровь. Но это было уже ни к чему - немного усилий и кровь тонкими струйками, извиваясь словно змея, поползла вспять.

Затем к ней подскочил парень, помог подняться на ноги и произнес:

- Давайте же, милочка, приходите в себя. Не время выпадать в осадок, как не время так бездумно расходовать свои силы. Все мы тут суровые супер-пупер герои и уж как-нибудь обойдемся без свечей, накрахмаленных салфеток и деликатесов. Поберегите себя.

Если честно, то по другому она не умела, и даже не представляла, каким ещё образом может выглядеть ужин в приличном доме, если не так. Она взглянула в лицо своему «спасителю», и от чего то её щеки вспыхнули румянцем, а руку с обручальным кольцом она поспешила спрятать за спину…

- Благодарю за помощь… Кстати меня зовут Тейлор, Тейлор Ворчестер, - произнеся это, она стыдливо спрятала взгляд.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю за помощь… Кстати меня зовут Тейлор, Тейлор Ворчестер, - произнеся это, она стыдливо спрятала взгляд.

Брови Адама поползли вверх. Каким ветром сюда занесло эту робеющую, краснеющую, трепетную Тэйлор Вочестер? Вечный вечер, царивший здесь начал окрашиваться светскими тонами.

- Адам Дженсен, - церемонно представился он. - должен признать, у вас есть декораторские способности и немалые способности к концентрации. Я впечатлен. Раз уж нам так сказочно повезло и эта мрачная обитель заиграла наконец-то красками былого великолепия – может продолжим беседу за столом? – Дженсен подал руку блондинке и провел к столу.

- Не стану вас расспрашивать – как и почему вы здесь оказались, это уже не важно, но без сомнения вы мечтаете отсюда выбраться. К тому же, я верю в существование женской интуиции. Скажите, она вам ничего не нашептывает относительно наших противников – брендмауэров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Адам Дженсен, - церемонно представился он. – должен признать, у вас есть декораторские способности и немалые способности к концентрации. Я впечатлен. Раз уж нам так сказочно повезло и эта мрачная обитель заиграла наконец-то красками былого великолепия – может продолжим беседу за столом?

- Рада, что вы обратили внимание, я знаете ли закончила Гарвардскую школу дизайна...

Он подал ей руку, но прежде чем пройти с ним к столу, она щелкнув пальцами облачилась в длинное вечернее платье, черного цвета.

- Не стану вас расспрашивать – как и почему вы здесь оказались, это уже не важно, но без сомнения вы мечтаете отсюда выбраться. К тому же, я верю в существование женской интуиции. Скажите, она вам ничего не нашептывает относительно наших противников – брендмауэров?

В ответ на это Тейлор широко улыбнулась, а затем кокетливым голосом ответила:

- Ну что вы, всё это мне кажется весьма занимательным, вы не находите? Только подумайте какой размах, какая интрига! Вообще я сегодня наблюдала за спорами об этом так сказать коде, - произнеся это она сделала пальцами кавычки. - И мне больше всего в глаза бросилось то, что все строки в сумме дают тройку, кроме одной. Поэтому пятёрка явно является ключом, но вот каким образом пока не могу понять...

Далее она огляделась по сторонам, и убедившись, что их никто не подслушивает, шепнула Адаму, слегка склонившись:

- Но вообще у меня есть кое какие догадки, кое кто ведет себя крайне подозрительно, - а затем довольно громко крикнула парню с густыми бровями, который налегал на каннелони: - Попробуйте мусаку, думаю вам понравиться... Кстати, Адам может быть вы тоже хотите попробовать?

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селена тоскливым взглядом голодающей собаки, которую оставили за порогом во время пира. Вокруг все преображалось, лишив наемницу удовольствия наблюдать отличные декорации. Ноздри щекотал запах вкуснейшей еды. "Вынужденная мера, больше такое в жизни не повторится" - пообещала себе Селена, аккуратно убрав нижнюю часть маски, закрывавшую рот и подбородок. Виновница вкусного обеда между тем грохнулась на пол. И, как обычно, Чип и Дейл спешат на помощь, с обаятельной харизмой мягко пожурив "домохозяйку". Та зарделась смущенным румянцем, пряча за спину одну руку. Никак кольцо на пальце? Ай-яй-яй, впрочем, не Селене судить.

За столом уже, довольно урча, сидел Захари Куинто. Селена последовала его примеру, и, поблагодарив Тейлор, села за стол. Правый глаз был довольно прищурен, руки сами схватили столовые приборы и наемница начала со скоростью лесного пожара уничтожать еду. Сама она, конечно, сделала бы гораздо менее изысканную пищу. Оставалось только благодарить решившуюся на приступ щедрости Ворчестер. В качестве развлекательного сопутствия в центре появился голографический экран. Селена повертела головой, выискивая создателя и автора этой преполезнейшей информации.

- Это все, конечно, великолепно. Но пока ничего не дает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мусаку, думаю вам понравиться...

С полным ртом Захари попытался ответить, но понял, что все что он скажет будет звучать как невнятное бормотание. Поэтому на помощь пришла спасительная баночка колы. Несколько глотков и пространства во рту стало больше: "Если бы я еще знал где здесь мусака. Хотя чего там, я все попробую, давно я не ел чего-то подобного." И Захари тут же принялся за следующее блюдо, попутно отметив появление голографического экрана. Хорошая идея, поможет все систематизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разум девушки сначала повертелся вокруг шарика. Что из себя может представлять маленькое, хилое существо? Вроде ничего такого опасного. В последний раз она видела её пожирающей сладости, а потом? Где она была? Куда ушла? Невинность порой двулика. И эти цифры. Из них больше девушке выделялись 2012 и 2021.

2021 – сегодняшний год. Всё здесь, все мы. Или это не так? Есть я, но не они.

2012 – невольно лезущий в голову календарь Майя. Он не произошел, а должен был? И вся та реальность, в которой мы живём, такая же фальшивка как эта?

На другие числа в голову девушки ничего не шло.

От вопросов голова кружилась. Ребекка взялась за голову, изредка массажируя лоб, думая, что станет лучше. Она села на диван не переставая массажировать голову. После того случая с сигарой, виртуальную дрянь совсем не хотелось употреблять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната с табличкой "Ракель Гарсия" оказалась на редкость удобной, и единственное, что омрачало эту ночь для Кэтрин, была ситуация, в которой она находилась. Оказаться запертой в чужом компьютере под непрерывной угрозой новой атаки брандмауэра - это было... странно, по меньшей мере. Кэтрин, эксперт по созданию защитных систем и их взлому, достаточно хорошо понимала всю свою беспомощность в данной ситуации. Единственным способом отсюда выбраться - было добраться до ядра. Учитывая, что согласно словам Бреннера, трое из ее ннынешних коллег на самом деле и не коллеги вовсе, все становилось совсем весело.

По крайней мере, существование в рамках виртуальной реальности имело и определенные преимущества. Одна мысль - и кровать застелена, в комнате наведен образцовый порядок, на столе - ноутбук, рядом с ним - чашка горячего кофе, а на экране - все те же злополучные пять групп цифр, в которых каким-то образом зашифровано нечто, указывающее на одного из замаскированных охранников. Сделав глоток, Кэтрин, как была, в черной ночной рубашке, устроилась за экраном. Пять чисел. Ноль, один и два. Троичный код? Или, все же, какой-то определенный шифр?.. Потратив вчера весь вечер на попытки "в лоб" сопоставить числа с номерами букв, Кэтрин окончательно отказалась от этой идеи. Разумеется, особой надежды в отношении коллег она не питала, но все же, некоторые из них показали себя полезными... Встав из-за стола и выключив компьютер, Кэтрин сделала несколько шагов в направлении шкафа, но затем, пожав плечами и щелкнув пальцами, создала на себе свой привычный черный костюм. Желания продолжать исторический маскарад не было совершенно никакого.

Спустившись в зал и поприветствовав собравшихся легким кивком головы, мисс Фостер заняла место в дальнем углу помещения, и, прислушавшись к доносившимся голосам, сделала вывод, что никому так и не удалось приблизиться к разгадке. "Неудивительно", подумала она, создавая у себя в руке вторую чашку кофе и с удовлетворением замечая, что в виртуальности кофе у нее получается гораздо лучше, чем в реальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и Снежная Королева, - отметил я про себя, заметив спускающуюся вниз Дану Скалли Фостер. Где же твой Малдер? Сбежал, поди, после первого месяца работы вместе с тобой. Судя по отсутствию иронической улыбки на губах, к разгадке она не приблизилась ни на шаг. Неудивительно. А вот ее тактика меня заинтересовала, поскольку практически полностью копировала мою. Интересно, будет она меня сегодня обвинять? Хороший вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав заветное слово мусака, Дженсен испытал мощнейший рефлекс по Павлову. Засосало где-то под ложечкой и началось усиленное слюноотделение. Но изменившаяся обстановка обязывала, поэтому помимо приведения своего вида в соответствие с образом и стилем светского раута, Адам подавил порыв схомячить все яства сразу.

- Несомненно, мусака заслуживает моего внимания. Ей Богу, вы так милы и очаровательны, Тэйлор. Прямо волшебница Цирцея… Надеюсь вы не превратите спутников нашего Одиссея-Бреннера в овощи, маринующуиеся в боксах по ту сторону реальности, сегодня же ночью.

Дженсен зыркнул в сторону застегнутой на все пуговицы Фостер, у которой на лбу было написано « Я на работе», и положил себе на тарелку порцию вожделенной мусаки.

- Очень... ммм..вкусно. – Адам слегка замялся, не уверенный стоит ли делать столь откровенное признание, но все же сказал. – Я однажды пытался состряпать нечто подобное. Видел кулинарное шоу. Увы, но результаты несопоставимы с этим шедевром кулинарии. Может, это игра моего воображения, но вид не только аппетитный, еще и вкус бесподобный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После той пламенной и местами трогательной речи блондинки, а также последовавшего за этим капитального преображения главного зала, выпивка перестала быть моим преоритетом. Скользнув взглядом по заполненному множеством блюд столу, такому манящему и блестящему столовым прибором, я моментально настроилась исключительно на него. Вдруг пришло осознание, что с самого трапа самолета, за все время проводенное после, мне довелось вкусить лишь несколько хот-догов. Только подумав об этом, живот тут же жалобно отозвался. Создавать еду собственного производства, в голову отчего-то даже не приходило. Как-то не до того было.

В полу-гипнотическом состоянии подойдя к столу, я тут же растерялась. Хотелось всего и сразу. Скорее всего это меня и убьет, но... Нет, пожалуй начну с этих экзотических штучек, смутно напоминающих фрикадельки. Или мне просто хочется думать, что это они. На вид нечего, а как на вкус?

Потянувшись за ними, попутно мастерки обойдя несколько неустойчевых тарелок, с чем-то грандиозным, моя рука уперлась в Селену.

- Ох прошу прощенья, но кажется ты перекрыла мне проход к фрикаделькам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна невозмутимо похрапывала, делая вид, что не заметила Ребекку. Лишь легкая ухмылка перекосила её губы, когда Ребекка отвернулась от неё, что-то напевая себе под нос. Желтый шарик проигнорировал рассуждения и обсуждения. А вот накрытый стол не смог оставить Жанну равнодушной.

С удивительной легкостью, невысокая толстушка подскочила и сложила свой зонтик. Опираясь на зонт, как на посох, Жанна подошла к столу и сняла свой капюшон. Круглое лицо с маленькими задорными глазами расплылось в счастливой улыбке. Маленький курносый носик, чем-то похожий на пятачок поросенка радостно задергался. Накрытый стол - высочайшее счастье! Жанна провела пухлой ладошкой по коротким волосам, больше похожими на разноцветного ежика, и довольно плюхнулась за стол.

- Сложно, весьма сложно определиться. Кто враг, кто друг? Кому можно доверять, а кого следует опасаться. Признаюсь, что нет идей. Но надо же кого-то убить? Нет? Давайте убьем кого-нибудь! Например меня. Или Селену? Мешает пройти к фрикаделькам! Это же уже преступление!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Несомненно, мусака заслуживает моего внимания. Ей Богу, вы так милы и очаровательны, Тэйлор. Прямо волшебница Цирцея… Надеюсь вы не превратите спутников нашего Одиссея-Бреннера в овощи, маринующуиеся в боксах по ту сторону реальности, сегодня же ночью.

- Что вы, Адам, вы заставляете меня краснеть. Поверьте, я не столь коварна, как Цирцея.

- Очень... ммм..вкусно. – Адам слегка замялся, не уверенный стоит ли делать столь откровенное признание, но все же сказал. – Я однажды пытался состряпать нечто подобное. Видел кулинарное шоу. Увы, но результаты несопоставимы с этим шедевром кулинарии. Может, это игра моего воображения, но вид не только аппетитный, еще и вкус бесподобный.

- Ооо, серьёзно? - искренне удивилась Тейлор. - Вам нечего стесняться, готовящий мужчина весьма возбуждающее зрелище...

"Что ты несешь?" - осуждающе раздалось у неё в голове. Чтобы как то сгладить не самое удачное высказывание, она обратилась ко всем, кто сидел за столом:

- Друзья, очень рада, что вам пришлись по вкусу мои блюда. Создавая их я пыталась передать весь букет вкуса и аромата, что им присущи в реальном мире. Так что можно сказать что ничуть не уступает оригиналу, кстати никто не желает вина? Я могу весьма точно воспроизвести Барбареско двадцатилетней выдержки... И может кто-нибудь хочет поделиться своими соображениями по поводу всего происходящего, того же загадочного шифра, ну или просто рассказать о себе, - сказав это, Тейлор не забыла добавить "широкую во все 32".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С момента передислокации Джимми просидел за дальним концом стола, разглядывая висящее над камином полотно с изображенным на нём мужиком, зачем-то обмотавшим себе голову длинным полотенцем, на котором каким-то чудом держалась крохотная по сравнению с тряпичным кульком корона.. Впрочем, кажется, это было не полотенце, а часть головного убора. Мужик ошарашенно пялился на странные значки, рисующиеся кем-то на стене, и Джимми невольно проникся к тому сочувствием, ибо цифровая шифровка для него самого была не понятнее, чем эти самые закорючки для героя картины. Хотя с чего он решил, что они тому непонятны?.. Боже, о чём ты только думаешь, парень? Ну ещё бы. Стрелять было не в кого, перевязывать - тоже, а в математике он силён не был. Однако же возможно именно поэтому он видел то, что не видели другие, а именно излишнюю глубину их копаний.

Из пяти чисел в шифровке одно выделялось среди других, и это было число 2012. На ум пришёл дурацкий стишок, вычитанный когда-то в интернетах.

Все умрут, все умрут, потому что конец света.

Если майя нам не врут, превратимся мы в котлеты.

Конец света, значит? Или просто само число? В любом случае Джимми казалось, что именно в нём всё дело, а всё остальное призвано запутать и скрыть ключевую информацию. Осталось понять, что же это за информация такая.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обстановка усложнилась, когда в действие пришла Шварц. Бросившись корпусом на утонченно уставленный стол, она привела в действие все плошки, миски и тарелки на его поверхности. Мне казалось она спала! Матерь божья, мои фрикадельки... Геотермальная активность в миниатюре, как я и опасалась, негативно отразилась на местоположении блюда с вожделенными комочками теста. Дребежащая посуда сдвинула их на юго-запад от Селены, в самый центр стола, сделав их почти недосегаемыми. Когда все более менее стихло, я зло повернулась к Жанне.

- Смотри, что ты сделала. Ты лишила меня еды! Наверняка они были очень вкусные! Но теперь я этого никогда не узнаю... - несмотря на целый арсенал остальной пищи, я отчего-то расстроилась.

- Друзья, очень рада, что вам пришлись по вкусу мои блюда. Создавая их я пыталась передать весь букет вкуса и аромата, что им присущи в реальном мире. Так что можно сказать что ничуть не уступает оригиналу, кстати никто не желает вина?

Вот она, моя единственная надежда. Обрадовавшись, я с непрекрытым счастьем на лице повернулась к Тейлор.

- Тэйлор, я уже говорила какая у тебя обварожительная прическа? Нет? Ну так вот, она у тебя именно такая. Может выручишь подругу, мне очень необходим еще один вариант воон тех фрикаделек. - указав пальцем на локацию на столе, умоляюще обратилась я к ней.

Изменено пользователем Зузанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сагот меня забери! Вы еще подеритесь, горячие виртуальные девушки! Сейчас я как никогда понимал чувства нашей агентессы. Менее чем через пять часов трое из нас (по худшему сценарию) умрут, а они спорят из-за еды! Я все больше и больше убеждался в правильности своих действий. И чего я вообще повесил этот экран перед всеми? Еда их интересует гораздо больше, чем собственная шкура! По крайней мере, сейчас. Ничего, скоро все изменится. Даже смерть первого из нас их ничему не научила. Мне оставалось лишь танцевать на лезвии бритвы босиком и надеяться, что я не оступлюсь и что доктор у нас лучше, чем в прошлой игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужин получился знатным, столько красивого, разного и в то же времмя вкусного Захари давно не пробовал. Запив остатки еды колой он издал смачную отрыжку. Она не была тихой, но и не была вызывающе громкой, как-раз такой, чтобы подчеркнуть полученное ее создателем удовольствие, как сказал бы кто-то. И реакция окружающих на такое некрасивая поведение Куинто ничуть не беспокоила, а с чего она должна была его беспокоить? Сходив на кухню и вымыв руки, Захари вернулся за стол и обратился к той, которая подарил ему все эти блюда:

- Это было изумительно, у вас определенно талант, мисс.... Простите, с именами у меня большие проблемы.

Не дожидаясь ответа или какой-то реакции женщины, Куинто теперь обратился ко всем:

-Должнен признать идея про то, что число 2012 являеться ключевым вполне интересная. Но это не значит что и остальные не играют никакой роли. Возможно 2012 это год, в котором произошло игра какое-то событие, а остальные числа указывают на роль/персонажа личность, которая поможет нам разобраться в ситуации. Не мешало бы над этим подумать, что я сейчас и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ох прошу прощенья, но кажется ты перекрыла мне проход к фрикаделькам... "

Селена спохватилась, убрала руку и даже передала блюдо с мясными шариками к каком-то соусе.

- Извини, я сейчас передам, - раскаивающийся полушутливый тон.

Селена все равно уже доела, быстро, как обычно, и собралась уходить. Взгляд уперся к полное разочарования и мрачной решимости лицо создавшего экран. И откопавшего гораздо больше информации, чем все остальные, вместе взтые, включая саму Селену. Вздохнув, наемница подошла к мужчине.

- Для некоторых это последний ужин. Попытка "надышаться перед смертью". Ваша информация очень полезна, мистер..?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Для некоторых это последний ужин. Попытка "надышаться перед смертью". Ваша информация очень полезна, мистер..?"

- Чем же это она полезна? - не выдержав, влез Джимми. - Да так, что аж "очень". Один набор цифр превратился в другой набор цифр, пользы навалом, ничего не скажешь. М-да, и единственная версия, которая у нас есть, притянута за уши настолько, что хороша исключительно тем, что вообще притянута. Шварц.. По правде сказать раз такое дело, я бы с куда большим удовольствием турнул отсюда сопляка Уолтена. Вот уж от кого судя по всему пользы не будет, а на том свете его похоже никто и не ждёт. Нет, точнее так - если кто и ждёт, то на том свете. Короче - не жалко.

Изменено пользователем tenar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бреннер недоверчиво посмотрел на свою личную медсестру с прекрасным именем Джимми.

- Уолтена? Какого еще Уолтена? Кажется, в одном из досье упоминалось это имя, но, слава Всевышнему, Квотербек додумался не брать этого странного наркомана в команду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бреннер недоверчиво посмотрел на свою личную медсестру с прекрасным именем Джимми.

- Уолтена? Какого еще Уолтена? Кажется, в одном из досье упоминалось это имя, но, слава Всевышнему, Квотербек додумался не брать этого странного наркомана в команду.

Медсестра с неподдельным удивлением воззрилась на пациента.

- Серьёзно? А жаль, идея была такой заманчивой, - наёмник снова посмотрел на коронованного типа с картины и вздохнул, сейчас он с удовольствием поменялся бы с тем местами и вовсе не из-за факта коронованности.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для некоторых это последний ужин. Попытка "надышаться перед смертью". Ваша информация очень полезна, мистер..?"

- Зовите меня Гаррет или просто Тень. Моя информация была бы полезна, если бы я решил эту чертову головоломку, а так это просто мысли вслух. Вдруг кто-нибудь увидит то, что упустил я.

- Чем же это она полезна? - не выдержав, влез Джимми. - Да так, что аж "очень". Один набор цифр превратился в другой набор цифр, пользы навалом, ничего не скажешь. М-да, и единственная версия, которая у нас есть, притянута за уши настолько, что хороша исключительно тем, что вообще притянута. Шварц.. По правде сказать раз такое дело, я бы с куда большим удовольствием турнул отсюда сопляка Уолтена. Вот уж от кого судя по всему пользы не будет, а на том свете его похоже никто и не ждёт. Нет, точнее так - если кто и ждёт, то на том свете. Короче - не жалко.

- Похоже, вы сильно ударились головой. Среди нас нет никого по имени Уолтон. И критикуя, надо предлагать. Что думаете вы насчет шифра?

Услышав голос Бреннера, я решил проверить его реакцию и задал Джимми еще один вопрос:

- А почему Уолтон? Разве вам не нравятся имена Летиция или Дмитрий? Особенно в сочетании с фамилией Шепард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это было изумительно, у вас определенно талант, мисс.... Простите, с именами у меня большие проблемы, - сказал парень "с бровями". - Должнен признать идея про то, что число 2012 являеться ключевым вполне интересная. Но это не значит что и остальные не играют никакой роли. Возможно 2012 это год, в котором произошло какое-то событие, а остальные числа указывают на личность, которая поможет нам разобраться в ситуации. Не мешало бы над этим подумать, что я сейчас и сделаю.

- Можете звать меня Тейлор, простите ваше имя мне тоже не известно, - она все таки не удержалась и плеснула себе в бокал ароматного красного сухого вина.

Встав из-за стола и подойдя к голографическому экрану, она пальцем выделила значение "2012".

- Как я уже говорила, это единственная строка кода, которая отличается от остальных. Вообще вспоминаю 2012 год, мне было тогда 14... Столько шуму поднялось по поводу 21 декабря 2012... Ха, заметьте, даже в дате, указанной древними майа и шумерами эти злополучные двойки и единицы. Страшно вспомнить сколько тогда было всяких сект "последнего дня", - сказав это Тейлор сделала глоток вина, а потом добавила. - Сомневаюсь что среди нас может оказаться кто-то подобный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джимми повернулся к источнику очень важной информации в капюшоне, пропустив, впрочем, мимо ушей шпильку того насчёт состояния собственной головы,

Что думаете вы насчет шифра?

- Я думаю, что шифр тут не причём. Слишком оно сложно, слишком много вариантов. 2012 - вот от чего надо отталкиваться. Куда - увы, пока не скажу.

- А почему Уолтон? Разве вам не нравятся имена Летиция или Дмитрий? Особенно в сочетании с фамилией Шепард?

Наёмник недоумённо пожал плечами, отрицательно покачал головой и принялся хрустеть материализованным минуту назад крупным красным яблоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...