Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: я застрелюсь, если в новой TES снова будут "города" из 2 домов и кузницы.

В новом ТЕС будет пустое место, ограждённое стеной, и платный мод от "фонатов", чтобы добавлять здания на свой вкус :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

malign, про стенку мне напомнило это :laugh: За орчьей стеной в долине рудников и с пещерой с мертвыми друзьями.

d8daa97b684490783f3aeb1244844421.png

Или дадут строить свою любовь как в Бладмуне.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "ролевая часть" только мешала. 

Ну да действительно пара характеристик и создание заклинаний тааак мешали любителям экшона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О качестве игры-ванилы говорит количество модов к ней, а точнее их предназначение - чем больше желания у игроков изменить или поправить что либо, тем больше показывается лень разрабов. Добавляющие всякий функционал моды и фиксы к скайриму появились быстрее и в гораздо большем количестве, чем к Обле. Это говорит о той самой лени Беседки, которые в этот раз сделали лишь шаблон без особого контента (хотя по нему и было классно бегать первую сотню часов), т.к. фанаты все равно доделают. Про фансервисный Драгонборн я промолчу.

 

Надо им копипастить даггерфол, а не постоянно облизывать мелкий уютный морровинд, идя в сторону объединения фич и наплечников и урезания масштаба с разделением сюжеток на изолированные от всего мира кишки в стиле бегай-разговаривай, а не переплетая их.

 

ЗЫ: я застрелюсь, если в новой TES снова будут "города" из 2 домов и кузницы.

Аудитория Скайрима больше => моды к Скайриму появились быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-18 миллионов людей из 20 купили скайрим на консолях и играют без модов. Так что это вообще не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-18 миллионов людей из 20 купили скайрим на консолях и играют без модов. Так что это вообще не показатель.

Повторим. Больше людей, купивших Скайрим на ПК, чем людей, купивших Обливион на ПК => модов больше на Скайрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-18 миллионов людей из 20 купили скайрим на консолях и играют без модов. Так что это вообще не показатель.

Ну хоть не повторяешь тупую фразу "Моды продлевают жизнь игре!11" Установив 100500 модов ты уже не в Скайрим играешь, а в симулятор наркомана с обанженкой и девушками с грядми 5 размера,а  вместо драконов пробуждаются Жнецы, чтобы великий довакин убивал их радугой скача на майлитлпони и захватывал города выпиливая всех жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не повторяешь тупую фразу "Моды продлевают жизнь игре!11" Установив 100500 модов ты уже не в Скайрим играешь, а в симулятор наркомана с обанженкой и девушками с грядми 5 размера,а  вместо драконов пробуждаются Жнецы, чтобы великий довакин убивал их радугой скача на майлитлпони и захватывал города выпиливая всех жителей.

 

Есть множество качественных модов, исправляющие баланс в лучшую сторону, добавляющие различные полезные и вполне уместные фичи\возможности, реализм, атмосферу и прч, именно благодаря таким модам Скайрим\Облу можно проходить множество раз, тратив на одно прохождение сотни часов...лишь играя в Морру у меня не возникало даже мыслей о модах, устраивало всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть множество качественных модов, исправляющие баланс в лучшую сторону, добавляющие различные полезные и вполне уместные фичи\возможности, реализм, атмосферу и прч, именно благодаря таким модам Скайрим\Облу можно проходить множество раз, тратив на одно прохождение сотни часов...лишь играя в Морру у меня не возникало даже мыслей о модах, устраивало всё.

Ну да, баланс в том, о чем разработчики не думали, фичи которые не предусматривались миром, а потом радостные фанаты думают что они продлевают жизнь игре, хотя играют в созданного гомункула а не саму игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баланса в Скае нет. Помню как при 1ом своем прохождении стал аж мастером кузнецом выковывая одни лишь железные даггеры, затем мне ни с того ни с сего открылись тайны Даэдрического крафта...прокрался в эбонитовую шахту Орков, вынес весь эбонит, скрафтил Даэдрическую бронь и оружие в разы превосходящее легендарные артефакты Даэдрических Принцев...заточил дуалы, укрепил бронь и будучи далеко не хай лвлом ваншотил силовой атакой самых жирных драконов и вообще всех, и вся на максимальной сложности...армора было много и т.к при капе армора абсорб дамага 80% пробить меня тоже не могли. Игра прям преобразилась, стало таак интересно играть, зная, что лучше лута уже не найти, как и достойных соперников...про стелс и перки роги\мага вообще молчу...хорошие моды есть и они отлично вписываются в игру нужно лишь потратить уйму времени на их поиски...жаль, что у тебя такое предвзятое отношение к ним, Скайрим с модами на порядок лучше и в конце концов тебя никто не заставляет лепить из Ская то, что ты описываешь...каким он будет решать тебе, это ты выбираешь какие моды ставить и модов сейчас полно, на любой вкус и цвет.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, баланс в том, о чем разработчики не думали, фичи которые не предусматривались миром, а потом радостные фанаты думают что они продлевают жизнь игре, хотя играют в созданного гомункула а не саму игру.

О да. Бесезда те ещё балансеры :laugh:

Играть в отсутствие регена маны (морровинд) или в вездесущий автолевлинг (обливион) та-а-а-ак интересно!

И Скайрим в ваниле прост до безобразия оттого и скучен.

 

Вообще самое плохое, что происходит с серией, это попытки разработчиков переложить свою ответственность на всякие радиант ии и прочие гомункулы с мудокрабами и рандомными квестами достойными аутизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя чего разговаривать с Франкенштейнами, для них гомункул всяко лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс это конечно же самое важное в сингл rpg про эксплоринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс это конечно же самое важное в сингл rpg про эксплоринг.

Баланс это часть геймплея. А геймплей это то, про что сингл эрпогэ про эксплоринг.

Такие вырвиглазные косяки должны до релиза не доживать ибо множат на нуль удовольствие от геймплея. Но они доживают, и хорошо что на помощь приходит модерское коммюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс это часть геймплея. А геймплей это то, про что сингл эрпогэ про эксплоринг.

Такие вырвиглазные косяки должны до релиза не доживать ибо множат на нуль удовольствие от геймплея. Но они доживают, и хорошо что на помощь приходит модерское коммюнити.

Вот только эти косяки часть игры и ты ничем не сможешь исправить сюжетные дыры, потому что по канону они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил. Бетезда ленится. Я боюсь представить каким будет фоллыч 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только эти косяки часть игры и ты ничем не сможешь исправить сюжетные дыры, потому что по канону они есть.

При чем здесь сюжетные дыры? O_o

Как растущий уровень мудокрабов соотносится с сюжетом? Их даедра прокачивают?xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланса в Скае нет. Помню как при 1ом своем прохождении стал аж мастером кузнецом выковывая одни лишь железные даггеры, затем мне ни с того ни с сего открылись тайны Даэдрического крафта...прокрался в эбонитовую шахту Орков, вынес весь эбонит, скрафтил Даэдрическую бронь и оружие в разы превосходящее легендарные артефакты Даэдрических Принцев...заточил дуалы, укрепил бронь и будучи далеко не хай лвлом ваншотил силовой атакой самых жирных драконов и вообще всех, и вся на максимальной сложности...армора было много и т.к при капе армора абсорб дамага 80% пробить меня тоже не могли.

Пф, кому это вообще интересно. Вот ограниченное меню блюд в ванильном скайриме это действительно печально. Если я не могу отыграть орчиху повара, что это за ролевая игра?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф, кому это вообще интересно. Вот ограниченное меню блюд в ванильном скайриме это действительно печально. Если я не могу отыграть орчиху повара, что это за ролевая игра?!

Ты Довакин, какая к черту ролевая игра. Твоя задача спасти мир по пути не вырезая местных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо тут была у меня одна бретонка лвла 40-го так она про этих ваших дуракинов и слыхом не слыхивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основная сюжетка как законы в России - необязательны к выполнению. У нас нет основной задачи пройти основную задачу, потому что она ничего не дает в стандартном понимании - титров не будет, по плечу похлопает 3,5 анонимуса, эпиков почти не дают.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил. Бетезда ленится. Я боюсь представить каким будет фоллыч 4.

Таким же, как и 3я часть. Скучным, стерильным, зеленым. Но дорогим, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная сюжетка как законы в России - необязательны к выполнению. У нас нет основной задачи пройти основную задачу, потому что она ничего не дает в стандартном понимании - титров не будет, по плечу похлопает 3,5 анонимуса, эпиков почти не дают.

Это при условии, что Гильдейские сайды чудо как хороши. А их качество пока что только падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучным, стерильным, зеленым. Но дорогим, да.

Вот насчёт зелёного можно немного поспорить, ибо цветовых гамм у Беседки хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это при условии, что Гильдейские сайды чудо как хороши. А их качество пока что только падает.

Только в этих гильдиях не надо спину рвать чтобы добиться статуса главы, ныне царит театр абсурда: нашел херню в пещере, убил другую херню в пещере, локально спас мир мечом, находясь в гильдии магов, куда ты попал без каких-либо требований с 2 спеллами(или без них) и 50 маны.  Только ГВ в скайриме более менее проработана, причем без паладинства с нищими как в обле, а  так гильдейские сюжетки не переплетены хотя бы как в морре и вообще висят в воздухе в изолированном от остального мира состоянии будто никто не знает, что творится в мире.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...