Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — Фрагмент из книги Deception

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Deception

На сайте издательства Random House опубликован отрывок из книги «Обман», новой новеллы по вселенной Mass Effect, которая должна поступить в продажу в конце января 2012 года. Автором этой книги, вместо Дрю Карпишина, написавшего три предыдущих романа Mass Effect, стал Уильям К. Дитц. Ознакомиться с фрагментом из книги можно либо в подлиннике на сайте randomhouse.com, либо в нашем переводе по ссылке ниже.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую Джилиан в пати в ME3!!!

Зачем Шепарду ребёнок нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано, имхо, плохо, банально и непоследовательно. Некоторые фанаты и то гораздо лучше справились бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому дано делать хорошие игры и снимать интересные фильмы, тому не дано писать захватывающие книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кали же вроде за полтинник еще в прошлых книгах перевалило, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения по поводу выходящей книги. так как приходилось знакомиться с творчеством автора: читал Halo: Поток. Чтиво не осилил из-за банального повторения сюжета игры, неинтересно и безыдейно. (ЗЫ: остальные книги по вселенной Halo за авторством других писателей, оказались куда интересней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кали же вроде за полтинник еще в прошлых книгах перевалило, нет?

Ей теперь всегда 29. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения по поводу выходящей книги.

Чтоб не мучаться, можно сразу же относиться к будущей книге как к расширенному и слегка стилизованному под повествование кодексу из игры. =) А если ждать преемника "Горя от ума", то можно сильно разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня смутные подозрения насчёт того, что Ника в ближайшем времени грохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, но он же должен успеть по законам жанра влюбиться в Джиллиан! XD Или наоборот, неважно. Для подростково-гормональной драмы "они так любили друг друга, но померли девственниками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать невозможно, хоть и прочел с улыбкой на устах. Надеюсь продолжение будет по лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно судить по этому отрывку, на самом деле. Видно, что эта глава предназначается в основном для тех, кто не знаком с сеттингом вселенной. Конечно, у тех, кто все это знает, может появится недоумение по поводу разжевывания уже ясных кому-то вещей. Думаю, ничего плохого тут нет - те, кто с сеттингом не знаком, могут с интересом прочитать, а остальные просто быстро пробегут глазами. Не будет же это продолжаться на протяжении всей книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрывок ни бэ, ни ме, ни кукареку. Трудно сказать, пойдет ли на пользу смена писателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда книги делают играми, причем не посюжету книги, а в этом мире, обычно получается классно. (Ведьмак, например)

Можно мне запостить фейспалм? Особенно по поводу того, что в скобках?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне запостить фейспалм? Особенно по поводу того, что в скобках?..

Вы хотеть сказать, что "Ведьмак" - плохая игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы они там все померли, и "мне вечно 30 лет" и юнец и Андерсон и вообще все. Только Ленга мне оставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, но он же должен успеть по законам жанра влюбиться в Джиллиан! XD Или наоборот, неважно. Для подростково-гормональной драмы "они так любили друг друга, но померли девственниками".

А убивший их Ленг злобно хихикая улетел в закат. Что ж я надеюсь, что Ник влюбиться в Джиллиан, а не он. Рыдающего над её трупом убийцу мне придётся запивать пивком и валерьяночкой. Ведь это так по-биоварски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы хотеть сказать, что "Ведьмак" - плохая игра?

Игра Ведьмак была создана на основе саги Анджея Сапковского, но никак не наоборот. Тут же выпускают книгу по сюжету игры.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да хоть бы они там все померли

Всем нельзя. Некоторым ещё в игре сниматься. =)

Вот кстати во второй книге мне хотелось Джиллиан прибить на месте. Интересно, у неё мозги с тех пор на место встали или она всё такая же жлобливая прынцесска?

PS. Давайте помечтаем: интересно, кто кого по стенке размажет в поединке - Джиллиан или Джек? =)

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте помечтаем: интересно, кто кого по стенке размажет в поединке - Джиллиан или Джек? =)

Ставлю на Джек. Она по всем параметрам лучше аутичной девки которая жила с куроногими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она по всем параметрам лучше аутичной девки

Просто в каком-то описании книги мне встречалось что-то про "уникальный биотический потенциал" Джиллиан и её очуменную силу, и бла-бла-бла, мерисью детектед. Мне просто за бедняжку Жаклин обидно. Её реально мучали и третировали, чтобы сделать сильным биотиком, пока Джиллиан пускала сопли пузырями да палец сосала под крылышком у Кали. И тут окажется, что дочка Грейсона круче Джеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы почитал, но как по мне-слишком много вводной информации. Особенно не удалось описание азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп: Сейчас почитал описание серий Star trek`а и у меня появилось предположение, что многое в сюжете МЕ было списано с сюжета сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярная научная фантастика работает по принципу заимствования. В этом нет ничего постыдного или страшного. У МЕ и с ЗВ много общего. Главное, чтобы не полностью плагиатили, а переделывали в оригинальный продукт. С этим BW вполне справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не говорю, что плохо сделано, просто констатирую факт. И потом, в ST нельзя было Землю к е**ням взорвать, ну или хотя бы посмотреть как ее другие взрывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотеть сказать, что "Ведьмак" - плохая игра?

Я хочу сказать, что сама по себе книга о Ведьмаке - это подробнейшее описание тех, с кем он имел секс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...