Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cat

Steam vs Origin vs Uplay vs GOG

  

146 проголосовавших

  1. 1. Origin vs Steam vs Uplay

    • Origin
    • Steam
    • Uplay
    • Нравятся/устраивают все системы
    • Не пользуюсь ни одной
    • Все системы не устраивают
    • GOG


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

a12a10b976c480b20fec78a214bbabc7.png

Почитав обсуждение этой новости решила, что тема будет довольно актуальной. Так что же лучше?


Steam vs Origin

  • Origin (19 голосов [6.29%])
  • bullet_star_rated.png Steam (186 голосов [61.59%])
  • Нравятся/устраивают обе системы (51 голосов [16.89%])
  • Не пользуюсь ни одной (23 голосов [7.62%])
  • Обе системы не устраивают (23 голосов [7.62%])
Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, стим. Хотя бы потому, что он удобнее в использовании. Гораздо удобнее.

Что меня неимоверно раздражает в ориджине и отталкивает от него:

  • Процедура обновления. Если в стиме происходит незаметно, с минимумом скачиваемого и максимум мне предложат одной(!) кнопкой "перезапустить steam" по моему желанию (т.е. я могу и не перезапускать, если мне это неудобно) - в ориджине каждое обновление это по сути переустановка. Сначала качаем весь(!) клиент, мегабайт 40 или сколько там, потом устанавливаем через станадартный визард, с еулой и прочей шнягой, кнопочами "далее" и "окай". Спасибо хоть нет издевательского вопроса перед установкой обновления "вы точно хотите удалить предыдущую версию?" :) Причем от обновления нельзя отказаться, оно обязательное. Не хочешь обновляться сейчас - иди гуляй.
  • В самом клиенте - почему нельзя вообще никак спрятать или закрыть эту "панель друзей", которая висит справа и впустую тратит место на экране?
  • Ну и самый эпик - при закрытии окна ориджина выскакивает радостное сообщение из трея винды, что "Ориджин продолжает работать!"

Ну нельзя же так клиенты писать. Такое ощущение, что они издеваются над людьми.

В общем в этом вопросе все понятно, тему можно закрывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим, конечно. Ориджин вообще создает впечатление сырой и недоделанной программы, типа беты. А еще она глючит. Через Ориджин я покупал пока только ТОР, и, надеюсь, впредь этот болезненный опыт не повторится.

понимаю стремление ЕА к баблу, но у меня такое чувство, что они внезапно "прозрели", какая клевая штука Стим, и запилили за недельку на коленке свой вариант - косой, кривой, неудобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим, естественно. Из минусов - иногда проседающая скорость, неудобность запуска Стим-игр без Интернета, и пара совсем незаметных мелочей.

Ориджин же кривая поделка на Стим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим, конечно. Ориджин вообще создает впечатление сырой и недоделанной программы, типа беты. А еще она глючит. Через Ориджин я покупал пока только ТОР, и, надеюсь, впредь этот болезненный опыт не повторится.

понимаю стремление ЕА к баблу, но у меня такое чувство, что они внезапно "прозрели", какая клевая штука Стим, и запилили за недельку на коленке свой вариант - косой, кривой, неудобный.

Ну вроде как в самом ориджине и пишется что это бета)

А по теме- естессно стим удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я глянул, там версия 8.что-то там, вроде нехарактерно для беты, поэтому подумал, что уже готовый продукт.

тем более тогда сравнивать недоделанную прогу и стим, которому тысяча лет, некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это очевидно. Ориджин может понравится только людям с извращенным вкусом. Плюс программа в режиме бета-версии находится, ее не доделали. Разумеется, будет steam лучше, он и так лучше. Он уже существует 9 лет, а ориджин полгода (ну или даже год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ориджин полгода (ну или даже год).

На самом деле, ориджин существует уже весьма давно, до этого он назывался EA Download Manager, до EADM еще как-то. Магазина там, правда, не было, но но суть этой шняги мало изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему так, но у меня большие проблемы именно с Origin. Большое кол-во ошибок, огромные проблемы даже со входом в систему. Не хочу второй раз все расписывать, в той теме уже было. Собственно, когда выйдет из беты, пройдет пара годков, тогда и сравним. Хотя Cat все равно спасибо, актуальная тема:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GFWL, хех.

стим же. Если не принимать во внимание его временную глюковатость, то это просто рай для задрота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Origin близко не знакома, но клиент с активированными там ретейл-версиями игр есть, и иногда запускаю его, чтоб проверить как аккаунта. С выходом МЕ3 придется познакомиться поближе. И уж тогда либо переходить в стан ненавистников, поклонников или "жить можно".

GFWL, хех.

О да, это прям образец как не надо делать онлайн-сервисы и "Империя Майкрософт наносит ответный удар" в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не испытываю проблем ни со стимом, ни с ориджином. При это ни первый, ни второй не глючат. Хотя ориджину есть куда стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ориджине у меня Фуфа12 которая вначале качнулась до 25%, потом сбросилась при остановке, потом ещё раз так, потом скачалась до 100% и стопорнулась, а при нажатии на паузу опять обнулилась, учитывая что у меня скорость в 333 КБ/с была и я её качал неделю (без шуток), вы понимаете мою любовь к данной программе. И да с торрента за 1 вечер всё скачалось.

Стим же няшечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steam. На данный момент единвстенным плюсом Origin для меня является постоянно высокая скорость скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ориджин существует уже весьма давно, до этого он назывался EA Download Manager, до EADM еще как-то. Магазина там, правда, не было, но но суть этой шняги мало изменилась.

Ах да, я совсем забыл. Точно.

Кстати да, есть же GFWL. Это штука мне тоже не нравится. Даже не знаю, что хуже. Это или Ориджин. Наверное GFWL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнили жопу с пальцем. молодцы ниче не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе нравятся, никогда не понимал стимфаперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Стим. Функционал, магазин, социальная часть. Всё в нём лучше.

А за Ориджин никто не проголосовал. Эпично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, считаю что просто ориджин надо допилить, и если вдруг они читают БРК

ДОПИЛИТЕ ВЫ БАБЛОВЫМОГАТЕЛИ!!!!! Или я возьму вашу карму, засуну себе в жопу, нажрусь сметаны, гороха, фасоли, кукурузы, рыбки и запью молочком. Ня! =^-^=

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Origin?

Steam?

Rutracker meny.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steam

Очень удобный, вообще не мешает, красивый интерфейс, функционал, и тд. В ориджин ничего этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Steam, спасибо за новогодние распродажи, за твои скидки, за высокую скорость скачивания, за перевод в деревянные. Даже ЕА-игры лучше брать в стиме.

Ориджин сыроват и вызывает отвращение, но с выходом ME3, буду "привыкать". Интересно будут ли РеПаки но-ориджин?

P.S. Признавайся тот, кто проголосовал за EA Origi

P.S.S Не хватает Microsoft Game for windows - LIVE. За который тоже проголосуют 3,5 :)

Изменено пользователем Ostseekrabbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Признавайся тот, кто проголосовал за EA Origi

Мазохисты обычно не афишируют свои пристрастия:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... опрос-то открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...