Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, ИнаЯ сказал:

видимо плохо разбираюсь в оттенках горчичного. Не почувствовала разницы.

Речь про ванильную локацию на Хатте - там теперь всё очень-очень плохо. А ведь была одна из самых атмосферных планет в игре.

43 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Вопрос по брату - психопату. Помогай Сахар вытаскивать его - не помогай, удираем без нее в любом случае?

Похоже что да.

Одна вещь заинтересовала. Кажется, всё идет к тому, что и Империя, и Республика скоро кинут протагониста. По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что он у своей фракции теперь прибывает в глубокой немилости из-за связей с Визлой. 

У меня Ваурон на троне. Хз как с Асиной, но вряд ли есть принципиальная разница.
 

2024-05-30_11-44-59.png.924fcb8bf779f110c869f3f7d8c9ca5b.png

Hide  
Вот вам и ответ на вопрос, приведет ли уже хоть куда-нибудь саботёрская арка (нет).
Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

видимо плохо разбираюсь в оттенках горчичного. Не почувствовала разницы.

Скриншоты с реддита, одна локация, один и тот же ракурс.

до свежего обновления:

Показать контент  

Opera Снимок_2024-05-30_111332_www.reddit.com.png

Hide  

после:

Показать контент  

Opera Снимок_2024-05-30_111348_www.reddit.com.png

Hide  
FjOoEknWAA1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Скриншоты с реддита, одна локация, один и тот же ракурс.

Коричневый апгрейд...

:react_myfaceistired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shellty сказал:

Скриншоты с реддита, одна локация, один и тот же ракурс.

до свежего обновления:

Показать контент

Opera Снимок_2024-05-30_111332_www.reddit.com.png

Hide

после:

Показать контент

Opera Снимок_2024-05-30_111348_www.reddit.com.png

Hide
FjOoEknWAA1.jpg

мне уже объяснили, что речь про старую локацию. Туда не заглядывала

PS Рыбалка была бы совсем хороша,  если бы озерцо очистилось от следов ТС. Ну, и музычка так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Gоблин сказал:

Денег нет, но вы держитесь (с) Броадсворд 

Раньше их попросту оплачивали из немаленькой копилки Биовар / ЕА. Теперь по всей видимости мы можем начать понимать на что способна текущая студия разработки.

АЯГОВОРИЛА!

Свитор - это про персонажей в первую и вторую очередь. Если у них не хватит бабосеков на озвучку, пускай сразу закрывают к хренам.

Студия изначально смущала "масштабами" и качеством предыдущих игр. Не удивлюсь, если перед добиванием игры, они её сначала изуродуют. Свитор как текстовый адвенчур я не переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот вы, что называется, опомнились.

У них давно проблемы со звуком, начиная c баунти-ивента где то. Все НПС и герой звучат громко, гулко и неестественно. Но я бы не сказала, что они меняли актеров. Скорее проблема в их человеке, работающим со звуком. Кажись ему медведь на ухо наступил.

А закрывать никого не нужно. По крайней мере пока я Вассилька не натренирую до состояния : " а кто у нас хороший механический песик?"

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Предупрежден, значит вооружен"

Касательно прокачки дроида. На мемори код существует недельный кап - 10 штук.

Чтобы не потратить впустую попытки, лучше подстраховаться от возможных ошибок. Главное, что нужно помнить : при сдаче дейликов ( да и при юзанье квест итемов) пет должен стоять рядом живой и здоровый.

Сдачу дейликов,  не слезая с маунта, лучше не практиковать : нам дейлик засчитывается, Ваське - с большой долей вероятности- нет. 

Если на пути к финалу стоят мобы, как в героиках Кессан Лэндинга, лучше их убить, если не уверены, что выживете. Попытка после смерти активировать завершающий квест-итем засчитывает героик нам, не засчитывает пету. 

Стелс для избежания пачек мобов  с ним в пати лучше не использовать - чревато теми  же проблемами.

Ну, и отдельная тема Мек-Ша. Если есть альтернатива ей, выберите лучше другую локацию. Простые дейлики оттуда моему пету в зачет не пошли.

В героике же поймала баг :

Показать контент  

Screenshot_2024-05-31_13_16_53_938134.thumb.jpg.cdcf42e60e457a9f7c4202129014178c.jpg

Hide  

не знаю видно ли? если нет- поясню. После убийства всех мобов, освобождения рабов, активации компьютеров - путь наверх оказался закрыт   : лестница обрушена.

Может, конечно, я просто давно там не была и не вижу где и что еще нажать? Но по-моему это тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, ИнаЯ сказал:

Сдачу дейликов,  не слезая с маунта, лучше не практиковать

Хех, я уже попался на этом. А потом забыл и еще пару раз на автомате.

Прокачка Васьки, походу, будет очень долгой. Я только 3 уровень (из 11) смог набить, прежде чем достиг недельного капа валюты. А еë всё больше с каждым уровнем надо. Надеюсь, он будет того стоить: дамажить похлеще Визлы и лечить не хуже Зумерши.

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Antumnos сказал:

Надеюсь, он будет того стоить: дамажить похлеще Визлы и лечить не хуже Зумерши.

тоже надеюсь)

пока что ему удалось сделать то, что не могла заставить меня проделать ни одна из прежних активностей : дважды слетать на дейлики Макеба. Конечно, ему всего то и нужно два штучки, но  все равно тамошние дейлики противные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2024 в 23:14, Antumnos сказал:

Походу, сменили актёра озвучки для агентомужика.

Не, ну это гвоздь в крышку. Надеюсь, сервера этого говнопроекта сгорят в цифровой агонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Okku сказал:

Не, ну это гвоздь в крышку. Надеюсь, сервера этого говнопроекта сгорят в цифровой агонии.

Там ещё говорят баги музыки, точнее эмбиента - периодически даже в меню треки у некоторых игроков друг на друга накладываются.

Короче не только Биовар - контора технически грамотных людей, Броадсворд сейчас догонят и перегонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Там ещё говорят баги музыки, точнее эмбиента - периодически даже в меню треки у некоторых игроков друг на друга накладываются.

Короче не только Биовар - контора технически грамотных людей, Броадсворд сейчас догонят и перегонят.

Про треки могу подтвердить, правда, мне кажется, баг уже старый довольно. Я с таким встречаюсь изредка в разных играх, например, в Старкрафте 2 бывает, что играют 2 мелодии одновременно. Тут тоже встречал какое-то время назад из недавнего. Беда даже не в том, что "атмосферу убивает", а что слушать невозможно - одна какофония =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Acknowledged сказал:

Про треки могу подтвердить, правда, мне кажется, баг уже старый довольно. Я с таким встречаюсь изредка в разных играх, например, в Старкрафте 2 бывает, что играют 2 мелодии одновременно. Тут тоже встречал какое-то время назад из недавнего. Беда даже не в том, что "атмосферу убивает", а что слушать невозможно - одна какофония =(

За предыдущие три года я ни разу не ловил, пока игру не удалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Acknowledged сказал:

Про треки могу подтвердить, правда, мне кажется, баг уже старый довольно. Я с таким встречаюсь изредка в разных играх, например, в Старкрафте 2 бывает, что играют 2 мелодии одновременно. Тут тоже встречал какое-то время назад из недавнего. Беда даже не в том, что "атмосферу убивает", а что слушать невозможно - одна какофония =(

в ВОВе бывает, в "свиторе" не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gоблин сказал:

Там ещё говорят баги музыки, точнее эмбиента - периодически даже в меню треки у некоторых игроков друг на друга накладываются.

Последние пять лет, что я играл, этот баг периодически у меня случался рандомно. Лечилось перезаходом в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасение заложников на корабле мандалорцев это что-то. Сначала вернись к кораблю через мобов, а потом обратно СНОВА через мобов. 
Во второй раз плюнул и послал их, сами выберутся.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andch сказал:

Спасение заложников на корабле мандалорцев это что-то. Сначала вернись к кораблю через мобов, а потом обратно СНОВА через мобов. 
Во второй раз плюнул и послал их, сами выберутся.

чудны дела твои, господи. 

Вообще не поняла, зачем я их провожала до корабля ибо ни одного вражины на обратном пути не встретила. 

15 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Последние пять лет, что я играл, этот баг периодически у меня случался рандомно. Лечилось перезаходом в игру.

только сказала, что не встречала этот баг, как в героике Ruhnuk'a услышала другого игрока. Рисовался ник, все дела и как она  выражает эмоции в адрес пета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они снова добавили ром. контента Терону. Он сокрушался, что помотал ГГ нервы, когда смылся и играл в шпиона. А еще ему можно было пожаловаться, что все вокруг бесячие тупицы (кроме него), и поцеловать его. Хоть какая-то мотивация для прохождени этой унылейшой сюжетки с мандалорцами. Очень бы хотелось вернуться к саботерской сюжетке, если это в принципе возможно. Вот там было интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, поясните пожалуйста если кто знает: не играл со времен тёрок на Манаане(точнее играл, но без подписки и новый контент не трогал), новый контент типа Рухнука(Рунука?), новой локи на Орд Мантелл, Хатте - доступен ансабам или нет? 

А то зашёл, игра на вкладке про новый контент пишет что для квестов с василиском нужна подписка, вот и возник вопрос, остальной то контент дают пощупать или нет) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Zudokorn сказал:

новый контент типа Рухнука(Рунука?), новой локи на Орд Мантелл, Хатте - доступен ансабам или нет? 

Как я понял, для сюжетки подписка не нужна, если она была активна хоть раз после выхода 7.0 (как раз во время Манаана). 

А вот для василиска как раз именно активная нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
кто то соображает в пвп-сезонах?
 

33_1.jpg.53eb275c812dea620c8c255d4a13bab7.jpg

Hide  

Сходила на пару боев. Прогресс в "цифрах" есть ( выделен красным на скрине), а визуально в уровне все по нулям. Так и должно быть? 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИнаЯ сказал:
кто то соображает в пвп-сезонах?

33_1.jpg.53eb275c812dea620c8c255d4a13bab7.jpg

Hide

Сходила на пару боев. Прогресс в "цифрах" есть ( выделен красным на скрине), а визуально в уровне все по нулям. Так и должно быть? 

В пвп ещё не ходил, но у меня такая же хрень с галактическим сезоном. Баг, впрочем, только визуальный, т.к. награды все равно капают.

Показать контент  

2024-06-03_00-34-01.thumb.png.093514296ae2399cfa9b0f83706e31f3.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне приснилось, или они обещали добавлять новые свидания с другими сопартийцами с новыми пвп-сезонами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

с новыми пвп-сезонами?

С галактическими. А текущий ещё два месяца продлится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2024 в 16:02, Shellty сказал:

добавлять новые свидания с другими сопартийцами с новыми пвп-сезонами

Ммм, вижу потенциал для внедрения новой фичи:

1. Возвращаем пвп-лидерборды с индивидуальными рейтингами (они и так есть в игре, просто скрытые), регулярно их обновляем.  

2. Компаньоны готовы идти на свиданки только с игроками вхожими в топ 50% лидербордов, отдаваться только тем, кто в топ 10%, свадебку играть - вообще только с лучшими из лучших, еще и титул дадут - "Почетный Супруг Терона 2-го сезона".

3. Для активации свиданок добавляем новую викли-валюту (чай), фармится будет, опять же, в пвп . 

...

n. Профит: привлечено множество новых игроков в дохлый режим, потенциальные невесты агрессивно сбрасывают друг друга с моста на макебской арене форс вейвами, свтор скален

  • Like 4
  • Haha 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...