Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Minsc

Dragon Age 3 будет похожа на Skyrim?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare пока официально не анонсировала продолжение в рамках вселенной Dragon Age, но сомневаться в выходе третьей части игры не приходится. О том, какой может стать Dragon Age 3, рассказал директор канадской корпорации Рэй Музика. В интервью журналу Wired он отметил, что разработчики проекта остались в восторге от открытого мира The Elder Scrolls V: Skyrim, в котором они черпают вдохновение для новой части Dragon Age.

089965.jpg

Как отметил Рэй Музика, компании BioWare очень нравится новый продукт Bethesda, и разработчики тщательно изучают мир Skyrim. Помимо пятой части The Elder Scrolls, создатели Dragon Age 3 ориентируются на пожелания и замечания покупателей двух предыдущих проектов BioWare. Почти все геймеры и обозреватели положительно приняли первую Dragon Age, но вторая часть проекта получилась очень противоречивой, чем заслужила волну критики в свою сторону.

Ничего конкретного Рэй Музика о Dragon Age 3 не рассказал. Ранее в интернете появлялись слухи, что в игре будет реализован многопользовательский режим.

Ссылка на оригинальную статью: http://www.wired.com...12/dragon-age-3

Как вы относитесь к этой новости? Хорошо это, плохо?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Только бы не забыли про партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уже даже тему на это отвели. Ну, по этому поводу в другой теме уже высказалась.Если ДА3 будет похожа на Скайрим, но в ней останутся плюсы предыдущих частей, то я за, но мне совсем не нравится привычка разработчиков постоянно что-то перенимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, нет, нет, за что мне это? TESы никогда не нравились, я удаляла их через пять минут игры, безудержно зевая от скуки.

Не надо никаких драгонажевый песочниц. Пусть будет сюжет, а не праздношатание с наболевшим вопросом "А чем бы мне заняться сегодня?". Другое дело, что по краям сюжета неплохо прикрутить некоторую свободу в побочных заданиях (не так, что тебе их насильно навязывают, а шёл, шёл, поскользнулся, упал, встретил нужного непися, выбрав определённую реплику в беседе с ним нечаянно заполучил себе квест), ну, может больше соц. составляющей (ну, там, домик прикупить/отобрать, куриц в огороде развести, слуг нанять и прочая милая сердцу задр игрока чепуха).

Не представляю, как выхожу из редактора персонажа в игру, а в глазах ошалелый вопрос: "А чё делать-то?".

Ну, таково моё мнение о новости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песоччницу не кто не будет делать, будут только более большие и разнообразные локации об этом еще на комик коне говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочла, с грехом пополам поняла. В голове только одно: WTF?!! Что это вообще?

Я не люблю быть пессимистом. Я в высшей степени оптимист. Если под "заимствованием" от Скайрима они имели в виду прорисованные вручную разные локации, наличие разных рас ГГ, то хорошо. При условии, что к разным расам будет прилагаться хотя бы минимально разный отыгрыш, а не так, что пофигу, эльф ты, гном, человек или кунари, на тебя никто не посмотрит квадратными глазами и не спросит: "А какого рожна ты тут забыл, а?". И при условии, что у них будут хотя бы пятиминутные предыстории, с минимумом драк, но с максимумом информации.

Но если под "заимствованием" они понимают обрезание на фиг любовных линий (вспомним восхитительные "свадьбы" Скайрима), возможность взять в компаньоны чуть ли не любого встреченного бомжа, побочные квесты, сгенерированные с помощью какой-нибудь программы (до сих пор ржу, вспоминая, как в Скайриме по сгенерированному квесту Тёмного Братства ходила по наставлению Коварного Слуги убивать Прекрасную Дикарку :D ), кривоватую анимацию боёвки... То я не знаю, что думать. А раньше я думала, что у этих людей не получится вогнать меня в шок. Bioware и впрямь непредсказуемы. Но я тихо-мирно подожду новой информации. :ice:

А вообще-то, это точно не фейк?

P.S. При словах про бороды вспомнился третий Fallout.

А что ещё оттуда можно позаимствовать (из "Скайрима", в плане) даже в голову не лезет.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нравиться, пусть лучше делают то что умеют, учтут ошибки предыдущих частей и выдадут достойный проект. А то сильно большой кусок навострились откусить и мп, и открытый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то, это хорошо, если думать про местность и пейзажи. Мне в Скайриме повезло - один квест послал меня на другую половину карты и я стооолько приключений нашёл на свой чешуйчатый зад.... Одна только встреча с двумя драконами чего стоит. Но и перебарщивать не надо - играй я в Скайрим чаще, устал бы от однообразия.

Я очень, очень хотел бы увидеть Тедас, любую его часть в подобном, свободном и масштабном исполнении. Просто представьте - гигантский мир, БиоВаровский сюжет, рядом компаньоны, мабари и то самое ощущение, что ты играешь в игру от БиоВарей. Самое, самое начало игры. Потом прохождение основного сюжета, а на фоне - фантастические пейзажи.

Впрочем, разрабы говорили же, что открытый мир - это не способ БиоВаров работы с игрой. Вероятно, просто увеличат размер локаций :)

Ладно, лучше бы и не мечтать, но вот чего можно ожидать от ДА 3 в свете этой новости:

1)Большие пространства. Или просто - пространства.

2)Разнообразие локаций. Я буду не я, если в ДА 3 вы встретите хоть одну скопированную комнату :)

3)Красивую - КРАСИВУЮ - картинку. Лишь бы не как в Ведьмаке - слишком уж.... мм.... красочно, сказочно (в плохом смысле), тырым-пырым.

4)Разнообразие боевых действий.

5)Блин, забыл. Лошади? Нет.... Ладно, потом вспомню. Но лошади были к месту - четвёрка всадников, скакуны Мора!, то есть.... Андрасте или Алистера, смотря за кого игрок :)

В голову вдруг пришло: я в восторге от своей авы :)

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и люблю вселенную ТЕС, но предпочла бы, чтобы DA был похож на DA или любую другую партийную, сюжетноориентированную РПГ. Скурим и предыдущие части ну совсем из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году вышло 2 игры, на которые действительно можно и НУЖНО было равняться:

- В Deus Ex : Human Revolution просто великолепная система диалогов и атмосфера.

- В "Ведьмаке-2" потрясающая графика и нелинейность.

Но нет, мы будем равняться на Скайрим, который берет исключительно объемом и свободой. Хотя всем ясно, что как раз по объему и свободе этот Скайрим ну никак не переплюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разнообразные и огромные локации? А что толку, если они будут пустыми и унылыми? Это уже сотни раз проходили в других играх, и ничем хорошим не закончилось.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом году вышло 2 игры, на которые действительно можно и НУЖНО было равняться:

- В Deus Ex : Human Revolution просто великолепная система диалогов и атмосфера.

- В "Ведьмаке-2" потрясающая графика и нелинейность.

Но нет, мы будем равняться на Скайрим, который берет исключительно объемом и свободой. Хотя всем ясно, что как раз по объему и свободе этот Скайрим ну никак не переплюнуть.

Деус продался где-то в районе двух миллионов, Ведьмак миллион, Скайрима отгрузили в магазины 10 миллионов... ПРОФИТ

Изменено пользователем SaiAnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайрим - Властелин Колец игровой индустрии. Биовер захотелось больше эпичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего они к одному ТЕСу вдруг развернулись? В чем может сюжетная партийная РПГ равняться на "песочницу" с открытым миром?

В кол-ве рас для ГГ? Отлично! В графике? Тоже хорошо! В проработанности мира? Окей.

Но, почему бы разрабам не равняться на лучшее, что есть во всех трех китах - Деусе, Ведьмаке, и Скайриме?

Скайрим игра абсолютно другой категории, с работами Биоваре у нее вообще нет ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла речь шла о заимствовании из Скайрима только системы открытого мира. По крайней мере, более менее открыто сказали только об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поняла речь шла о заимствовании из Скайрима только системы открытого мира. По крайней мере, более менее открыто сказали только об этом.

Там говорилось об ощущении открытого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого это перепоя перепугу вы взяли, что ДА3 будет похоже на скайрим? В интервью сказали, что биовары поиграли в скайрим, им понравилось, и что они хотят сделать мир ДА3 вслед за скайримом более открытым. ВСЁ. Ничего о том, что они сделают ДА3 "скайримообразной", они не сказали. Эта тема создана для того, чтобы порождать нездоровые сенсации?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что нет...

Мне Skyrim мало понравился.

Пока я его забросил, не доходя до середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы на БГ равнялись. Ну или на ДАО хотя бы.

Второй Скайрим у них точно не получится. Что получится, покажет время. Но пока моя интуиция мне настойчиво твердит, что это будет большой и очень пустой игровой мир. То, чем можно до краёв наполнить рельсовую игру, в "песочнице" даже дна не закроет. (И это при том, что ДА2 и без того наполняли, в основном, сделанными под копирку боями.) Те интересные находки, которые были в ДА2 (а они там-таки были) полетят в мусорку точно так же, как до того полетели находки из ДАО. Пожалуй, это главная проблема Биоваров (я имею виду данное конкретное подразделение) - они не ценят того, что имеют. Ни свою многолетнюю аудиторию, ни свои прежние игры, ни свои проверенные наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Система открытого мира..."?

Согласна с тем, что можно было бы добавить в DA3 побольше локаций, хотя, играя в DA2, я по этому поводу вообще не парилась. А кому их было мало в DA:O? Вообще DA - это RPG, которая заметно отличается от всего того, что может предложить на сегодняшний день вся мировая игровая индустрия в этом жанре! В DA на мой взгляд (который, как мне кажется, разделяют многие) присутствует все, что присуще этому жанру: детальная проработка каждого персонажа с его характером, мировоззрением, отношением к ГГ (дружба, любовь и т.д.), множество интересных не повторяющихся диалогов, благодаря которым персонажи "оживают" в глазах игрока, красивая графика и музыка, талантливая озвучка, ну и прочие прелести RPG.

Поэтому очень надеюсь, что разработчики, учитывая разнообразные мнения фанатов, при создании DA3 выдержат ее в духе двух ее предшественниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замахнулись, однако. Ничего против TES не имею. Моё это ещё с Морровинда. Но как-то, если планка у биоварей упадёт в сторону расширения мира, не забили бы они окончательно на проработку персонажей. А то получим шкалу отношений, как в ДАА и два диалога на всю игру. Если сумеют впихнуть ДАО в TES, тогда я их сильно уважать буду. Пока одни сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драгон эйдж от Скайрима?

...

что :huh: ?

Это может быть либо виновый вин, либо эпичнейший фэйл...

Изменено пользователем Marin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла, с грехом пополам поняла. В голове только одно: WTF?!! Что это вообще?

Я не люблю быть пессимистом. Я в высшей степени оптимист. Если под "заимствованием" от Скайрима они имели в виду прорисованные вручную разные локации, наличие разных рас ГГ, то хорошо. При условии, что к разным расам будет прилагаться хотя бы минимально разный отыгрыш, а не так, что пофигу, эльф ты, гном, человек или кунари, на тебя никто не посмотрит квадратными глазами и не спросит: "А какого рожна ты тут забыл, а?". И при условии, что у них будут хотя бы пятиминутные предыстории, с минимумом драк, но с максимумом информации.

Но если под "заимствованием" они понимают обрезание на фиг любовных линий (вспомним восхитительные "свадьбы" Скайрима), возможность взять в компаньоны чуть ли не любого встреченного бомжа, побочные квесты, сгенерированные с помощью какой-нибудь программы (до сих пор ржу, вспоминая, как в Скайриме по сгенерированному квесту Тёмного Братства ходила по наставлению Коварного Слуги убивать Прекрасную Дикарку :D ), кривоватую анимацию боёвки... То я не знаю, что думать. А раньше я думала, что у этих людей не получится вогнать меня в шок. Bioware и впрямь непредсказуемы. Но я тихо-мирно подожду новой информации. :ice:

А вообще-то, это точно не фейк?

P.S. При словах про бороды вспомнился третий Fallout.

А что ещё оттуда можно позаимствовать (из "Скайрима", в плане) даже в голову не лезет.

Ну не всё так плохо с побочками в Скариме, если вспомнить квест про пьянку и последствия. Да и расследование заговора очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Скайрим так знаменит не столько от большого открытого мира, как от множества дополнительных заданий! Уж пусть они лучше бы больше работали над сюжетом игры, чем над открытым миром)) Побыстрей бы уже DA3 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Bioware разрабатывали качественные RPG, но потом им прострелили колено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...