Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Рейенис

Лига Справедливости / Justice League

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1274474702_justice_league.jpg

Жанр: боевик, фантастика, приключения
Год: 2001 - 2006
Страна: США
Кол-во эпизодов:

  • 1 сезон - 26 эпизодов
  • 2 сезон - 26 эпизодов
  • 3 сезон - 26 эпизодов
  • 4 сезон - 13 эпизодов

Описание:

 

«Лига Справедливости» — анимационный сериал, созданный в США в 2001 году по мотивам комиксов DC Comics об одноимённой команде супергероев.
Начиная с третьего сезона сериал сменил название на Justice League Unlimited, изменилась заставка, команда героев была значительно расширена.

 


Видео:

 

 

 


От себя:
Первый мультсериал, который начала смотреть уже в более сознательном возрасте. Приятная пафосная атмосфера, довольно интересный сюжет и команда героев поместили Лигу во внутренний топ. Правда, после того, как кучу новых героев ввели, она потеряла часть своего очарования, на мой взгляд.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, не смотрела этот сериал чтобы прям вот от и до, но периодически с удовольствием поглядывала, когда попадала на серии.

Любимцем был Мэнхантер. Флеша тоже люблю, но он мне ближе скорее по сериалу стаааарому-престарому. Помните, по стс шел? Детская ностальгия :)

А Орлица с Фонарем раздражали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дж’онн Дж’онзз тоже любимцем был =) - таинственный и загадочный с грустной историей.

Мне понравился тандем Супермен-Бэтмен. Брюс хорошо разбавляет пафосность и парагонистость Кларка.

Я Флэша впервые в Лиге увидела. Нравится он мне, люблю таких позитивных персонажей, глупости которых пока никого не убили))

А вот Орлица и Зеленый Фонарь какие-то слишком пресные и угрюмые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлица зато редкостная красотка без своего дурацкого крылатого шлема. :D

Люблю сериал, но в большинстве своём за первые 2 сезона: здоровская озвучка от стс, да и семи героев хватало с лихвой, тем более если среди них Флэш и Бэтс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там ж, вроде, романтическая линия у Ватмана с Вандервуманом была.

Так вот в детстве мне всегда казалось, что Супермэн должен эту Вуман ревновать и в итоге подраться с Мышеманом XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимыми были в мульте Флеш и Орлица.

Нелюбимыми чудо-девушка и фонарь

А так нормальный мультик, любимый у DC Comics. Вообще нравятся больше командные мультфильмы про супер героев, вроде этого или людей икс, нежели про героев одиночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще там ж, вроде, романтическая линия у Ватмана с Вандервуманом была.

Так вот в детстве мне всегда казалось, что Супермэн должен эту Вуман ревновать и в итоге подраться с Мышеманом XD

Супер у нас однолюб. )

Тем более, что Диана его побила как-то раз)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткая ересь. Никогда не любил американских "героев" в волшебных труселях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткая ересь. Никогда не любил американских "героев" в волшебных труселях.

Приятно смотреть на людей, которые критикуют то, о чем не имеют ни малейшего представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приятно смотреть на людей, которые критикуют то, о чем не имеют ни малейшего представления.

В "интернетах" опять кто-то неправ?

Долой силиконовых "героев", да!

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там ж, вроде, романтическая линия у Ватмана с Вандервуманом была.

Так вот в детстве мне всегда казалось, что Супермэн должен эту Вуман ревновать и в итоге подраться с Мышеманом XD

А мне в детстве казалось, что она должна в итоге с Марсианином остаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сериал был приятным переходным продолжением после всех "сольных" сериалов, вроде Бэтмена с Суперменом ) правда впервые, как ни странно, я их увидел ещё помоему ни то до школы, ни то в первом классе, и не в сериале, а в комиксе (каким-то чудом изданном у нас), причём в том выпуске они жёстко махались с Брэйниаком, кажись. А уж потом как я им засматривался по стс, тогда как раз он шёл в куче с другими приятностями, вроде Пинки и Брэйна (да-да) с Анимашками. Вот то был кайф.

Жуткая ересь. Никогда не любил американских "героев" в волшебных труселях.
Супермен в Миллерском "Dark Knight Returns" крушил самолёты и танки красных, ути-пути :diablo::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 5 сезонов.

1-й сезон - 26 серий

2-й сезон - 26 серий

3-й сезон - 13 серий

4-й сезон - 13 серий

5-й сезон - 13 серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего 5 сезонов.

Смотря какой системы придерживаться. Я написала согласно английской вики.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой системы придерживаться. Я написала согласно английской вики.

Ок) Надеюсь, хоть там нет ошибок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В детстве смотрел по СТС, был один из любимых мультов. Нравилось, что главных героев несколько, нравилось, что, в отличие от мультсериалов про героев-одиночек, часто было несколько серий, связанных единой сюжетной линией. Например, 2-3 серии подряд (точно уже не помню) про нашествие инопланетян с планеты Орлицы. Кстати, она и была моим любимым героем.

А еще там ж, вроде, романтическая линия у Ватмана с Вандервуманом была.

И у Фонаря с Орлицей.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю сериал, но в большинстве своём за первые 2 сезона: здоровская озвучка от стс, да и семи героев хватало с лихвой, тем более если среди них Флэш и Бэтс. :)

Посмотрел всю Unlimited и мнение изменилось на 180 градусов - старая Лига хоть и тёплая, ламповая и нет непонятной кучи странных героев (коим и их роли, впрочем, посвящено несколько вполне неплохих серий - однако, ковбои на мотоциклах и рыцари на пегасах делают этот балаганчик ещё более диким), но эта на голову выше за счёт общей связи всех серий (и не только внутри самой Лиги, но даже с TAS, линейкой героев из прошлого/будущего, что крайне приятно), конспирологии и интриг первых двух сезонов, и отличного юмора. Конечно, были..ну..ээ..не слишком удачные заходы на территории разумных горилл (который, однако, породил совершенно изумительный в своей идиотичности план превратить всех живых существ в приматов - и уже не в первый раз попавшая под подобный удар Уандервумэн, ахах), королевства конанов-варваров под землёй и прочей ерундистики, но их немного.

Но всё-таки, этого чертовски мало. Куда там американские рисовальщики смотрят? Нужно MOAR Затанны серий!

tumblr_lwdqjyPm9a1r4jopqo1_r1_500.gif

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ссылку на просмотр этой Лиги можно?

Все, это серия Без границ, нашел.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в оригинале смотрел, а на русском есть неплохой одноголосый перевод от kapets. (и многоголосый для одного из сезонов)

Общая связь всех серий и связное переплетение сюжетных линий в мультсериалах встречается не очень часто, поэтому такие мульты надо ценить. ;)

P.S. Серий и сезонов можно бы и побольше, да.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При том, что Лига - мультсериал весьма высокого качества, Молодая Справедливость (Young Justice) на голову выше. Правда, там про школоло героев (Робин, Супербой, Мисс Марсианка, Кид Флэш), но и титульные ребята мелькают.

P.s. Алсо, там определенно больше Затанны. Правда, тут она тоже школьница (по крайней мере в первом сезоне):

Zatanna-Young-Justice.png

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спрошу иначе.

Я смотрел самую первую оригинальную Лигу. Потом что стоит смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, спрошу иначе.

Я смотрел самую первую оригинальную Лигу. Потом что стоит смотреть?

Unlimited (Без Границ), а потом уже про молодых героев.

Думаю, 3 сезона супермена, 4 сезона BTAS и 2 рыцарей Готэма ты тоже смотрел, если нет, то их желательно перед Лигой :)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Супермэна 4-е сезона, у Бэтмана же 4 сезона, а БТАС из 2-х состоит, нэ? Я даже Бэтмана Будущего смотрел. И две части о Бэтмене (которые по комиксу Миллера) видел.

Ок, тогда будет Без Границ, а потом молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что Лига - мультсериал весьма высокого качества, Молодая Справедливость (Young Justice) на голову выше. Правда, там про школоло героев (Робин, Супербой, Мисс Марсианка, Кид Флэш), но и титульные ребята мелькают.

P.s. Алсо, там определенно больше Затанны. Правда, тут она тоже школьница (по крайней мере в первом сезоне):

Zatanna-Young-Justice.png

Да-да, знаю, уже смотрю. Хотя насчёт на голову выше пока не уверен, но хороший сериал. ) Наверно, я просто задрот tas-овской рисовки. хахах

У Супермэна 4-е сезона, у Бэтмана же 4 сезона, а БТАС из 2-х состоит, нэ? Я даже Бэтмана Будущего смотрел. И две части о Бэтмене (которые по комиксу Миллера) видел.

"Проект Зета"? :laugh: Хотя тамошние роботы мелькают мебелью на заднем плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проект Зета"? :laugh: Хотя тамошние роботы мелькают мебелью на заднем плане.

И это тоже, прекрасный же мультфильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...