Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про это, а про то, почему у нас те пирамидки не хотели вращаться. Может, там еще надо было что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был таким... несчастным в своём бессилии. =(

Можно подумать, что мы были такими счастливыми, когда столкнулись с последствиями обыска трупа "таинственно погибшего джедая" на Тарисе :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы убежали тогда. Погибла только Мако. Вот НЕЧТО на Воссе - это да. XD

А Икоралу даже убежать некуда было. Право же, я бы на его месте спрыгнул в шахту, подальше от позора. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за пирамидки на Рипере? Сколько помню, никогда никакие поля не отключали О_о С полями танцы на Коликоидах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, там то ли сундук какой-то за этими полями был припрятан, то ли еще чего. Мы решили, что возможно эти пирамидки могли двигаться только форсъюзерами, а мы тогда были простыми ребятами с пушками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такого уж точно быть не может. Партия же вполне может состоять из одних БХ и агентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их вертела подруга с археологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно на Макебе так делаю: стелсом пролезаю к месту квеста, выполняю его и... сигаю вниз. От падения шмот не ломается, так что и чиниться не надо. Эдаким способом на дейлики и героик GSC уходит не больше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Виолеттой иногда так же поступали. Правда, пришла эта светлая идея нам в головы только после того, как какой-то моб скинул меня с моста, и я предложила Вио прыгнуть следом, раз уж квест все равно сделан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алхимия зла пройдена! Аж два раза подряд)

Хороший, годный героик. Давненько я не испытывала в игре столько нецензурных эмоций))) Коридор с заряжалкой для турели просто шикарен. Особенно порадовал тот факт, что пока у тебя в руках power cell, нападающий моб убивает тебя одним ударом. -_- Я долго недоумевала, почему это обычный стронг уложил меня с полтычка =С

А вот последний босс проблем не доставил. Правда, Окку рассказал нам тактику... да и нас уже было не просто три дамагера, а ЧЕТЫРЕ ДАМАГЕРА. :) А это ,как ни крути, сила х))) Двое, по крайней мере, могут невозбранно притворяться танком и хилом, к ужасу остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, Окку рассказал нам тактику...

Чудесные откровения вроде "там на 75% кто-то должен куда-то бежать и что-то активировать" безусловно были решающим фактором в нашей победе над боссом :)

Бай тхе вей, если будет желание, можно тем же дамагерским составом пробежать по макробинокулярным героикам. Там сложность, кажется, аналогична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходим :)

Еще на цзерковских охота понагибать, я на них ни разу еще не бывала.Только мне с этими биноклями еще две планеты надо полуркать. Не знаю, как у остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макробинокулярный очень мудренный на головоломки. Да и босс в разы сильнее. Вернее боссы, героиков там два. По личным ощущениям - раза так в 2 круче "химии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло это когда на хард фп танк/хилл знают что они танчат/хиляют, что уж говорить про сторимод.

безусловно, танк и хилл по сути тащат на себе всю группу, но на них еще многие любят списывать свои же промахи, что вызывает фейспалм. "Я сдох, потому что хил лох", или "танк лёг - значит нуб" - а ничего, что самим тоже не спинным мозгом думать надо? Очень часто с рандомами наблюдала такие срачи в пати. Сама танчить/хилить предпочитаю со своими на связи. Раздражает, когда тощие дамагеры бросаются на боссов вперед меня (танка) и агрят всё вокруг, либо когда танк пулей несется рубить все, что движется, наплевав, что у меня (хила) энергия не восстановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танк пулей несется рубить все, что движется, наплевав, что у меня (хила) энергия не восстановилась

а у него самого при этом дайбоже если половина здоровья в наличии)))

Я так понимаю, что некоторым рандомам-нагибаторам в паузах между боями самостоятельно отлечиваться религия не позволяет :) Наверняка же думают: "Чтобы Я да потратил десять секунд на восстановление своего здоровья??? А ХИЛ ТОГДА В ГРУППЕ НА ЧТО???". xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью осилила республиканский Квеш. Удивилась. Возмутилась. Выбрала темный вариант.

Потому что командир, продавшийся врагу за обещания личного флота, никакого снисхождения, на мой взгляд, не заслуживает. Легко, конечно, рассуждать о светлой стороне и распускать муси-пуси, когда нам не показали, как гибнут преданные им бойцы. Но "не показали" - не значит "не было".

А Коту я объяснила свой выбор (он выбрал светлый вариант, но выроллила я со своим дарком =Р), что, дескать, негоже рогатика в тюрьму определять, чтоб он еще жрал там нахаляву на деньги республиканских налогоплательщиков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рогалика можно припахать к общественным работам! х)) Рабства в республике официально нет, а подневольный труд в условиях войны нужен. Такие двойные стандарты - это как раз по-республикански =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что некоторым рандомам-нагибаторам в паузах между боями самостоятельно отлечиваться религия не позволяет :) Наверняка же думают: "Чтобы Я да потратил десять секунд на восстановление своего здоровья??? А ХИЛ ТОГДА В ГРУППЕ НА ЧТО???". xD

Я всегда в перерывах лечил народ, мне нетрудно было, тем более энергия тут же восстанавливается.

На этом ФП у меня только один раз были проблемы с танком, т.к. он был первый раз и не совсем понял, куда надо убегать в финале. Но босса смогли добить без него, дамагеров я успевал лечить без проблем. А там ещё дверь закрывается, если начать бой. В общем когда танк вернулся, он писал, что чувствует себя Оби-Ваном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем когда танк вернулся, он писал, что чувствует себя Оби-Ваном :)

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там кстати с ситуацией на Квеше? Империя в своей сюжетке одержала вполне уверенную победу, заручилась поддержкой 3 Хаттских семей. Как там у Республики дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Республика одержала не менее уверенную победу и, кажется, даже убила/арестовала того самого моффа, который дает нам квесты за Империю xD Квешские сюжетки друг другу открыто противоречат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна сюжетка не противоречит другой. Они по временным рамкам происходят не в одно и то же время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает, что ни Империи, ни Республике не говорят об их неудачах. Например, ни одной стороне не говорят об утрате Тариса/Балморры. Особенно забавно, когда играя за имперского персонажа ты везде побеждаешь, а потом тебе внезапно говорят - "Империя проигрывает войну!!1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Био серьезные проблемы с расстановкой чуства времени в своих играх. Причем складывается ощущение, что и решать они ее не собираются вовсе. Сначала ДА, в которой вроде как 10 лет прошло, затем вот ТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Био серьезные проблемы с расстановкой чуства времени в своих играх. Причем складывается ощущение, что и решать они ее не собираются вовсе. Сначала ДА, в которой вроде как 10 лет прошло, затем вот ТОР.

Ну в ТОРе с этим особым довольно просто - 1 акт - 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...