Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, у меня была идея, что Амон:

на самом деле отец Мако и Болина (и тут он либо приверает, что у него убили родителей, скрывая, что на самом деле у него убили детей - он же еще тот шифратор.

А под конец выяснится, что на самом деле никакого мага огня не было и пожар начался из-за того, что начали проявлятся силы Мако

Хотя, все это слишком притянуто за уши :) Но трагично же

а мне идея нравится, было бы не плохо если похожее на это выйдет, но на такой конец пока что даже намеков по моему не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще да, с развитием технологий магия уже не нужна

Странная логика. Учитывая, что люди - отлично возобновляемый ресурс, отказываться от магии, которая помогает процветанию цивилизации и прогрессу? Да в нашем мире правители за подобное не побоялись бы отправить миллионы людей на всевозможные каторги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика. Учитывая, что люди - отлично возобновляемый ресурс, отказываться от магии, которая помогает процветанию цивилизации и прогрессу? Да в нашем мире правители за подобное не побоялись бы отправить миллионы людей на всевозможные каторги...

Люди - отлично возобновляемый ресурс? Сомнительно. С помощью технологий можно построить машины, которые будут работать намного лучше магии и человека. Машины не устают, но могут перегреться. А их количество зависит, исключительно, из ресурсов и финансовых возможностей. Тогда как человекоресурсы могут зайти в тупик или начнет появляться много "брака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил написать о 10 серии Корры:много эпика(местами больше чем в МЕ3) юмор и 10 баллов за сцену с буми

P.s.Аватар мой самый любимый мульт!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика. Учитывая, что люди - отлично возобновляемый ресурс, отказываться от магии, которая помогает процветанию цивилизации и прогрессу? Да в нашем мире правители за подобное не побоялись бы отправить миллионы людей на всевозможные каторги...

простые люди всё таки считаются второсортными, относительно магов, так что резонанс не избежен, сомневаюсь то что он будет тормозить прогресс

Ну а современные политики... зря вы думаете, что не побоялись политики бы отправить, побоялись бы, да ещё как. Фашисты не очень популярны были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Решил написать о 10 серии Корры:много эпика(местами больше чем в МЕ3) юмор и 10 баллов за сцену с буми

О, там Буми появится. Это хорошо. Хотя я уже прилично спойлеров нахваталась, поэтому ощущения не те будут.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же теперь понятно кого собирался озвучивать сейю Зуко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы в 10 серии нашли Буми? О_о Родич Зуко был, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела 10 серию.

Перво-наперво, пасхалка с голосом Зуко порадовала. Да и с именем тоже. Надеюсь, что этот родственник (почему-то кажется, что это внук Зуко, думаю, по возрасту самое оно) будет таким же хорошим полководцем как был генерал Айро из "Легенды об Аанге". Но для меня героиней этой серии была однозначно Лин. This lady is my hero (с) Мило.В общем и целом серия очень хороша. Много сражений, много действия, вызывающих эмоции. С нетерпением жду часового финала через неделю. Тем более, что некоторые моменты из анонса этого финала очень и очень интригуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела 10 серию.

Перво-наперво, пасхалка с голосом Зуко порадовала. Да и с именем тоже. Надеюсь, что этот родственник (почему-то кажется, что это внук Зуко, думаю, по возрасту самое оно) будет таким же хорошим полководцем как был генерал Айро из "Легенды об Аанге". Но для меня героиней этой серии была однозначно Лин. This lady is my hero (с) Мило.В общем и целом серия очень хороша. Много сражений, много действия, вызывающих эмоции. С нетерпением жду часового финала через неделю. Тем более, что некоторые моменты из анонса этого финала очень и очень интригуют.

А мне еще интересно, как этот новый Айро относится к чаю?;)

И да, аплодирую Лин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда амон отбирал у лин магию никак вспышек и всего такого не было, может у нее только временр забрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда амон отбирал у лин магию никак вспышек и всего такого не было, может у нее только временр забрал?

Аанг у Якона точно также забрал магию, без "вспышек".

Мэйби в будущем Корра найдет "лекарство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уравнители то имба,то мальчики для битья.Болею за Амона.Надеюсь разобьет идущий флот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж начали забирать магию у центральных персонажей, я почти уверена, что это окажется временно. Если нет, то сильный поворот, конечно. Хотя такая как Лин, я думаю, и без бендинга себе найдет место в жизни, даже в 50 лет.

Вообще во всей этой антимагической байде Амона чуется какой-то подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уравнители то имба,то мальчики для битья.Болею за Амона.Надеюсь разобьет идущий флот.

ЕРЕТИК!Хотя стало интересно как ОМОН Амона справится с флотом?

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, с самого начала серии была мысль: "Ну чего вы в одиночку-то мучаетесь, Республиканский город - не единственный на карте! Зовите уже заморских друзей". Оказалось, Тензин думал примерно так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне вот больше интересно что хотел делать амон после захвата города, он разгромил только полицию одного города, а ведь остался еще весь мир, и сомнительно что крестьяне за пределом города его подержат, да еще к тому же не мало крупных городов осталось и это по мимо армии

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл подсказывает, что в крайнем случае Амона должны просто закидать шапками. Если навалится очень много магов, черта с два он им что сделает. Но сюжет может рассудить иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у амона есть вундервафля массового поражения? он не мог все не распланировать

мб он ее применит в следующем эпизоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у амона есть вундервафля массового поражения? он не мог все не распланировать

мб он ее применит в следующем эпизоде?

я думаю что Амон просто будет шантажировать армию пленными послами и советниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне вот больше интересно что хотел делать амон после захвата города, он разгромил только полицию одного города, а ведь остался еще весь мир, и сомнительно что крестьяне за пределом города его подержат, да еще к тому же не мало крупных городов осталось и это по мимо армии

Если за пределами жизнь обычных людей не намного лучше, то поддержат ещё как, не все конечно, но многие. Амон хороший оратор и очень умен, так что, вполне может зажечь огонек, особенно если ещё и предоставит хорошие технологии и тренировку, с помощью которого обычные люди смогут дать хорошего пинка магам. И доказать, что технология лучше магии. На данном этапе, я не побоюсь назвать, Амона лучшим злодеем(?) современного кинематографа, а может и не злодей, а герой - освободитель. Ведь в истории так же были повстанцы - освободители. Спартак, к примеру, которые хотели свергнуть тиранию и если Амон не преследует конкретных целей и не ведомый одной лишь местью, то назвать его злодеем язык не поворачивается.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маги-грабители и прочая-прочая - понятно, случается, но вот чем Амону и прочим уравнителям насолил Аватар, что его хотят непременно поймать и победить - вот это вот неясно. Вот не вьезжаю что движет уравнителями - страх? ненависть? зависть? Чем то похожи на генерала Джао (или как его там) поджарившего рыбку в конце первой книги об Аанге. И что дал городу Амон - панику, страх, разжигание ненависти, террористические акты на улицах города - так зачем людям идти за ним? и целому миру так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амон это как Цербер, цель благородна ,а способ достижения мягко говоря не слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предоставит хорошие технологии и тренировку, с помощью которого обычные люди смогут дать хорошего пинка магам. И доказать, что технология лучше магии.

армию надо еще подготовить а у магов она уже есть, и спортсменов магов можно запросто военными заделать, и всяких мафиози туда же, у амона сильная армия, но она долго готовилась и не большая

маги-грабители и прочая-прочая - понятно, случается, но вот чем Амону и прочим уравнителям насолил Аватар, что его хотят непременно поймать и победить - вот это вот неясно. Вот не вьезжаю что движет уравнителями - страх? ненависть? зависть?

аватар как символ старого мира магов, падет аватар и исчезнет старый мир магов

Амон это как Цербер, цель благородна ,а способ достижения мягко говоря не слишком

просто он выбрал самый быстрый способ достижения, что бы самому плоды увидеть а не только потомкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что способность Амона к лишению магии основана на страхе. Т.е. на самом деле он делает фиглярные пассы руками, но его репутация и имидж, которые он создал вокруг себя, настолько вселяют ужас в жертву, что человек сам возводит в своем разуме психологические барьеры, не позволяющие ему колдовать.

Думаю, когда революция Амона достигнет апогея и он нанесет удар по Аватару - как финальный удар по магам, именно Корра сумеет побороть страх внутри себя, вернет свою магию и вселит надежду в других, у кого Амон отобрал способности к колдовству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...