Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу присоединиться к игре. Пишет "Поиск игр" и все.. вверху бесконечно показывает, что идет подключение. Так же не могу присоединиться к игре по приглашению друзей, а когда создаю сам - никто уже ко мне не может присоединиться. Вообщем получается играть только соло. Зря чтоли такие бабки за игру отдал... Была у кого-нибудь такая проблема?

P.S. Файервол и антивирус отключал, безрезультатно.

Попробуй обратиться в техподдержку. Хотя этих ребят не особо жалуют,

но кто знает, может именно от этого косяка у них решение найдётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться в техподдержку. Хотя этих ребят не особо жалуют,

но кто знает, может именно от этого косяка у них решение найдётся)))

Да где там. Третий день ответа жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я губу раскатал смотрю рейтинг 5к )) пичально с рейтингом 300 в большинстве случаев кикают на платине ...спасибо за разьяснения.

Не могу присоединиться к игре. Пишет "Поиск игр" и все.. вверху бесконечно показывает, что идет подключение. Так же не могу присоединиться к игре по приглашению друзей, а когда создаю сам - никто уже ко мне не может присоединиться. Вообщем получается играть только соло. Зря чтоли такие бабки за игру отдал... Была у кого-нибудь такая проблема?

P.S. Файервол и антивирус отключал, безрезультатно.

у тебя какой инет через модем? просто кажется что с портами что то не то. по идее должно подключить хотя бы к ботам если даже свободных нет мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя какой инет через модем? просто кажется что с портами что то не то. по идее должно подключить хотя бы к ботам если даже свободных нет мест.

У меня интернет напрямую от кабеля. Порты тоже ставил, не помогает.

Подключает, если я создаю игру и играю сам, без команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня интернет напрямую от кабеля. Порты тоже ставил, не помогает.

Подключает, если я создаю игру и играю сам, без команды.

ждем ответа сапарта ))

с кабелем никогда не сталкивался у самого модем. но такая проблема как у тебя редкость вроде бы.

но как мне кажется что то с про-ром. попробуй ему написать) или взять на месяц услугу типа IP-map но я могу ошибаться это все догадки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня интернет напрямую от кабеля. Порты тоже ставил, не помогает.

Подключает, если я создаю игру и играю сам, без команды.

Сервер создается у лидера пати, т.е. у тебя самого, если соло играешь. Так что глюки вероятно всего из-за непрописанных портов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заработало, когда отключил Общий доступ к Интернету (ICS) в Администрирование/Службы. Может кому-то тоже поможет.

Изменено пользователем RNic7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предложу альтернативный способ решения проблемы с неработой мультиплеера. На решение непонятной проблемы с неработой мультиплеера по причине требования "Redeem/Purchase online pass" ушло 4 дня, два консультанта криворуких и переинсталляция игры (бесполезная кстати).

Проблема решилась не с помощью твиттера, а с помощью лайфчата ЕА , но не обычной категории Technical Support, а категории Account/Registration. Обычная техподдержка мой вопрос не решила, ограничиваясь стандартными фразами про необходимость проверки работы интернета. А консультант из раздела Account/Registration в эту сторону даже не копала, а сразу после "проверки подлинности" выдала мне код дабы погасить его через оригин. В результате этого у меня в оригин повилась вторая копия МЕ3. Фактически две игры, но на одном аккаунте и с одинаковой статистикой и достижениями. Собственно говоря проблема решилась тем что мне выдали тот самый сетевой пропуск, который просила игра. А вот что произошло с прежним это конечно большой вопрос.

Отсюда вывод - у криворуких в техподдержке левая рука не ведает что творит правая и на одинаковый вопрос можно получить два абсолютно разных ответа.

P.S. Что касается твиттера, то через него мне никакой помощи не оказали, а проигнорировали. Переустановка игры от данной проблемы также не избавила.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я рассказал о решении проблемы с мультиплеером. Но криворукие не были бы криворукими, если бы решив одну проблему, не создали другой. Вообщем произошло следующее. После активации в оригине выданного ими кода, всё заработало. Всё, кроме DLC "Из пепла". Я сегодня в непонятках стучусь в лайфчат с этим вопросом, а они мне сообщают, мол по нашим данным это DLC у вас вообще не приобреталось. Хорошенькое дело получается, а его купил, со 2 марта вплоть до вчерашнего дня в него играл, а у них оно видите ли не покупалось.

Стал смотреть историю своих заказов в оригине. К сожалению там не указаны покупки DLC, т.к. они приобретались за биовар поинт, а указаны только даты покупок биовар поинтов, а на что они тратились инфы нет. Так вот по данным истории заказов я купил масс эффект 3 за 799 руб. Покупал по предзаказу. Интересно, какая версия тогда стоила указанную сумму? Никто часом не помнит были ли какие то акции по предзаказам в результате чего DLC из пепла могло пойти к игре автоматом?

Ладно бы на худой конец можно было бы купить это DLC повторно, но вся закавыка в том что в оригин оно значится у меня как купленное и уже установленное. Т.е. нет кнопки купить ещё раз. По идее его сперва как то надо удалить, чтоб оригин позволили купить его повторно. Никто не знает как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я рассказал о решении проблемы с мультиплеером. Но криворукие не были бы криворукими, если бы решив одну проблему, не создали другой. Вообщем произошло следующее. После активации в оригине выданного ими кода, всё заработало. Всё, кроме DLC "Из пепла". Я сегодня в непонятках стучусь в лайфчат с этим вопросом, а они мне сообщают, мол по нашим данным это DLC у вас вообще не приобреталось. Хорошенькое дело получается, а его купил, со 2 марта вплоть до вчерашнего дня в него играл, а у них оно видите ли не покупалось.

Стал смотреть историю своих заказов в оригине. К сожалению там не указаны покупки DLC, т.к. они приобретались за биовар поинт, а указаны только даты покупок биовар поинтов, а на что они тратились инфы нет. Так вот по данным истории заказов я купил масс эффект 3 за 799 руб. Покупал по предзаказу. Интересно, какая версия тогда стоила указанную сумму? Никто часом не помнит были ли какие то акции по предзаказам в результате чего DLC из пепла могло пойти к игре автоматом?

Ладно бы на худой конец можно было бы купить это DLC повторно, но вся закавыка в том что в оригин оно значится у меня как купленное и уже установленное. Т.е. нет кнопки купить ещё раз. По идее его сперва как то надо удалить, чтоб оригин позволили купить его повторно. Никто не знает как?

Не было. "Из пепла" идет вместе с коллекционкой/цифровой делюкс версией.

А тут что у тебя показано, установлено дополнение?

jkR7t.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Из пепла" идет вместе с коллекционкой/цифровой делюкс версией.

А что было в цифровой делюкс? Я помню только что платил за игру 799 руб. И в комплект входило снаряжение Н7 (валькирия, аргус и броня), и дробовик грабитель. Робособаки и костюмов не было. Что ж это за версию такую я предзаказывал?

А тут что у тебя показано, установлено дополнение?

Здесь у меня показано что из пепла установлено и кнопки "купить" не значится. А криворукие утверждают что на их стороне этого DLC у меня нет.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было в цифровой делюкс? Я помню только что платил за игру 799 руб. И в комплект входило снаряжение Н7 (валькирия, аргус и броня), и дробовик грабитель. Робособаки и костюмов не было. Что ж это за версию такую я предзаказывал?

http://store.origin.com/store/eaemea/ru_RU/html/pbPage.mass-effect-3-RU/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка мне известна. Но я спрашивал не как обстоят дела сейчас, а как они обстояли в феврале, когда я делал предзаказ. Непонятно за что давались снаряжение Н7 (валькирия, аргус и броня), и дробовик грабитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка мне известна. Но я спрашивал не как обстоят дела сейчас, а как они обстояли в феврале, когда я делал предзаказ. Непонятно за что давались снаряжение Н7 (валькирия, аргус и броня), и дробовик грабитель.

Ну, вроде "Из пепла" всегда был в эксклюзивном цифровом издании. Тебе сколько человек из ТП сказали, что у тебя нет дополнения? Если не один, то не знаю даже что посоветовать... Скажи что в Ориджине написано, что оно у тебя установлено и купить ты его не можешь, т.к. данная опция недоступна для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи что в Ориджине написано, что оно у тебя установлено и купить ты его не можешь, т.к. данная опция недоступна для тебя.

Дак я именно это им и говорил. Что куплено уже, что нет кнопки "купить". А они талдычат, что мол по ихним данным нет у меня этого DLC и они не знаю как может такое бть чтобы не было кнопки "купить".

Я сейчас зашёл на свою страницу в социалбиоваре, там в "рекламных акциях" можно посмотреть список всех имеющихся у меня DLC. Так вот там из мепла значится в наличии.

Чтож, завтра будет новая тема для общения с криворукими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я именно это им и говорил. Что куплено уже, что нет кнопки "купить". А они талдычат, что мол по ихним данным нет у меня этого DLC и они не знаю как может такое бть чтобы не было кнопки "купить".

Я думаю они пробивают инфу по тому ключу, что тебе дали в ТП. Скажи им старый ключ от МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я показывал им старый ключ. Но ключ говорит лишь о стоковой версии игры. Она у меня простая предзаказная. А у DLC никаких ключей нет - они ж за биоваре поинты куплены и никакой активации не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер создается у лидера пати, т.е. у тебя самого, если соло играешь. Так что глюки вероятно всего из-за непрописанных портов.

У меня аналогичная проблема на Windows XP SP 2 Professional с Kaspersky Internet Security 2012 заходилось в онлайн Mass effect 3, теперь с Windows 7 x64 Professional SP 1 с Kaspersky Internet Security 2013 вовсе зайти не возможно, ни ко мне не могут подключится, ни я ни к кому. Уже и правила настраивались Kaspersky Internet Security толку ноль. Может провайдера IP попасть в чёрный список EA Games т.к. он пускает в интернет только через NAT? (Если виновен не провайдер тогда программа не рассчитана на 64 разрядную семёрку выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... (Если виновен не провайдер тогда программа не рассчитана на 64 разрядную семёрку выходит)

Играю на W7 64-битной с начала выхода игры (антивирус аваст лицензия 2012 и сейчас 2013) и никаких проблем! Так что, не дезариентируйте народ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема на Windows XP SP 2 Professional с Kaspersky Internet Security 2012 заходилось в онлайн Mass effect 3, теперь с Windows 7 x64 Professional SP 1 с Kaspersky Internet Security 2013 вовсе зайти не возможно, ни ко мне не могут подключится, ни я ни к кому. Уже и правила настраивались Kaspersky Internet Security толку ноль. Может провайдера IP попасть в чёрный список EA Games т.к. он пускает в интернет только через NAT? (Если виновен не провайдер тогда программа не рассчитана на 64 разрядную семёрку выходит)

Стоит такая же семерка и такой же касперский с выхода МЕ серьезных, т.е. не разрешимых проблем не было. НО МЕ и Ори стоит в исключениях. Очень нравиться каспер с его блокировкой рекламы на сайтах, просто балдею от этой фишки).

З.Ы. Брандмауер отключен.

Скорее всего проблема в Ориджине, к Ванге не ходи. Минимум проверить хосты через "мониторинг сети" в каспере и сравнить с нужными для МЕ. Я их не искал, т.к. такой проблемы нет.

59850eddffc1406c52ddb306ff4d7945.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitalik76 можно сказать иду по твоим стопам :) Все пока что повторяется практически как у тебя. Вчера ни с того ни с сего перестал работать ключ к коопу. В сапорте кооп починили но перестал работать из пепела. Как временная меру прикрутил к игре второй крякнутый экзешник. Теперь в сингл можно играть. Сегодня напишу подробную речь с описанием проблемы с номером своего прошлого обращения авось починят. Нет буду играть в синг с одним экзешником в мульт другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Стоит такая же семерка и такой же касперский с выхода МЕ серьезных, т.е. не разрешимых проблем не было. НО МЕ и Ори стоит в исключениях. Очень нравиться каспер с его блокировкой рекламы на сайтах, просто балдею от этой фишки). З.Ы. Брандмауер отключен. Скорее всего проблема в Ориджине, к Ванге не ходи. Минимум проверить хосты через "мониторинг сети" в каспере и сравнить с нужными для МЕ. Я их не искал, т.к. такой проблемы нет.

59850eddffc1406c52ddb306ff4d7945.png

Проверилось, смотрелись нужные порты и которые в данный момент использует (открывались 20 портов даже которых в списке нету) результат 128 мегабайт скачал Mass effect 3 а зайти не смог и это за 10 минут поисков. Похоже Америка заблокировала около 300.000 пользователей т.е. моего провайдера иного варианта не вижу... (Ибо фантастика в одиночку в игру захожу, друзья ко мне не могут соединиться зависают на подключении, я также зависаю на подключении к друзьям. Т.е. проверено не забанили).

Кстати ortega911, что-то тебе быстро получается ответили, мне уже 14 часов как молчат не отвечают (наверное к лету 2013 года ответит поддержка т.к. от них ответ доходит через 6 месяцев)...

Изменено пользователем Lebedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного такая фигня - сервера ЕА недоступны? А то при этом 2 друга в списке режутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного такая фигня - сервера ЕА недоступны? А то при этом 2 друга в списке режутся.

Работает, но не отрубал МЕ. Хотя с поиск игр дольше обычного раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает, но не отрубал МЕ. Хотя с поиск игр дольше обычного раза в два.

Приехали, блин! Файл hosts чист. Что еще может блочить - пока ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...