Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Морской бой / Battleship

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
морской бой.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Питер Берг
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 18 мая 2012
  • В ролях: Лиам Нисон, Тейлор Китч, Александр Скарсгард, Бруклин Декер




Описание:
Фильм о битве интернационального флота землян с армадой инопланетных кораблей, совершивших вынужденную посадку в океане, преследующих захватнические цели.

Видео:

post-13575-0-38657500-1353945753.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир спасли, японцы, ну немного амрикосы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я таки фильм. Ну что я могу сказать - думал, будет хуже. Довольно неплохой фильм. Бои, кто бы что не говорил, там поставлены на ура - даже на мониторе моего компьютера все выглядело зрелищно и красиво, даже жалею, что не увидел его в кинотеатре. Начало фильма хоть и не особо затянуто, но все же малость нудновато (хотя одна сцена того как Тейлор Китч лазил в магазин за этим куриным буррито сглаживала всю скуку).

Американский патриотизм и пафос прямо таки прут изо всех дыр. Доконало то, что пришельцы играючи разнесли новейшие ракетные эсминцы, но потом бравые амэриканен-зольдаттен чуть ли не с легкостью разнесли их на линкоре времен второй мировой войны. Наверное, если бы против этих пришельцев вышли наши на "Авроре", они бы не только в один присест уничтожили бы все корабли пришельцев, но и отправились бы на их родную планету, и еще и там бы все разбомбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра, фильм отнес меня к Трансформерам и Скайлайну, и похоже, что не одну меня. Многого не ожидала, возможно, поэтому фильм понравился. Красивый. Пожалуй, космическая фантастика - моя любимая тематика. Понравились так же актеры и их достаточно яркие персонажи. Больше всего полюбился капитан Нагата, болела за него, и я очень рада, что "Морской бой" не один из тех множеств фильмов, где погибает именно мой любимый персонаж.

Особенно понравился эпизод с Миссури и ветеранами.

А тут я вообще прослезилась! И подумала - какого черта наши такого не снимают, чтоб поднять в молодых людях чувство патриотизма, а снимают трешак, вроде "Солдат" и "Кадетов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1346865398' post='1509324]

А тут я вообще прослезилась! И подумала - какого черта наши такого не снимают, чтоб поднять в молодых людях чувство патриотизма, а снимают трешак, вроде "Солдат" и "Кадетов".

"Мы из будущего"? Не, не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на кучу негативных отзывов, фильм понравился. Сплошной драйв, красивая картинка, мозг не напрягает, а что ещё требуется для отдыха? ;)

PS А пришльцев всё равно жаль. Приземлились на свою голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм только на прошлых выходных...что я могу сказать?

это просто жуткий трэш) нет, в целом динамичное кино, мне не жаль потраченных часов на его просмотр) некоторое время все даже было хорошо. пока не дошло до момента с Миссури. выкатили дом престарелых блин...это был однозначно самый стремный момент. момент пафосного выхода на сцену пачки пенсионеров...а потом быстрый ремонт в стиле команды А...

6\10 - смотрибельно. а под пиво так и все 8\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы из будущего"? Не, не слышал...

Слышала. Но не видела. По рассказам некоторых друзей - фильм УГ.

Несмотря на кучу негативных отзывов, фильм понравился. Сплошной драйв, красивая картинка, мозг не напрягает, а что ещё требуется для отдыха? ;)

PS А пришльцев всё равно жаль. Приземлились на свою голову...

Им не повезло) Ну вообще мне не нравится то, что в фильме не раскрыли их мотивацию. То ли это раса-саранча, как в "Дне независимости", то ли они расценили сигнал с Земли как угрозу и напали... Этот вопрос остался открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1346881238' post='1510204]

Слышала. Но не видела. По рассказам некоторых друзей - фильм УГ.

Им не повезло) Ну вообще мне не нравится то, что в фильме не раскрыли их мотивацию. То ли это раса-саранча, как в "Дне независимости", то ли они расценили сигнал с Земли как угрозу и напали... Этот вопрос остался открытым.

"Секса мало"? :D

А что мотивация? Они прибыли на Землю, американцы, будучи истинными гениями, открыли по ним огонь, только после этого пришельцы ответили, и решили не в меру буйным землянам устроить операцию "Чубайс", дабы те научились себя хорошо вести (особенно с гостями).

Или же они пришли выселять нас с нашей же планеты, (судя по сцене с пришельцем, которого они приволокли на корабль, и последующим словам главгероя "по моему, нам придется искать себе другую планету" (улыбаемся и машем "Дню Независимости :bye:)).

Да и потом, это ведь пафосный боевик "от компании Хасбро, которая подарила нам "Трансформеров"), а не "Война Миров" (и я не про фильм товарища Спилберга, а про оригинальный рассказ Уэлса, в котором прямым текстом говорилось "прежде чем обвинять в чем-то марсиан, вспомните, что мы и сами далеко не белые и пушистые").

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы из будущего"? Не, не слышал...

У них это случайно получилось, судя по сиквелу.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1346881238' post='1510204]

Им не повезло) Ну вообще мне не нравится то, что в фильме не раскрыли их мотивацию. То ли это раса-саранча, как в "Дне независимости", то ли они расценили сигнал с Земли как угрозу и напали... Этот вопрос остался открытым.

Мотивация не известна, но мне кажется это просто была разведывательная миссия, подобно той, что в была у людей в "Прометее" и т.п. На город упал разведывательный корабль пришельцев, об этом говорилось в фильме. А в океане они первыми не предпинимали враждебных действий, подумаешь, дунули в трубу так, что у людишек на кораблях стекла повылетали. Однако, ведь именно люди выстрелили предупредительным выстрелом и после того пришельцы начали атаку. Вероятно, они восприняли его как промах людской пушки. Это как с голубем в "Марс атакует") Хотя, там они могли начать бомбить всех и без голубя... Но встретив "братьев по разуму", следует всегда быть предельно осторожными, т.к. малейший, на людской взгляд, дружелюбный или иной жест может быть воспринят как угроза.

Ну а дальше, бравые америкосы вынесли маяк пришельцев, с помощью которого те хотели связаться со своими. Естественно это теперь прямое объявление войны и пришельцам ничего не останется, как вторгнутся большим флотом на планету наглых хумансов.

Да и потом, это ведь пафосный боевик "от компании Хасбро, которая подарила нам "Трансформеров"), а не "Война Миров" (и я не про фильм товарища Спилберга, а про оригинальный рассказ Уэлса, в котором прямым текстом говорилось "прежде чем обвинять в чем-то марсиан, вспомните, что мы и сами далеко не белые и пушистые").

Именно, всегда видел в нападении инопланетян именно людскую расу, как агрессора. Мы далеко не пушистые и слабых точно так же сметаем и угнетаем. Как пример, завоевание Америки или покорение Африки, а так же всевозможные военные конфликты на Земле. Да и тот же фильм Аватар, единственный в своем роде показывающий людскую натуру, чем и сильно выделятся из общей базы стокновения с пришельцами, где агрессорами всегда были, именно пришельцы. Ещё следует отметить "День, когда Земля остановилась"... Изменено пользователем Arit
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1346881238' post='1510204]

Им не повезло) Ну вообще мне не нравится то, что в фильме не раскрыли их мотивацию. То ли это раса-саранча, как в "Дне независимости", то ли они расценили сигнал с Земли как угрозу и напали... Этот вопрос остался открытым.

Простор для сиквела? Хотя нет, это же голливудский блокбастер, куда там с продолжениями...

Фильм не очень, бои унылы и построены по логике любого боевика "сначала бьют нас, потом мы бьем их". Да и массовости не хватает. У них на заднем плане тусуется целая эскадра во главе с авианосцем, а воюют три группы в три ракетных эсминца и линкор. Разочаровывает.

Касательно роли всех кроме японцев и американцев - а вы думали чей спутник, об который разбился корабль связи алиенов? Так что есть фраги и на счету не названного пока государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От просмотра захотелось сыграть в Crysis. Собственно, вот и все впечатление.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китч, который будет все время ассоциироваться у меня с Джоном Картером, не может сняться в другом фильме. За что ему низкий поклон, т.к. шибко серьезных ролей ему, похоже, не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китч, который будет все время ассоциироваться у меня с Джоном Картером, не может сняться в другом фильме. За что ему низкий поклон, т.к. шибко серьезных ролей ему, похоже, не видать.

Есть немного. Но в его руках что-то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо-то сейчас вспомнилось это кино. фильм-то, проходняк проходняком, нам особенно. но если так подумать, как же хорошо и много заплатили (в очередной раз), чтобы американцам показали какое у них всё офигенное и замечательное.

гг - раздолбай по жизни, но в экстренной ситуации сразу превращается в настоящего командос. девушка у него обязательно красивая и сильная духотелом. все военные готовы сразу вставать и идти в бой, защищать страну: от древнючего ветерана, до калеки. и вообще у них все в беленьком, красивенькие, подтянутые и сильные. ахх..

фильм больше для американских детой, чтобы они видели, какая у них офигенная армия и срочно хотели там служить. а дальше подумалось, что лучше так, чем агония михалкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...