Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я иногда приколов bioware. На Hoth надыбал какого-то чувака, который охраняет сундук. Wolf какой-то.

Что-то я расслабился, и он меня мгновенно вынес. Ну думаю, раз мужик крутой, то и сундук он должен охранять не хилый. Реснулся и замочил его. Пришлось полчаса побегать вокруг разбитого самолета. А в .сундуке всего три тысячи кредов. Правда там дрон верещал, о том что где-то что-то закопано в данной области, но я обиделся на несправедливость с кредитами и ушел из зоны. Я бы за это время пробежал бы все героические миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто стало интересно)) Когда я смотрю на эмблему Республики, я вижу лампочку, а не гордую птицу. Я один такой?))

Я вижу коренной зуб. У кого ассоциации круче? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу коренной зуб. У кого ассоциации круче? 

А я вижу слегка подрезанную башню с Оком Саурона :laugh: А у империи снежинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки до десантника, выбрал специализацию "Авангард" и пока приятно удивлен, очень крепкий танк, героики 2+ проходятся соло без всякого напряга. Ну и сюжет тоже нравится, люблю военную атмосферу, прям душой отдыхаешь от всех этих лайтсейберов, устраивая очередное пиу-пиу-пиу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вангард в 3.0 стал более мобильным и дальнобойным. Так что вовремя решил завести персональную шепард %)

 

Танк отличный, особенно если взять Элару.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пт/вангард очень понравились как дпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До мерка и сорки сейчас по дпс не дотягивают, но таки дпс годный. А вообще, с релиза играл за пт, сначала танчил где то год, потом спекнулся в дд. Теперь когда вернули "прежний" рендж, да к тому же мобильность в АП, можно веселится от души. Осталось только достать 6ю шмотку на 3й бонус, чтобы ЕБ критовал и вообще будет праздник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там в 3.0 снайперы поживают и джагернауты (дпс)? А то на збт снайпер совсем не порадовал, а джаг каким-то слишком имбовым показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, черт его знает, что там за хитрое выверение баланса, если все равно приходилось выкупать по нескольку раз одни и те же штаны, перчатки и прочее, лишь бы получить желаемые вставки =) Т.е. одного похода в ХМ операцию, даже если тебе дадут все токены, для топового шмота не хватает. 

 

 

Эммм, какие бы вставки ты себе не вставил, но нагибать в операциях в одиночку ты никогда не будешь! В актуальных флешпоинтах кстати тоже. В операциях (Хардмодах) большую роль играет именно сыгранность групы, шмот вторичен. Примеров того, как люди, одетые в топовый шмот, не могут закрыть неактульную операцию, именно из-за того, что не хватает знания тактики или сыгранности - куча. Тем не менее, встречаются и такие группы, которые закрывают актуальные операции далеко не в топовом шмоте. В общем, если ходить в операции или флешпоинты - коопный фактор никогда не пропадет, а если не ходить, то в любом более менее приличном шмоте, всегда есть возможность пройти это соло =)

 

 

Оставить часть хороших вставок 186 вместо дерьмовеньких 192 - идея разумная, а вот вместо 198 - уже надо лучше подумать. Иногда незначительно потерять в мейнстате или мощности, или крите, зато приобрести лишнюю тысченку к хп - вполне разумно, особенно если дпс в группе хватает, а вот хила  не очень.

Да я вообще сейчас в сомнениях. Полагаю, гибридный сет "186-192" хорош только на своём уровне. Возможно на 198-м необходим совершенно другой набор, полностью или частично. Надо пошаманить и скомпенсировать потерю статов перетасовкой вставок. Мне рисуется игра в пазл... В общем головная боль сплошная.

Я вижу коренной зуб. У кого ассоциации круче? 

Звезда давида или символ двух жизненных энергий. Эт кроме шуток, приглядитесь, там в башке у птицы два треугольника входящих друг в друга. :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще сейчас в сомнениях. Полагаю, гибридный сет "186-192" хорош только на своём уровне. Возможно на 198-м необходим совершенно другой набор, полностью или частично. Надо пошаманить и скомпенсировать потерю статов перетасовкой вставок. Мне рисуется игра в пазл... В общем головная боль сплошная.

 

Эээ, а что в 186-192-198 может быть гибридного? Там либо лоу стат и хай эндуранс за коммедашки, либо хай стат и лоу эндуранс за токены. В рейды вы не ходите как я понял, а за коммедашки исключительно  лоу статовый трэш. Что там можно накомбинировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там в 3.0 снайперы поживают и джагернауты (дпс)? А то на збт снайпер совсем не порадовал, а джаг каким-то слишком имбовым показался.

снуперы вроде как средне, джагеры норм. Собственно сейчыс только мерки и сорки жгут, остальные просто на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо снайперы нихрена толком и не поменялись, им просто добавили альтернативную "series of shots" абилку с общим для обеих кулдауном, причем новая быстрее и дамажнее. Стали чуточку быстрее.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ, а что в 186-192-198 может быть гибридного? Там либо лоу стат и хай эндуранс за коммедашки, либо хай стат и лоу эндуранс за токены. В рейды вы не ходите как я понял, а за коммедашки исключительно  лоу статовый трэш. Что там можно накомбинировать?

Как мне известно, элитные и ультиматные коммендашки дают возможность получить наиболее лучший гир, который продаётся в магазине и этот же гир может вывалиться в хард-флэшпоинтах и хард-опсах.

Я веду речь о нём.

У модов и пластин есть две разновидности на уровень, как и было упомянуто, либо с уклоном в здоровье, либо в доп. статы.

У энченсмэтов может существовать три разновидности, где одна, как правило, с уравновешенными статами, вторая - с уклоном в один доп. стат, третья - с уклоном во другой доп. стат, а попутно там меняется показатель эндурэнса (№, №А, №В).

Скомбинировать все эти виды компонентов можно весьма по-разному. К полученному результату подгоняются уже аугменты с нужным набором статов. И на выходе можно получить несколько разных сетов, с очень разным назначением.

В опсы я только начал ходить, до этого, в основном на хардах бегал. В опсе был пока на стори моде, который мне сейчас уже ничего не даёт, кроме "набития руки", но гир у меня преимущественно 192 с добавкой 198-го. И прикидки по подбору  вставок я делаю, основываясь на банальной математике, а не потому что хожу или не хожу в рейды.

О каком лоу-статовом трэше идёт речь, не совсем понял.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну это извечное- кто не ходит в опсы: днище. Не советую обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У модов и пластин есть две разновидности на уровень, как и было упомянуто, либо с уклоном в здоровье, либо в доп. статы.

У энченсмэтов может существовать три разновидности, где одна, как правило, с уравновешенными статами, вторая - с уклоном в один доп. стат, третья - с уклоном во другой доп. стат, а попутно там меняется показатель эндурэнса (№, №А, №В).

О каком лоу-статовом трэше идёт речь, не совсем понял.

Как таковых есть только два вида гира, лоу-стат и хай-стат. Эндура вообще нафиг не здалась, т.к. в конечном итоге будет 50к+ для дпс.

 

Получить хай-стат гир можно только из ОП, в данном случае Revanite. Всё что доступно без токенов из ХМов, это норм шмот, не топ BiS, хотя трэшем я бы его не назвал, но вся математика которой вы воспользовались, в конечном итоге практически бесполезна, т.к. BiS за коммендашки особо не накупишь.

 

Ой, ну это извечное- кто не ходит в опсы: днище. Не советую обращать внимание.

Днище или нет не знаю, но топ пве шмот только с топ Хм операций, так же как и топ пвп только за рвз коммендации. Никто не заставляет обращать внимание, но игнорирование сего факта не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Как мне известно, элитные и ультиматные коммендашки дают возможность получить наиболее лучший гир, который продаётся в магазине и этот же гир может вывалиться в хард-флэшпоинтах и хард-опсах.
Я веду речь о нём.
У модов и пластин есть две разновидности на уровень, как и было упомянуто, либо с уклоном в здоровье, либо в доп. статы.
У энченсмэтов может существовать три разновидности, где одна, как правило, с уравновешенными статами, вторая - с уклоном в один доп. стат, третья - с уклоном во другой доп. стат, а попутно там меняется показатель эндурэнса (№, №А, №В).
Скомбинировать все эти виды компонентов можно весьма по-разному. К полученному результату подгоняются уже аугменты с нужным набором статов. И на выходе можно получить несколько разных сетов, с очень разным назначением.
В опсы я только начал ходить, до этого, в основном на хардах бегал. В опсе был пока на стори моде, который мне сейчас уже ничего не даёт, кроме "набития руки", но гир у меня преимущественно 192 с добавкой 198-го. И прикидки по подбору  вставок я делаю, основываясь на банальной математике, а не потому что хожу или не хожу в рейды.
О каком лоу-статовом трэше идёт речь, не совсем понял.

В 3.0 сделали весь шмот за коммедашки с лоу статом, они вобщем-то ставятся как заглушки до получения БиСа, который ныне тягается только с токенов (у танковского шмота по крайней мере, хотя вобщем-то у дд-сетов так же должно быть). До 3.0 с коммедашек можно было вытащить БиС мод/энх с какой-то конкретной шмотки.

Несколько сетов? Сборка на спек всегда одна. Варьироваться там могут ауги от кол-ва аккураси в шмоте.

 

Ой, ну это извечное- кто не ходит в опсы: днище. 

 

Это естественно, но к диалогу отношения имеет мало.

Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу меня извинить, ввёл в заблуждение относительно двух типов модов, их же на самом деле три, тоже с парой букв. Я настолько привык к чистым модам, без подвида, что забыл про их существование. :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ХПС адекватный для 186/192 шмота?

И после обновления, какой среднестатистический ХПС должен быть у хила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по-петросянски: если никто в твоей команде не умирает (не важно, пвп-замес это или превозмогание равагеров), значит, твой хпс адекватен. :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные двойного опыта приближаются, решил хотя бы мейна до 60го качнуть. Захожу на него, у него 2000/1000 basic, а на что их тратить, непонятно. Просто буду выполнять квесты, а коммендашки с них, получается, пропадут - вот и жалко. Подскажите, как их лучше потратить, или плюнуть и делать квесты? Если что, 186 шмот требует 60го лвл для покупки =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гудвин, у тебя твинки есть? Можешь на них перекинуть лишние коммендашки. Делается это так: покупаешь у вендора в секции Supplies на флоте арморинги по 10 коммендашек за штуку и кладешь их в legacy-хранилище в своей крепости. Потом вытаскиваешь уже другим персонажем и продаешь их обратно любому вендору,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные двойного опыта приближаются, решил хотя бы мейна до 60го качнуть. Захожу на него, у него 2000/1000 basic, а на что их тратить, непонятно. Просто буду выполнять квесты, а коммендашки с них, получается, пропадут - вот и жалко. Подскажите, как их лучше потратить, или плюнуть и делать квесты? Если что, 186 шмот требует 60го лвл для покупки =(

Если я ничего не путаю, шмот 186 носить можно с 60 лвла, но покупать 55-59м никто не запрещает. Купи и положи на склад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему 186-е шмотки у явинского вендора продаются и помоему с 58-го левела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гудвин, у тебя твинки есть? Можешь на них перекинуть лишние коммендашки. Делается это так: покупаешь у вендора в секции Supplies на флоте арморинги по 10 коммендашек за штуку и кладешь их в legacy-хранилище в своей крепости. Потом вытаскиваешь уже другим персонажем и продаешь их обратно любому вендору,

Да, есть. Пробовал так сделать, но вместо 10 комендашек на твинке получил кредиты. Тут мне подсказали, что стоит продавать конкретно тому, у кого покупал, попробую сегодня так. 

Если я ничего не путаю, шмот 186 носить можно с 60 лвла, но покупать 55-59м никто не запрещает. Купи и положи на склад

Ну 186 шмот можно и на 55 одеть, если траил в своё время НиМы. В игре стоит запрет на покупку шмота за комендашки персонажем, у которого уровень ниже чем уровень, указанный в requires. У вендора на флоте 186 шмот с requires 60 level, поэтому купить на 55 не получится никак, точно так же, как твинком 30лвл не сможешь купить себе вещь с requires 32 level.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Пробовал так сделать, но вместо 10 комендашек на твинке получил кредиты. Тут мне подсказали, что стоит продавать конкретно тому, у кого покупал, попробую сегодня так. 

 

Странно. Я сразу после выхода так сливала коммендашки на дальних твинков, прямо в стронгхолде продавала вендору, торгующему декорациями. Возможно, пофиксили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...