Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nedzhakan сказал:

https://3dnews.ru/971867 Интел как всегда искушает. 

Кстати, не давно Леново намекнула ждать новые карты от НВ уже осенью

Интересно, они и новую линейку процессоров на "сопли" посадят? Или, всё-таки, сделают как нормальные люди ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Интересно, они и новую линейку процессоров на "сопли" посадят? Или, всё-таки, сделают как нормальные люди ... 

в вопросе цвета коробки интриги больше чем в этом вопросе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Hells сказал:

в вопросе цвета коробки интриги больше чем в этом вопросе =)

))) Нет, ну действительно: почему бы не сделать нормально (с припоем)? Ладно ещё i3/i5 - пусть будут на "соплях". Но i7-е, за свою  цену ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница? Что вам эти "сопли"? 99% недовольных из интернета под азотом что ли сидят?

В лучшем случае выше 5ГГц для постоянной стабильной работы любой топ процессор не разогнать. Что-то я не вижу космических частот у AMD без "соплей".

От чуть более высокой температуры не помрет процессор(гораздо быстрее морально устареет).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexSteelXC сказал:

Какая разница? Что вам эти "сопли"? 99% недовольных из интернета под азотом что ли сидят?

В лучшем случае выше 5ГГц для постоянной стабильной работы любой топ процессор не разогнать. Что-то я не вижу космических частот у AMD без "соплей".

От чуть более высокой температуры не помрет процессор(гораздо быстрее морально устареет).

Я, конечно, далеко не профессионал. Разгоном - особо никогда не баловался, и только сейчас, постепенно, начинаю изучать данный вопрос. И многого не знаю. Но тем не менее ...

Во-первых, один черт - с припоем температура, априори, будет ниже чем "при соплях" (причем, вполне себе заметно ниже). Да пусть даже на 10 градусов ниже. Это уже результат, не 1 и не 3. 

Во-вторых, "на дистанции" - температуры всё-таки могут сыграть свою роль. При всем уважении, условные  (я подчеркиваю, условные 70 градусов - ну никак не условные 90 (от которых до критических показателей с соответствующими неприятными последствиями, пусть и не смертельными - не так уж и далеко). 

И в-третьих (возможно, и в основном), это, в конце-концов, дело принципа. Блин, отдавая +- 24 000 за, вроде бы топовый, i7 8700K - я хочу/и имею полное право требовать и ожидать от продукта соответствующего качества, во всех отношениях. И мне неприятно осознавать, что производитель решил сэкономить/схалтурить даже в топовом сегменте. Повторюсь, мы говорим не  о бюджетном i3, и не о среднем сегменте в виде i5-х. Иначе как свинством - такой подход Intel не назовешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качество процессора - выдаваемая производительность и стабильная работа. Чего ещё надо? Вы его грызть собираетесь что ли? Иначе какая разница что внутри?

А не срать какая температура будет? Что вам эти "10 градусов"? Словно от осознания данного факта своя температура поднимается.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, AlexSteelXC сказал:

А не срать какая температура будет? Что вам эти "10 градусов"? Словно от осознания данного факта своя температура поднимается.

Да что ты говоришь. Разгон до 4,5 ггц позволяет хорошо поднять планку производительности даже в настольных приложениях, а к этому показателю даже самый отстойный экземпляр может дотянутся. Другое дело, что температура будет доходить до 80-90 градусов с соплями под крышкой (у меня на i5 без разгона и скальпа, и то до 65 прогревается), что само собой, мало кому понравиться и даже топовые башни не смогут отвести весь этот жар. Это разве что зимой хорошо, да и то сомнительно. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, djava сказал:

Да что ты говоришь. Разгон до 4,5 ггц позволяет хорошо поднять планку производительности даже в настольных приложениях, а к этому показателю даже самый отстойный экземпляр может дотянутся. Другое дело, что температура будет доходить до 80-90 градусов с соплями под крышкой (у меня на i5 без разгона и скальпа, и то до 65 прогревается), что само собой, мало кому понравиться и даже топовые башни не смогут отвести весь этот жар. Это разве что зимой хорошо, да и то сомнительно. 

Херни не надо писать. Там нет такой температуры при 4,5Ггц с нормальным охлаждением.

Уж на 4,5 то вообще никаких проблем с температурой.

С довольно сомнительной башней даже у меня сейчас выше 70 градусов в нагрузке на такой частоте не поднимается 7700K при 30 градусной жаре.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Херни не надо писать. Там нет такой температуры при 4,5Ггц с нормальным охлаждением.

table-1.png

table-4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, djava сказал:

table-1.png

table-4.png

О чем мне должны эти левые картинки из интернета рассказать? Разве что об идиотском вольтаже.

У меня вот под боком свой есть подобный(7700K). Никакими 80 и не пахнет даже.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, AlexSteelXC сказал:

У меня вот под боком свой есть подобный(7700K). Никакими 80 и не пахнет даже.

А у меня под боком мой проц i5 4690k без разгона, греется под 60 градусов с башней Noctua. Дай ему разгон, будь нормальная мать, все 80 были бы обеспечены

15f5506bdd1ce8c5663b5a0a7b824bc2.png

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, djava сказал:

были бы обеспечены

Таки лучше сначала проверить.

В стресс тесте кстати не выше 65 градусов вообще. А вот в играх  некоторых "сомнительно" оптимизированных к 70 нагревается моментально(в любое время года). Это с адекватной комфортной температурой дома. Вот если бы она почти как за окном была...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Таки лучше сначала проверить.

а что проверять?)) жвачка ухудшает температурные показатели ? ухудшает. температура ограничивает разгон ? ограничивает. было бы лучше с припоем ? было бы лучше. зачем оправдывать жвачку тем что - "и так сойдет" и "это большинству вообще не надо" ? неясно. большинству вообще ПК не нужен, так что теперь выбросить его и остальным заодно ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, dftm1 сказал:

а что проверять?)) жвачка ухудшает температурные показатели ? ухудшает. температура ограничивает разгон ? ограничивает. было бы лучше с припоем ? было бы лучше. зачем оправдывать жвачку тем что - "и так сойдет" и "это большинству вообще не надо" ? неясно. большинству вообще ПК не нужен, так что теперь выбросить его и остальным заодно ?))

Лучше на несколько градусов. И что? Кому-то температура компонентов в корпусе жить спокойно не дает? Если она нормальная рабочая, то какая разница?

Выше определенной планки частоты сейчас не получишь и без соплей? Не получишь. Где AMD на 6-7ГГц на припое? Что-то не вижу. Потому пофиг вообще на внутренности.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Выше определенной планки частоты сейчас не получишь и без соплей? Не получишь. Где AMD на 6-7ГГц на припое? Что-то не вижу. Потому пофиг вообще на внутренности.

на амд дико поднимаеться потребление с разгоном, с жвачкой там все еще хуже было б(в плане температур). сами камни не особо гонибельные, начинают жрать как не в себя даже если просто все ядра до уровня турбобуста довести. 

а вот интел гонится хорошо, и с припопем гнался бы еще лучше.

12 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Лучше на несколько градусов.

на хасвелах тех же разница больше, а дальше плотность транзисторов стала выше и с самого кристалла стало труднее отводить тепло, но это не отменят того что с припоем было б лучше)

18 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Кому-то температура компонентов в корпусе жить спокойно не дает?

кому-то не дает,  кто-то на сотню другую разогнал меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, AlexSteelXC сказал:

В стресс тесте кстати не выше 65 градусов вообще.

И это норма по-твоему? А по-моему нет. i5 2500k подобную температуру давал как раз при разгоне, а в стоке 48--50 градусов в зависимости от ядра. 

3 часа назад, dftm1 сказал:

на амд дико поднимаеться потребление с разгоном, с жвачкой там все еще хуже было б(в плане температур). сами камни не особо гонибельные, начинают жрать как не в себя даже если просто все ядра до уровня турбобуста довести. 

С архитектурой беда пока, будем надеяться, что второе поколение процессоров будет получше

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, djava сказал:

И это норма по-твоему? А по-моему нет. i5 2500k подобную температуру давал как раз при разгоне, а в стоке 48--50 градусов в зависимости от ядра.

Вполне.

1. В стоке у 2500k 3,7 вместо 4,5.

2. У меня ведь башня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, djava сказал:

А у меня под боком мой проц i5 4690k без разгона, греется под 60 градусов с башней Noctua. Дай ему разгон, будь нормальная мать, все 80 были бы обеспечены

у меня ой5-6500 с боксовым кулером до 65 примерно прогревается на 1000 оборотов , на 1800 сбривает 2-3 градуса(совершенно ни о чем). частоты у нас примерно похожие...просто афигеть как ноктуа спасает терможвачку)) даже если допустить что она сбросит на моем проце до 55))

до этого был феном 2 с дешманским кулером(700 р стоил) - в стоке с  напругой 1.28 температура ~50 градусов, в разгоне с напругой 1.38 ~63, в нестабильном разгоне с напругой 1.45 за 70.

разница в мин и макс оборотах была 6-8 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Херни не надо писать. Там нет такой температуры при 4,5Ггц с нормальным охлаждением.

Уж на 4,5 то вообще никаких проблем с температурой.

3570k под разгоном до 4.6 Ггц (1.31В — на меньшей напруге на заводился) в штатных приложениях обычно больше 65 не выдавал. Самое большее, что я видел — 70° в летний период в какой-то тяжёлой игрушке (но не помню, под СВО или с нынешним TrueSpirit 140). Под линпаком, да, температура быстро уходила за 85+, и камень начинал троттлить.

Скальпирование проблему решило: температура при тех же настройках редко превышала 65° в линпаке и 50° в штатных приложениях. С новеньким 8600k ситуация примерно схожая.

p.s. Тут такие-то сенсации в стиле «Пусть говорят». Противостояние Nvidia и AMD выходит на новый уровень )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dftm1 сказал:

у меня ой5-6500 с боксовым кулером до 65 примерно прогревается на 1000 оборотов , на 1800 сбривает 2-3 градуса(совершенно ни о чем). частоты у нас примерно похожие...просто афигеть как ноктуа спасает терможвачку)) даже если допустить что она сбросит на моем проце до 55))

Как буду железо менять в ближайший месяц, то ради прикола поставлю дешманский интеловский кулер, и прогоню линпаком и различными приложениями. Однако, учитывая, что Ноктуа в линпаке чуть выше 60 берет, то в тяжелых приложениях и играх на 3-4 градуса меньше в среднем. Жаль мать разгон не позволяет сделать, даже по ХМР профилю. 

5 часов назад, AlexSteelXC сказал:

1. В стоке у 2500k 3,7 вместо 4,5.

Я как раз говорил о температуре выше 60 в разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, djava сказал:

Я как раз говорил о температуре выше 60 в разгоне

Так а где "удивляться"?

Вот если бы он это на меньшей температуре выдавал...

У 7700K сток просто уже изначально стоит недалеко от типичных пределов любого топ процессора на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, AlexSteelXC сказал:

Вот если бы он это на меньшей температуре выдавал...

Да, 60+ при разгоне и в районе полтинника без разгона. Мы похоже вообще о разных материях говорим, но да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, djava сказал:

Да, 60+ при разгоне и в районе полтинника без разгона. Мы похоже вообще о разных материях говорим, но да ладно

Так а в чем посыл сообщения был? Один из них изначально на такой частоте работает. Техпроцесс даже разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявляю вам со всей серьёзностью: "Сопли" по крышкой - ЗЛО. Оправдывать их существования нельзя. При запуске стресс-тестов температуры буквально за долю секунды с 30 градусов до 60-70 подскакивают. Без разгона. С припоем температуры растут плавно. Если кто не верит - могу вагон скринов накидать с любой программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shiala сказал:

При запуске стресс-тестов температуры буквально за долю секунды с 30 градусов до 60-70 подскакивают.

И что с того? Ещё далеко до критической.

 

И вообще никто никому ничего не должен. "За такую цену должны" и прочие подобные высказывания выглядят смешно. В любом случае они и с "соплями" находятся среди топа по производительности. Просто факты...

Оправдывать даже не собирался.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...