Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

General Discussion.png
ВНИМАНИЕ! В этой теме разрешены спойлеры игры без тега spoiler.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, juliabee сказал:

Да, привязаны. Нет, нельзя.

Грусть. Не видать аутентичного ассасина с джар каем.

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

3 часа назад, Acknowledged сказал:

чтобы посмотреть реакцию на систему.

ab0.jpg

Поделиться сообщением

11 часов назад, juliabee сказал:

Собственно, во-первых (и это то, на что пригорело у 95% тестеров), нет прерывалки (Force Kick)

босс на Ориконе радостно потирает тентакли?

Поделиться сообщением

4 часа назад, ИнаЯ сказал:

босс на Ориконе радостно потирает тентакли?

Ориконских зверушек можно и уроном пробить, если эквип нормальный, а вот Дарт Серевин (который из Battle of Ilum) будет однозначно счастлив со своим Force Explosion: бам - и вся группа на респауне. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Shellty сказал:

ab0.jpg

Нет, если просто убрать половину скилов и сказать "выбирайте между ними", то это, конечно, мда. А если немного убрать и добавить новые альтернативы, то почему нет? В других игорах работает и работает нормально.

Интересно, что они после такого фидбека сделают дальше.

Поделиться сообщением

Пока что фидбек в основном отрицательный, так что посмотрим что они с ним теперь будут делать.
Зато хорошо то, что пресетами сохраняются как боевые стили так и экипировка вместе с ними. То есть будет один выключатель, скажем так, а не два, три или десять - нажал на кнопку и весь билд поменял.

Поделиться сообщением

https://www.swtor.com/info/news/news-article/20210714 - новый рассказ о братьях Ордо. По поводу фидбэка - сейчас его старательно читают, и ближе к концу недели разрабы выскажутся.

Поделиться сообщением

https://www.swtor.com/community/showthread.php?p=9957653#edit9957653 - и вот он, обещанный ответ на фидбэк по гварду. В общем, смысл такой, что "нафига вам столько кнопочек, мало ли, что привыкли, отвыкайте, и скажите спасибо, что не все отобрали". Но, разумеется, под соусом искренней заботы, да. Часть функций, типа той же аое тормозилки (Freezing Force), можно будет взять в выборах, как апгрейд на Blade Storm, прерывалку и станбрик тоже обещали куда-то там внедрить, чтобы не отдельными кнопочками, а как-нить "оптимизированно", такое все. 

Поделиться сообщением

Какое-то классическое "You think you want it, but you don't". Очень странная реакция, вообще не понимаю, в чем их цель. С чего вдруг они решили поудалять кнопки и поупрощать игру, если в том же Онслауте добавили по новой абилке, которая некоторым ну прямо таки не пришей кобыле хвост. Я-то подумал, что они послушают негативные отзывы и выкатят план Б с улучшениями и альтернативами, а тут снова "игроки неправильно играют", " в эту игру играют не так".

Показать контент  
Hide  
Странно и непонятно. Столько вопросов..

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Acknowledged сказал:

Какое-то классическое "You think you want it, but you don't". Очень странная реакция, вообще не понимаю, в чем их цель. С чего вдруг они решили поудалять кнопки и поупрощать игру, если в том же Онслауте добавили по новой абилке, которая некоторым ну прямо таки не пришей кобыле хвост. Я-то подумал, что они послушают негативные отзывы и выкатят план Б с улучшениями и альтернативами, а тут снова "игроки неправильно играют", " в эту игру играют не так".

Показать контент
Hide
Странно и непонятно. Столько вопросов..

Я, когда этот пост читала, как-то сразу SWG вспомнила перед аддоном с Мустафаром. Там, помнится, поначалу на гневные вопли игроков отвечали в похожем стиле, типа "да вам же понравится, да вы своего счастья не видите"... как-то не ожидала я от Био такой фигни, раньше они, вроде, адекватнее реагировали на негатив. С другой стороны, надо будет посмотреть другие классы, может, это гвардам так не свезло (потому что защитных кнопок больше, чем у всех прочих танковых классов), и у остальных изменения будут более разумными... как-то пока не очень верится, но вдруг... 

Поделиться сообщением

Занимаются каким-то переизобретением велосипеда там, где их об этом не просили, вместо того, чтобы побольше сюжетного контента (нормального, а не "вот скверно написанный огрызок без какого-либо решения представленного сценарием конфликта И НОВЫЙ ФЛЭШПОИНТ, енджой") к юбилею игры выкатить.
Клоуны.

Поделиться сообщением

- Разработчики говорят, что знают, что нужно игре.
- Но игроки говорят, что им это не нужно.
- Да, но игроки не разработчики!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Shellty сказал:

там, где их об этом не просили

Вообще-то просили и эти изменения полезны для тех, кто играет в нормальный эндгейм, пвп и занимается билдованием. Те кто гуляет исключительно в сюжетку чаще всего и играют не постоянно (прошел - ушел, ждет очередного куска). Ведь игра по большей части держится на гильдиях, которые рейдят, ходят в пвп и т.п. 

"Старики" и даже многие новички приходят в игру ради атмосферы ЗВ, но раз пройдя сюжет по классам скипают все диалоги в любом контенте и проходят его с максимальной скоростью. Я собственно недавно и сам опять вернулся в игру и в этом плане ничего не изменилось.
То есть получается, разработчики сделают крупный сюжетный контент допустим, типа Котфе, а потом им скажут "ну блен, где новые рейды, режимы, шмот? Мы тут за три дня ваш новый сюжет прошли и что теперь в игре делать?". Кроме того не стоит забывать, что они обещали весь год делать новый контент. Может и что-то сюжетное и крупнее завезут, но позже. 
Формально 7.0 просто более глобальный геймплейный патч, коих не было достаточно давно.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Gоблин сказал:

Вообще-то просили

Просили "уберите нам половину кнопок, часть из которых критично важна для пвп и серьезных ФП"? Colour me impressed, не каждый так умеет выстрелить себе в ногу.

37 минут назад, Gоблин сказал:

эти изменения полезны для тех, кто играет в нормальный эндгейм, пвп и занимается билдованием.

То-то на официальном форуме и сабреддите я только и наблюдаю плач Ярославны игроков, которые в игре аккурат ради группового контента. Именно поэтому.
(иногда в грядущих нововведениях обвиняют почему-то как раз сюжетных соло-игроков, ради которых, по мнению обвиняющих, весь апдейт и затевается. почему? кто знает)

Поделиться сообщением

Гмс... я так поняла, что @Gоблинимел в виду пользу добавления новых флэшей и опсов. Чисто сюжетный контент - однозначно надо и побольше, но и групповые активности тоже надо, для тех, кому сюжет на пробежать быстренько и выкинуть из головы. Кнопки - это отдельная тема. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, juliabee сказал:

Гмс... я так поняла, что @Gоблинимел в виду пользу добавления новых флэшей и опсов. Чисто сюжетный контент - однозначно надо и побольше, но и групповые активности тоже надо, для тех, кому сюжет на пробежать быстренько и выкинуть из головы. Кнопки - это отдельная тема. 

Не, я про будущий патч говорил и его значение. Чисто техническая польза в том, что теперь не надо будет таскать для каждого режима отдельный шмот или сбрасывать утилиты и заново их расставлять. Если доработают до нужной кондиции ещё и идею боевых стилей, то это будет неплохой вариант для любитией билдования. 
Пока всё естественно довольно сыро, но на то и тесты с фидбеком.

47 минут назад, Shellty сказал:

Просили "уберите нам половину кнопок, часть из которых критично важна для пвп и серьезных ФП"? Colour me impressed, не каждый так умеет выстрелить себе в ногу.

Выше ответ. Но конечно цепляться к альфе альфы идея просто отличная. А главное беспроигрышно, пока не выкатили скажем доработку-переработку по фидбеку. И не обращать внимания на общий смысл идеи, который весьма и весьма привлекателен для многих.
У людей такое постоянно - дым из окна? Хата горит, зови соседей!

47 минут назад, Shellty сказал:

То-то на официальном форуме и сабреддите я только и наблюдаю плач Ярославны игроков, которые в игре аккурат ради группового контента. Именно поэтому.

Плач потому, что в текущем варианте отняли кнопки, да, но не потому, что сама идея говно и вообще и вот это все и дайте нам сюжета.

Поделиться сообщением

Да, переделка стилей в данном варианте - довольно средней паршивости, но там не только она обещана, что забывать не стоит точно.
Расширение Манаана с новыми заданиями, новый ОПС (рейд), насколько помню ещё будет переделка снаряжения (сеты и вообще). Что из всего будет сделано на уровне пока вопрос открытый, чего я в общем-то не отрицаю, но движение по отношению к эндшейм-игрокам у них на лицо сейчас идет. Самой активной части аудитории. 

А то что люди ноют, если что-то сделано плохо - это нормально, это фидбек и шанс переделать пока есть время. Реддит конечно отличный показатель, а я сейчас с людьми из трех крупных гильдий вечерами играю и почти все довольны тем, что работа пошла (стилями и они недовольны в текущем виде) и игра возможно станет разнообразнее, чем сейчас.
На слоты под всю экипировку вообще чуть не молиться готовы, надоедает переставлять каждый раз шмотки. Да и потом, пардон... почему есть вкладки под кучу визуала, а под шмот сделать тоже самое нельзя было изначально?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Shellty сказал:

(иногда в грядущих нововведениях обвиняют почему-то как раз сюжетных соло-игроков, ради которых, по мнению обвиняющих, весь апдейт и затевается. почему? кто знает)

Потому, что переделка "играй любым персонажем в любом стиле" многим напоминает попытку подстроиться под казуалов, которые не хотят качать все классы. Думаю в этом дело. Отчасти понять можно, но в целом смешно конечно... Откуда у среднего казуала-ленивца возьмется шмот на все возможные классы? Причем хороший, чтобы были ролы амплифаеров, аугменты, моды и статы подогнаны, молчу уж про расстановку скиллов и ротации.

P.S. И чтобы было понятно - я не против сюжетов, а только за и всегда так было, но в тоже время отлично понимаю в чём идея патча 7.0. Общаюсь с людьми, которые по 5-8 лет в игре и им банально скучно становится играть, потому что все ивенты пройдены, весь шмот и персонажи есть, ачивки закрыты. Тут ведь ММО все же, хоть и сюжетное, так что развитие геймплея, изменения баланса раз в несколько лет должны быть.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gоблин сказал:

И не обращать внимания на общий смысл идеи, который весьма и весьма привлекателен для многих.

Концепция отвязки боевых стилей от сюжетных классов очень привлекательна и для меня тоже (взять труперу снайперскую винтовку и забыть вангарда как страшный сон, ах. мечта), но фидбэк охреневших игроков не внушает мне великого оптимизма, а ответ разработчиков, который @juliabee несколькими постами выше приносила, дополнительно вселяет в мое сердце липкие сомнения по поводу того, насколько отзывы коммьюнити примут во внимание.
Я обычно не с теми, которым которые кричат про ОкАЗуАЛилИ и считают, что модернизация -- это по умолчанию караул, но тут планирующиеся нововведения выглядят прямо как-то... плохо.

А также и люди совершенно справедливо отмечают, что ребаланс ВСЕЙ ИГРЫ под это дело -- задача монументальная. Это БОЛЬШАЯ игра. И что BW с работающей ныне на свиторе командой просто не справятся с этой задачей на должном уровне.

Поделиться сообщением

Ну так чтобы не быть голословным - это вообще-то не первая глобальная балансировка.
Раньше не только гир, но и прокачка у классов была совсем другой и можно было играя за скажем, ассасина, брать утилиты от каждого из трех подклассов, включая танковый. Так что не впервой. И в данный момент оно по меньшей мере тестируется с игроками, что радует, а не сразу на лайв выкатывается. 
Да и знаю я достаточно игроков в ру-комьюнити, которые всё сами щупали - да, сейчас фигово, опять же не спорю ни разу, но и время есть довести до ума. Лично я предпочитаю орать уже по факту, а не на тестовый билд. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну так чтобы не быть голословным - это вообще-то не первая глобальная балансировка.

Да, и после предыдущих (введения левелсинха, например) как раз бывали серьезные проблемы. А сейчас у них на все это дело остается, сколько там, пять месяцев? Не внушает оптимизма. 

34 минуты назад, Gоблин сказал:

Лично я предпочитаю орать уже по факту, а не на тестовый билд.

Если не начинать орать уже сейчас, они ничего и не исправят. Орать в таких ситуациях как раз следует заранее, проверено не одной ММО. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gоблин сказал:

почему есть вкладки под кучу визуала, а под шмот сделать тоже самое нельзя было изначально?

Учитывая, что swtor делался "убийцей wow'а", меня периодически удивляет отсутствие некоторых вещей, которые уже были в вове еще на момент выхода свитора.

"Высоким" контентом (рейды, рейтинговое пивипи) никогда тут не занимался, так как хватает в других ммошках, но всегда удивляло, как игроки свитора могут так долго жить без больших контент-патчей (с новыми рейдами, например)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Yria сказал:

Если не начинать орать уже сейчас, они ничего и не исправят. Орать в таких ситуациях как раз следует заранее, проверено не одной ММО. 

Выше я сказал, что орать про "переделайте до обновления" - нормально, если сделано плохо, но и орать что "обновление плохое" ещё до его выхода - глупо. Первое - это фидбек на реальные проблемы, а второе просто "все пропало".

10 часов назад, Yria сказал:

Да, и после предыдущих (введения левелсинха, например) как раз бывали серьезные проблемы. А сейчас у них на все это дело остается, сколько там, пять месяцев? Не внушает оптимизма. 

Как и любое крупное обновление, которое затрагивает всё в игре. Может быть придется попотеть, но конечный итог стоит усилий.

Поделиться сообщением

А что-нибудь про сюжет говорят? Сделают наконец нормальный последовательный сюжет? Или так и будут разрозненные отрывки?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Easmear сказал:

А что-нибудь про сюжет говорят? Сделают наконец нормальный последовательный сюжет? Или так и будут разрозненные отрывки?

Про сюжет узнаем только после релиза, его на тест-сервер никогда не выкатывают. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...