Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Minsc

Dragon Age 3 будет похожа на Skyrim?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare пока официально не анонсировала продолжение в рамках вселенной Dragon Age, но сомневаться в выходе третьей части игры не приходится. О том, какой может стать Dragon Age 3, рассказал директор канадской корпорации Рэй Музика. В интервью журналу Wired он отметил, что разработчики проекта остались в восторге от открытого мира The Elder Scrolls V: Skyrim, в котором они черпают вдохновение для новой части Dragon Age.

089965.jpg

Как отметил Рэй Музика, компании BioWare очень нравится новый продукт Bethesda, и разработчики тщательно изучают мир Skyrim. Помимо пятой части The Elder Scrolls, создатели Dragon Age 3 ориентируются на пожелания и замечания покупателей двух предыдущих проектов BioWare. Почти все геймеры и обозреватели положительно приняли первую Dragon Age, но вторая часть проекта получилась очень противоречивой, чем заслужила волну критики в свою сторону.

Ничего конкретного Рэй Музика о Dragon Age 3 не рассказал. Ранее в интернете появлялись слухи, что в игре будет реализован многопользовательский режим.

Ссылка на оригинальную статью: http://www.wired.com...12/dragon-age-3

Как вы относитесь к этой новости? Хорошо это, плохо?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 Биоваров пинали за однотипные локации и одинаковые пещеры. В остальном с локациям у Биоваров всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну в пинципе то что явижу сейчас н скринах да3 мне нравиться.

Скайрим вообще халтура дже движок не поменяли, а ведь пиарили новый движок, итп.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что за локации биоваров постоянно пинали, почему бы им не подтянуть этот аспект?

"Подтянуть" и "сделать как в Скайриме" - это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же не сказнно, что будет копия Скайрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да они если даже захотят - копию Скайрима не сделают. Либо набор локаций, как всегда - либо одну общую карту с кроооошечным Орлеем, кроооошечным Ферелденом, кроооошечной Неваррой и т.д.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор локаций скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они если даже захотят - копию Скайрима не сделают. Либо набор локаций, как всегда - либо одну общую карту с кроооошечным Орлеем, кроооошечным Ферелденом, кроооошечной Неваррой и т.д.

Пусть уж будет набор локаций, только больших как Амарантайн из Пробуждения. В Скайриме масштабы не реалистичными кажутся - ужаты до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то недопоняла, или Амарантайн из 3-х домиков, таверны и стены кажется больше скайримских городов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я намедни запустил TToEE, пришёл в Хомлет и офигел. Эта "деревушка" поболее всяких Киркволов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то недопоняла, или Амарантайн из 3-х домиков, таверны и стены кажется больше скайримских городов?

Показали же только один район Амарантайна и по размеру он такой же как весь Винтерхолд или Солитьюд, а это самые большие города в Скариме) просто дальше нас не пустили, но подразумевается что там еще что-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали же только один район Амарантайна и по размеру он такой же как весь Винтерхолд или Солитьюд, а это самые большие города в Скариме) просто дальше нас не пустили, но подразумевается что там еще что-то есть

Это и был весь город Амарантайн, Амарантайн по размерам даже меньше Хайевера, а Хайевер меньше Денерима, не может захолустный городок быть громадного размера в Ферелдене, стране где все еще сильно влияние Раннего Средневековья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали же только один район Амарантайна и по размеру он такой же как весь Винтерхолд или Солитьюд, а это самые большие города в Скариме) просто дальше нас не пустили, но подразумевается что там еще что-то есть

Я видела только одну круговую улочку, со всех сторон окруженную стенами и башнями. И говорить что "что-то там еще есть", я не рискнула бы, а если б даже и так - что мне с того, если оно есть но я его не вижу? Лучше две улочки и десяток домов, в каждый из которых я могу войти и с жителем каждого побеседовать - как в Скайриме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там одни и теже фразы мне такого счастия не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже сравнивать странно. ДА проходишь, в ТES живёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже сравнивать странно, одна партийная РПГ, вторая песочница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас играю в скайрим... Бесподобен. Только вот оттуда хотела бы видеть в ДА3 не локации огромного размера с разбросанными по ним кучками волков и бандитов, а симуляцию жизни. Вот девочка и мальчик ссорятся на улице, вот охотники гонятся за оленем, вот бродячий бард, который может тебе спеть печенку за 10 золотых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tes 5 - слабый сюжет с открытым миром, oblivion - более сильный сюжет, но тот же, уже слегка открытый надоевший мир, TES -3 Интересный сюжет с тем же задолбанным открытым (быстро надоедающем) миром. Все пещеры и скелеты - надоели.

Уж лучше "рельсы" в DA, чем этот якобы "открытый мир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В TES классный сюжет, не хуже DA, только подача другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет в ТЕС никогда и не считался сильной стороной. Плюсы ТЕС - это широкая возможность отыгрыша, начиная от расы/классов (а в ранних ТЕС и предыстории) и заканчивая выбором всевозможных Гильдий. Поэтому каждый Нереварин/Чемпион Кватча/Довакин - уникален и по физическим характеристикам, и по его интересам и по его жизненному опыту.

Еще один плюс - открытый мир, хотя кому-то он может и не нравится. Однако благодаря ему опять же добавляется уникальность каждому ГГ. В том же ДЭ у тебя есть набор квестов и их решений (обычно - безвариативных), а в ТЕС многие квесты ты можешь вообще не найти в первое прохождение. Там, бывает, что даже после третьего-четвертого вдруг открываешь что-то новое. В то время как в ДЭ уже второе прохождение катится по той же дорожке и улучшить можно разве что результативность (по очкам) и скорость прохождение.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Партийка есть партийка, песочница есть песочница, разница в том какой игровой аспект игры принесен в жертву в угоду другого аспекта, открытый мир и разветвленная система квестов сильные стороны песочницы при одновременно слабом сюжете, персонажами и диалогами, в то же время в партийки нет чаще всего открытого мира и квесты разветвляются только по способу прохождения, но в них сделан упор на сюжет, диалоги и т.д.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего невозможного в том, чтобы их соединить. Если не партийку с песочницей - то хорошие квесты с песочницей точно. В том же Морровинде и даже местами в Обливионе были очень неплохие побочные квесты. Гильдейские - уже слабее, а мейнквест... ну, у тех же ДЭ майнквесты тоже не блещут оригинальностью. Думаю, слабые квесты в песочнице - не закон жанра, а просто недочет сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tes 5 - слабый сюжет с открытым миром, oblivion - более сильный сюжет, но тот же, уже слегка открытый надоевший мир, TES -3 Интересный сюжет с тем же задолбанным открытым (быстро надоедающем) миром. Все пещеры и скелеты - надоели.

Уж лучше "рельсы" в DA, чем этот якобы "открытый мир"

Вкусовщина, как есть. Искать сильный сюжет в песочнице - вообще глупо, так же, как и сетовать на "надоевшие пещеры".

Мне, например, рельсы ДАО уже при третьем прохождении такую оскомину набили, что скрасить ее не мог ни сюжет (примитивный же - спасение от МегаЗла), ни великолепно прописанные, почти живые сопартийцы. Реиграбильность у ДА очень маленькая (я не говорю о тех, кто по сто раз проходит игру, что бы только пообщаться с полюбившимся сопартийцем, я говорю в общем), и узнав все аспекты и диалоги с компаньонами, там просто нечего делать.

В то время - как в ТЕС можно играть годами и реально "жить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего невозможного в том, чтобы их соединить. Если не партийку с песочницей - то хорошие квесты с песочницей точно. В том же Морровинде и даже местами в Обливионе были очень неплохие побочные квесты. Гильдейские - уже слабее, а мейнквест... ну, у тех же ДЭ майнквесты тоже не блещут оригинальностью. Думаю, слабые квесты в песочнице - не закон жанра, а просто недочет сценаристов.

В песочницах обычно с квестами проблем как раз таки нет, особенно с их количеством и разнообразием. Прежде всего открытость мира и его огромный размер позволяют как налепить квестов сколько угодно твоей фантазии, плюс позволяет включить редактор рандомизации. В партийке же в основном все квесты одни и те же и единственное в чем они могут быть разнообразны, так это вариантами прохождения, но не выбора самих квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует возможность совмещения одного с другим. Открытого мира, большого разнообразия квестов с интересной историей и проработанными эмоциональными персонажами, в том числе сопартийцами.

Я над этим много думала. И вот к какому выводу пришла: такое уже было. Старые рпг золотого фонда такие и есть. БГТ, Арканум и тд. Открытый или почти открытый живой мир, множество побочных квестов в самых неожиданных местах и одновременно закрученный сюжет и сопартийцы, которым не наплевать на происходящее.

Поэтому вдвойне печально слышать как тут радуются "помер ваш олдскул! смиритесь, таких игр больше не будет!"

Да не помер, а разделился на два направления, каждое по-своему ущербно.

В одном совершенно живой мир, где можно именно жить. Но история для галочки, у персонажей по 1-2 реплики (одна из которых "что у тебя на продажу?"), а соратники гг - просто манекены с функцией рубки мяса.

В другом интересная история и живое общение в команде. Но гг прикручен к рельсам как Анна Каренина, вместо пространства коридоры, вместо мира - раскрашенный театральный задник.

А чтобы снова это объединить и взять лучшие, а не худшие качества двух направлений, придется вспомнить, что всё новое - хорошо забытое старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве что объединить финансы Био, Бефесды, Обсидианов и еще парочки студий, тогда возможно сделают такую игру, но остается открытым вопрос её окупаемости, я очень сомневаюсь что ЦА нужна такая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...