Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и так было ясно что из 8ми класов - 7 исчезли. Инквизитор, который оккулус каноничный силу в пещерах Коррибана искал пока не умер, Барсентор-вон ранен наверное был, или морально не мог вынести всего произошедшего - убежал(а) на Чандрилу. Осталось 6!

это не телепорт. С одной части галактики в другую только Скорпио смогла

Нет, мог сдохнуть потом. В статейке и так написано, что консул - мужик. А у меня консуларша.

Это телепорт Ревана) Можно и на другой конец смотаться.)

Конец XVI главы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, у кого из форс-юзеров кунг-фу сильнее.  

Консул vs Дверь, Тарис, самое начало пути. Вынесено одним движением руки. Вейлин подбирает челюсть с пола, пакует вещи и летит на Тайфон доучиваться.

ce3a1147cf3545b5ac3bfd363d8aa3a9.jpg

Котфе, правда, теперь будет проходить ооочень странно. 

И нет, не надо говорить, что он потом от ритуала ослаб. Даже если лечить каждого джедая, в конце все равно разбираешься с разносчиком чумы, после чего все силы к тебе возвращаются. 

Я сегодня такой же фокус проделал. Нет, серьёзно, они в "BioWare" уже совсем без новых идей видимо остались. Я серьёзно не годую, почему это должно устрашать или давать какой-то woaw-эффект, если большинство игроков в KotFE - игроки, прошедшие все классы, а следовательно, запомнившие этот anything is possible? Там конечно были ещё какие-то выборы, но я не знаю, влияют ли они на то, что будет консул дверь выносить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а паки(шмотки) с нового ивента bound to legacy или нет? Поиграть смогу только через недельку, но интересно ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Zudokorn сказал:

Народ, а паки(шмотки) с нового ивента bound to legacy или нет? Поиграть смогу только через недельку, но интересно ж.

Паки и вещи с них привязаны к получившему их персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

>Играешь лайтсайдовым найтом.
>Обещаешь что сделаешь из Скорджа джедая.
>Надеваешь на него робу джедая и синий лайтсайбер, который скрафтил ещё на Тайфоне.
>К Макебу он уже начинает одобрять моралофажество и лайтсайд.

xF27XA2tK-M.jpg

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Терон Пугает.

Всякий раз проходя Явин, Лана в первой миссии на этой планете постоянно раз-за-разом твердит что он на неё странно смотрит. Лана, Сит Лорд, по 3-4 раза подряд это упоминает.

Крипота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Eres сказал:

А меня Терон Пугает.

Всякий раз проходя Явин, Лана в первой миссии на этой планете постоянно раз-за-разом твердит что он на неё странно смотрит. Лана, Сит Лорд, по 3-4 раза подряд это упоминает.

Крипота...

Просто сила Би настолько сильна, что Би боится Би, потому что Би не может любить Би в ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно, лучший шпион репок смотрит на лорда сита, с которой ему приходится работать. Реально странно х)

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпион, которого Лана, на минуточку, пару дней назад буквально кинула под едущий поезд. Он ей пыток у реванитов даже в котфе спустя пять лет до конца не простил, а уж тогда-то, естественно, он на нее таращится. Еще поди и мысленно отрывает ей все конечности в это время) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите вкратце чем котфе закончилось и что возможно нас ждет в будущем?

А то у меня тут срочное закрытие всего, до чего можно дотянуться в дреноре и подготовка к легиону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:

Расскажите вкратце чем котфе закончилось и что возможно нас ждет в будущем?

А то у меня тут срочное закрытие всего, до чего можно дотянуться в дреноре и подготовка к легиону.

Пока ещё ничем, глава 16ая ещё не вышла.
Но судя по датамайнам закончится тем, что

Будет атака на Одессен, где Арканну дадут по щам и он свалит в неизвестность с маманей своей. Скорпио и Вейлин станут злодеями следующего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюс вроде как...

Кот, если он будет сильно обижен ранее, смоется с Грейвстоуном.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2016 в 02:08, Darth Imperius сказал:

Пока ещё ничем, глава 16ая ещё не вышла.
Но судя по датамайнам закончится тем, что

  Показать содержимое

Будет атака на Одессен, где Арканну дадут по щам и он свалит в неизвестность с маманей своей. Скорпио и Вейлин станут злодеями следующего сезона.

 

со Скорпио было слишком предсказуемо.  До обидного. Я изначально с ней влияние не поднимала, предпочитая не брать с собой и не тратиться на подарки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно введут терминал на возвращение спутников, которые по сюжету свалили.
Убили Жоргана и теперь переживаете? Не беда, воскресите его с помощью Закуульской магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Darth Imperius сказал:

Всё равно введут терминал на возвращение спутников, которые по сюжету свалили.
Убили Жоргана и теперь переживаете? Не беда, воскресите его с помощью Закуульской магии.

Они же сказали что это не канонично, но если уж очень хочется - так и быть пойдут на уступки.

Жалко только что они решили ввести это сейчас. Я так хотел бы убить по сюжету некоторых компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Eres сказал:

Они же сказали что это не канонично, но если уж очень хочется - так и быть пойдут на уступки.

Жалко только что они решили ввести это сейчас. Я так хотел бы убить по сюжету некоторых компаньонов.

Вроде говорили что понимают, что люди теряют Скорпио после 15ой главы, и что у некоторых она может быть вкачана, поэтому и в планах терминал с возвращением ушедших во время Котфы героев (кроме ШК55(ибо с ним есть алерт для субскриберов) и Марра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Darth Imperius сказал:

Вроде говорили что понимают, что люди теряют Скорпио после 15ой главы, и что у некоторых она может быть вкачана, поэтому и в планах терминал с возвращением ушедших во время Котфы героев (кроме ШК55(ибо с ним есть алерт для субскриберов) и Марра).

Не совсем так, они перед уходом Скорпио это заявили, потому что понимают о том что некий Кот Воротила сбежал со вкачаной репой, а Кто-то мог и умереть, не говоря уже о предстоящих чаптерах, потому делают всё возможное чтобы ввести такой терминал и для остальных компаньонов. Но НК и Марр не вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, ведь Джоргана и Калио можно грохнуть. Терминал выглядит костылем для решения вопроса, в который сами же и поставили со своими выборами в ММО игре. Хотя они вроде как еще до релиза кофты про этот терминал говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Revelate сказал:

Забавно, ведь Джоргана и Калио можно грохнуть. Терминал выглядит костылем для решения вопроса, в который сами же и поставили со своими выборами в ММО игре. Хотя они вроде как еще до релиза кофты про этот терминал говорили.

Я не воспринимаю это как костыль. Всегда есть недовольные. не хочешь - не бери. Весьма удобная фича. Ну как Коллекции. Многим они вначале мешали. На деле одна из самых полезных вещей, т.к. помогает экономить тонны пространства Каргохолов. У меня только Надя и Кира призванные у двоих персонажей. И только потому что нравится секюрити-кастомизация Киры, а на Наде хорошо одёжка лежит. Хотя не, вру, на Найте так Котфу и не прошёл. Но сути не меняет - если пройду, то призову.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да просто еще есть такой факт, что этих сопартийцев сейчас просто до жопы, их численность убивает их уникальность и смысл в них -  задействовать в том же крафтинге можно максимум шестерых (и то желательно с прокаченным влиянием, т.е. специально забив на остальных пихать подарки только в тех, кто будет бегать по миссиям), а таскать с собой только одного - итого 7 персонажей с нормальным КПД на фоне пары (если не тройки) десятков остальных, их даже в крепости не расставить из-за ограничения на 25 нпс. 

 

Этот терминал как третья нога - если я убил тех, кого хотел убить в игре, то возвращать их смысла точно не вижу, они уже либо по сюжету, либо по функциям мимо кассы идут. Куда продуктивнее было бы возвращение подарков в виде какого-то подарочного пака или денежно-шмоточный эквивалент того, что игрок тратил на отобранного персонажа. Выбор выбором, но сам факт того, что ты, имея кучу бесполезного хлама, можешь вернуть еще больше, только уже точно отработанного хлама - сильно не фонтан. Да и не люблю когда так или иначе ломают нарратив в угоду так себе функционала - это как проходить древние героики, чтобы прокачать Альянс в будущем. Костыль, потому что можно было придумать более удобоваримый способ.

 

Короче говоря -  до Кофты мне как-то хватало и классового набора гавриков за глаза и то, что я вложил в них, мне как-то не особо компенсируется - хотя бы возвратом !!в течении года!! половины из них тому персонажу, что ему "принадлежит". Ладно, хорошо, дали вернуть шмотки, я их сгреб и продал к чертям, получив профит. За что в итоге поплатился во второй главе и получил эпичную сцену своих компов в одних трусах. Круто.

 

ЗЫ: получать в финале кофты алёрт на сраного Гуса, да еще и недоделанного еще с предыдущей главы - это говно.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ривелэйт, слишком высосаная из пальца проблема. 

Для тебя он будет тем же чем сейчас - ты о нём забудешь.

Смотри, ты не хочешь - не пользуйся, остальных дело что и как они себе будут объяснять. Просто не твоя проблема, да и не проблема вообще.

Кому-то просто нравится Скорпио - да пусть бегают. Мне тоже интересеней видеть у кого-то Скорпио за Республику бегающую с той красивой кастомизацией чем очередную Лану или Сеню.

Это даже не третья нога, это четвёртая запаска. Кому-то надо - имеет плохой luck. Тебе оно погоды не делает. Что есть - что нет. А вдруг сам потом захочешь вызвать Скорпио? Ну вот просто захочешь - и вызовешь без проблем.

 

К слову о разнообразии компаньонов. Это хорошая отмашка по поводу того что 50 одинаковых компаньонов бегают по флоту. Не нравится - меняй)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего бы это высосано из пальца, если из 30 с хером товарищей разной степени адекватности и обоснования полезных только семеро, а у остальных нет никакого приложения от слова вообще? Наличие мусорки - уже проблема и ладно бы их можно не собирать вообще все, но алерты все равно засирают всю панель. Их можно было посадить на отдельный терминал или диалоги на Одессе, а не пихать игроку в неадекватно здоровое окно с кучей мало кому нужного текста. Почему-то Био считают, что для игрока эта эта шушера в интерфейсе важнее.

 

Не четвертая запаска, а скорее пункт приема стеклотары.

 

А я вот не меняю, мне пофигу кто с кем бегает по флоту, просто искать нужных мне сопартийцев в куче уже бесит. Нужны фильтры и избранное как в маунтах и петах, ну или хотя бы вкладки, а не сраные километровые списки.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высосано с пальца то что тебе будет мешать терминал возвращения компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я не говорю, что мешает - я его трогать не буду, я просто не вижу в нем реального смысла. На это тратится время и деньги, когда можно приложить усилия в более здравую идею. А то, что мол Кот ушел и забрал подарки - да выдайте вы всем по 1 паку с грейдовыми подарками и забудьте как страшный сон, не верю, чтобы кому-то мерисью-Скорпио или сопливый-паладин-Кот или мерисью-Калио или буйный-Арик или намеренно убитые компы были настолько важны, чтобы их еще и возвращать.

 

Здрасте, тут еще лучше - главу 16 сместили с 28 июля на 11 августа. Это они так решили продлить эвент с его ачивкой на все главы или это из-за бонусного чаптера с Ашкеем?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, вспомнил я тут один разум способный бороться со Скорпио(не считая Матери).

И теперь интересно, Терана оставили на второй сезон как раз по этой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...