Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect — Ответы на вопросы по фильму

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: The Movie

Представители кинокомпании Legendary Pictures, занятой созданием фильма Mass Effect, ответили на некоторые вопросы по ожидаемой экранизации научно-фантастической серии BioWare.

Повторит ли фильм сюжет игр? Кто будет главным героем? Есть ли планы по созданию трилогии? Смотрите под катом.

Вопрос: Будет ли это адаптация первой игры, второй игры или же совершенно новая история?
Ответ: Это будет совершенно новая история.

Вопрос: Как вы намерены обойтись с теми элементами выбора, что были доступны игрокам в игре?
Ответ: Повествование в кино отличается от того, что в играх. В фильме не будет никакого выбора, просто обычное для фильмов повествование.

Вопрос: Будет ли трилогия фильмов?
Ответ: Мы пока хотим сосредоточиться на том, чтобы сделать этот фильм великолепным. Так что посмотрим, к чему это нас приведёт. Нам нужно сначала хорошо сделать первый фильм, чтобы задумываться о продолжении.

Вопрос: Сыграет ли Сет Грин Джокера, ведь именно он озвучил его в игре?
Ответ: Нет.

Вопрос: Сосредоточится ли фильм на Шепарде?
Ответ: Да.

Вопрос: Раз фильм сосредоточится на Шепарде, будет ли это мужчина-Шепард или женщина?
Ответ: Мужчина.

Вопрос: Не дадите ли каких-нибудь намёков по кастингу фильма?
Ответ: Пока нет. Следите за нашими новостями.

Вопрос: Допускает ли BioWare какие-то изменения в сюжете или персонажах?
Ответ: Да, мы тесно сотрудничаем с BioWare в создании этого проекта.

Вопрос: Рассматриваете ли вы возможность, что Daft Punk [французская группа, известная созданием сайндтрека к фильму«Трон: Наследие»] займутся саундтреком для игры?
Ответ: Нам нравится Daft Punk, но пока ещё слишком рано говорить о том, кто запишет саундтрек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, фильм сосредоточится на одной из трех предысторий Шепарда. Что с ним было до назначения на Нормандию. Мэттью Фокса на главную роль!!! :yahoo:

о нет, только не его, некудышный актёр)

Народ, что за паника? Почему 2 вопроса вызвали сомнения? Про Джокера - часто актеры озвучки играют своих персонажей в кино? Чем плоха новая история, или просто канон? Этим фильмом занимается студия, которой полностью доверяю. Спасибо за подборку новостей, ждем еще!

Да потому что, все хотят, чтобы было так, как они хотят.

Если вы так серьёзно относитесь к игре, лучше вообще за неё не садиться.

Фильм это интерпритация, уже имеющейся вселенной, люди которые снимают его, видят картин по своему, а вы в свою очередь сливаете фильм в унитаз, только потому, что история в нём будет отличаться от вашей.

Канон - это игра.

Игра не канон, хотя бы по тому, что есть возможность выбора. Учитывать можно только детали вселенной игры, и рассказывать история, выбирая один из возможных вариантов.

Я не буду смотреть этот выкидыш, потому что у каждого свой Шепард, а тут.. гм. Не правильно это.

Минусуйте дальше истерички. ;3

И у них свой Шепард, просто они могут позволить рассказать свою историю всем, а вы нет.

Assassin's Creed Linage - актеры mo-cap и озвучки АС2 играют в фильме. А играют вполне себе знаменитые в Италии актеры.

Насчет МЕ: Сет Грин по идее актер и не только озвучки.

Ну и что что он озвучил Джокера, я не вижу Грина в роли бравого пилота супер секретного экспериментального корабля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого же не заставляют смотреть фильм в обязательном порядке) Для меня Mass Effect прежде всего игровая вселенная, все остальное на десятом месте. Смотреть или нет решу, когда послушаю отзывы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos

Если Шепард мужик и с другой внешностью то это уже канон и решения там будут самые популярные.

Но никто в жизни не догадается обьявлять фильм и книги каноном -что за ересь...

Фильм смотреть не буду,как и читать книги о Реванне или Новые книги по ДА (только если там история параллельна или была ДО событий игр,а так как я ненавижу каноничные вещи если я только сама такое не выберу,то я пас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у них свой Шепард, просто они могут позволить рассказать свою историю всем, а вы нет.

Вот именно. У меня несколько своих разных Шепардов. А тут уже будет канон Шепарда.

А я слишком люблю своего ГГ для того что бы смотреть как какой то актер его будет играть.

Впрочем, просто не буду смотреть фильм. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не люблю я трешаки смотреть, но в последнее время на них попадаю. Так что не удивлюсь, если будет трешак.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Сыграет ли Сет Грин Джокера, ведь именно он озвучил его в игре?

Ответ: Нет.

Либо там никакого Джокера не будет, либо Legendary Pictures - идиоты, а фильм будет шлаком.

А почему бы не Сет Грин? Достаточно известный актёр даже для голливудского кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то негусто. И как это: новая история про Шепарда, без повторения сюжета игры? О_о О чём там ещё рассказывать, кроме как о войне со Жнецами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем придумывать невесть что - я почти уверен что фильм будет о начале карьеры Шепа.Может быть покажут операцию на Торфане, за которую он получил свое прозвище "мясника" или же оборону Элизиума. Вообще я надеюсь, что фильм будет все же о Шепе-ренегате чем об очередном слащаво-приторном герое без изъянов.

Хотелось бы, чтобы это был остросюжетный фантастический боевик с минимумом "соплей" а лучше с их отсутствием. Жестокое , кровавое побоище при внятном сюжете - вот что нужно для успеха :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

По-моему, это будет приквел к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея снимать фильм про Шепарда вообще очень неудачная, даже если это приквел. Хотя бы потому, что таки подводят решения игроков под общий знаменатель, и появляется официальный канон, а то не есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю почему точно, но создается ощущение, что фильм не очень будет.. Много факторов влияет, мне кажется он какой-то будет... не биоваровский что ли)

И все тут про канон, про роли.. а никого не обеспокоило, что нет никаких заявлений о том, кто над сценарием работает? Я лично переживу, если роль Джокера, если таковой вообще будет, достанется не Сету Грину, переживу каноничность, но вот сли они сделают очередной банальный фантастик боевик, просто под лейблом МЕ - вот это будет удар. Игра - шедевр, фильм должен как минимум не отставать в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Будет ли это адаптация первой игры, второй игры или же совершенно новая история?

Ответ: Это будет совершенно новая история.

Вопрос: Сосредоточится ли фильм на Шепарде?

Ответ: Да.

Вы наверно шутите.

Вопрос: Как вы намерены обойтись с теми элементами выбора, что были доступны игрокам в игре?

Ответ: Повествование в кино отличается от того, что в играх. В фильме не будет никакого выбора, просто обычное для фильмов повествование.

Какой-то чудной вопрос и такой же ответ.

Вопрос: Будет ли трилогия фильмов?

Ответ: Мы пока хотим сосредоточиться на том, чтобы сделать этот фильм великолепным. Так что посмотрим, к чему это нас приведёт. Нам нужно сначала хорошо сделать первый фильм, чтобы задумываться о продолжении.

Опять ни о чём. Информации о фильме с песчинку, а они уже про трилогию и далёкие-далёкие планы на будущее расспрашивают.

Вопрос: Сыграет ли Сет Грин Джокера, ведь именно он озвучил его в игре?

Ответ: Нет.

Грин - щуплый весельчак, хороший закадровый актёр озвучки. Но из него вышел бы весьма сомнительный актёр на роль Джокера, не потащит он эту роль, думаю.

Вопрос: Раз фильм сосредоточится на Шепарде, будет ли это мужчина-Шепард или женщина?

Ответ: Мужчина.

Ну как бэ если фильм будет про Шепа, то понятно же, что это будет мужик, очевидно же.

Вопрос: Не дадите ли каких-нибудь намёков по кастингу фильма?

Ответ: Пока нет. Следите за нашими новостями.

Надеюсь хотя б алиенов оригинальные актёры будут озвучивать.

Ну и если уж речь зашла о Шепардах, то:

Wentworth Miller

wentworth-miller-photo-shoot-03.jpg

wentworth-miller-photo-shoot-07.jpg

d1a41af05888f710314912ddca2d2d0f.jpg

Тот же Dominic Purcell

dominic-purcell-commander-shepard.jpg?1265902526

Ну и присловутый Matthew Fox

Matthew-Fox-Commander-Shepard.jpg?1265902438

Вопрос: Рассматриваете ли вы возможность, что Daft Punk [французская группа, известная созданием сайндтрека к фильму«Трон: Наследие»] займутся саундтреком для игры?

Ответ: Нам нравится Daft Punk, но пока ещё слишком рано говорить о том, кто запишет саундтрек.

Дафты хороши, конечно. Ооочень хороши. Но сравните ost'ы из ME и Трона. Это две большие разницы. Не думаю, что видение саундтрека Дафтов совпадёт с моим, сформированным Хуликом и Уолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Сосредоточится ли фильм на Шепарде?

Ответ: Да.

Аааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грин - щуплый весельчак, хороший закадровый актёр озвучки. Но из него вышел бы весьма сомнительный актёр на роль Джокера, не потащит он эту роль, думаю.

Сиди в кресле, угарай, нажимай на невидимые кнопки. Что тут сложного то?

П.С. Скорее всего его там просто не будет.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия игр Mass Effect сама по себе как фильм, потому что игра очень кинематографична. Mass Effect - фильм-игра, где ты сам выбираешь какую роль ты будешь играть. В этом заключается вся оригинальность этой игры.

Создать фильм о вселенной Mass Effect идея конечно замечательная, если правильно ее воплотить в жизнь. Надеюсь, что кинокомпания Legendary Pictures сумеет это правильно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не фанатка серии, так что ожидаю просто хорошего, не одноразового фильма.

ЗЫ: Если говорить о том, что хотелось бы увидеть в фильме, то пусть это будет Джек. Хотя я сомневаюсь, что это случится.

И чего девушки так истерят по поводу Шепарда-мужчины? Неужели девушкам приятнее созерцать на экране брутальную тетку, а не красивого и мужественного героя-спасителя?;)

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем придумывать невесть что - я почти уверен что фильм будет о начале карьеры Шепа.Может быть покажут операцию на Торфане, за которую он получил свое прозвище "мясника" или же оборону Элизиума. Вообще я надеюсь, что фильм будет все же о Шепе-ренегате чем об очередном слащаво-приторном герое без изъянов.

Хотелось бы, чтобы это был остросюжетный фантастический боевик с минимумом "соплей" а лучше с их отсутствием. Жестокое , кровавое побоище при внятном сюжете - вот что нужно для успеха :good:

толсто

если и будет приквел, то только об акузе

Изменено пользователем Dancemessiah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Будет ли это адаптация первой игры, второй игры или же совершенно новая история?

Ответ: Это будет совершенно новая история.

Лавры Уве Болла не дают покоя=@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сет грин и потащит роль джокера

больше бороды, меньше волос на голове, кепка - и он лучший пилот во всём чёртовом альянсе

он как никто другой знает все тонкости своей игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если и будет приквел, то только об акузе

Не знаю, даже если это и будет приквел, мне почему-то кажется, что фраза "совершенно новая история" как бы намекает на то, что не фильм сроду ни о Акузе, ни о Торфане, и даже ни о Элизиуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, даже если это и будет приквел, мне почему-то кажется, что фраза "совершенно новая история" как бы намекает на то, что не фильм сроду ни о Акузе, ни о Торфане, и даже ни о Элизиуме. 

она как бы намекает, но ничего не говорит

и, я же сказал, если будет приквел, а под приквелом я имею ввиду одну из трёх предысторий шепарда, то из трёх будет только акуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хотят сделать фильм с Шепардом, после окончания сюжета игры? Можно конечно использовать одну из историй, послужившей его рекоммендацией на пост спектра, но будет ли это интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хотят сделать фильм с Шепардом, после окончания сюжета игры? Можно конечно использовать одну из историй, послужившей его рекоммендацией на пост спектра, но будет ли это интересно?

чел

новая история же

не факт, кстати, что шепард будет в главной роли

он будет в центре событий, на нём будет построен сюжет, но он будет в третьем лице, чувствую я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, даже если это и будет приквел, мне почему-то кажется, что фраза "совершенно новая история" как бы намекает на то, что не фильм сроду ни о Акузе, ни о Торфане, и даже ни о Элизиуме.

Во-во, фильм-то скорее всего снимается в первую очередь для широкой публики, большинство из которой в глаза игры не видели. А для фанатов игры в фильме будут лишь отсылки к игре - не более, чтоб не было потом вот таких подобных заявлений: "а пАчИму в фильме Шепард акузник а у мИня в игре он был торфанским мясником?". Если сказали, что будет совершенно новая история, то возможно даже и жнецов ни каких в фильме не будет, а игрового канона и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, ну если это приквел, то Джокера там быть и не должно. Но вот если собираются экранизировать основную историю или не дай бог события после МЕ3, то это уже плохо.

Почему кстати нужно было сосредотачиваться на фигуре Шепарда? Он в конце концов у каждого свой (и не один), как по полу, цвету кожи-волос-глаз, поведению, специализации, предыстории и куче-куче всего остального. Они хотят создать усреднённого? Ну так всё равно будут недовольные. Экранизировать РПГ вообще неблагодарное дело.

Могли бы просто взять какую-то историю (о Гриссоме, о войне Первого контакта, да хоть о Призраке) и снять по ней фильм. И вариативности особой не наблюдается, и интерес сохранится. Во всяком случае я бы точно посмотрела. А так... Даже не знаю, стоит ли смотреть, если придётся ловить себя на мысли "Это какой-то неправильный мёд Шепард".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...