Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

BioWare — Дрю Карпишин покидает студию

Рекомендуемые сообщения

drew_news_top.jpg

Дрю Карпишин участвовал в разработке Baldur's Gate II и Neverwinter Nights, был ведущим сценаристом Star Wars: Knights of the Old Republic, Mass Effect, Mass Effect 2, сценаристом Jade Empire и TOR. По мотивам игр BioWare он написал 4 книги: 3 по Mass Effect и «Ревана» по The Old Republic.

Теперь он покидает студию и игровую индустрию вообще, хотя и работает над ещё одним романом к TOR. Дрю снова займется написанием книг. Он тепло отзывается о времени, проведенном в BioWare, а многие его друзья продолжают работать в студии, так что он не собирается совсем рвать связи с канадцами.

Пожелаем Дрю написать еще более ярких личностей, чем Дарт Бейн и Реван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не по теме: где запилить картинку рядом с Карпишиным :give_heart: ? В большом разрешении =)

Изменено пользователем IOWA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю тебя Дрю ежели ты решил снова писать про Ревана, то будь добр убей его таки в конце. И вовсе не надо преврашать Ревана в одержимого, я не знаю, Императором и пожалуйста закончи так, чтобы Анакин и вообще никто из дальнейших ЗВ не оказался его потомком сыном, сватом, клоном, братом, браком, ну очень прошу. Пиши, я не знаю, про эвоков. Да про эвоков джедаев. Только пусть они не спасают галактику от Ревана, придумай еще кого-нибудь, ок?

Так же вроде в имперской линии в ТОРе Ревана убивают на Фаундри, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же вроде в имперской линии в ТОРе Ревана убивают на Фаундри, не?

Четко пока неясно. Он просто исчезает. Могут и воскресить. Вот тогда выйдет второй Артас. Чего неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сценарист он хороший, а книги бодрый среднячек. Жаль конечно. Но за сценарии огромное ему спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Студии пришел конец. Расходимся.

Вы припомните мои слова, когда выйдет DA3.

Я сейчас открою очень страшную тайну, но... Дрю над вселенной DA никогда не работал. И хорошо, если честно. У Гейдера книжки получились на порядок лучше, чем у Карпишина.

Игровые сценарии, хоть они и банальны в основе своей, у него получались лучше (чего стоят только эдакие нежданчики в JE и KotOR: там был настоящий шок у меня), чем книги. Но кто знает, может уход только поспособствует росту писательского мастерства.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bye, Drew.

Был такой русский писатель и диссидент Герцен, так вот он в свое время говорил: "Какое счастье - умереть вовремя!"

Карпишин свой литературно-сценарный срок откровенно пережил. Но, как видим, ненадолго...

Первый КОТОР, оба МЕ, Jade Empire, ... Запомним его таким. Вычеркнем из памяти нудноватые приквелы мира МЕ, простим серенькую трилогию о Дарте Бейне, не станем обращать внимание на трюизмы сюжета ТОРа, как страшный сон забудем позорный слив всего и вся в "Реване".

Ушел сценарист и дизайнер великих игр золотого фонда РПГ. De liberum aut bene, aut nihil.

P.S. Но вселенную ЗВ, Дрю, лучше бы ты и впрямь больше не мацал :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то Хадсон отец МЕ,а не Карпишин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писатель из него был так себе,

ну не знаю, по моему первая книга , которая про Андерсона с Сареном не плоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть земля ему будет ядовитыми иглами ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то Хадсон отец МЕ,а не Карпишин.

Сценарист - отец , Хадсон режиссер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вот так все говорите, будто вам до этого есть дело. Не читали бы это - даже не заметили бы, что сменился основной сценарист у серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарист папа персонажей но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарист папа персонажей но не больше.

Сценарист

папа персонажей но не больше

mother of god...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Студии пришел конец. Расходимся.

Вы припомните мои слова, когда выйдет DA3.

Ушел уныленький писатель из студии и ей пришел конец? И причем тут вообще DA? Он над ним не работал. К тому же он и над ME 3 уже не работал, а только над первыми двумя.

Ага, что-то в me2 при первом прохождение у меня далеко не все были живы :D

Это зависит лично от тебя, а не от сценария. У меня при первом и при третьем выжили все. Если сделать все абгрейды и все миссии в парагонском варианте, то шанс того, что кто то из команды погибнет почти нулевой. Вон посмотрим на выбор в МЕ 3, там вроде бы есть варианты такие как... Изменено пользователем SergiySW
спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный он писатель, мне очень понравилась трилогия Бейна, читал её везде: ночью, в транспорте, на парах. Книги по МЕ тоже гуд, более того первый масс уже вышел, когда была написана книга-приквел и создать более сильное впечатление и более интересный поворот чем в игре было невозможно. Ну и вообще писать книги по играм сложно, так как игры интерактивнее.

Книга о Реване как и всех меня разочаровала, хотя ИМХО она лучше чем Decieved и Fatal alliance.

Жду новых героев по новой вселенной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне должно быть грустно, т.к. я фанат Котора, но эмоций особых нет. Котор умер после первой части(ТОР его не заменит, хотя и местами очень похож). Масс Эффект - проект Хадсона в большей степени.

Карпишн выдохся, я думаю он сам это понял и будет вполне хорошо если он сейчас займёться написанием книг - зарядится атмосферой своих фантазий, "вернёт утраченное" так сказать. Могу пожелать удачи - пусть напишет новые романы и потом, когда будет готов, вернётся.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно сообщению на его личном блоге, Карпишин покидает студию для работы над серией фантастического романа "Дети Огня Наверное, что интересно будет и не по мотивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме: где запилить картинку рядом с Карпишиным :give_heart: ? В большом разрешении =)

В очень большом не видел(

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20110429041148/facebooknations/images/6/6a/Krull_and_master.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто просветить, что там с Реваном то не так? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто просветить, что там с Реваном то не так? )

Слил персонажа он просто в книжке своей. Зайти на тему на форуме, посвященной книге, там наши стоны и плевки в подробностях расписаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реван

А ну я уж было хотел посочувствовать потере а так пусть катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ему за КотОР и МЕ, конечно, но после того, что он с "Реваном" сотворил, как-то не особо и жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтение "Ревана" да ну его нафиг вшивой метлой!!! Угробил этой книжкой все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатертью дорожка. Только не в направлении книг по МЭ и ЗВ. Пусть про ту рыжую из марки ассасина пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...