Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше гораздо встретил. Чем пару, в смысле. Если бы снимал видео, тоже надёргать можно было бы с десяток, минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше гораздо встретил. Чем пару, в смысле. Если бы снимал видео, тоже надёргать можно было бы с десяток, минимум.

Половина глюков из видео были сделаны специально. То есть, при нормальном прохождении их не встретить. Вторая половина появилась в следствии непреднамеренных игрой действий. Опять таки, если не идти вразрез механики игры, то таких глюков не встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели я везучий человек? У меня за все мои три с лишним прохождения игра всего два раза зависла, а во остальном не было замечено ни единого бага.

О неприятном. Меня всё-таки раздражают проваливающиеся сквозь стены трупы. Надеюсь, на новом поколении Naughty Dog избавится от подобных проблем, ибо глаз режет.

Что касается локализаций, о которой я до этого особо не упоминал, то оценил бы её на четвёрочку. Озвучка ок, но в числе фейлов локализации: порой пропадающий звук озвучки (к счастью весьма редкий), непереведённые до конца тексты некоторых записок (дневник мальчика, дневник Марлин, медицинская памятка), когда русский текст просто обрывается, хотя там ещё должен быть переведённый текст, если судить собственно по самим записям оригинальным; но самое неприятное, конечно, отсутствие мимики во внутриигровых диалогах, когда персонажи что-то говорят не шевеля губами. Я не понимаю в чём там проблема, ибо в том же Uncharted 3 с этим никаких проблем в локализации не было. Ну и вдобавок ко всему этому местами спорный перевод. Чем руководствовались локализаторы переводя Fireflies, как цикады, а не как светлячки? Но озвучка на высоте, а в особенности Джоэл, Тесс, Билл и Дэвид. Но, а вообще локализация послабее локализаций Анчартедов и Heavy Rain.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непереведённые до конца тексты некоторых записок (дневник мальчика, дневник Марлин, медицинская памятка), когда русский текст просто обрывается, хотя там ещё должен быть переведённый текст, если судить собственно по самим записям оригинальным

А если левым стиком вниз прокрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если левым стиком вниз прокрутить?

Они обрываются. Я не такой идиот, чтобы не заметить того, что текст можно прокручивать. В дневнике мальчика текст обрывается на предложении "Папа говорит", хотя если судить из оригинала должно быть "Папа говорит, что мы вернёмся прежде, чем... "что-то там""(я не помню точно, но пара строк точно осталась непереведённой). То же самое с некоторыми другими текстами. Хотя да, таких обрывочных текстов совсем немного.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная игра. Больше сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу игру в четвёртый раз и столкнулся впервые с багами. Их было два. Первый - это невидимый Билл. Правда, он быстро материализовался из воздуха, но перед этим успел вышибить дверь во время побега от заражённых. Было забавно наблюдать как неведомая и невидимая сила вышибает дверь. Второй же - уменьшение количества врагов. Я действительно удивился, когда сначала в одном месте заметил, что врагов маловато (меньше, чем было в прошлые прохождения), а потом - в другом. Так, например, в здании школы вообще не оказалось щелкунов, которых должно было быть три, а перед зданием школы бегунов окаазлось только трое, вместо тех толп, которые должны быть.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сингле ни разу багов не видел.

Вот в мультике бывало, что багалась подсветка у союзников, либо колличество воскрешений отображалось неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naughty Dog ищут гейм-дизайнера для кооператива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, например, в здании школы вообще не оказалось щелкунов, которых должно было быть три, а перед зданием школы бегунов окаазлось только трое, вместо тех толп, которые должны быть.

А может быть это не баг, а фича? Что-то типа Режиссера в L4D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот этот очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю наконец. Правда как играю - телек сдох, приходится на монике через тюнер. HDMI моник не поддерживает, а компонета для плойки во всем городе обнаружить не удалось. Приходится в чертовом 576p разрешении играть.

Но даже не смотря на это игра охренительна. Зомби здесь страшные. Боевка... могу описать одним словом - свирепая. Стелс - нервный. Дошел пока только до

сумасшедшего Билла

Сюжет очень хорош, при этом не пытается выеживаться, строя "вот-это-поворот" за каждым углом. Это очевидное "путешествие на запад", где о пункте назначения узнаешь почти сразу и почти сразу-же понимаешь, что само путешествие гораздо важней и интересней. При этом без бобра с козлом и без миссии по спасению мира.

то есть формально конечно именно она и есть, но это настолько тут фоново, что ее и нету фактически.

На персонажах упор настолько сильный, что даже историю мира подают крайне неохотно. Сами персонажи раскрываются естественно и предстают очень натурально.

P.S. Таки сегодня же куплю нормальный телек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости Enslaved, но тебя побили на собственном поле. Однозначно лучшая игра на PS3 да и всего поколения.

Таки я прошел пару минут назад. Это наверное была самой дорогой игрой в моей жизни. Ради того, чтобы сыграть в The last of Us я купил консоль и плазменный телек в дополнении к самой игре. Оно того стоило. Все 26 тысяч. И ведь страшная штука - я ясно осознаю, что с приходом PS4 консоль с точностью до наверняка отправится собирать пыль. Но при это не сожалею.

Описать сейчас мои впечатления очень трудно. Такие заезженные эпитеты как "шедевр" и "произведение искусства" не могут полностью передать всей... красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что некоторые OST не стоит переигрывать в другом стиле. Этот как раз один из них:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости Enslaved, но тебя побили на собственном поле. Однозначно лучшая игра на PS3 да и всего поколения.

Таки я прошел пару минут назад. Это наверное была самой дорогой игрой в моей жизни. Ради того, чтобы сыграть в The last of Us я купил консоль и плазменный телек в дополнении к самой игре. Оно того стоило. Все 26 тысяч. И ведь страшная штука - я ясно осознаю, что с приходом PS4 консоль с точностью до наверняка отправится собирать пыль. Но при это не сожалею.

Описать сейчас мои впечатления очень трудно. Такие заезженные эпитеты как "шедевр" и "произведение искусства" не могут полностью передать всей... красоты.

Добро пожаловать в ряды сонибоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовкой очень доволен. Джоэля я понимаю и на его месте сделал бы тоже самое.

И дело даже не в том, что остатки человечества недостойны спасения. Джоэля показали как Характерного персонажа. Он не действует как Герой, способный пожертвовать ради Высшего Блага. Он, ведомый собственным эго, осмысленно обрекает человечество на вымирание. И ведь окажись я в такой ситуации, поступил бы я иначе? Нет.

Еще понравилось то, как разделено все по временам года.

Особенно "Зима". Я реально думал, что это уже эпилог пошел и Джоэль уже пару месяцев как в могиле покоится. Охота на Оленя получилась очень атмосферной и напряженной. В момент, когда Элли встретила Дэвида я понял, насколько же я пропитался паранойей. Зараженные опасны, но люди куда опасней. У меня появилось резкое желание перестрелять обоих, не веря ни единому их слову. И вот под конец, отбившись вместе от толп монстров, я даже немного стал доверять ему, как тут... Дальнейшее развитие этого эпизода усугубила мою паранойю.

После этого, начало "Весны" воспринимается именно как самая настоящая весна - страшное позади, все живы и здоровы. Все вот-вот придет в норму и расцветет как прежде.

Не представляю, каким образом ноти дог смогли убедить сони вместо очередного анча дать добро на The Last of Us.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, каким образом ноти дог смогли убедить сони вместо очередного анча дать добро на The Last of Us.

Вообще Сони поддерживает такие начинания у своих студий. На этом собственно и держится их маркетинговая стратегия. Разнообразии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что некоторые OST не стоит переигрывать в другом стиле. Этот как раз один из них :)

Почему же не стоит? Эксперименты всегда интересны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестую неделю подряд The Last of Us находится на первом месте великобританского чарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовкой очень доволен. Джоэля я понимаю и на его месте сделал бы тоже самое.

И дело даже не в том, что остатки человечества недостойны спасения. Джоэля показали как Характерного персонажа. Он не действует как Герой, способный пожертвовать ради Высшего Блага. Он, ведомый собственным эго, осмысленно обрекает человечество на вымирание. И ведь окажись я в такой ситуации, поступил бы я иначе? Нет.

Диктофон в конце полагаю ты не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...