Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухаха лол, график Nvidia делала?

Похоже на то

14227430196778.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у АМД на самом деле не очень удачные чипсеты получаются - греются, не поддерживаются играми, запаздывает софтвар, отстают в производительности и т.д. Их покупают в основном в странах с более низким доходом, там они на самом деле неплохо могут конкурировать, но не в странах изобилия вроде америки, австралии и канады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у АМД на самом деле не очень удачные чипсеты получаются - греются, не поддерживаются играми, запаздывает софтвар, отстают в производительности и т.д. Их покупают в основном в странах с более низким доходом, там они на самом деле неплохо могут конкурировать, но не в странах изобилия вроде америки, австралии и канады.

У амд отличные карты в среднем и низком сегменте, производительнее и дешевле, чем у зеленых. В хайэнд карточках они сосут, имхо. С процессорами все еще хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В хайэнд карточках они сосут, имхо.

У кого в активе самая мощная видеокарта? Шутники...

Сосали они во времена HD2900 и может быть еще HD3870 - в остальном или шли первыми или давили на пятки. Сейчас давят на пятки.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У амд отличные карты в среднем и низком сегменте, производительнее и дешевле, чем у зеленых. В хайэнд карточках они сосут, имхо. С процессорами все еще хуже. 

 

Как раз таки наоборот, считаю что на данный момент у них в среднем сегменте карты на равне\лучше, а в топовом сегменте AMD по производительности лидер(R9 295x2 это очень мощно, да еще и дешевле конкурента от Nvidia в 2х раза и мощнее в 2х раза). 

Ну процессоры AMD-  пора выпускать обновки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки наоборот, считаю что на данный момент у них в среднем сегменте карты на равне\лучше, а в топовом сегменте AMD по производительности лидер(R9 295x2 это очень мощно, да еще и дешевле конкурента от Nvidia в 2х раза и мощнее в 2х раза). 

Ну процессоры AMD-  пора выпускать обновки. 

У 295x2 конкурент SLI из двух gtx980.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 295x2 конкурент SLI из двух gtx980.

 

Смешно. Если смотреть на производительность\стоимость он не конкурент ни разу. (GTX 980 я могу купить за 515 EURO, a R9 295X2 за 646 EURO), учитывая что вы имели в виду SLI из двух видеокарт, то цена 1030 EURO против 646 EURO, выбор явно не в сторону Nvidia лично для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно. Если смотреть на производительность\стоимость он не конкурент ни разу. (GTX 980 я могу купить за 515 EURO, a R9 295X2 за 646 EURO), учитывая что вы имели в виду SLI из двух видеокарт, то цена 1030 EURO против 646 EURO, выбор явно не в сторону Nvidia лично для меня. 

а то что там 2 чипа и как бы кросс, только без шлейфов снаружи? 

выбор вобще явно не в сторону упоротых двухчиповых систем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что там 2 чипа и как бы кросс, только без шлейфов снаружи? 

выбор вобще явно не в сторону упоротых двухчиповых систем...

 

За то на одной плате. Хотя ты прав, для гейминга такие системы и нафиг не нужны. Одночип 1 карта вполне. В 1080P имею в виду, а эра 4k еще не настала, ибо дороговато всё и не стабильные fps в играх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно. Если смотреть на производительность\стоимость он не конкурент ни разу. (GTX 980 я могу купить за 515 EURO, a R9 295X2 за 646 EURO), учитывая что вы имели в виду SLI из двух видеокарт, то цена 1030 EURO против 646 EURO, выбор явно не в сторону Nvidia лично для меня. 

Смешно то что конкурент двучиповой видеокарте SLI из двух видеокарт? В Москве разницы в цене нет, это только где-нибудь на амазоне можно заказать 295x2 очень дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом замучаешься это дерьмо втюхивать через всякие avito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом замучаешься это дерьмо втюхивать через всякие avito

Да вообще как то смысла нету в этих sli, двучипах. Одночипы спокойно тянут 1080p в 60 выше. А для 4к гейминга еще рановато.

Да и смысла на данный момент нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого в избранном сравнительные тесты 970х карт? смотрю в сторону стрикса асусовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого в избранном сравнительные тесты 970х карт? смотрю в сторону стрикса асусовского.

 

Сейчас нету. По производительности мощнее всех от MSI, а по температурам от Gigabyte самая холодная. Asus Strix чуть-чуть проигрывает по производительности MSI, но всё равно это всё не значительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас нету. По производительности мощнее всех от MSI, а по температурам от Gigabyte самая холодная. Asus Strix чуть-чуть проигрывает по производительности MSI, но всё равно это всё не значительно. 

Спасибо. буду присматриваться. просто юзаю асус уже достаточно давно =) привык к ним

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. буду присматриваться. просто юзаю асус уже достаточно давно =) привык к ним

 

Я тоже больше предпочитаю Asus, но я просто описал технически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.overclockers.ru/hardnews/67598/vozmozhnost-videokart-amd-i-nvidia-rabotat-v-svyazke-podtverzhdena-microsoft.html

Думаю Хуанг заблокирует подобное на уровне драйверов.

Тесты от китайских предсказателей http://www.overclockers.ru/hardnews/67596/geforce-gtx-titan-x-protiv-fiji-xt-novye-kitajskie-illjustracii.html

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Хуанг заблокирует подобное на уровне драйверов.

Блокировать вероятнее всего не станет, а вот производительность скорее всего будет ниже чем в классическом sli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от позиции Майков: захотят - не заблокирует, не захотят - заблокирует. Так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, чтобы все имеющиеся вычислительные и графические мощности (независимо от архитектуры и производителя) использовались. Засунула всё железо что имеется, включила встроенное видеоядро, а умный API уж сам найдёт всему этому применение (хотя бы поставить на просчёт всякой мелкой ерунды и не отвлекать на это основные ресурсы). Эх мечты, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDха стремительно катится к получению статуса "жлобской контора #1"

 

 

There are board and bios level differences between the cards. The scaler on the 7970 is not capable.

 

Поясню: ответ каталистописца по поводу технологии VSR. Ее обещали добавить картам R9 270/280, а 7950 и 7970, видите ли, "другие карты" и не смогу работать с такой технологией. Супер. Хуанг хотя бы извинился за украденные 500 Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDха стремительно катится к получению статуса "жлобской контора #1"

 

 

Поясню: ответ каталистописца по поводу технологии VSR. Ее обещали добавить картам R9 270/280, а 7950 и 7970, видите ли, "другие карты" и не смогу работать с такой технологией. Супер. Хуанг хотя бы извинился за украденные 500 Мб

Это же технология схожая с DSR? Та самая DRS которая работает на картах от 470 и выше. Дааа. АМД в очередной раз обосрались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDха стремительно катится к получению статуса "жлобской контора #1"

 

 

Поясню: ответ каталистописца по поводу технологии VSR. Ее обещали добавить картам R9 270/280, а 7950 и 7970, видите ли, "другие карты" и не смогу работать с такой технологией. Супер. Хуанг хотя бы извинился за украденные 500 Мб

А что за технология такая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...