Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
gunodron

Джон Картер / John Carter

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
джон картер.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Эндрю Стэнтон
  • Бюджет: $250 000 000
  • Премьера в РФ: 10 марта 2012
  • В ролях: Марк Стронг, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Тейлор Китч




Описание:
Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастить самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.
Фильм основан на произведениях Эдгара Райса Берроуза. Первоначальное название фильма было "Джон Картер с Марса".

Видео:




post-13575-0-69830400-1349801308.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звездные Войны + Дюна + Final Fantsy

Все три не люблю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три не люблю. :D

Тогда тебе мимо, братан...

Хотя... Там бегает полу-голый мужик! Ну? Канает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е тут будут азиаты с синими глазами режущие песочных червей световыми мечами?

а если по теме, черт, чтото вызывает у меня сомнения в адекватности этого произведения...даже не знаю что именно. может название?? может ящерица на динозавре с лазерной пушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего формула фильма такова : Звездные войны(2эпизод)+Флеш Гордон+Аватар/Хроники Нарнии. Короче - набор клише и шаблонный смысл - герой-человек возглавит инородцев в праведной борьбе со злобными человекоподобными врагами(Аватар напоминает чем то ).Судя по ролику глубинного смысла не было и в проэкте, так что просто посмотрю на данный калейдоскоп довольно качественных спецэффектов.Кроме пустынного ветра не нашел ничего похожего на Дюну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой юный девственный мозг чёрта с два что понял. But I wanna see it!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картеру предстоит не только спастить самому, но и спасти принцессу

прям супер марио

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче - набор клише и шаблонный смысл

лолвтф? учитывая, что экранизируется книга, без которой не было бы ни Дюны, ни тем более ЗВ, это - самый оригинальный фантастический эпик, десу. только во времени затерялся. долго не могли экранизировать. а по поводу глубинного смысла - э, это голливудский фантастический эпик. в нем не может быть и не должно быть много смысла.

мне пока нравится. хотя, не, псина не нравится, какая-то жаба.

ну и дисней снимает, значит - прощай межрасовая расчлененка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только во времени затерялся. долго не могли экранизировать. а по поводу глубинного смысла - э, это голливудский фантастический эпик. в нем не может быть и не должно быть много смысла.
Ну да) 95 лет циклу то уже. А вот особого "глубинного" смысла нет и в оригинале - сама серия книг проста и довольно наивна, именно поэтому рад, что прочитал ее подростком... сейчас бы не воспринял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и в каком-нибудь властелине колец.

для фантастики и фентези "глубинный смысл" совсем не нужен. в книжном формате его еще можно переварить, а в киношном получаются спорные "Дюна" Линча или "Солярис" Тарковского.

мне марсианские хроники очень нравятся, не так давно, той весной кажется, перечитывал вторую и третью книги. там даже не сюжет как таковой важен, а описание отличной от нашей реальности. по-моему это - самое важное в фантастических и фентезийных эпиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Фильм по марсианским хроникам Берроуза -предтече современной фантастики и фэнтези изданной

почти 100 лет назад. В детстве эту книжку (первый роман цикла) раз 20 перечитывал.

Удивительно кстати что её только сейчас экранизовали.

а насчет "много экшена" - поверьте сама книжка состоит всего из около 100 страниц и на 90 из них Картер - бъеться,

режет, сражается, воюет, взрывает и т.д. В книге оочень мало диалогов и очень много действия

ах да ещё милая деталь - принцесса Марса (во всяком случае по книге) существо яйцекладущее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но внешне вполне себе человек. да и сын у картера из яйца вылупился без особых странностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я к барсумским хроникам трепетно отношусь, один из самых зачитанных в детстве циклов. Поэтому в экранизации мне уже все не нравится, особенно тарки и Дея Торис, но об этом я писала.

Но как же меня бесят доморощенные критики. Перестаньте все мерить мерками "Аватара", и попробуйте представить, что и до "Звездных войн" фантастика тоже существовала.

Кстати, Тарзан - тоже берроузовский цикл. Хотя уже не уверена, что о нем помнят.

Изменено пользователем Zirra
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу. Сказку с экшеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ролях: Марк Стронг, Уиллем Дефо

Вот так-так, на фильм и так хотел сходить, трейлер, просмотренный в кинотеатре доставил, но присутствие Дефо еще больше подогрело интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так-так, на фильм и так хотел сходить, трейлер, просмотренный в кинотеатре доставил, но присутствие Дефо еще больше подогрело интерес.

Подумайте о двух вещах:

1) Туземцев должен кто-то озвучивать.

2) Будет дубляж.

Так что я бы не загадывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Подумайте о двух вещах:

1) Туземцев должен кто-то озвучивать.

2) Будет дубляж.

Так что я бы не загадывал.

Возможно, но то, что он в начале списка - обнадеживает. К тому же, если фильм понравится, то в любом случае потом посмотрю в оригинале.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к барсумским хроникам трепетно отношусь, один из самых зачитанных в детстве циклов. Поэтому в экранизации мне уже все не нравится, особенно тарки и Дея Торис, но об этом я писала.

Но как же меня бесят доморощенные критики. Перестаньте все мерить мерками "Аватара", и попробуйте представить, что и до "Звездных войн" фантастика тоже существовала.

Кстати, Тарзан - тоже берроузовский цикл. Хотя уже не уверена, что о нем помнят.

Некоторые старички помнят до сих пор)) Рад, что "Джон Картер на Марсе" будет экранизирован. Мой любимый цикл книг в детстве. Обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или кто-то где то сплагиатил? Я читал РУССКУЮ книгу с точно таким же сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, что мне не нравится в Картере. долго думал, и понял, что он не похож на ветерана гражданской войны. и на джентльмена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, что мне не нравится в Картере. долго думал, и понял, что он не похож на ветерана гражданской войны. и на джентльмена.

И много ты их видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много ты их видел?

Достаточно, чтобы судить о том, что картер не похож на джентельмена и ветерана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он явно не должен походить на волосатого говнаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он явно не должен походить на волосатого говнаря.

А это уже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...